Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

За то что можно попасть, на апворке?

Просматривая предлагаемую там работу вижу переодически — сделать бота для ММО игры, сделать хак для игры, отвязать софт от железной привязки.

Это ж явное нарушение чужих авторских прав, разве это законно? За это не должны давать по рукам тем кто дает такие обьявление, и тем кто бидится на них?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

дык а в чем проблема? просишь заказчика переименовать проЭкт в «исследование бла бла» и дело в шляпе

вы всегда можете флагнуть такой проект(что я и делаю) как нарушающий ТоС апворка. а флагать, проходить мимо или выполнять — ваше дело.
Только не забываем, что НА САМОМ деле, компания Upwork Global Inc НЕ ГАРАНТИРУЕТ оплату вам. В частности они делают чарджбеки по всем случаям краденных карт, если вы возражаете — вас банят.

А как бот нарушает чужие авторские права?

реверс протокола, инжект в процесс, любое явно запрещенное вмешательство в работу софта.

реверс протокола, инжект в процесс, любое явно запрещенное вмешательство в работу софта

А какое это имеет отношение к авторским правам?

Та фиг его знает, но есть мнение что имеет geektimes.ru/post/295929

Ну не знаю, если я купил игру, я делаю с ней что хочу в пределах личного пользования. Если я нарушаю правила какого-то сервиса, сервис может меня забанить. То, что какая-то компания что-то запрещает, не значит, что это сразу становится запрещенным законом.

Какой-то там акт, на который они ссылаются действует в США. И апворк базируется там же. Конечно можно долго потом с вечным баном доказывать апворку что они неправы, потому что мы такие крутые и у нас так принято. Но вообще у нас тоже есть закон про несанкцированное вмешательство в работу компьютерных систем (или что-то подобное в названии). Так что при хорошем стечении обстоятельств за бота можно и сесть. Заодно киберполиция отчитантся что в сотрудричестве поймали злобного хакера.

По сути дела сейчас компании просто в большинстве сосредоточены на технических средствах защиты, а искать авторов читов и возиться с судами им не кажется достаточно эффективным.

Вмешательство в работу сервера, это вроде как подсудное дело, а взлом диабло с помощью артмани вроде как нет. Отсылать свои пакетики вроде как нельзя, а вот пользоваться кликером по цвету пикселя, вроде как можно.

А с апвоком я согласен, лучше не шутить ) Им дешевле банить не разбираясь..

По сабжу сказать особо нечего, но хочу предупредить. Если заказчик просит вас написать кряк, малварь, обойти UAC или сломать «забытый» пароль от фейсбука, и совесть его не особо мучает, то очень вероятно, она его не будет мучать и после того как он вас кинет

Репортить как фрод таких нужно а не на рейтинг смотреть

ага. а он перед этим попросил другого заказчика навзламывать ему аккаунты от апворк. ну как дети блин.

Часто предлагали ломать капчу

Если надо, у меня даже есть обученная модель нейронки, которая проходит письменные и цифровые капчи. Обращайтесь, могу проконсультировать если чё)

на деле получается около 6ти баксов, если надо хорошая точность и вменяемое времья отклика

3 секунды в расчете 1бакс на 1000 капч?
Вы каким сервисом именно пользовались и когда?
потомучто по моим неоднократным наблюдениям для текст.капчи у антигейта при такой настройки уходит 10-20сек

А что с «предожениями» с содержанием типа — «server windows sockets multithreading» ? Почему так мало информации? Оно предназначено для кого то своего ? Или заказчик просто неадекватен ?

обычно и то и другое. если вам совсем непонятен смысл заказа — проходим мимо.
если понятен, но сложно читать — 10 раз думаем. возращаемся через час. еще раз думаем.

однажды давно был взят заказ подделать скан сирийского паспорта

Это ж явное нарушение чужих авторских прав, разве это законно?

Законно в какой стране? Так уж получилось, что ты живёшь на Украине. Это значит, что законы США, Канады, Вьетнама, Чехии на тебя не действуют и ты их не обязан знать. Более того, на практике в случае какой то бяки судить будут не тебя, а заказчика. Да и честно говоря, всем на подобные заказы тупо пофиг. Тут винду ломают повсеместно и ничего, а ты про какого то бота.

p.s. Наивность программистов иной раз поражает.

Законно в какой стране? Так уж получилось, что ты живёшь на Украине. Это значит, что законы США, Канады, Вьетнама, Чехии на тебя не действуют и ты их не обязан знать.

За то действует соглашение от Апворка. А там вполне могут быть пункты о запрещенных проектах. Они могут себе позволить произвол.

www.upwork.com/legal/prirp

In response to your Notice, Upwork may remove or disable access to the allegedly infringing material, and take such other actions we deem appropriate in our sole discretion.

а у них в соглашении записано, что они вас могут заблочить без обьяснения причин вообще.

p.s. Наивность программистов иной раз поражает.

Это относится ко всем людям. При чем здесь программисты)

Более того, на практике в случае какой то бяки судить будут не тебя, а заказчика.

Ой ли?
За установку пиратской винды судят все-таки «компьютерщика», а не заказчика.

ты всегда можешь пожаловаться на объявление.
апворку пофиг по идее — они не должны вникать что-там требуется сделать.

Підписатись на коментарі