Пользователи Payoneer могут спать спокойно

Консультировался с суппортом Payoneer по поводу конфидициальности ихних карт. Вначале пришло шаблонное письмо.

1) При необходимости завершения сделок;

(2) Для того, чтобы проверить наличие и состояние Вашей Карты для третьего лица, например продавца;

(3) При запросе любого правительственного агентства, при судебном распоряжении или при других юридических запросах;

(4) Если Вы даете нам Ваше письменное разрешение или;

(5) Нашим служащим, аудиторам, филиалам, поставщикам обслуживания или адвокатам в случае необходимости.

Но в итоге получил интересный и всеми желанный ответ


3) При запросе любого правительственного агентства, при судебном распоряжении или при других юридических запросах;

Является ли простой запрос налоговой службы достаточным основание или должно быть решение суда?

—Т.к. мы являемся американской компанией, мы в данных вопросах мы следуем законодательству США. В соответствии с антитеррористическим законодательством принятом в США после 2001 г., правоохранительные органы США в определённых случаях имеют право доступа к финансовой и иной частной информации без судебной санкции. Однако, законы США не наделяют зарубежные госинстанции подобного рода полномочиями. Поэтому, я очень сомневаюсь, что какая-либо конфиденциальная клиентская информация будет раскрыта зарубежным налоговым органам кроме как по решению американского суда.

В общем все ползователи данных карт могут спать спокойно. Единственное не советую всетить данные карты в отделениях банков — банкомат ваш лучший друг.

P.S. Бродскому привет!

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Кстати, открытие счета за рубежом без разрешения НБУ грозит не только штрафом до 17 тыс. грн, но и лишением свободы сроком от двух до четырех лет. Но для того, чтобы узнать о существовании счета, отечественным правоохранительным органам нужно будет обратиться в конкретный иностранный банк, а для такого запроса нужны весьма веские основания (возбуждение уголовного дела и прочее).

www.denga.com.ua/index.php option=com_content& task=view& id=2724& Itemid=65
Примерно то же самое как и посадить вас на 6 лет за пиратскую винду.
Ну и как переводить с Украины на счёт вот 15000 грн в 1 операционный день, не более 600000 грн в год.

www.privatbank.ua/...info/index1.stm fileName=5_1_1r.html

а точно гражданам Украины не запрещается владеть юридическим лицом за рубежом? вроде бы для этого нужно получать лицензию в НБУ.

житель. да. disintermediation., но тут все зависит от многих факторов — я так понял, на одеске важно светиться и делать работы через одеск — что бы была приемлемая история., но если заказ на пару месяцев и больше, не имеет смысла платить еще и одеску, даже если исполнитель и заказчик перед этим «отработали» пару мелких заказов через одеск

proger, ваш знакомый который находит клиентов на одеске и потом работает напрямую нарушает тем самым правила одеска. Там даже термин придумали для такой хитрости: disintermediation.

%username%. один мой хороший знакомый почти только так и получает. т.е. находил постоянных заказчиков на одеске, а потом уже работал без одеска — они ему напрямаю платили

А какие лимиты на такие переводы? И где их посмотреть в пайонире?

Через сайт, может, как-то и можно бабло залить туда.
А вот банковским переводом, похоже, нет:

www.developers.org.ua/...age/2#post-5821

2proger
Спасибо за ответ.
А какие-то дополнительные условия нужны (сумма перевода, страна из которой переводят,...)?

Спрашиваю, потому что не хочу снова проверять терпение заказчика.

%username%. один мой хороший знакомый почти только так и получает. т.е. находил постоянных заказчиков на одеске, а потом уже работал без одеска — они ему напрямаю платили


Карточка payoneer, насколько я понимаю, не имеет карточного счета в банке. Вывод на нее делается только через какой-то внутренний API между payoneer и партнером, под кого карточка выпущена. То есть, думаю, нормальные переводы — нет.

