Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Минфин инициирует введение принципа виновной ответственности налогоплательщиков

Министерство финансов совместно с экспертами интерактивной налоговой платформы TaxLink разработали законопроект «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно усовершенствования системы привлечения к ответственности за нарушение налогового законодательства».

Целью законопроекта является реформирование и осовременивание ответственности за налоговые правонарушения.

Первоначально документом предлагаются более эффективные механизмы урегулирования таких споров для налогоплательщиков в случаях, когда нарушение налогового законодательства произошло не по их вине.

Среди прочего, законопроектом наряду с формальными составами правонарушений предлагается введение принципа виновной ответственности налогоплательщиков, присущего всем отраслям украинской системы права, в противовес существующей ответственности плательщика без вины.

В частности, налогоплательщик будет считаться виновным в совершении налогового правонарушения, если будет установлено, что он имел возможность для соблюдения правил и норм, за нарушение которых Налоговым кодексом предусмотрена ответственность, однако не принял достаточных мер по их соблюдению.

В связи с этим при рассмотрении материалов проверки контролирующим органом могут дополнительно исследоваться также документы налогоплательщика, свидетельствующие о его должной осмотрительности.

Кроме того, предусмотрено применение системы смягчающих обстоятельств и обстоятельств, освобождающих от ответственности, что позволит не привлекать налогоплательщиков к ответственности за нарушения, например, причиненные сбоями электронных систем принятия отчетности.

Законопроектом вместе с детальным механизмом возмещения государством вреда за неправомерные решения контролирующих органов, также предложена упрощенная процедура такого возмещения.

Так, если лицо, чьи права нарушены, имеет определенные трудности в доказательстве размера фактически нанесенного ущерба, оно может получить фиксированный размер возмещения.

Среди прочего, законопроектом также существенно расширены требования к содержанию налогового уведомления-решения.

Обязательной составляющей такого решения должно быть подробное изложение фактических обстоятельств дела, подтвержденных должным образом, и надлежащее обоснование контролирующим органом своих мотивов применения санкций к налогоплательщику.

Министерство финансов инициирует оптимизацию решений комиссией Государственной фискальной службы о приостановлении регистрации налоговых накладных.

news.finance.ua/...​nosti-nalogoplatelshhikov

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Прессует налоговая — зрада!
НЕ прессует налоговая — зрада!

Вот такой у нас тупой народ.

Бо суть не в податковій. Суть в правовій незахищенност народонаселення. Якшо ти не можеш довести свою правоту в легальний спосіб то абсолютно похер шо там понарішають в податковому законодавстві. Людей як обкрадали так і будуть обкрадати.

Бо суть не в податковій.

Т.е., ты поддерживаешь мое возмущение тем, что обсуждаемая тут зрада не имеет отношения к самому законопроекту и его статьях?

Вот такой у нас тупой народ.

А не хочешь взять чемодан и по шпалам на север? Наш народ ему, паразиту, тупой. Скажи уже конкретно, что работаешь гуанономётом-евангелистом Гройши.

Ну да, нам показалось.

Ты свалил уже из этой страны и у меня исчез повод ехать на север. Осталось только, чтобы ты свалил из этого форума и гоуна в комментария станет минимум в 2 раза меньше.
ЗЫ: Я уже ниже написал, что я рептилоид! Сколько раз можно повторять?

Почему тебя интересуют чужие яйца?

Мы, рептилоиды, только мужского пола. Хотя среди нас есть и гермафродиты: Тимошенко, Волочкова, и, как вы уже наверно догадались, Надежда Савченко. Она предводитель рептилоидов мира. Савченко откладывает яйца под себя, а Тимошенко в оффшорах. Волочкова хранит яйца к Баскова.

Ээээ! Слага! Ты почитай сначала про рептилоидов в интернете. Мы долго живем и потому правим миром. Это есть на любом сайте по всемирному заговору!

Мы не знаем откуда появились и живем тысячи лет. Некоторые нас называют вампирами, некоторые пришельацами, а мы от великой рептилоидной проматери, которая отложила свои яйца и улетела на Альфа-Центавр.

А мы тут причем? Это вы, людишки, никак не определитесь как нас называть.

Некоторые говорят, вас искуственно вывели из пустыни.

На знаю как на счет пустыни, но из созвездия Андромеды, так точно.

Это что — гугл переводчик какой-то?

Вполне может быть. Но это уже претензии к finance.ua

у кого-то проблемы с переводом

не принял достаточных мер по их соблюдению

магически преобразовались в

він доклав усіх необхідних зусиль для його дотримання

не знал что «не принял достаточных мер» переводится как " доклав усіх необхідних зусиль"...

Могу как пример привести зарплата сотрудникам. Ты можешь быть банкротом, не платить зарплаты, но налог за сотрудников платить обязан. Если не заплатишь — штраф и прочие радости жизни.

А в чем жесть?
Или вы, таки не читаете, а пишете?

Мы всё время забываем, что в зеркале можем увидеть только собственное отражение.

Перемога? Зрада? Трактористам радоваться что уехали или паковать чемоданы и возвращаться?

Срочно Жука в тему дать официальные комментарии по законопроекту!

Поскольку все законы до последнего принимались в этой стране исключительно ради узкого круга заинтересованных лиц, и для разрушения страны в целом с целью безвозбранного доступа к грабежу — странно думать что у этого цель иная.

Вся «оптимизация» по итогу сводится от жёстких процедур — к очень избирательному налогообложению. Другими словами, банкротить нужные предприятия станет легче. Сейчас же при желании взять денег из бюджета методом ухода от налогов, из предприятия надо вывести все активы, а невыводимые — распилить на вторсырьё. А теперь по проекту можно будет держать предприятие-задохлик, на который вешать неплатежи сколь угодно долго — и выводить всю прибыль через фирмы-прилипалы, и эта схема будет стабильна даже без оффшоризации бизнеса.

