eHealth платформа в Україні

Всім привіт!

Мене звати Олена, я по фаху лікар (навчалась закордоном, вільна англійська). Є ідея створити (продублювати) існуючий закордонний бізнес в Україні — eHealth. Всі деталі можна обговорити.

У мене є хороше розуміння того як це має функціонувати, стаж закордоном. Потрібен ІТ-партнер який би був зацікавлений в імплментації (веб-платформа, тд.).

Я уже отримала експертну оцінку юриста — в Україні можна щось подібне відтворити на законних умовах.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

В Украине я думаю найдется добрый десяток компаний которые уже сделали или делают то что Вы только хотите реализовать. Но почему-то не одна из них не добилась умопомрачительного успеха. Почему? Ну это уже другой вопрос...

Елена, health24.life регистрируйтесь и пользуйтесь

Олена, мой вам совет — меняйте юриста!

Разрешите вам, как врачу задать несколько вопросов.

1. Как вы оцениваете доходность нового бизнеса? По моему мнению, на Украине местный рынок сдох. Его нет от слова совсем. Но может я ошибаюсь? Пожалуйста покажите выкладки: сколько человек будет пользоваться вашим новым сервисом, какова доходность с одного человека и пожалуйста аргументы почему это всё будет именно так.

Пример: я рассчитываю, что новым сервисом будет пользоваться 100 тысяч человек в месяц(что на самом деле дохренища для Украины), каждый заплатит, допустим, один доллар. Затраты на команду программистов, в среднем по 2.5 штуцера на рыло(это мало, но для примера покатит), затраты на продвижение, маркетинг, рекламу, суды — ещё 25 штуцеров. Остаётся 50-т которые вы с сооснователем поделите фифти/фифти. То есть, в случае успешной реализации стартапа пассивный доход сооснователя будет составлять 25 штук бакинских в месяц. Это существенно больше зарплаты программиста, поэтому стоит рисковать.

2. Неизбежно некоторое количество ваших пациентов умрёт, просто потому что люди вообще умирают. И из них 2-3 раза на вас подадут в суд жадные родственники в надежде стрясти баблеца. Как вы собираетесь от них отбрыкиваться?

3. Что вы будете делать, когда в украину придёт тот сервис что вы собрались клонировать? Каковы преимущества?

Бери выше: что вы предпримете, когда сервис втупую отожмёт чинуша от МОЗа. Просто затягают по судам, для них оно бесплатно. Притом они сами подавать в суд не станут, втупую наложат штраф — и получи распишись.

В принципе это можно делать, но только ОООчень офшорно.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Олена, привіт. На вас тут можуть зразу напасти деякі місцеві тролі. Не переживайте, тут не усі такі. Правильно зробили, що звернулись сюди. Може й знайдете потрібних людей.

А можете підказати існуючий сервіс в Україні де надаються послуги «інтернет-лікаря» (відео-онлайн)?

Врач должен лично провести осмотр пациента чтобы хотя-бы проконсультировать, остальное тянет на статью УК и лишение лицензии.

doc.ua вроде есть такое уже

И по сути это тупо доска объявлений. Дёшево, примитивно, и почему-то очень локально. Иначе говоря, проектик выродился в унылое ничто.

А якщо я живу у Києві, то мені апріорі не потрібна українська версія сайту?
Ну і знижки просто шик: prntscr.com/hdc0yk

Класс! Это пять)) И еще сайтец капец как тормозит на хроме

Підписатись на коментарі