Откройте нормальный счет в банке и не усложняйте себе жизнь. =)

Вот ссылка load.payoneer.com/...LoadToPage.aspx
По ней любой может перечислить деньги на карту по ее номеру или привязанному мейлу.
Вот цитата из ответа супорта
The primary use of your Payoneer card is for receiving payouts from our partners. Payoneer does offer the option to load funds privately to our cards, but approving such payments is done based on our policies and regulations, and payments may not always be approved. We will consider additional private loads to your account once the account becomes active in receiving payouts from Vworker.

Вопрос: Кто-нибудь получал частные переводы (private payments, private loads) на карточку Payoneer?

Егор. пока законы не примут, нет смысла дергаться, все решаемо, одна из схем выглядит вот так www.developers.org.ua/...ge/2#post-44387

всем привет
мда...
все что я могу понять — что ничего не понятно.
один заказчик из англии ведет консультационный бизнес в сфере оптимизации налогов.
вы не знаете, у нас есть такие консультанты по налогам и прочему разбирающиеся в сфере IT?

хотелось бы понять и организовать все как надо, а не как получается


Hagen 5 мин. назад
А кто знает, снимать лучше в долларах или гривнах? С какой валюты снимают меньше процент?
В гривенах дешевле (~3.01%) в долларах 4.5%.
PS

Но пейонировский суппорт, лучше вам с ним не сталкиваться.

А кто знает, снимать лучше в долларах или гривнах? С какой валюты снимают меньше процент?

Карточка payoneer, насколько я понимаю, не имеет карточного счета в банке. Вывод на нее делается только через какой-то внутренний API между payoneer и партнером, под кого карточка выпущена. То есть, думаю, нормальные переводы — нет.

Откройте нормальный счет в банке и не усложняйте себе жизнь. =)

2Sergey Kovalyov
Это вопрос к тем, кто такое делал.

Супорт прямых ответов не дает.

Вопрос к суппорту payoneer на форуме dou?! Оригинально. =)

Я получил и активировал payoneer карточку.
Мне сделали перевод, но суппорт его не принял. Причина: основное
назначение системы — обслуживание фриланс-сайтов, получение личных
платежей возможно после получения платежа с фриланс-сайта (при каких-то непонятных дополнительных условиях).
Если я сделаю перевод с фриланс-сайта, смогу ли я получать личные переводы (какие условия нужны для этого)?

Спасибо за ответ.

В аналогичных темах здесь же уже по 10 раз это вопрос разжеван, почитай их. Ну либо прочитай первый пост в этой теме. За какую-то 1000 долларов точно не станут вызывать всех кто проживает под каким-то именем)

Объясните плиз. Какие подводные камни при снятии денег с payoneer карты в банкомате?
Насколько мне известно, имя и фамилия на карте видны банку при осуществлении транзакции, так же как и мой фейс, снятый с вебкамеры или чего там.

Насколько реальна такая ситуация, что информация о том, сколько денег и когда снял определенный фамилия-имя, попадает в налоговую (иль налоговую милицию) и вызывают всех, кто проживает под такими фамилия-имя в городе X?

2.15$ (с каждой транзакции независимо от суммы)

Точно. Туплю. Спасибо.

Сейчас поправлю мои расчеты, дабы не дезиформировать всех...


Дмитрий 3 мин. назад
2Soft

Возможно я ошибся.

2.15$ (с каждой транзакции независимо от суммы) + 2.61% (от всей суммы) по курсу покупки доллара текущего банка. Проблема в том что 200-к часто в банкомате нет, поэтому выдают по 4000 грн вместо 8000. При этом имеем 3.02% от суммы снятия.

2Soft
Возможно я ошибся (таки ошибся, пост был отредактирован)
Сейчас пересчитаю:
Вчера снял в банкомате укрсоцбанка 200 грн. С Payoneer снялось $28.22. ATM withdrawal fee $2.15. Получается курс 200 / (28.22 — 2.15) = 7.67
Т.е. если снять в банкомате желаемые $1000, но в гривне по цене покупки доллара (пусть будет 7.88/$1), получится:
7880/7.67 ~ $1027.37+2.15 ~ $1029.5

Процент получается, 2.95%, при условии что сможете снять 7880 грн за раз.


