Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Разработчикам

Дорогие разработчики, очень хотелось бы попросить вас указывать в своём профиле LinkedIn (коль пользуетесь оным для поиска работы) город, в котором работаете на данный момент.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Да, это нужно больше нам (рекрутерам), а не вам. Но обновить эту инфу в профиле, это ведь пара минут, а нам это настолько облегчит жизнь.

Встречное предложение рекрутурам, если указан город и страна, то, пожалуйста, читайте её, блин. С начала года у меня в отстойнике 24 рекрутера, которые эту информацию не читают и шлют уникальные предложения о работе в компаниях мечт, даже пару раз звали на собеседование, но оплачивать билет туда-назад не хотят, а я бы согласился нахаляву съездить в Украину %)

Дорогие рекрутеры, очень хотелось бы вас попросить читать информацию в профиле LinkedIn. Просто читать, до того как отправлять сообщение или подписывать на свою рассылку. У меня все.

Эх, если б это помогало.
Почему-то каждый второй считает, что я мечтаю работать в Польше, Литве или Германии.

баньте их все как неадекватов,
Вашей компании не нужны такие бездари, которые не могут заполнить город проживания!

Чтобы рекрутер не спамил Вам вакансиями для других городов.

так не помогает же

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Вы когда обращаетесь в Linkedin , то оставляйте прямые контакты заказчика, я свяжусь по мере необходимости, да и другим было бы проще устроиться

Ага, вот так они сразу и дадут. Даже название компании не скажут — вдруг вы, о боже, обойдетесь без их помощи!

мне название компании всегда говорят.
ибо без этой информации я просто не вижу смысла дальше общаться.

До того, как Ваше резюме попадёт к заказчику, оно пройдёт через 2-4 человека. И без этих фильтров и предварительного собеседования с рекрутером/HR-ом его никто рассматривать не будет.

Обычно достаточно одного знакомого, работающего у заказчика, чтобы весь этот «тюнинг» обсыпать нафиг и прямо попасть на собеседование к будущему руководителю (который потом просто организует собственный HR для выполнения формальностей).

Да, в этом преимущество небольших компаний.
В них число принимающих решение — 2-3 (HR, СТО или лид проекта и СЕО).

В небольшой компании, в которой я работал (около 80 человек) HR не было ни в каком виде. За принятие решения отвечал только лид проекта, и владелец компании. Людей искали только через знакомых сотрудников (Хорошие зарплаты и условия работы позволяли быстро находить подходящих людей).
В здоровых достаточно больших компаниях (С штатом разработчиков 1500, 12000 человек), в которых я работал — человек, влияющих на принятия решения тоже было не много. И о наличии HR отдела я узнал уже после того, как начал там работать.

Солнышко, вы не поверите — в больших компаниях тоже есть техлид или менеджер, ответственный за конкретный фронт работ и ему тоже удобнее нанять кого-то по рекомендации коллег, чем через испорченный телефон рекрутеров.

Ну это только в том случае если заказчик таки сотрудничает с ХР-фрилансерами и агенствами там всякими. В Украине редко какая фирма не нанимает напрямую.

Хмм. Вы только что сделали то-же самое, в чем обвинили редакцию (любимого ИТ).

игнорировать факты и искажать их так

чтобы получить из этого личную выгоду.

Ничего не поняла.

Както незамеченно прошел тот факт, что на уютном прошлись напалмом по авторше данного топику.

Название темы и текст внутри сразу изменила ^_^

Разработчики за 2 недели перестали быть любимыми.
Ну вобщем-то сами виноваты :)

До этого просто не приходилось сталкиваться с таким количеством неприятных и озлобленных айтишников.
Думала, что их процент гораздо меньше.

озлобленных айтишников

Я боюсь, что вы все не так поняли. Если бы вы полянли правильно — ваше разочарование было бы намного больше.
Эти люди не озлоблены. Они равнодушны ко всему. И чтобы скрыть от себя свое равнодушие — они пытаются имитировать озлобленность. Но это всего лишь имитация. Попытка сознания, порвавшего почти все связи с реальным миром, в котором оно разочарованно выглядеть частью этого мира. Выглядеть частью той части мира, о которой это сознание знает. Той частью мира, которое его разочаровало.

