Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Как переехать нейтиву в Украину и устроиться репетитором английского языка?

Всем привет!

У меня есть друг из Тринидад и Тобаго, он один из тех, кому нравится славянская культура, и всё что с ней связано. Он уже побывал в России, а на этот Новый Год хочет посетить Украину.

Как-то он мне сказал, что мечтает жить среди славян, видеть снег и радоваться лютым морозам, только не знает кем он мог бы у нас работать. Я ему предложил попробовать себя в роли преподавателя английского.

Посему, у нас возникает ряд вопросов:
— насколько востребованы подобные кадры в Украине;
— как можно решить это дело в юридическом плане (период проживания, вид на жительство и т.д.);
— куда можно обратиться, чтобы всё это узнать.

Буду благодарен за любую информацию.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

как переехать нейтиву и решить свой половой вопрос

А он в курсе экономической ситуации? Она обычно романтику быстро выбивает.

В таких местах, как Dec Education или Creative International School for Children, могут быть очень рады носителю языка. Стоит связаться с их рекрутёрами.

Перподавателей онглийскаго в Украине не меньше, чем кокосовых пальм в Тринидаде отдельно и в Тобаго отдельно. Если он сможет взорвать этот устоявшийся рынок...

В Спик Апе нейтив спикеры всегда нужны (берут без опыта и образования), но там такое:

We are looking for native speakers of English only from the United States, Canada, Australia and the UK

Знакомый переехал из Канады, работает в SunRise, нейтивом, весьма востребованный.
Если честно, я бы сама с радостью чаще бы занималась в спикингах.
В GreenForest так же ребята работают с Нейтивами.

Проверенный годами способ для таких преподавателей — это устроиться непосредственно в языковую школу. Как правило, в этих школах при найме нейтив спикера занимаются также оформлением «Посвідки», и через них в случае чего компании в том числе могут официально нанимать этого нейтива к себе в качестве репетитора.

Занимался этим вопросом, нигерийца почти устроил, но папа ему сказал едь домой и работай медиком по образованию.
:(((

Подобные кадры, судя по всему, востребованы: за время своей работы в ИТ компаниях довелось пройти через приличное количество учителей — native спикеров. Причем, практически никто из них не был профессиональным учителем: так, путешественники, авантюристы :) Насколько я помню, у них была бумажка об окончании неких американских курсов преподавания (или что-то в этом роде). Но тут важен акцент, произношение: он говорит как американец или как житель островов? Если второе, то может быть проблематично.

Боюсь расстроить, но снега в Украине не густо, лютые морозы раз в пятилетку.

Оформится пусть каким-нибудь грантоедом, типа помогать продвигать английский язык в Украине — лишь затем чтобы его считали посланником высших сил и государство не трогало совсем.

Другой вопрос, что доходы в этой стране ему не понравятся. Пусть сначала определится с уровнем плинтуса, до которого готов пойти на дауншифт.

Странно другое — ЗАЧЕМ ты это проверил. Или в те времена армия была такая же дебильная по обеспечению, как сейчас в Украине? Потому как воевать на своей стороне и не подать электроэнергию к месту службы — я считаю намеренным предательством. Если кто вдруг не в курсах, даже сепары без тепла и света не сидели.

ты откуда, дядя? —20 для тебя уже не лютый мороз?

Предки финны. −20 мороз только если сильный ветер и работа на высоте. Кто антенны сотовой связи ставил в такую погоду, тот я.

Ну по моим наблюдениям снега действительно не особо много последние лет 10. Ему обычно поэтому и радуются :)

Зато период выпадения достаточно широкий, в этом году даже в конце апреля был:-)))

Ну если вы с дальнего севера, то естественно, украинские зимы покажутся вам тёплыми весенними деньками. Но для человека в стране которого температура в принципе не падает ниже +20 С это будет довольно серьезное испытание.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

в Китай знаю преподавателей берут

Підписатись на коментарі