Дмитрий 13 мин. назад

Для наглядности (я учитываю комиссию как со стороны банка так и Payoneer)

У меня другие данные. Если снимать в гривнах по цене покупки долларов в банкоматах Приватбанка, то

по цене покупки доллара и снятии по 4000 грн (больше не даст за раз) 3.02%

а вы не знаете сколько максимально можно снять денег в райффайзене?

максимум 40 купюр по 500 грн, то есть 20 тыс. Кстати, есть хороший сервис для мониторинга курса для снятия payoneer-ua.liberwing.com

Максимум 20 тыс. грн за раз. Кстати, есть хороший сервис для мониторинга курсов при снятии payoneer-ua.liberwing.com

не хватает всех данных, что бы посчитать., но скорее всего если на одного себя открывать — будет в районе 15%., а если вместе с друзьями или пользоваться услугами чужой офшоры — то затраты меньше.

Для наглядности (я учитываю комиссию как со стороны банка так и Payoneer)
1) ~4%, если снимать USD с Payoneer карты в банке с паспортом
2) ~6.7%, если снимать гривны с Payoneer карты в банкомате
3) снимать доллары в банкомате, но я пока в моем городе такого банкомата не нашел. подумываю ездить в Одессу, может кто подскажет, если там такой чудо банкомат?
При доходе около 2к, получается сумарные годовые расходы для снятия бенег
$960 для первого способа
$1608 для второго способа.

Ребят, может кто подсчитать какие будут сумарные годовые расходы для схемы прокси-оффшор/разработчик (включая плату за банковский перевод и т.п.)?

2. фиктивная

я думаю, что лучше не фиктивная, что бы не дрюкали. например, лично у меня есть пару пеньсоурсовых проектов, которым лет и лет. если права на них формализовать (в патентном бюро или как-то оно делается, уверен), то код можно передавать легально и ни одна сволочь не подкопается. разве что паяльником

хотя можно формализовать и автосгенерированную прогу, не вопрос. главное иметь бумажку что у тебя есть собственность, которой можешь распоряжаться

Soft, это уже больше похоже, на работающую схему.


maxdz 1 мин. назад
> между айтишнегом и офшорой заключается белый договор за использование белой же програмы

Я об этом и пишу. При этом, все имущественные права на программу, по такому договору, остаются у разработчика (ИТ-шника), который ещё и получит за разработку оплату.

Две программы:
1. реальная на которую договора нет и формально данный It-шник к ней не имел никакого отношения. Договор на неё с передачей всех имущественных прав между заказчиком и прокси-офшором.

2. фиктивная (можно даже сгенерированная автоматическим генератором года) для схемы обналички, на которую составляется договор между прокси-офшором и разработчиком...

2Дмитрий. любым легальным платежным механизмом. хоть налом.

важно только задекларировать деньги в Украине как роялти и иметь договор на случай разборок

> а каким образом деньги переводить в Украину?

Обычным банковским переводом.

> между айтишнегом и офшорой заключается белый договор за использование белой же програмы

Я об этом и пишу. При этом, все имущественные права на программу, по такому договору, остаются у разработчика (ИТ-шника), который ещё и получит за разработку оплату.

2proger,

а каким образом деньги переводить в Украину?

еще раз
есть заказчик, есть офшора в белизе, есть айтишнег в Украине.
заказчик платит на счет офшоры за работу, офшора платить уже айтишнегу.

для упрощения налогов между айтишнегом и офшорой заключается белый договор за использование белой же програмы (хоть бы и макроса под ексель) и по этому договору айтишнег получает роялти белыми настоящими деньгами с нулевой ставкой

> Так роялти будет фиктивный и не связанный с данным кодом.
Ну да. А использование кода разработчиком или даже перепродажа его прочим заинтересованным — будут самые настоящие.

