За то что можно попасть, на апворке?

Просматривая предлагаемую там работу вижу переодически — сделать бота для ММО игры, сделать хак для игры, отвязать софт от железной привязки.

Это ж явное нарушение чужих авторских прав, разве это законно? За это не должны давать по рукам тем кто дает такие обьявление, и тем кто бидится на них?

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

дык а в чем проблема? просишь заказчика переименовать проЭкт в «исследование бла бла» и дело в шляпе

вы всегда можете флагнуть такой проект(что я и делаю) как нарушающий ТоС апворка. а флагать, проходить мимо или выполнять — ваше дело.
Только не забываем, что НА САМОМ деле, компания Upwork Global Inc НЕ ГАРАНТИРУЕТ оплату вам. В частности они делают чарджбеки по всем случаям краденных карт, если вы возражаете — вас банят.

А как бот нарушает чужие авторские права?

реверс протокола, инжект в процесс, любое явно запрещенное вмешательство в работу софта.

реверс протокола, инжект в процесс, любое явно запрещенное вмешательство в работу софта

А какое это имеет отношение к авторским правам?

Та фиг его знает, но есть мнение что имеет geektimes.ru/post/295929

Ну не знаю, если я купил игру, я делаю с ней что хочу в пределах личного пользования. Если я нарушаю правила какого-то сервиса, сервис может меня забанить. То, что какая-то компания что-то запрещает, не значит, что это сразу становится запрещенным законом.

Какой-то там акт, на который они ссылаются действует в США. И апворк базируется там же. Конечно можно долго потом с вечным баном доказывать апворку что они неправы, потому что мы такие крутые и у нас так принято. Но вообще у нас тоже есть закон про несанкцированное вмешательство в работу компьютерных систем (или что-то подобное в названии). Так что при хорошем стечении обстоятельств за бота можно и сесть. Заодно киберполиция отчитантся что в сотрудричестве поймали злобного хакера.

По сути дела сейчас компании просто в большинстве сосредоточены на технических средствах защиты, а искать авторов читов и возиться с судами им не кажется достаточно эффективным.

Вмешательство в работу сервера, это вроде как подсудное дело, а взлом диабло с помощью артмани вроде как нет. Отсылать свои пакетики вроде как нельзя, а вот пользоваться кликером по цвету пикселя, вроде как можно.

А с апвоком я согласен, лучше не шутить ) Им дешевле банить не разбираясь..

По сабжу сказать особо нечего, но хочу предупредить. Если заказчик просит вас написать кряк, малварь, обойти UAC или сломать «забытый» пароль от фейсбука, и совесть его не особо мучает, то очень вероятно, она его не будет мучать и после того как он вас кинет

Поэтому нужно смотреть на рейтинг

Репортить как фрод таких нужно а не на рейтинг смотреть

ага. а он перед этим попросил другого заказчика навзламывать ему аккаунты от апворк. ну как дети блин.

Часто предлагали ломать капчу

Если надо, у меня даже есть обученная модель нейронки, которая проходит письменные и цифровые капчи. Обращайтесь, могу проконсультировать если чё)

дешевле и надежнее с антигейтом работать. 1000 капч за 1$ вообще гроши.

на деле получается около 6ти баксов, если надо хорошая точность и вменяемое времья отклика

больше двух проверок никогда не ставлю. эта процедура двойной проверки имеет мало смысла т.к. ошибок меньше 10% и проще новую капчу отослать. на решение капчи в среднем уходит примерно 3 секунды.

3 секунды в расчете 1бакс на 1000 капч?
Вы каким сервисом именно пользовались и когда?
потомучто по моим неоднократным наблюдениям для текст.капчи у антигейта при такой настройки уходит 10-20сек

спасибо, это было актуально, когда начинал фрилансить. Ну а после уже появилась своя тематика в выборе заказов, поэтому на всякую фигню не кидался

А что с «предожениями» с содержанием типа — «server windows sockets multithreading» ? Почему так мало информации? Оно предназначено для кого то своего ? Или заказчик просто неадекватен ?

обычно и то и другое. если вам совсем непонятен смысл заказа — проходим мимо.
если понятен, но сложно читать — 10 раз думаем. возращаемся через час. еще раз думаем.

однажды давно был взят заказ подделать скан сирийского паспорта

Это ж явное нарушение чужих авторских прав, разве это законно?

Законно в какой стране? Так уж получилось, что ты живёшь на Украине. Это значит, что законы США, Канады, Вьетнама, Чехии на тебя не действуют и ты их не обязан знать. Более того, на практике в случае какой то бяки судить будут не тебя, а заказчика. Да и честно говоря, всем на подобные заказы тупо пофиг. Тут винду ломают повсеместно и ничего, а ты про какого то бота.

p.s. Наивность программистов иной раз поражает.

Законно в какой стране? Так уж получилось, что ты живёшь на Украине. Это значит, что законы США, Канады, Вьетнама, Чехии на тебя не действуют и ты их не обязан знать.

За то действует соглашение от Апворка. А там вполне могут быть пункты о запрещенных проектах. Они могут себе позволить произвол.

www.upwork.com/legal/prirp

In response to your Notice, Upwork may remove or disable access to the allegedly infringing material, and take such other actions we deem appropriate in our sole discretion.
максимум акк заблочат.

Для человека, которий кормится с апворка, блокировака аккаунта это очень печально.

а у них в соглашении записано, что они вас могут заблочить без обьяснения причин вообще.

p.s. Наивность программистов иной раз поражает.

Это относится ко всем людям. При чем здесь программисты)

Более того, на практике в случае какой то бяки судить будут не тебя, а заказчика.

Ой ли?
За установку пиратской винды судят все-таки «компьютерщика», а не заказчика.

ты всегда можешь пожаловаться на объявление.
апворку пофиг по идее — они не должны вникать что-там требуется сделать.

Подписаться на комментарии