Да ладно, бегло пролистал топик, вроде ничего за гранью.
А Вы делайте выводы. Оно ведь не с проста на самом деле, и кое-какую информацию полезную несет.

Не в грани дело.
А в том, что статья не соответствует действительности. Причина возгорания и тема статьи — предъява к тому, как я попала в айти (гадание по моим соц сетям, бог с ним).
Только то, кем я работала до того, как попала в айти, не имеет никакого отношения к моей текущей работе.
До того, как я стала HR-ом, я пол года работала рекрутмент ресерчером (это как интерн).
Потому да, я несколько разочарована, насколько озлоблены некоторые девелоперы, что готовы игнорировать факты и искажать их так, лишь бы наехать на кого-то.

Важный вопрос а почему это произошло?

Потому, что я попросила на ДОУ айтишников указывать город в профайле.

Нет, Вы таки не поняли вопроса. Почему девелоперы таки озлобленные на Рекрутеров? Потому ли, что те игнорируют город в профиле и не дают фидбек?

Ну да. Это ведь я лично игнорирую город в их профайле, пишу по 10 сообщений в день с предложениями нерелевантыми их опыту или релокейтом и не даю фидбек. Сразу всем.

Я поняла, к чему Вы клоните. Но раз решили выместить на мне всю злость на рекрутеров, то так и нужно было написать.

Но раз решили выместить на мне всю злость на рекрутеров

А вы вообще знакомы с ресурсом, на котором о вас написали?
Читали остальные стати на нем?
Знаете, какая у него задача?

Да, слышала о нём. Читала несколько статей.
Правды только нашла мало.

И какой вывод вы из этого сделали?
Какие цели преследуют глубокоуважаемые господа Жук и PbI6A?
Почему на них нету смысла обижатся? Какое они имеют отношение к обычным программистам-завсегдателям доу, подобно мне несущим бред, и преносящим жертвующим свое время на борьюу с собственным безумием, вместо того, что-бы писать пет проекты?

Я сделала вывод, что данный ресурс мне не интересен, поскольку не выполняет заявленные задачи.

Выместить всю накопившуюся злость это вообщем-то ожидаемый результат. Вопрос был почему эта злость накапливается то? Просто потому что рекрутеры, особенно всякие там внешние «агенты», игнорируют все, даже то, что им говорят прямым текстом и не дают фидбек? Ответ на этот вопрос имеет как бы прямое отношение к вашей работе.

Ну на «веселом ит» было немого по хамски, но там ведь всегда так.

Злости много всякой разной. Например утверждение рекрутеров о классных вакансиях, хотя часто при этом сам рекрутер дупля не отбивает что там за работа.
Ну и конечно стереотип одинокого задрота, и попытка играть на сексуальных нотках.

Я все думаю о другом. Хотите верьте, хотите нет, а в реальности поиск работы таки связан и с определенным стрессом (даже у разбалованных девелоперов за которыми бегают ХР) и содержит в себе определенный конфликтный потенциал. Это надо понимать.

Ну и рекрутер советующий что-то там писать в своих профилях действительно звучит смешно.

Я скорей о тематики уютного в целом.
Но вообще да, вы правы.

Ну и рекрутер советующий что-то там писать в своих профилях действительно звучит смешно.

Ну эт прямо говорит о неопытности рекрутера. «Опыт работы аж целых пол года». Но, мы все были июнями и июлями — не повод топить торпедами.

Уютное конеш здорово перегибает палку, но имхо, в данном, редком, случае антиреклама — тоже реклама.

Только то, кем я работала до того, как попала в айти, не имеет никакого отношения к моей текущей работе.

Имеет.
Прошлое человека накладывает несгладимый отпечаток на его будущее.

я вот админом был. а щас 10й год на пхп педалю. но как был админом — так и остался, хотя, админские навыки растерялись напрочь.

Я занималась организацией мероприятий ещё когда училась в университете и занимаюсь этим до сих пор параллельно (как хобби). Потому это не прошлое.
Правда сейчас ивенты другого формата и проводятся реже, поскольку времени свободного меньше. На качестве моей работы эта деятельность не отображается.

Ну вот столкнулись. Реальность оказалась несоответствующей ожиданиям. Такое бывает. Теперь вопрос — что дальше думаете делать? Уйдете из айти в ту область, где неприятных и озлобленных людей меньше? Будете пытаться отомстить айтишникам, насколько это будет в Ваших силах? Что-то другое предпримете?