И никак разработчика не засудишь, потому как, оплачивал лишь роялти за использование кода, а имущественные права на код остались у разработчика.

Ни один заказчик софта не станет работать с выплатой роялти, вместо отчуждения всех имущественных прав на код (как это делается, в нормальной ситуации).

Так роялти будет фиктивный и не связанный с данным кодом.

Ни один заказчик софта не станет работать с выплатой роялти, вместо отчуждения всех имущественных прав на код (как это делается, в нормальной ситуации).

правильные формулировки напишет юрист.

Так ни один заказчик софта не станет работать

конечно не станет, для этого нужна офшора, которая в режиме «umbrella» будет проксировать потоки денег и услуг, легализируя их в обе стороны

> работниками подписывает договор на передачу авторских прав. роялти у нас облагается нулевой

Роялти — это не передача имущественных прав (авторские права не подлежат отчуждению, ни за деньги, ни по дарению), а выплаты держателю имущественных прав денег за использование. Так ни один заказчик софта не станет работать.

maxdz. все много-много проще. я уже писал.

банальная офшора, которая с работниками подписывает договор на передачу авторских прав. роялти у нас облагается нулевой ставкой. так что и овцы целы и волки в пролете..., а деньги можно легально переводить и декларировать., а доказать фиктивность возможно только методом паяльника

> Если в открытии счета замешан работодатель
В смысле? Владеть зарубежным юрлицом украинским гражданам не запрещается. Ровно как и открывать на такое юрлицо счета в зарубежных банках. Потому, у юрлица и его владельца, с законами (как местными, так и украинскими) — всё в порядке.

Проблемы могут быть лишь у работника, засветившего зарубежный счёт (свой, как физлица) работодателю, который получает, к примеру, возможность шантажа.


maxdz 3 мин. назад

Если банковский счёт работника в зарубежном банке — тогда, да. Но стрёмно, т.к. украинским «физикам», живущим в Украине, запрещено иметь банковские счета зарубежом — потому, сообщая о таком счёте, они оказываются у работодателя «на крючке».

Если в открытии счета замешан работодатель, то оба на крючке или круговая порука. Одинаково невыгодно сдавать налоговой как работодателю так и работнику.

> Или не несут, если их счета в том же офшоре? Это хотите сказать?

Если банковский счёт работника в зарубежном банке — тогда, да. Но стрёмно, т.к. украинским «физикам», живущим в Украине, запрещено иметь банковские счета зарубежом — потому, сообщая о таком счёте, они оказываются у работодателя «на крючке».

В итоге, работодатель (юрлицо в оффшоре) не платит никаких налогов ФОТ, а всю налоговую нагрузку несут на себе работники.

Или не несут, если их счета в том же офшоре? Это хотите сказать?


Избирателям (совкам-пенсионерам и прочим промытоголовым работникам хозяйских шахт и меткомбинатов) по зомбоящику расскажут, как их благодетели пекутся о стране, а злобные предприниматели утаивают налоги. О доходах же и расходах «благодетелей» рассказать забудут. К тому же, даже сейчас, когда в Украине ещё осталась гласность — много вы знаете информации о зарубежном имуществе тех же нардепов/госчиновников? Или о происхождении чиновничьих Поршей и Мерсов (и даже Майбахов), ездящих по Киеву? А если знаете, что в связи с этим требуете?

ПР уже обосралось с НК. Его планировали протянут за лето — не вышло. Проблема в том что на 1 миллион единщиков, есть еще 4 млн их наемных. А с иждевенцами и бабушками — дедушками выйдет что каждый четвертый так или иначе завязан на предпринимательстве. Поэтому разжигание классовой ненависти пр помощи того же Бродского не вышло. Особенно с учетом того что народ знает что у чиновников и депутатов самих рыло в пуху. Так что большого шмона по поводу происхождения денег не предвидиться.

