Python conf in Kharkiv, Nov 16 with Intel, Elastic engineering leaders. Prices go up 21.10

Буду писать на С++ за еду.

Здравствуйте.

Учусь в колледже, перешел на 4 курс. Специальность — программирование электронно-вычислительной техники и автоматизированных систем. Месяц назад стукнуло 18 лет. Есть желание учиться и работать над собой. Понимаю, что я студент всего лишь среднего учебного заведения и я далеко не профессионал, до вуза мне еще целый год, но я подумал, что было бы очень хорошо иметь работу, получая от нее опыт — можно и без еды. По курсу проходил С++, SQL, JS, HTML, самостоятельно углублялся только в С++, работал с Qt.

Буду очень рад возможности применить, что знаю, выучить новое, получить реальный опыт работы. Что можно сделать в моем случае?

г. Киев.

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Большая ошибка, которую я сам тоже совершал: устроится за любые деньги, лишь бы опыта набраться.
А теперь сами подумайте, как вы отнесетесь к смартфону, например, неизвестного вам бренда за 100$? Наверняка вы подумаете что с ним явно что то не так, раз он так дешево стоит.
Что конкретно вашело случая, в Киеве джун C++ — это 500$, но лучше просить 600-700.

Пост 2010 года :-)
Последний визит автора на сайт — 2015-й год

А по теме — сейчас на dou 130 вакансий по C++
6 со словами junior, но реально джуновских вакансий только две — одна в Харькове, другая в Одессе (остальные jun/mid, или зарплата от 1200, что в общем то тоже ближе к mid).
По моему, учитывая ситуацию на рынке труда, для первой работы зарплата не имеет значения, лишь бы была какая-то.
Сейчас реальнее попасть на стажировку через бесплатные курсы при фирмах которые джунов растят, а это полгода вообще без зарплаты.

Да и вообще, входить в IT через С++ похоже слишком сложная задача.

Ребят, те кто в 2018м, смотрите — в 2010-м считалось недопустимым, даже без опыта, работать за $500 !!!

кстати, вопрос к студии, а какая в Укрине медианная пенсия?

Обычная вроде 620−700 грн, это 20 грн в день на еду — тупо чтобы не подохнуть.

А цены растут.

Ну да, баксов 500, расскажите это пенсионерам...

Кстати, вопрос к студии, а какая в Укрине медианная пенсия?

Ну я хз какая средняя
Баксов наверное 500 и есть

Ку да уж средней

Да вы, господа, тут смотрю совсем зажрались. А средняя украинская пенсия, это сколько дней кушать?

500 уе — это и получается одну недельку покушать

Установи себе планку минимум в $500, по нынешнем меркам это немного даже для твоего опыта. Если, конечно, работа направлена на получение прибыли.

В противном случае получится, что тебя тупо используют, а это минус к самоуважению.

Каленым железом искореняй у себя желание работать за еду.

> Хватило бы даже того, чтобы мне говорили, что мне нужно сделать и что для этого учить, если я не могу этого сделать.

Для этого, кстати, не надо куда-то идти работать. Достаточно описывать возникающие в процессе разработки твоей Qt-шной игрушки проблемы, на каком-нибудь разработческом форуме (даже, и здесь) — и читать/обсуждать предлагаемые решения.

> Да, одну примитивную РПГ игру какраз дописываю. Она на Qt, хорошая практика.
Ну и отлично. Балуйся этим, в свободное от учёбы время. Может, сделай сайт какой бесплатный и выложи туда, в виде «фривары».

Думаю, тебя на последнем (предпоступительном) году учёбы — плотно нагрузят, да и первые два года ВУЗа, особо, не погуляешь. Так что, едва ли кто-то на тебя станет, всерьёз, рассчитывать и тратить время на обучение.

Что вам мешает пойти в ВУЗ?

Какое бы не было херовое образование, у вас будет 4−6 лет на то что бы выучить программирование.

Пля, что вы ребенка подначиваете? Пусть учиться идет, какие нафиг в 18 лет РПГ за 200 долларов.

redcouch, если ты в состоянии в одиночку написать РПГ, скорее всего, ты сможешь отработать $200. Но хотелось бы посмотреть на твое творение)

Так не школьники думают, а топ-менеджеры ведущих украинских аутсорсеров...

Да, одну примитивную РПГ игру какраз дописываю. Она на Qt, хорошая практика.

напиши её под iphone ещё и денег заработаешь

До чего индустрия докатилась, уже школьники думают что могут вот так просто в программисты пойти...

Да, одну примитивную РПГ игру какраз дописываю. Она на Qt, хорошая практика.

Та ладно, меня совсем не тянет гулять — друзья есть и так, с противоположным полом тоже все нормально. Не буду же я хоронить свое желание учиться, думая лишь, что потом я, возможно, буду жалеть о молодости. Раньше начну — дальше меньше проблем.

купи iphone и mac, ну и пиши себе игры на c++ продавая их на аппсторе.

Придумай простую 2Д игру и напиши. Так чтоб всего по чуть-чуть — графика, физика, ИИ (танчики какие-нибудь). Пользы будет очень много.