Ничего. Почему я должна что-то предпринимать?
Извлеку урок и буду работать дальше.

Вам не кажется, что слова

Ничего. Почему я должна что-то предпринимать?

и

Извлеку урок

немного противоречат друг другу?

Так Вы ничего не будете предпринимать, или извлечёте урок?

Нет.
Чтобы извлечь урок, мне не нужно ничего предпринимать.

Я правильно понимаю, что Ваше «ничего не буду предпринимать» означает, что никаких практических выводов сделано не будет, и в Вашей работе с кандидатами ничего не поменяется?

Практических выводов о чём?

o

Вашей работе с кандидатами

Под «извлеку урок» я подразумевала не это.

Короче на наших глазах родилась ещё одна «куда програмистов не целуй у низ везде...»

А потом они еще жалуются на программистов... :)

Это говорит о вашем опыте

Да по поводу указывания города интересно а вы с другой стороны прямо заходить не пробовали?

Сегодня «объявления о работе» спамятся в т.ч. в фейсбучике в качестве sponsored интересное я таки стараюсь перепощивать указывая город формат одинаков иногда его нет непосредственно в фбспаме но можно найти кликнув по ссылке в самом объявлении.

С месяц назад один заход совсем насмерть позабавил объявление без каких-либо координат кроме российского языка ну ок кликаю на линк объявление снова без каких-либо координат где же ж собственно офис находится хотя фоточки хипстерские приннём ок ищу как скликать с объявления на сайт компании...

Я не поверил сам но ссылок на сайт компании с объявления нет я человек простой я не поверил я проверил код это гениально я щетаю.

Удалось «дойти» до сайта компании путём нескольких манипуляций с урлом объявления причём с первого раза таки «не попал» но дальше всё равно интересно где найти адрес компании? логично в «контакты» там адреса нет есть форма но я уже зацепился и начал копать подряд адрес таки нашёлся в разделе «наш офис» и то не сразу где-то в уголку внизу.

Почему бы вам дорогие «рекрутеры» (здесь намеренно подчёркивая «рекрутеры») не писать ваши объявления и не вести ваши беседы сразу внятно с ходу:

И я бы рада написать, пообщаться и спросить это всё, но когда таких профилей большинство, то времени на это уходит очень много.

— а зачем «спросить это всё»? вам поговорить или есть конкретное предложение?

Адрес офиса может существенно повлиять на Ваш интерес к вакансии? Вы не станете рассматривать интересную позицию, если добираться до работы неудобно?
Я сталкивалась с таким в Киеве, но для Днепра (а я сейчас работаю только по Днепру), мне казалось это не очень актуально.
Но в любом случае, я могу ответить на этот вопрос на первом этапе обсуждения вакансии.

— а зачем «спросить это всё»? вам поговорить или есть конкретное предложение?

Если девелопер подходит на мою вакансию по скиллам, то да, сделать конкретное предложение.

Так он же вроде хотя бы город из этого адреса вычленить пытался :)

Хотите забавный пример про города из соседнего топика?
Пожалуста:
dou.ua/...​rums/topic/22371/#1234802
И эти люди запрещают нам ковыряться в носу ©

На счёт города согласна.
Сама недавно была в роли соискателя и обьявления о работе, в которых не указан город, не было желания парсить.

Для Киева расположение имхо очень важно. Учитывая все плюсы минусы на работу ехать по два часа это садомазохизм из прошлого.

ну да, конечно. ) Такой себе аттракцион невиданной щедрости — продавать и покупать квартиры :)

Ага, а если не устроили друг друга на ИС или захотел через год в другую контору — опять менять? )))

Так ты сам себе создал риск. Одно дело ходить по улицам и удивляться, что на голову кирпич упал и совсем другое, если ты решил срезать путь через действующую стройку и говоришь — ну да, кирпичи падают на голову, жизнь такая...

Похоже, что вы — менеджер с очень большим опытом работы.

Адрес офиса может существенно повлиять на Ваш интерес к вакансии? Вы не станете рассматривать интересную позицию, если добираться до работы неудобно?

