Принимайте участие в зарплатном опросе! Уже собрано почти 8 000 анкет.

Python разработчик. Not web, not QA

Привет, активно изучал Python, написал пару своих мини проектов с использованием PyQt5, MySQL, ООП. В дальнейшей перспективе хочу найти работу, посоветуйте в каком направлении развиваться, не хочу заниматься web или QA.

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Как пайтон не вэб не куа разработчик хочу сказать что вакансии есть, их просто меньше. Собственно недавно взяли человека на такую позицию. Помимо этого, на сколько мне известно, пайтон очень котируется у девопсов. Так что варианты есть, только надо поискать.

С питоном, разве что, в академические круги (наука) податься.
Там компьютерное зрение, машинное обучение, Deep learning, Data Science... И всё это на питоне. За миску еды в день.

A в индустрии (где баблос) — питона нет.

ха ха ха — 140K в год это в среднем дают за миску еды в день, а в индустрии (где баблос ) не хватает и на миску риса ) А

Deep learning, Data Science

в топовых компаниях применяют успешно

140K в год это в среднем

Примеры таких вакансий по пайтону — или не было.

Degree in statistics, math, physics, engineering, other quantitative field, or an equivalent combination of education and experience
Proficient in data mining and statistics
Experience with SQL, and programming in Python, R, Scala or equivalent language

Ну да, ну да, самый обыкновенный питонист.

автор просил направления развития если чо

Вот именно на такую вакансию он запросто пройдет. Ибо в ней намешано столько всего, что таких людей не существует в мире.
Скорее всего им нужен просто програмер, что знает SQL и Питон и не будет пугаться умных словеев.

вагон www.glassdoor.com/...​=C&locId=1147364&jobType=

Это же не по пайтону вакансии. Пошуршал по ним поиском — пайтон увидел, лишь в одной из них, в «рогах и копытах».

А так, дата-сайнс в индустрии есть. Кто спорит? Но делается не на пайтоне.
Пайтон в универах, для хипстеров протирателей штанов за миску госбюджетной похлёбки.

И на Питоне тоже, когда собственно алгоритмы разрабатывают. Но обычно Питон тогда, когда на Матлаб у конторы денег нет.
По удобству работы Матлаб рвет Питона, как тузик грелку. Но при отсутствии Матлаба Питон таки лучше С и С++ или чего подобного.

матлаб курит немного нервно всторонке — читайте мой коммент выше

ох как вы далеки от темы) — Python с R делит топ по Data Science

Python с R делит топ по Data Science

Ну да. В универах, за миску госбюджетной юшки.

понял — Вы не в теме абсолютно, кушайте юшку )))

Я дам тебе хинт. :)

На 1 рабочее место по Data Science в индустрии — приходится десяток (а то и более) рабочих/полурабочих (ака студенческих) мест по Data Science в универах.

В индустрии пайтоны/R и прочую хипстерщину не пользуют, от слова «вообще». Т.к. её в продуктах некуда приткнуть.

В универах, напротив, любят хипстерщину — т.к. людям элементарно не хватает желания разбираться со всякими-там ЯП, зато охота чего-нибудь этакого новаторского налепить. Скажем, до того, как появились пайтоны — в универах пользовали басики.

Оттого, противоречия нет. В индустрии есть востребованность (очень небольшая, врочем), в спецах по Data Science, за это платят хорошие деньги — но пайтоны там не используются.
В универах же, напротив, есть оченъ болъшая востребованность в спецах по Data Science, полно пайтона и прочей хипстерщины — но денег нет.

Эту картину и отражают источники, на которые ты ссылаешься.

...какая вкусная юшка с пальца ))) а Вы философ с юшкой ! )

Я реалист и знаю жизнь. В отличии, от хипстеров. :)

уважаю вашу скромную рельность)))

Интересно, как раз недавно нашел блог data scientist’а из какой-то компании Stack Exchange, Inc — очень интересно рассказывает про A/B тестирование, монтекарло симуляции, байесовские эстиматоры.. и все на языке R

Есть и в индустрии, кстати. Без всяких наук и прочего, но с конкретным хайлодом. И всё это — на Питоне. Гляньте запьер, например, — у них средняя зп 100к на удаленку по всему миру + соцпакет.

Компьютерное зрение с OpenCV (+ машинное обучение по желанию). Можно заниматься и в Украине, например — через Upwork. Но тут одного Питона будет мало, надо много чего подучить, как минимум — линейную алгебру и матстатистику, но все курсы сейчас доступны онлайн (например, MIT). Работы много, интересная, а работников не хватает.

Например, вот простейший распознаватель RSA SecurID токенов с брелка, примотанного скотчем внутри обувной коробки: github.com/barabanus/rsa-ocr

Делается на коленке за несколько часов и дает много фана. И таких задач полно.

Помимо машинного обучения, можно еще как вариант глянуть в сторону разных научных исследований (например, SciPy www.scipy.org , biopython biopython.org , astropy www.astropy.org и др. библиотеки ), если интересна наука. ;)
Правда это явно не у нас.
Например, НАСА в некоторых своих проектах python использует, насколько я знаю.

Тю, открыл первую попавшуюся ссылку
www.work.ua/jobs/878248

дерзай )))

Там много опыта требуют и высшее образование, а я еще учусь.

На высшее образование, в большинстве случаев, не обращают внимание

В Украине пожалуй без шансов.
Кроме перечисленного Питон пойдёт только как вспомогательный инструмент сишника-плюсовика (билд-скрипты, прототипирование, конфигурирование, автогенерация кода).

Советовал бы все-таки посмотреть в сторону QA — за пределами веба бывают очень интересные задачи.

В Украине пожалуй без шансов.

Столько возможноcтей работать удаленно.

Удаленно с нуля и без опыта в образах? Смешно.

Несмешно.

А если серьезно, но начинать с чего-то же нужно. Стоит искать по всем фронтам.

По фронтам я уже сказал: автоматизация, когда идет речь о сложном провижине — поле непаханное интересных и челенджевых задач. При этом пока еще собачих свадеб вокруг вакансий не наблюдается, порог входа весьма лояльный, я б даже сказал приветственный.

Подписаться на комментарии