Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×
👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Что творится с ДОУ? Куда смотрит модератор? Какая-то совсем левая тема ...

Не забывайте про middleware. Начиная от логгеров и заканчивая saga

Redux это либа в которой:

  • есть один объект
  • есть 2 метода, которые дают возможность его инициализировать и получить
  • 1 метод, который дает возможность его поменять
  • subscribe/observable, который дает возможность оповещать об изменениях
  • и всякие мелочи для удобства
Собственно на этом все, можете зайти в исходный код покопаться. Без комментов там меньше, чем 500 строк кода. Как использовать этот объект — чисто ваше дело. Удобно, когда состояние приложения находится в одной точке, контролируемо изменяется без side-эффектов, и еще может сериализироваться.

Ну все таки redux хранит стейт в себе, и флакс вроде как подразумевает свой паттерн биндинга этого стейта и UI.

Почитаю еще флакс. Может пойму что-то новое для себя. И все равно все твердят mvc на клиенте умерло — да здраствует редукс. Отсюда возникает вопрос как этот редукс использовать на примере допустим www.jstree.com ? Скажем я добавил ноду к дереву. Не убивать же мне весь плагин и пересоздавать заново из состояния только из-за того что у меня добавился один узел к плагину?

Ну это уже надо вникать в логику приложения, как ноду добавлешь и т.п.
В принципе можешь отлавливать апдейт реактовского компонента(который происходит из-за изменения стейта в redux) и из него делать с плагином то что хочется.
В общем в реакте все стараются юзать реактовые либы, и вообще там jQuery это антипаттерн...
А по поводу MVC, то там все от контекста беседы зависит, уж слишком много у него сейчас трактовок и вариаций...

В общем в реакте все стараются юзать реактовые либы, и вообще там jQuery это антипаттерн...

В этом и дело. Redux заявлен как библиотека-архитектура, не имеющая ничего общего общего с реактом, ангуларом или еще чем либо. Кто-то может подтвердить, что редукс без виртуального дома не имеет смысла? Мне почему-то пока кажется, что так и есть.

Редакс — это модель. Где и как хранить данные, как их обновлять, чтобы было удобненько и не было размазано по всему приложению. Виртуальный дом — это про вью, как отрендерить-перерендерить быстрее и эффективнее. Это совершенно независимые вещи.

Виртуальный дом — это про вью, как отрендерить-перерендерить быстрее и эффективнее. Это совершенно независимые вещи.

Верно. Так и было заявлено создателями.
Допустим у меня есть www.jstree.com и его нужно перерендеривать из данных из стора полностью после каждого добавления/удаления всего лишь одной ноды? Это неэффективно без вирутального дома. Эффективно было бы у плагина вызвать методы addNode/removeNode. Но откуда мне в сабскрайбе узнать что именно произошло удаление добавление либо это первый вызов плагина для инициализации.

Вы пытаетесь продублировать функциональность компонента с помощью Redux (непонятно только зачем так сильно усложнять себе жизнь).
Используйте MVC, если нет четкого понимания как эффективно использовать Redux (medium.com/...​t-need-redux-be46360cf367). Использование любого инструмента должно быть оправдано, например: увеличение производительности, масштабируемости, и т.д. Если просто интересно, потратьте неделю-две на изучение документации и примеров redux.js.org тогда будет понимание зачем ))

Зачем нужна шапка?
Все говорят круто, пробую одеть на ноги, летом ))

откуда мне в сабскрайбе узнать что именно произошло удаление добавление либо

именуйте события

Підписатись на коментарі