Это интересный вопрос какое ваше мнение как специалиста и профессионала какие факторы могут существенно повлиять на интерес разработчика к вакансии?

Также интересны несущественные факторы (могут повлиять но несущественно).

И для полноты картины интересны факторы которые видимо повлиять не могут (могут повлиять но настолько несущественно что можно пренебречь).

Я думаю, это всё субъективно и индивидуально.
Из моего скромного опыта, к существенным факторам можно отнести: технологии, которые используют на проекте, возможность развития и роста, как появилась вакансия (почему ушёл предшественник, если не новая), график работы (были вакансии, где он был смещен 11:00-20:00 из-за коммуникации с американским заказчиком), в Киеве — расположение офиса.
Остальные, соответсвенно, влияют несущественно.

Потому что в Днепре в основном офисы в центре, ± 10-20 минут друг от друга.

Адрес офиса может существенно повлиять на Ваш интерес к вакансии?

Да. Если фирма находится на левом берегу\за пределами центра киева\на троещине и т.д — в топку.

Вы не станете рассматривать интересную позицию, если добираться до работы неудобно?

Что значит интересную?)

Это Вы еще скромно так просите. Сейчас по Линкедину волна воззваний прям:
1) принимайте все запросы контакта от рекрутеров (вдруг они что-то интересное в своем статусе укажут, а вы не увидите потом),
2) если вам лично не интересно предложение, разошлите его всем своим друзьям (вдруг, им как раз будет интересно)
Вот это, я понимаю, пассионарность и креативность.
Только я не знаю такого человека, который бы нашел работу в Линкедине. В каждой стране есть своя «работауа». Агенства, прямые вакансии — не важно. Нужна она? Зашел, отфильтровал, написал, ждешь.

Я человек пару раз находивший работу в ЛинкедИне.
Но в этих случаях, так и в случаях интересных предложений не имевших продолжения, по ту сторону были реальные владельцы бизнеса или нанимающий менеджер.
Обычно с парой-тройкой общих контактов. Вот для такого рода контактов он и существует.
А инвайты рекрутеров разумеется принимать не стоит, иначе полезные контакты утонут в море кис с секси-фоточками, если не ботов.

Да, скромно.
Я считаю, что навязчивость — это главная проблема всех рекрутеров. Может я когда-то упустила кандидата потому, что не проявила излишнюю настойчивость, зато я никого не задолбала. Никогда не ставлю эти длинные статусы с перечнем вакансий, ибо в профиле указано, что я рекрутер и ко мне не раз обращались кандидаты сами, когда искали работу (не джуны без опыта, которые подаются везде, а действительно толковые разработчики уровня миддл/синьор).
И рекомендации давали неоднократно, иногда даже когда я ещё не успела об этом попросить.
Был опыт закрытия вакансий и благодаря рекомендациям, и с помощью Линкедина (мне написал в Линкедин синьор куа, которого сократили в его компании, я предложила ему подходящую позицию, он прошёл все этапы и получил оффер).
По поводу работа.юа, для джунов — да.
Но многие компании некоторые сложные вакансии на такие сайты не выкладывают, а ищут сами того, кто им нужен, чаще всего, именно в Линкедине.

Ну, линкедин — это сеть рекрутеров и для рекрутеров. У них там свой уютный мирок со своими правилами, установленными своими для своих.

Обычные девелоперы стараются случайно в мирок не вступить и просто хранить в линкедине резюмешечку.

Но есть девелоперы, такие успехориентированные, которым не влом дружить с 100500 рекрутеров, писать в линкедин статьи, лайкать статьи рекрутеров, приходить на собеседование в галстуке, а в фейсбучке постить фотки рукопожатий с СЕО на корпоративах. Так вот они без проблем меняют работу с одного синьор принципал архитекта на другого.

К сожалению рекрутеров, таких пай-мальчиков на все вакансии не хватает, поэтому приходится нести идеи успеха и процветания и всяким стрёмным необщительным личностям типа нас с вами.

Я там регистрировался примерно в 2009 году, даже не очень помню почему

баньте их все как неадекватов,
Вашей компании не нужны такие бездари, которые не могут заполнить город проживания!

либо Донецкий универ

А что не так с Донецким универом-то ?

судя по контексту, имеется в виду, что нифига не подсказывает текущий город обитания.