Основной профит получат монополюги коммунальной сферы, электро и газоснабжения. Не менее жирный — крупные землевладельцы и арендаторы.

Экономика, помимо своей смертельной раковой опухоли в виде государства — получит ещё и феодальных смотрителей, которые будут решать сколько с кого налогов брать, и делать это в очень даже ручном режиме. Учитывая, что паразиты в бизнесе не понимают нихрена — убиению подлежит весь бизнес кроме самого примитивного, и кроме пожизненно входящего в ОПГ. А бизнес внутри ОПГ убивается обычной бюрократией монополий — им незачем развиваться, зато есть сотни тысяч людей которых надо «пристроить».

ЕСЛИ КРАТКО: Вы всерьёз считаете, что с абсолютно разваленной судебной системой — эта схема может работать для чего-то ещё, кроме легализации злоупотреблений?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

абсолютно разваленной судебной системой

Вона не розвалена, а просто заточена на збереження авторитарно-олігархічної системи.

Іншими словами, її взагалі не існує. Це що завгодно окрім власне суду. Навіть олігархи між собою посудитися не можуть, лишь повоювати.

Замість того щоб утворити власний і не відсмоктувати британцям ну дуууже кругленькі суми.

Ваша реплика похожа на анекдот:
мужик купил машину,взял с собой жену и тёщу и поехали кататься.
едут по трассе,стоит у обочины мужик ловит тачку,муж проезжает
мимо а жена наченает его пилить вот был бы нормальным мужом
подвёз бы типа доброе дело бы сделал и денег бы заработал
тот сдаёт назад и подбирает мужика. Едут они едут, завозит он их
в лесополосу достает пистолет и приставляет к голове жены. Думает
молодая красивая — надо трахнуть, сделал своё грязное дело, к тёще -
думает старая можно только на клык, отодрал... и к мужу думает мужик
что с ним сделать — навалил кучу говна и заставил есть. Съел муж говно,
а изват попрощался и исчез...
Едут они дальше жена в отмазку начинает первая... а он меня не трахал,
поелозил пару раз и все. Теща в свою очередь — а я говорит, на рот не
брала за щеку только засунула и все. Муж думает говно ел... как бы
отмазаться и говорит — а я говно не ел я от туда только картошку выбирал...

Ваші анекдоти схоже цілком відповідають рівню вашої культури та інтелекту.

Поскольку все законы до последнего принимались в этой стране исключительно ради узкого круга заинтересованных лиц

Где я подобное слышал? Ах, да: все американцы тупы, все негры недалекие, все украинцы нацисты, все женщины слабее мужчин и т.д.
Т.к. данное утверждение в самом начале является ложным по-определению, а значит ложен и весь текст.

Удивляет другое — насколько люди поддаются манипулированию шизофреником.

Поддержу глубокую конструктивность данного комментария: если нечто имеет рога, как у лося, морду как у лося и шерсть как у лося, то это скорее всего не лось, а аниматор на детском празднике )))))))

Адекватный тролль не рассматривается? )))
А на досуге почитай что такое полная индукция... и вообще, подучи логические ошибки. Тут для начала: itc.ua/...​vayut-absolyutno-nichego
После статьи прочитай еще раз Пение «нестоящего шотландца» и Чернятевича с его «подменой определения».
А вот после этого повторно задумайся кто неадекватней — я, который вижу манипулирование мнением толпы путем формирования ложных выводов, или ты, который ведется на ОЧЕВИДНОЕ манипулирование.

Термины выучил, научиться пользоваться — забыл. Ну бывает.

Адекватный тролль не рассматривается? )))

нет

А на досуге почитай что такое полная индукция...

нет, не указывай мне :)

и вообще, подучи логические ошибки.

Ты увидел где-то логические ошибки?

После статьи прочитай еще раз Пение «нестоящего шотландца» и Чернятевича с его «подменой определения».

Ок, как насчет «нет»?

кто неадекватней

ты

ОЧЕВИДНОЕ

больше капс лока

Ты сказал 5 предложений, который не связаны даже по сути. Я бы может и нашел в этом «логическую цепочку» только нет ее, ты лишь пытаешься запудрить мозги какими-то общими фразами. Так гадалки делают, точно тебе говорю ;)

Простите, что помешал общению в вашей группе анонимных зрадофилов. Это хорошо, что ты не читаешь ссылки, зрение хорошее в старости будет... больше преимуществ не нашел, прости ))))

Копай глубже — я рептилоид, который захватил власть на земле и установил жидомассонский режим во всем мире. Теперь ты обо мне знаешь все!

Не смешно от осознания того, что ты расставляешь штампы на людей абсолютно не разобравшись в сути вопроса.

все американцы тупы, все негры недалекие, все украинцы нацисты, все женщины слабее мужчин и т.д.

это ты сказал, не я.

Удивляет другое — насколько люди поддаются манипулированию шизофреником.

диагноз тоже твой. И попытка манипуляции.

А что я сказал — что люди в основном по себе судят. И только у сравнительно доли есть желание иметь объективную точку зрения. А не «правильную» (читай угодную власти).

Писать «все законы до последнего принимались в этой стране исключительно ради узкого круга заинтересованных лиц, и для разрушения страны в целом» — это не объективность, а повод для направления к врачу по поводу маниакальной шизофрении.

Госрегулирование цен на хлеб они для себя принимали? Ограничение скорости 50 км/ч в городе они для себя принимали? Изыди, сатана.

Підписатись на коментарі