> Например схема (слегка упрощенная, которой пользуются наши олигархи).

Всё ещё проще. Регистрируется юрлицо в оффшоре (стоит порядка 1000 баксов/год), через это юрлицо нанимаются все работники украинского филиала, a опата — перевод денег от юрлица в оффшоре (= работодатель) обычным банковским переводом на счёт работникам. В итоге, работодатель (юрлицо в оффшоре) не платит никаких налогов ФОТ, а всю налоговую нагрузку несут на себе работники.

> люди начнут требовать тех же действий и для «сильных мира сего» чиновников и депутатов.
Смешная шутка.:)
Избирателям (совкам-пенсионерам и прочим промытоголовым работникам хозяйских шахт и меткомбинатов) по зомбоящику расскажут, как их благодетели пекутся о стране, а злобные предприниматели утаивают налоги. О доходах же и расходах «благодетелей» рассказать забудут. К тому же, даже сейчас, когда в Украине ещё осталась гласность — много вы знаете информации о зарубежном имуществе тех же нардепов/госчиновников? Или о происхождении чиновничьих Поршей и Мерсов (и даже Майбахов), ездящих по Киеву? А если знаете, что в связи с этим требуете?

В общем, даже не надейстесь.


tipitop 11 мин. назад

Разница в том что у малого бизнеса в большинтсве нет источников дохода за границей. Айтишники попали под раздачу или это был заказ по загону непослушных оленей в крупные аутсорсинговые канторы.

Доходов нет, но можно вывести доход. Например схема (слегка упрощенная, которой пользуются наши олигархи).
1. Заключается договор с зарубежной офшорной консалтинговой кампанией-хелпером об оптимизации деятельности кампании симплекс-методом. Переводится туда фонд ЗП + прибыль.
2. Кампания хелпер кидает деньги на твой офшорный счёт.
3. Ты сотрудникам регистрируешь карточки и кидаешь деньги на эти карточки + минималка на руки.

Схема очень муторная в раскрутке и для небольших объемов (бизнес до пары миллионов гривен) очень дорого поймать.

Весь этот цирк не начинался для того что бы бегать по предпринимателям и выяснаять откуда у него деньги на машину. Это ведь опасный прецендент — люди начнут требовать тех же действий и для «сильных мира сего» чиновников и депутатов.

Основная задача была вывести малый бизнес из защищейнной гавани единого налога. Данные дествия позволять значительно увеличить потоки корупционных денег на вверх.

> Разница в том что у малого бизнеса в большинтсве нет источников дохода за границей.
А это неважно. Малый/средний бизнес, даже ведущий деятельность лишь в Украине, в виде юрлиц — достаточно часто платил минимальную зарплату по ведомости (и, соответственно, минимальные налоги ФОТ). Зачастую, набирал «единоналожников» и вовсе не платил никаких налогов с зарплат.
Теперь же, платить придётся по полной, а слежение налоговой за расходами/банковскими счетами, сделает сложной выплату минимальных зарплат по ведомости.

Потому, останется лишь вариант зарабатывать деньги в Украине (полулегально) и в Украине их не светить, храня в зарубежных банках и там же (зарубежом) делая крупные покупки.


Это сейчас. После принятия нового налогового кодекса, полагаю, куча народа пооткрывает счета в зарубежных банках (несмотря на то, что незаконно) и будет складировать деньги там, подальше от украинской налоговой и украинских банков. И это будут не только ИТ-шники, а любой малый/средний бизнес, нежелающий уплаты всех налогов ФОТ и свечения денег в украинских банках.

Тогда объёмы снятий по зарубежным карточкам — станут совсем другими.

Разница в том что у малого бизнеса в большинтсве нет источников дохода за границей. Айтишники попали под раздачу или это был заказ по загону непослушных оленей в крупные аутсорсинговые канторы.