Вероятнее всего, что разработчик релоцировался из Донецка, то есть может находиться в каком угодно городе Украины.
Если в профиле не указан город, то я пытаюсь предположить, где находится девелопер по универу.

Если в профиле не указан город, то я пытаюсь предположить, где находится девелопер по универу.

Так вон оно что а я-то думаю как это они «узнают» что я в Харькове! Это зачОт я щетаю. Но спасибо что подтвердили гипотезу была у меня такая но как-то не верилось классическое проявление Даннинга-Крюгера мешало.

Там еще как минимум Луганск был...

Да, это нужно больше нам (рекрутерам), а не вам. Но обновить эту инфу в профиле, это ведь пара минут, а нам это настолько облегчит жизнь.

Встречное предложение рекрутурам, если указан город и страна, то, пожалуйста, читайте её, блин. С начала года у меня в отстойнике 24 рекрутера, которые эту информацию не читают и шлют уникальные предложения о работе в компаниях мечт, даже пару раз звали на собеседование, но оплачивать билет туда-назад не хотят, а я бы согласился нахаляву съездить в Украину %)

С начала года у меня в отстойнике 24 рекрутера

Хо-хо, у меня тоже есть такая история: специально ради рекрутеров я в этом году поднял жопу с дивана и нашёл, где в Андроиде номера добавляются в игнор.

Теперь у меня там пачка рекрутеров (и больше никого), которые любят позвонить среди дня пообщаться за жизнь без предварительной договоренности.

У меня прикол был, скинули предложение, HR сказала что посмотрела на страну и подумала что это удалёнка :)

Чтобы рекрутер не спамил Вам вакансиями для других городов.

так не помогает же

Ого! А что за компания хоть, если вы это серьёзно? Чтобы случайно туда резюме не подать :)

вот уж, неприпомню такого.

zadolba.li/story/9853 — ещё 12-й год
интересно, как бы этот т-щ написал сейчас то же самое, в свете импортозамещения/etc.
Требовал бы от кандидата участия в плановых крёстных ходах по месту прописки?

Я чего-то уверен, что в свете новой политики партии она снова нанята и активно действует.

Нажаль, ніхто так не працює — швидше і дієвіше проспамити весь контакт-ліст.

блин... я уже почти написал комментарий, но только потом увидел, что это копипаста...

Это должен быть взрослый, серьёзный человек с безупречным моральным обликом и без серьёзных психологических проблем

LOL

Очевидно, что наш потенциальный сотрудник должен быть хорошим работником и приносить компании больше пользы, чем проблем. Это должен быть взрослый, серьёзный человек с безупречным моральным обликом и без серьёзных психологических проблем, лояльный к компании.

... По-этому мы всей нашей командой рекрутеров с нетерпением ждем Нового Года. Мы уже написали письмо Деду Морозу и ждем недождемся когда же он принесет нам заказанных идеальных кандидатов. Некоторые члены нашей команды также заказали себе кроме кандидатов ещё и идеальных мужчин или женьщин. Всем советуем пользоваться этим методом отбора правильных кандидатов, работает на 100%. Зуб даю.

Или покупает телескоп и изучает звёздное небо, всерьёз надеясь в XXI веке открыть новую звезду или комету.

Блин! я какраз собирался купить ребенку телескоп!

Мы с мужем тоже прикидыааем бюджет для астрофотографии. Да и еще у меня японский в профиле естт, ух, я явный фрик анимешник

Чуть не испортил ребенку будущее :D

Та ладно. У него всегда есть возможность отмазаться все свалив на странности родителей.

Или покупает телескоп и изучает звёздное небо, всерьёз надеясь в XXI веке открыть новую звезду или комету.

Как бы со старыми звёздами ещё как следует не познакомились

Просмотрел тред ещё раз.
ё-маё. а я то «слона и не заметил»

Или всевозможные толкиенисты, анимешники, ролевики и реконструкторы, дерущиеся деревянными мечами. Последних, кстати, выдают даже не сами аккаунты в социальных сетях, а
одни их ники

.

У меня вообще получается нет шансов, даже учитывая, что ребенок выбрал бинокль вместо телескопа

Double bind 80-го левела.
Когда хрюши, которые делятся дурацкими подходами на задолба.ли, спрашивают о хобби, но далеко не каждое хобби готовы принять. Автор того поста — или тролль или хрюша из Набутылочной Федерации.

