Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Microsoft выпустила язык программирования для квантовых вычислений

Підписуйтеся на Telegram-канал «DOU #tech», щоб не пропустити нові технічні статті

сабж
nplus1.ru/news/2017/12/12/quantum

Кто какие видит перспективы реального использования, насколько реально будет продать проект под это?

Интересует именно точка зрения как на этом заработать.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
как на этом заработать

step1: Использовать новый инструмент чтобы разбраться в квантовых вычислениях
step2: Пойти на работу в MSR или его аналоги в команды занимающиеся квантовыми вычислениями
step3: ????
step4: PROFIT!!!!

Нужно именно новый инструмент, который никому не нужен? Что мешает использовать десяток старых инструментов?

эмулятор квантовых вычислений
продать проект под это?

это то же самое, что продать проект под Railroad Tycoon

Мне нравится сравнивать то что сейчас происходит с квантовыми вычислениями с тем, что происходило во времена машины Тьюринга. К счастью, тогда вряд ли заинтересованость была только в «как на этом заработать».

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Заработать можно как и на любом другом языке программирования. Только к тому времени кпк появятся реальные квантовые компы (не в нашей жизни) языки еще поменяются не один раз

на текущий момент весьма узкий круг задач: криптование, терморектальный криптоанализ

терморектальный криптоанализ

там значительно более скромные требования к аппаратному обеспечению

без блокчейн нынче никуда

Какой ты хакер без блокчейна

Интересует именно точка зрения как на этом заработать.

Solving factoring brings with it the ability to break many of our public key cryptosystems underlying the security of e-commerce today, including RSA and ECDLP.
Берете и ломаете все банковские ключи и биткоины вместе взятые !!!
Я думаю лет на 10 — 15 заработаете.

лет на 10 — 15 заработаете

— неоднозначно якось прозвучало.

Вот именно на этом языке они пишут все сообщения об ошибках.

Для пущей важности засовывают их в разные журнал где раскидывают по огромному количеству ветвей, с иерархией рождённой в почте росьсии.

Заработать? На саппорте :)

Чет конкретики я не увидел в вашем комментарие.

Получишь очередное сообщение об ошибках в мелкомягком продукте — будет тебе конкретика. Вернее, конкретики ты там точно не увидишь, будут мегатонны бюрократического бла-бла-бла, а по сути код ошибки будет значить «а хрен его знает кто виноват, автор не признается».

По сути, Майкрософт держит часть рынку классического продукта, а не инноваций. И вместо того чтобы делать хорошие классические продукты, занимается изобретениями даже не велосипеда, а осликов.

Новости о новом продукте Майкрософт следует читать лет через 10 после того как (вернее если вообще) продукт дожил до своего десятилетия. И тогда, может быть, силами комьюнити его таки доделают.

Если бы Майкрософт изобретал Скайп, то версия 8.0.1199981.92 не могла бы получить сообщения от более новой 8.0.012923883.93, и чтобы исправить багу надо было бы установить 7.0.9812475454 трёхлетней давности, в которой бага нет. Но сделать это штатными средствами невозможно, нужно удалить операционную систему, но поскольку учётные записи пользователей уже обновлены в базе данных MS, и обратно откатить их на старую версию «невозможно» — нужно уничтожить людей.

PS. Представьте себе, что Гугл начал возделывать генно-модифицированный табак, но при этом закрыв поисковый сервер.

Ну почему же, концепция вр-шлема у них неплохая

Концепция чего-угодно у них неплохая. Судить майкрософт по концепции — всё равно что гарантировать пол будущего ребёнка по уровню страсти во время секса, так и не узнав что секс между геями.

спасибо конечно, свое эго вы потешили отписав о знании версий и общих проблем, а по квантовым исчеслениям что?

А по квантовым исчислениям свой экспертное мнение расскажу, когда [никогда] я сам буду проводить эти самые исчисления.

Мой коммент касался ДРУГИХ продуктов Майкрософт, с которыми я дело имел, и имели дело люди которых я знаю.

Моя б воля, я гнал бы эти мелкомягких ссаными тряпками из научной среды. Сделать они там нихера не сделают, а вот запатентовать какой-нибудь способ записи или файловый формат — могут на раз. И учёные, не имеющие бюджета на ответную толпу юридических тролей, должны будут доказывать в суде (тоже знаешь ли не спецы в фундаментальной науке) — что они не верблюды и имеют право на результат своего труда.

Столько гадостей, сколько сделал M$ для создателей свободного ПО — не сделал никто в мире. Шли бы они в цифровые валюты, вот где надо утопить пузырь в патентном болоте.

испытываю ровно такие же емоции от работы с продуктами мс ))

Для найближчих 5 років, ні.

70 років більш правдоподібна оцінка.

Не раз сменят младые девы
Галерой старый энтерпрайз

А Раки, Скорпионы и Рыбы?!

Рак известен на ДОУ, PbI6A известен на копулятивном, а Скорпион кто такой, почему не знаю?

Можно открыть курсы по обучению этому языку. Успех гарантирован.

Я не совсем в теме, то что обучиться можно — верю, насколько это близко к решению реальных задач ?

Какая разница? Вы ведь написали

Интересует именно точка зрения как на этом заработать.

Разве что инфобизнес для udemy, но это не факт что принесет больше, если работаь в узкой экспертизе. Но это инфобизнес, а не разработка.

Підписатись на коментарі