> поймите что фрилансеры со своими 1−2 тысячами в месяц это мелочь которую дороже давить чем та прибыль которую с них выдавят
Это сейчас. После принятия нового налогового кодекса, полагаю, куча народа пооткрывает счета в зарубежных банках (несмотря на то, что незаконно) и будет складировать деньги там, подальше от украинской налоговой и украинских банков. И это будут не только ИТ-шники, а любой малый/средний бизнес, нежелающий уплаты всех налогов ФОТ и свечения денег в украинских банках.

Тогда объёмы снятий по зарубежным карточкам — станут совсем другими.

Не понятно как будут контролировать выдачу по нескольким банкам, но сам факт нового ограничения какбэ намекает — ищут пути:)

Пускай ищут. Добавят еще один повод что-бы уехать с Украины. Больше денег чем есть они не выдавят.

умаю, оценят по объёмам — проблем-то, оценить, сколько снимается по зарубежным карточкам в банкоматах денег (и, вероятно, даже с личностью снимающего — информация о котором есть на ленте карты), особых нет.

Maxdz, поймите что фрилансеры со своими 1−2 тысячами в месяц это мелочь которую дороже давить чем та прибыль которую с них выдавят. Реально сотни препдринимателей который без регистрации или на едином делают миллионные обороты в месяц. Взгляните на вещи реально. Закрытие банкоматов для буржуйских карточек поставить Украину на один уровень с Ираном и Белорусью для западного мира. К тому жу сами депутаты и их помощники где нал со своиз карточек снимать будут?

Не понятно как будут контролировать выдачу по нескольким банкам, но сам факт нового ограничения какбэ намекает — ищут пути:)

Запросто. Технически ограничитъ — вообще, никаких проблем. Организационно — с иностранных карт организуют выдачу денег в любом банковском филиале, с требованием паспортных данных получающего деньги по карте.

Как бы выход с посещением Польши -Чехии или России, кому что ближе, уже был предложен. Во-вторых это скорее всего будет расмотрено как нарушение равноправного обслуживания всех владельцев Visa или Master Card. Особенно в плане 2012 будет знатный плевок себе в лицо.

> Ради 100000 фрилансеров они станут вводить такой геморрой.

Думаю, оценят по объёмам — проблем-то, оценить, сколько снимается по зарубежным карточкам в банкоматах денег (и, вероятно, даже с личностью снимающего — информация о котором есть на ленте карты), особых нет.

Ради 100000 фрилансеров они станут вводить такой геморрой. Здесь и так украинские курорты не котируются, так вообще без туристов сядут.

100 000 фрилансерво это сказки. Дай бог что-бы 10 000 по Украиен набралось.


Епифан 21 мин. назад

Очередной виток покращання) НБУ вводит ограничения на получение валюты через банкоматы.

Но на снятие в гривнах (с конвертацией) с иностранных карточек ограничения нет.

С 1 января 2011 года Национальный банк Украины устанавливает лимит на получение наличной иностранной валюты через банкоматы на уровне эквивалента пять тысяч гривен в день.

Как они будут контролировать выдачу максимальной сумы по нескольким банкам?

Запросто. Технически ограничитъ — вообще, никаких проблем. Организационно — с иностранных карт организуют выдачу денег в любом банковском филиале, с требованием паспортных данных получающего деньги по карте.

Ради 100000 фрилансеров они станут вводить такой геморрой. Здесь и так украинские курорты не котируются, так вообще без туристов сядут.

> Выходные в Праге (или еще хз где) — карточка иностранного банка — 10КЕ наличности — раз в квартал (или чаще)
Это правильный выход. Против него смогут бороться, лишь понижением планки ввозимых в Украину наличных денег, скажем, до 3000 баксов (как это выло в 90-х). Не всем охота везти деньги контрабандой.

Впрочем, в желании контролировать рабов (украинчегов) — нынешние совковые власти могут пойти и на такую дикость. Совершенно не сомневаюсь.