ребенок выбрал бинокль вместо телескопа

звезды — они далеко и еще попробуй наведи телескоп, а тётеньки в соседнем доме — вот они, рукой подать.
так шо вполне достойный выбор

Упаси господи с таким сталкиваться :)

Г-ди, какая старая паста

Судя по тексту — кадровик НИИ ГосПлана СССР)))

Kek: «Вечная, призрачная, встречная.» ))

Хорошо, что не разработчик и меня это не касается

Двойные стандарты налицо: рекрутёры утверждают, что кандидатам нельзя ходить по супермаркетам, иметь емейл [email protected], и вобще — посещать стрип клубы ибо ты же синьёр. Сами же с этих стрип клубов фотки и выкладывают.
Ещё и учат, не проработав и месяца.)

Судя по профайлу марты она вошла в It на этой неделе или неделей раньше (указано, что работает с ноября 17 года) и бедненькой марте так тяжко работать когда непонятно из какого города человек. Так давайте же поможем ей и не забудем обновить профиль! Да и вообще, она же бывшая модель, наверно и читать может с трудом, и единственный параметр по которому марта мачит вакансии — это город, так что давайте, товарищи, открыти линкдин и все быстренько подправили! Бегом!

В айти я 6 лет, в рекрутменте — 8 месяцев. Спасибо, что так «внимательно» изучили мой профайл.
Хотелось бы узнать, каким образом моё хобби влияет на мои профессиональные скиллы. Хотя нет, не хотелось бы. Не от Вас, по крайней мере.
Будете проходить мимо — проходите. Приятного дня! =)

Да и вообще, она же бывшая модель, наверно и читать может с трудом

Да й взагалі, Test Testerr «критикує» людей на основі профайлу в Фейсбук.
Напевне життям ображений чи просто погана людина.

Якщо серйозно — не гоже так писати/говорити про малознайому (та й навіть добре знайому) людину, як на мене.
Вам краще від того не буде.

Заведите профиль в LinkedIn, укажите город и универ (Донецк не предлагать), иначе рекруитер не сможет работать и начнет спамить. Наши любимые, всем спасибо и приятного, рекруитер бы была бы рада бы написать бы и пообщаться бы, но не успевает работать с большинством разработчиков, интересы которых лежат не так, как рекруитеру хочется. Так бывает.

Дорогие рекрутеры, очень хотелось бы вас попросить читать информацию в профиле LinkedIn. Просто читать, до того как отправлять сообщение или подписывать на свою рассылку. У меня все.

до того как отправлять сообщение или подписывать на свою рассылку

Или, сцуко, звонить! #*$%^&непереводимыйитальянскийфольклор^%$#

Эх, если б это помогало.
Почему-то каждый второй считает, что я мечтаю работать в Польше, Литве или Германии.

А если уже в Польше, Литве или Германии, то спамят переездом в UK или Ирландию на жалкие 50к евро гросс

жалкие 50к евро гросс

Не в месяц, хоть, я надеюсь?

в таких странах зарплаты всегда годовые до уплаты налогов указывают, т.к. налогообложение сильно индивидуально

Тогда, да. Если бы в час или хотябы в месяц то можно было бы ехать.

а че QA в Польше получают больше 50к евро? )))

нет, конечно. но 30к евро легко.
Зато затраты ниже, на многие вещи в разы.

Зато затраты ниже, на многие вещи в разы.

на какие это вещи затраты ниже в разы?

в разы дешевле? это в 2, в 3 раза или на 50 евро дешевле?

жилье и услуги вроде проезда, парикмахерской, маникюра, водопроводчика и тп
В Кракове мужская стрижка от 23 до 70зл.
Сомневаюсь, что в Ирландии можно за 5 евро в парикмахерской постричься

сколько раз в год вы стрижетесь а еще более интересный вопрос сколько раз в год вы вызываете водопроводчика? )))

мені разок запропонували переїхати зі Львова в Кривий Ріг. Ще і на java, хоча в мене в профілі ні слова про неї. Це ж мрія кожного львівянина — переїхати в Кривій Ріг

В мене теж було, але мене хотіли в Маріуполь.
Це так мииило ^^

2) Чтобы рекрутер не спамил Вам вакансиями для других городов.

