Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Новый ИТ подкаст «Откровен...», а нет не то, «Кто такая Кортана?!»

Всем привет!
На связи Игорь Чишкала.

Друзья и коллеги, предлагаю вашему вниманию развлекательный информационный подкаст «Кто такая Кортана?!».

Подкаст еще молод и в поиске формата, но 4 выпуска уже есть. В гостях успели побывать фаундеры выживших стартапов, айти-траублшутеры, специалисты секты «вырастет ли биткойн», безработные раби девелоперы, а так же сеньерита фронт энд девелопер.

Подкаст сейчас выходит в формате айти-курилки, которую приятно слушать (не мое мнение, фидбек) на фоне во время работы или пока едете на Убере в офис, чтобы не слушать треп водителя.

Подкаст пишется в нормальной студии звукозаписи, так что никаких там эхо, плохо слышимых гостей или чего-то еще в нем нет.

У нас не много глубоких техническим тем. Вот причины: во-первых, такие подкасты уже есть, можно послушать «RadioT» или «5 минутка по PHP» и пр., а во-вторых 1,5 часа технического спича никто слушать не будет.

Мы не стали заморачиваться с цензурой и сексистскими шуточками и начали травить их сразу, как только в передачу пришла первая девушка, кстати, она и сама активно их травила.

Где слушать?
Самый удобный способ в iTunes и приложениях на Apple устройствах типа «Подкасты», вот ссылочка itunes.apple.com/...​кортана/id1309215057?mt=2

На моем личном блоге: netsh.pp.ua/series/who-is-cortana

Фидбек очень приветствуется! Подкаст молодой и хочется делать то, что вам (аудитории) будет интересно.

В общем, как говорят — гоу, я создал ©

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Кароч, нужен ваш адвайс.
В моей прекрасный подкаст #КтоТакаяКортана, который кстати вчера вечером попал в ТОП-15 русскоязычных подкастов iTunes (ненадолго, но попал, Александр Шарабура не даст соврать), так вот к нам собирается прийти 1-й из Андалов, англоговорящий гость и соответственно выпуск будет на английском. Гость натуральный американец, серьезный такой гребец бекендер на PHP и Node.js. И представляете, он приехал в Украину, круто говорит на японском (исправил мое ごめんなさい, я его произносил как «гобенсай», а оно то оказывается «гоменасай». Как был я 外人 так и останусь).
Вопрос такого порядка — вы будете такое слушать? И главное, кому это будет интересно?
P.S. В ответах к этому комментарию можно задавать вопросы, интересные будут озвучены гостю.

безработные раби девелоперы

подумал про безработных рабов
представил рэбэ- дэвелопера

дошло!!! Ruby

айти-трабулшитеров тоже, наверное, интересно послушать.

Виталий Фиш (он же айти траблшутер) рассказан очень интересный кейс отдела продаж интернет магазина, советую послушать!

Это сам гость в шутку назвал :) Мне понравилось, еврейские шуточки.

на Убере в офис

Вероятно должно было звучать модно и молодежно, но почему-то ассоциируется с неадекватным водилой, корчом на литовских номерах и попыткой сэкономить 50 центов из Большой Программистской Зарплаты.

Это смотря где. В Киеве на таких номерах машин не много (мне вообще не попадались), в том же условном Харькове достаточно, мне даже джек пот как-то выпал — Lanos на польских номерах!

Я даже видел машины охранной компании на бляхах. Это меня действительно удивило.

специалисты секты «вырастет ли биткойн»

Оуу, так! — Це реальні сектанти, однозначно!

P.S. це шоб ваша тема не пустувала ;)

Так а хто заперечує, що ці цифрові фантіки подорожчали? Кого це цікавить окрім самих сектантів... ну і ще може психологів?

Оу, конформізм — це точно не про мене.

Либо ты просто не шаришь)

P.S. писати спочатку навчись, шарящий.

по существу сказать и нечего

Так це тому, що із сектантами біткойна говорити — все одно, що із свідками ієгови...

Підписатись на коментарі