С 1 января 2011 года Национальный банк Украины устанавливает лимит на получение наличной иностранной валюты через банкоматы на уровне эквивалента пять тысяч гривен в день.
Как сообщается, соответствующее решение закреплено постановлением Нацбанка № 223 (зарегистрировано в министерстве юстиции — № 474/17769).

«Выдача наличности в инвалюте через банкоматы в пределах Украины с применением специального платежного средства осуществляется в сумме, которая не превышает в эквиваленте 5 тыс. грн в сутки по официальному курсу гривни к иностранным валютам, установленному Нацбанком на дату отображения платежной операции», — указывается в документе.

Выходные в Праге (или еще хз где) — карточка иностранного банка — 10КЕ наличности — раз в квартал (или чаще). Совмещение приятного с полезным. Как это присекать будете, консультанты ПР?

> Невозможно ограничить прием в банкоматах карт выпущенных зарубежными банками без нарушения работы всей системы.

Запросто. Технически ограничитъ — вообще, никаких проблем. Организационно — с иностранных карт организуют выдачу денег в любом банковском филиале, с требованием паспортных данных получающего деньги по карте.

Очередной виток покращання) НБУ вводит ограничения на получение валюты через банкоматы. С 1 января 2011 года Национальный банк Украины устанавливает лимит на получение наличной иностранной валюты через банкоматы на уровне эквивалента пять тысяч гривен в день.

2 Я Троцкий:
Не надо иронизировать и тролить. Даже если Вы как-то и связаны с командой прохфесионалов, то поделать с основныими законами физики и экономики ничего не получиться. Невозможно ограничить прием в банкоматах карт выпущенных зарубежными банками без нарушения работы всей системы. Даже в Белоруси Батько смог поставить только у каждого валютного банкомата по милиционеру, благо им там другой работы нет.
В украинских масшатабах данная задача вобще невыполнима. Единственное, что можно конечно сделать, так это обьявить банкоматы вне закона. Главному «кровосиси» всей страны это конечно добавить популярности.

P.S. исходя из фразы про «к имеющимся 5500» понимаю что вы просто стебетесь.

Я думаю этот вопрос будет урегулирован как отдельная поправка к текущей редакции НК в добавок к имеющимся 5500.

строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения:)

хай принимают поправку, что возле каждого банкомата должен дежурить сотруднег, который сам будет вставлять карточку... в связке с планами на евро 2012 это будет такая ржака...


Я только-что со встречи с Николай Яновичем.

И мы решили, что нам «не нравятся» все иностранные карточки в Украине

.

То что вам что-то не нравится, это ваше право. Но как говорил Кушнарёв до России от Харькова 40 км

Врядли правительство будет тратить время и силы, гоняя несколько сотен, может даже тысяч фрилансеров с их зарубежными счетами, инициатива скорее была направлена построить компании, которые минимизировали налоги путем оформления сотрудников как СПД, и опрос Макса вроде это хорошо показал, что на СПД больше работает как наемные сотрудники, а не как фрилансеры.

Ай-я-яй, ребята.
Я только-что со встречи с Николай Яновичем.
И мы решили, что нам «не нравятся» все иностранные карточки в Украине.
Я думаю этот вопрос будет урегулирован как отдельная поправка к текущей редакции НК в добавок к имеющимся 5500.

Спасибо tipitop-у. Предлагаю ему официально выступить как независимому консультанту в интересах ПР.

2 Morty: что тебе мешает писать «украинского» вместо «укровского»? это просто такая глупая стилистика или ты один из пид украинофобов?

2Steve Ballmer Стиви, укр.налоговая будет послана куда-подальше тем же пайониром. Если запросы в пайонир будет посылать американская налогавая, тогда это уже «другой компот». Позволю себе напомнить историю простого укровского паренька Павлика Лазаренко

А кто-нибудь беспокоился по поводу того, что украинская налоговая будет запросы посылать в США?

А че картой вообще в Украине светить?

Підписатись на коментарі