От ніфіга не помагає, від некоторих особо «розимних» і «уважних» представників сфери HR.

После того как в вакансиях будет только правда, ничего кроме правды, и да поможет вам кнут.

Спасибо, что не гильотина, как было изначально =)

Изначально было скормить львам, но спамеров много, львы столько не съедят.

Украинские львы понадкусывают и порядок )))

Спамер с откусанной головой способен рассылать спам ещё трое суток. Потом умирает от недостатка новых контактов для спама.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Потом умирает

Рекрутер не умирает а становится безголовым зомби гипотеза легко проверяема на практике попробуйте с любым из них пообщаться.

Повторюсь, это не пост претензий друг к другу.
Мы читаем обо всех фейлах со стороны рекрутеров и ваши пожелания, как нам стать лучше.
И слышим вас. Жаль, не все. Но эти темы неоднократно обсуждались на данном сайте.

Пусть будет одна о взаимопонимании =)

Полностью согласна.

это нужно больше нам (рекрутерам), а не вам.
(коль пользуетесь оным для поиска работы)

никто никуда нелез, чет эт у тебя так пригорело-то? :)

Мне очень жаль, что у Вас такой крайне негативный настрой по отношению к рекрутерам.
Охотно верю, что часть из нас его заслужили.
Желаю, чтобы оные впредь проходили мимо Вашего профиля.
Приятного дня! =)

даже не знаю, не увидел никаких обвинений, нормальная человеческая просьба. Исполнять или нет — каждый сам решает. А первые четыре комментария — наезд. Хм...

Спасибо огромное за понимание :)

Недавно искал работу через джин, был указан город, работа полный день в офисе, неготовность к переезду и прочее. В итоге 80% сообщений про Львов/Одессу/Харьков/Польшу/ремоут. Может быть начнете с себя, уважаемые рекрутеры? Ну, или хотя бы перестанете присылать вакансии питонщика и девопса (да, я работал с AWS и настраивал сервера, но девопс — это не то).

Я готовилась к подобным комментариям. Да, к сожалению, действия моих коллег далеко не всегда можно назвать профессиональными. Первое время ошибки допускала и я.
Но очень не хотелось бы и в этом топике устраивать противостояние «HRs/Developers», вспоминать косяки обеих сторон, вести холивар на тему «кто виноват/кто прав». Таких тем на ДОУ очень много. Пусть будет одна о взаимопонимании =)

Все так, но искать кандидатов — это ваша прямая обязанность. А обновлять линкедин — это просто желание разработчика. Вот и получается, что вы (не конкретно вы, а рекрутеры) выполняете свою основную работу плохо, но при этом хотите, чтоб программисты подстраивались под вас. Это странно, не находите?

Вы правы,

обновлять линкедин — это просто желание разработчика.

Это желание я и пытаюсь вызвать, старательно выполняя свою работу. И уверенна, не одна я =)

Вас таких мало, к сожалению. Поэтому и наезды в комментариях...

Где там поле города хоть? Я только страну могу изменить.

Должность -> Кнопка редактирования -> Регион

В месте работы есть локация. А в профиле зип-код, но я даже не помню какой там у меня почтовый код

Я готовилась — предвидела? Если да, то в лучших традициях информационного стиля следовало бы не формой играть, пытаясь заранее извиниться, а цели пересмотреть.
Если нет, если готовилась значит собрала коллекцию возможных проблем, то у вас есть чудесная возможность написать новую статью с советами рекруитерам от коллеги. Да, такие статьи есть, но обычно они на тему «как повысить эффективность». А здесь нужно что-то вроде «ошибки ведущие к неприязни».

По сути, «у потенциального (!) кандидата нет города в профиле на одном из многих (!) ресурсов» — проблема меньше, чем озвученные здесь в комментариях. Собственно, на эту мысль вас и пытались навести десятки комментариев. Если вы отвлечетесь от их формы, то заметите нечто общее. И от этого общего нужно не сожалениями отмахиваться, а извлечь пользу. Пользу для ваших коллег и для кандидатов, включая потенциальных.

