Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

ВИДЕО: Обзор площадок Upwork, Toptal и Crossover

Добрый день.

Пробую себя в роли записывателя видео из сферы программирование.

Записал пилотный выпуск, где даю собственную оценку трем площадкам для фрилансера: upwork, toptal и crossover:

Буду очень рад конструктивной критике, советам, замечаниям и просто оценкам по видео. Ну и, собственно сабж, кому какая биржа больше по душе.

Спасибо

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Еще дополню про crossover. Кроме турниров есть еще онлайн тестирование доступное в любое время. Обычно оно более сложное чем турнир но на него дается большое времени, до недели на все этапы.
То что нужно работать с трекером со временем абсолютно не напрягает. Не требуется бешенная производительность все 8 часов. Даже выделяется до 20% времени на саморазвитие. Можно читать около-профессиональные статьи или проходить курсы в системе онлайн обучения — TreeHouse.
К плюсам можно отнести постоянное наличие работы. К минусам полное отсутвие соцпакета. По крайней мере на текущий момент. Хотя уже есть какаое-то движение по страхованию здоровью, отпуска, больничные, выходные и прочий социальный сахар по прежнему полностью за свой счет. Это не привычно после работы в офисе но, как по мне, с лихвой компенсируется высокими рейтами.

Тема интересная, рассказал классно!
А кому не нравится, сделайте лучше! Мы на вас посмотрим!

О, ещё один «а ты сперва добейся»...

Довольно хороший осмотр прощадок, было интересно смотреть. Хочу дополнить по комиссии апворка — там 20% только для первых $500, потом 10%, а после $10К — 5% для каждого заказчика. Так они мотивируют строить долгосрочное сотрудничество, а 5% — не так уж и много. За полгода я перевалил за эту отметку с двуми клиентами.

По поводу видео, если канал взлетит, стоит обратить внимание на качетво видео и звука. Для пилота — ок, но вцелом просится качество получше.

Спасибо за отзыв. Микрофон уже едет

Сергій, хороше відео, перекину дружині фотографу)
Сам почав трохи на YouTube викладати відео, виходить по різному з точки зору якості.
Але коли робите корисний контент — не зупиняйтесь. Бажаю вам натхнення і сил продовжувати!

Смотреть в бахилах.
Спрашивая «зачем?» — уточняйте что именно зачем. Ответ впрочем одинаков.

Еще в кросовере, после тестов и нарисуйте архитектуру системы типа «приват24», попросили потом весь этот приватбанк написать, после этого они были немедленно посланы предложением того чтобы я написал им его за деньги. В топтале давали задачки-головоломки ниочем 3 штуки от которых меня просто «тіпало», специальная олимпиада, я забивал. Одеск лотерея.

Остался грести на галере за пол цены?

Лично я галерами в их классическом виде уже не пользуюсь давно. Остальное секрет фирмы, рыбные места раскрывать не готов.

Правильно, а то вдруг конкуренцию составят.

Столь сложный отбор был год-полтора назад, затем сильно упростился. Для девелоперов типичное «итоговое» задание — ознакомиться с проектом, найти ошибки, по возможности доработать и обнести тестами, напоследок реализовать пару фич. Как раз задание на сутки. Полтора года назад задание было действительно а-ля «приват24» ))), мне выпало сделать обменник с сервисами, которые сами будут обновлять данные в приложении. Учитывая, что я прикрутил авторизацию к веб-морде (с ней тоже повозился изрядно, сделав OPP или SPP, не помню), интернационализацию и прочие плюшки, все это без заготовок, то из 5 суток удалось поспать 11 часов. Так что отбор достаточно серьезный, не для ленивых. Но самая сложность — итоговое собеседование, называется «хрен прорвешься». Хотя опыт показывает, что главный навык для ХО — это язык. Если владеете им отлично, шансы быстро и безболезненно пройти увеличиваются многократно. Ну, и потом работать будет несложно.

В следующем видео себя не используйте :)

Вы слишком дёргано держитесь перед камерой.

Думаю, вариант только с голосом за кадром будет лучше.

Слишком дергано чуваки ведут себя тут www.youtube.com/watch?v=RGpkNPbSa2Q , а автор вроде пытается дёргаться так как сейчас в тренде у всяких видоблогеров.

Та ну, перестаньте. Хоча переживання й було помітне на перших хвилинах, далі все стабілізувалось до норми. Ви не робите похибки «як для першого разу».

Зрозуміло, що люди будуть намагатись наслідувати тих відео-блогерів, що вони бачили. З часом кожен знаходить свій стиль, але спочатку таки мабуть є нормальним бажання бути схожим на інших.

Не могу согласиться. Вблоггер дергался в меру. Лично меня это не напрягло.

Поменьше двигайтесь. Движения + постоянные смены кадра мешают восприятию текста.

Отличный обзор. Я всё понял. На Upwork индивидуалки, на TopTal — элитный эскорт, на CrossOver можно найти папика надолго.

Досить непоганий огляд як для початку роботи каналу. Коротко і по-суті, але невже так багато є матеріалу, щоб випускати огляди щотижня?

ну, досвіду в сфері програмування є трішки, можна брати теми й записувати. Те, що для одного знайоме і очевидне, для іншого може бути новим і цікавим

Підписатись на коментарі