×Закрыть

Ментор, где ты? Отзовись!

Моя история.

Я студент. Изучаю программирование приблизительно полгода. Попробовал очень много языков, но остановился на Python. Изучаю алгоритмы, тестирование на различных онлайн курсах. Читаю книги и просто прокручиваю ленту хабра и доу. Учу английский много лет, и на данном этапе курсы на английском для меня не проблема.

В будущем я бы очень хотел заниматься машинным обучением, потому что мне всегда нравилась математика и я бы хотел активно применять математику в своей работе. Да и разбираться с алгоритмами мне очень нравится. Но..

Мне очень не хватает ментора. Просто очень нужен человек, который может дать совет и направить. Мне не нужен человек, который будет проверять мой код или отвечать на вопросы, которые можно бы было просто задать на форуме. Мне не обязательно встречаться с человеком лично, чтобы он бесплатно работал репетитором. Я не гонюсь за работой и моя цель сейчас — узнать как можно больше, потому что программирование мне «в кайф». Мне просто очень нужно, чтобы кто-то помогал мне составлять план обучения и остерег от проблем, с которыми сталкиваются самоучки. Я уверен, что есть вещи, где у меня нет вопросов, но совет мне бы очень помог. Уверен, что в вещах, которые я считаю уже изученными есть неизученные важные места, которые нужно залатать. Или возможно есть вещи, которые надо изучить или курсы какие-либо или методы, а я вообще не знаю об их существовании. Только вот где найти такого человека?

Я живу в Харькове, знаю, что это большой город, и тут много программистов, только вот как их найти) вот это задача.

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Ищу ментора по таргетингу. Киев. ivanov_37@ukr.net

Ищу ментора по IT рекрутингу
Буду благодарна за помощь на любой основе.

Работаю android разработчиком. Готов помочь в освоении этой профессии.

почта: postflow@yandex.ru
telegram: @zzzaaaqqq

Ищу ментора по построению веб-приложений, созданию архитектуры веб-проекта, рефакторингу поддержке и разработке веб-проектов в течении длительного срока.

Привет! Шукаю наставника по Python, моя пошта: ii4475619@gmail.com

Всем привет! Киев. Ищу ментора по c#, моя почта: mrviduus@gmail.com

Привет! Предлагаю помощь в освоении Ruby и Ruby on Rails. Взамен — помощь задачам работающего проекта (на Rails). Задачи есть разного объема и сложности, будет интересно.

Мне интересно

Ментор по программированию.
Java(core, ee, spring, hibernate)
Kotlin(spring, android)
Android(java, kotlin)
Angular, Reactjs, React Native
Занятия индивидуально по скайпу: ivanovsergey90
30 занятий 100$

С таким ценником я просто не поверю, что ты хоть что-то из тобой указанного умеешь. Иначе бы от 25 в час брал, ну со скидкой для бедных от 15.

Пиши в скайп. Первое занятие бесплатно.
Учиться программировать сложно и долго.
Всех людей с деньгами заманил шаг и тп курсы с большим маркетинговым бюджетом.
А на репетиторстве в постсовке не заработать полюбому.

Напиши мне. Spivakov ihor kiev (skype), +380637985372 (viber, telegram)

Предлагаю менторство по Java. Не курсы!
Индивидуальный подход по собственной программе, которая охватывает весь стек для дальнейшего трудоустройства (java-core, JavaEE, Spring, Hibernate).
Лентяям или наивно думающих, что «вайти в айти» легко — мимо!!!
Все детали по Skype ignatenko_a_2207

Начать стоит здесь.. Если Вы не самый умный конечно )
dou.ua/...​/topic/10445/?from=pinned

Безкоштовного ментора можна знайти тут www.makemebetter.com.ua (Програма наставництва для тих, хто хоче стати краще)
Треба подати заявку, довести свою мотивацію.
Мені вдалося. Дуже рекомендую!!!

Идея хорошая, но в сфере IT всего 2 наставника.

Мені і одного вистачило :)

А якщо серйозно, то спершу Ти подаєшся, а тоді вони Тобі шукають ментора у потрібній сфері.

Бесплатно — это утопия. Толковых трейни мало, обычно сливаются, когда даешь работать над реальным проектом. А вообще — лучшая практика это работа.

Максим — це не утопія.
Я знайшла ментора собі і безкоштовно.
Для початківців важливо знати, що вчити в першу чергу, отримати якісний зворотній зв’язок

Ольга, чи могли би поділитися як виглядала робота із ментором на makemebetter? І чим була корисна саме вам?

Ярослав, ось тут youtu.be/JrQEcWB04y4 є повний опис програми

Для роботи з ментором обовязково складаєте свій план індивідуального розвитку.
Наприклад, такий drive.google.com/...​c3Fld1lV/view?usp=sharing
Можете далі працювати по ньому. А можете безпосередньо обговорювати тільки ті питання, що Вас цікавлять.
Загалом, це зустрічі на 1-1,5 год двічі на міс, 3 міс. Можна по скайпу.

Для мене програма була дуже корисна.
Ментор визначила слабкі місця в знаннях та підходах і показала оптимальний шлях як їх закрити.
Це можна зробити і самотужки, але займе набагато більше часу та ресурсів.

Ты же девушка. Пара улыбок задроту и он весь твой.

@Viktor Chyzhdzenka ваш сексизм недоречний зовсім.

Ольга, добрый день. А Ваш ментор, больше не занимается наставничеством? Интересует верстка.

dou.ua/forums/topic/10445

план обучения

github.com/ossu/computer-science вот можете полистать.

Считаю, что сложно будет найти хорошего профессионала в любом городе, не предлагая ему ничего взамен.
Для меня есть три варианта:
1. Найти стажировку или вакансию джуниора или интерна. Компании будет выгодно тебя научить быстро и качественно, «приставить» к тебе человека поопытнее. Если не пройдёте собеседование, можно попросить фидбек и информацию о необходимом минимуме.
2. Подружиться с кем-то крутым на форуме, митапах, хакатонах.
3. Гуглить общие вопросы, не только в рамках проблемы. Я гуглила что-то вроде «Кто такой системный программист», «Как стать DevOps’ом» :D
Самые интересные вещи я черпала с п.1, но среда сформировалась благодаря п.2.

Удачи!

Что уже знаешь, где примеры хоть каких работ?

Подписаться на комментарии