Возможно, через время, когда моего опыта будет больше, я действительно соберу все фэйлы рекрутеров и напишу об этом статью.
То, что мне пытались донести, для меня и так вещи само собой разумеющиеся, о некоторых же я неоднократно читала не в одном топике здесь же.
На других рекрутеров я едва ли смогу повлиять, если они не захотят того сами (информации на эту тему уже достаточно много, было бы желание слушать и слышать девелоперов).

Возможно, через время, когда моего опыта будет больше, я действительно соберу все фэйлы рекрутеров и напишу об этом статью.

Вы лучше сами научитесь писать вилку и стек вакансий человеку в сообщении. Хотите изменить мир — начните с себя!

Если вы не можете повлиять на коллег, то сможете ли повлиять на людей, которые сильнее от вас отличаются? Данная статья — попытка повлиять. В мелочи, с благой целью, но повлиять.
Я не предлагал опубликовать коллекцию фейлов. Констатация проблем — не лучший и не единственно возможный способ изменить мир.

2) Чтобы рекрутер не спамил Вам вакансиями для других городов.

Как будто бы это когда-то кого-то останавливало. Можно подумать что средний рекрутер вообще в профиль смотрит перед тем как писать.

UP: ага посмотрел на профиль ТС — Днепр. Это многое объясняет. Провинция. Киевские рекрутеры не стесняются писать кому угодно, не обращая внимания на город (конечно все ведь просто мечтают релокейтнутся в Киев), и большинсво рекрутеров и агенств таки сидит в Киеве. Так что Ваш совет не рабочий.

На счёт Днепра и Киева Вы абсолютно правы.
Это просьба, а не совет. И лично мне это бы облегчило жизнь. А выполнять её или нет — Ваше решение.

Так я что, я вообще-то город в линкедыне проставил как только там эта фича появилась (а когда-то её и не было). Не помогает совсем :)

К сожалению, большая часть тех, кому мы пишем, активно работу не ищут.
В хороших компаниях ведут статистику устроенных на работу девелоперов, а количество людей, которым была предложена вакансия, значения не имеет, если все они не подходят.
Мне повезло работать в такой компании)

Может.
А может потому, что синьору фронт-энду в день приходит ещё 10 писем от других рекрутеров.
Но даже если они активно работу не ищут, то предложения некоторые из них рассматривают.
А бывает, что и офферы принимают. Даже те, у кого в профиле город не указан. Ведь скиллы и опыт они обновляют, а значит LinkedIn’ом пользуются активно.

100% :-)
Просто рекрутеры в своем поиске, забывают о том что разработчиков у нас в стране все меньше, а охотников за оставшимися головами все больше.
Думаю, тестировать рекрутера — это справедливо... рекрутеры ж любят слать тесты!

Купите тариф дороже Recruiter Lite и станет доступен просмотр тех, кто ищет работу и открыл профиль для рекрутеров с проплаченными акками.

К сожалению, большая часть тех, кому мы пишем, активно работу не ищут.

Это и есть определение спама.

Думаю, причина скорее в том, что Вы не можете сделать предложение от которого кандидат не сможет отказаться...
А менять шило на мыло — извините, даром не надо.

Ахаха, а порекомендовать никого не надо ? )))

От толковых Java developer’ов и Full-stack JS developer’ов из Днепра уровня middle не откажусь)

Выслал бандеролью, проверяйте )))

В пупырчатом полиэтилене? %)

Да, замотал вместе с великом

А чочо за отсылка? Я не посещаю(

Судя по всему имелись в виду школотские порно-фантастические комменты на jobanoe.it.

Но причём тут бандероль?! Слишком сложные прЕколы

всё, ок, я понял) как приятно не посещать уютное айти)

Бандероль пришла? (простите не удержался)

Очень точно подмечено, я позаимствовал эту фразу оттуда и сам не понял откуда. Но там обычно в подобном обороте упоминаются половые органы и чужие мамки.

А к чему мне указывать город, если я готов рассмотреть релокейт? Ведь это ограничит список тех, кто мог бы предложить мне вакансию.
И писать «Киев, Львов и т.д» смысла не вижу, ведь интересная для меня вакансия может находиться где угодно.

Update: хотел коммент оставить, а оставил ответ на последний коммент. © «Bad design».

ведь интересная для меня вакансия может находиться где угодно.

Побольше бы таких программистов, как Вы =)

Підписатись на коментарі