Как восстановить *.mdb (Access) из Delphi?
Поскольку именно из программы написанной на Delphi я работаю с *.mdb. Проблема в том, что периодически возникают ошибки. Сначала все они решались сжатием/восстановлением:
«В меню Сервис выберите пункт Служебные программы, а затем — пункт Сжать и восстановить базу данных.»
Но затем сбои стали происходить по-серьёзнее — сжатие уже не помогало. Многочисленные поиски и советы однозначно приводят к:
support.microsoft.com/kb/283849
9 коментарів
Додати коментар Підписатись на коментаріВідписатись від коментарівКоментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.
www.sql.ru/...aq/faq_topic.aspx?fid=155
Вводных не хватает. База в сети? Или бывают случаи подключения к ней одновременно несколькими процессами?
Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.
Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.
Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.
Хм, я всегда думал, что для подобных вопросов существует stackoverflow.com
Мне казалось, что эта база чисто для института — изучать синтаксис SQL...
Сделайте копию базы разберитесь с таблицами удалите устаревшие данные внесите правильно остатки.
Если база небольшая, можно попробовать вручную. Сделайте новую пустую базу и перетащите туда все таблицы и другие объекты. Если не поможет, то создайте в новой базе вручную пустые таблицы и залейте туда данные из испорченной базы. Если что-то с данными, то по крайней мере будет видно, в какой таблице.
Правильно указано по ссылке. mdb — shared file. Используемый всеми процессами как разделяемый ресурс.
В далеком 2004 решил проблему централизованным переходом на MSSQL. С тех пор проблем нет. Так само по видимому с тех пор нет и другого решения ;)
такой же опыт был. если пользователей1-3 штуки, то с файлом еще можно жить и то, возможны варианты.
перевод на ms sql server избавил от этой головной боли. тем более, если вам хватает файловой версии, то хватит версии express сервера. она бесплатна.