А вообще, если любишь игры, пойди на www.gamedev.ru и читай статьи, потом форум. Затянет так, что мало не покажется.

О, Господи... Тебе же только 18 лет, е-мое! Закончи колледж, поступи в универ, поучись годика 4 на стационаре, переведись после этого на заочку и иди работать. Ну зачем тебе все ЭТО сейчас? Я не говорю, что не нужно учиться, нет, как раз нужно, но убивать молодость загружая себя под завязку — глупо. Потом будет очень обидно, что не успел нагуляться. Ты все еще успеешь, не спеши.

Хватило бы даже того, чтобы мне говорили, что мне нужно сделать и что для этого учить, если я не могу этого сделать. По-моему это не очень сложно, но тем не менее пользы было бы во много больше, чем от моего просиживания за книгами. Так же, я был бы в колективе, привыкал к этому всему.

Но логично то, что работа даст больше того, что мне нужно, но я не думаю, что я смогу честно отработать даже те $200.

Вам нужна не работа. На работе зарабатывают деньги. Денег вы пока зарабатывать не умеете, иначе бы вы сюда на пришли. Вам не будут на работе разжевывать какие-то элементарные (и не очень) вещи, и не будут этого делать не потому что они такие плохие, а просто из-за того что они не умеют этого делать.

redcouch

Попробуйте для андроида на джаве или на плюсах, инструмент бесплатный, найдите в Гугле, кому нужны программы без их магазина

2 Зануда 8 мин. назад

Я читаю форумы и книги, все это хорошо и я понимаю, что это хорошо. Но логично то, что работа даст больше того, что мне нужно, но я не думаю, что я смогу честно отработать даже те $200.

Угу, счаз! Таких НИИ, связанных с разработкой, я в Киеве знаю только один — институт кибернетики и отделившиеся от него организации.

Институт Кибернетики это болото еще то...
А по поводу НИИ, по Киеву есть куча бывших КБ и полу-научных организаций где нужно решать какие-то элементарные прикладные задачи, например стоит какая-то приблуда, меряет температуру, задача — нарисовать красивый график на ПК.

Видимо это имели ввиду.

Книги + OpenSource проект.

По жопе нужно за такие советы давать...
Обычно OpenSource проекты ведут достаточно опытные люди и новичку там просто нечего ловить, а книги конечно хороши, но без понимания зачем это надо, на книгах далеко не уедешь.

Чисто так, для эксперимента, приведите OpenSource проект куда может податься автор темы?

Иди в НИИ связанный с разработкой ПО. Тупо в кадровый отдел, так как такие кампании объявления размещают только на официальной бирже труда (не интернет)

Угу, счаз! Таких НИИ, связанных с разработкой, я в Киеве знаю только один — институт кибернетики и отделившиеся от него организации. Так его туда и взяли.

Бери книжку, читай, пиши опенсорс проект. Лучше всего начать с игр и потом, когда хлебнешь игростроя сполна перейти в бизнесдев.

НИИ для выпускника техникума это конечно круто: -)

Да, еще забыл написать, работать за еду это совсем не круто. Вы делаете ту работу за которую вам платят, если вы работаете без оплаты труда, то вас могут послать на любые подсобные работы, начиная от таскания мебели и заканчивая покупкой и сборкой ПК ребенку начальника (все проходилось на личном опыте). Поставьте себе какую-то минимальную сумму (ну например 200 долларов), меньше которой вы не согласитесь работать. Если будут предлагать меньше, то в ПОПУ такую работу, качайте навык, ходите на какие-то конференции, читайте форумы, задавай-те глупые вопросы, решайте конкурсные задачи по программированию, но не идите работать бесплатно, не надо, вы тратите лучшие годы вашей жизни на других, а должны тратить их на себя!!!

Зануда 2 мин. назад

Ну НИИ это конечно круто, но если не будет у кого учиться, то толку с такой работы будет мало, а обычно ситуация обстоит именно так...

Книги + OpenSource проект. А в большинстве кампаний, как ни странно, от джуна требуют ОР, а не знания.

Ну НИИ это конечно круто, но если не будет у кого учиться, то толку с такой работы будет мало, а обычно ситуация обстоит именно так...

Буду очень рад возможности применить, что знаю, выучить новое, получить реальный опыт работы. Что можно сделать в моем случае?
Иди в НИИ связанный с разработкой ПО. Тупо в кадровый отдел, так как такие кампании объявления размещают только на официальной бирже труда (не интернет) и пару открытых вакансий всегда есть.

Оплата даже меньше чем за еду, но в резюме ОР написать сможешь. А это лучше чем «Нужно найти человека, который бы тебя согласился натаскать», так как будут не только знания, а и ОР.

Готов читать за еду то, что напишет redcouch

Если переставить слова в предложении в случайном порядке то получиться

«За С++ буду писать на еду»

То есть, таких как я не берут даже даром?

Попробуйте постучать — может, и откроют.

Нужно найти человека, который бы тебя согласился натаскать, ну и заинтересовать его как-то чтоб он согласился. Или платить ему за уроки, или друг, или родственник.

Подписаться на комментарии