Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Luxoft Украина

Скажите, а как обстоят дела в Luxoft в плане адекватного отношения к Украине и украинским сотрудникам, учитывая, что там много российского менеджмента и вообще контора российская, как я понимаю? Интересует киевский офис в первую очередь.
Как там в целом дела?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Для бизнеса все рабы одинаковые, и его не интересует, какой у них цвет кожи, полит взгляды и вероисповедание — главное чтобы на плантации хорошо работали, и приносили много зелёного сахарного тростника. А свои полит. взгляды, кроме рабочих, на работе не афишировали — для поддержки «командного духа».

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Опять вышвырнул гребцов на мороз под новый год.

Хорошая компания, рекомендую.

На ебаном айти про это уже написали?

Мощное индийское лобби делает своё дело :)

Так была новость, что DB вообще планирует сильное сокращение.
Вот пример:
finance.liga.net/...​/2017/11/8/news/55495.htm

Бла-бла про технологии — такое, но судя по слухам, там не только о операционном персонале речь идет. Просто потому, что последние года 2 там постоянно идут новости — то там сократили, то тут и т.д.

Тем более у они декларировали оптимизацию ИТ и-ры:
https://ria.ru/world/20160328/1398889271.html

спасибо всем большое за ответы!

Так себе.
Много зависит от конкретного проекта.
Слабые шансы на повышение зп, поэтому текучка у тех, кто еще не достиг рыночного потолка зарплат. Те, кто сидят на своих 3,5к+ сидят обычно ровнее, чем тем, кто по меркам люкса до 3,5к еще не дорос, но очень хотят и не через 5-ть лет обещаний, а завтра при переходе в более адекватную компанию. Вообщем обычная компания.

Великолепная компания, несколько раз рам работал (на Дегтяревской, Радищева, Лепсе), и еще поработаю.

В плане адекватности уже в хантинге большие проблемы. Рекрутеров такое ощущение, что больше чем сотрудников, человек 30 разных добавил/удалил в скайп, а они все лезут и лезут. Еще шлют письма типа чего я им не отвечаю. Я говорю — открывайте офис в Харькове, указывайте стек и вилку, тогда пообщаемся...И шо вы думаете, через 3 дня очередная гениальная девочка предлагает релокейт и все по новой, задолбали! Я б там не хотел работать!

много российского менеджмента и вообще контора российская

Не российская, хедкватеры в США и Швейцарии.

адекватного отношения к Украине и украинским сотрудникам

...и еще к России и русским острудникам, к Болгарии и болгарским сотрудникам, к Польше и польским сотрудникам и т. д. Это бизнес, и тут нет ничего личного.

Интересует киевский офис в первую очередь. Как там в целом дела?

В целом, организационная часть очень хороша — мои впечатления за 2 года работы позитивные. А дальше все как и везде: все зависит от проекта и твоего ПМ чуть более, чем полностью.

Это бизнес, и тут нет ничего личного.

Поэтому ко всем отношение одинаковое как у России к украинским сотрудникам и прочим.

Какое отношение у рф к украинцам, видно в Крыму и на Донбасе. С другой стороны, у украинцев к украинцам почему-то традиционно свинское отношение.
В люксофте все же кубики, которые глушат звук. Это не «опен-спейс» со стеклянным стенами на несколько десятков человек где несколько тимов стараются друг друга переорать.

Ну так то Яндекс тоже голландская компания. Но она что-то приуныла в Украине. Точнее её приуныли.

«голландская компания» — гугл в помощь

офис в NL — очень выгодное дело)

Такие вы смешные тут все со своими «хед не в рашке». Причем говорят это всё сотрудники люксофта. Может не хотят палитса. А может рядовой формошлеп действительно не разбирается в структуре того, где работает.

Люксофт на 35% принадлежит IBS. Российской конторе. На дмитровском шоссе рядом с савёловским вокзалом. Вот совет директоров (board members) люксфота
www.bloomberg.com/...​ard.asp?privcapId=7828827
3 человека из IBS. Самый главный в люксофте — Карачинский. Все они в Москве сидят. Именно они выбирают всяких Лощининых, которые, может быть, и не в рашке находятся. Рука Москвы.

Но если офис зарегистрирован в Швейцарии, то значит и налоги на 65% они платят в Швейцарии.

Странно что не вспомнили обо всех остальных наших конторах, у которых офисы есть в РФ )

Я думаю все суммы там не ходят, а ходят лишь символические. Основные потоки ходят там, где налогов меньше, это же очевидно.

Это ещё что, это вы ещё смайлика с Красной Площадью в Скайпе не видели...

Тут вкралась ошибка, в Польше к украинским и российским сотрудникам. Хотя поляки тоже в люксофте где-то работают. Наверное.

Не российская, хедкватеры в США и Швейцарии.

Если я не ошибаюсь, то с 2014 года после того, как «началось»

Нет никаких особенностей в плане принадлежности к стране, расе и прочим отличительным признакам. Весь менеджмент давно уже уехал, еще до событий, в европу.

Как по мне, люксофту пофигу какой у тебя цвет кожи, национальность, полит взгляды пока ты не приносишь им проблем

«Так мене перестрашили шо я перестав заїкатися(((» - чел перестал заикаться, ещё и компенсацию за это требует, бессовестный.

Эффект может быть только очень кратковременный. :(

Наркота убивает нервные клетки. Так что, эффект может быть вполне долговременный.

Наркота бывает разная. Толком что такое заикание и от чего бывает, не знает никто.
Лучше скажите, в Киеве, в связи с погодными условиями, каннибализм уже начался или еще нет?

Не нужно ничего мистифицировать, обычное невралгическое заболевание. Бахнул наркоты = спокоен как удав = профит )).

А что в Киеве такого необычного? Зима пришла? ))))))

главное правильную наркоту бахать, не вся она успокаивает собственно :-)

Ну, то да! А вообще, чуваку бы хоть сказали что подсыпают. Может это пойло исцелило бы миллионы людей на планете ;)

Слишком много непонятного в этом невралгическом заболевании. Далеко не всегда работает принцип — нажрался седативного и заикаться перестал. Короче не спорте со мной, у меня тоже, увы, опыта более чем дофига.

Да не то что зима пришла, просто какой-то капец. Днем ледяная корка на дорогах начала образовываться. Уже давно на глобусе гугла ни одной зеленой дороги. А вечер только начинается. До часа пик далеко, ни одной посыпайки не видел, зато скорых просто дофига. Судя по всему закончилась соль, закончился песок, у утру закончится и гипс в скорых. Потом откроется множество вакансий: будут искать новых специалистов взамен съеденых. По идее софтверные фирмы будут представлять из себя ценный запас продовольствия из молодого, не жилистого мяса, на время пока Киев будут откапывать. :)

youtu.be/eUbzwvAuTgk?t=341
Я работал с детьми, есть чудные таблетки, которые реально помогают. Хотя, вполне верю, что причины могут быть разные. Просто в нашей стране непобедившего коммунизма это за болезнь не считают. В Киеве есть речевой центр (для детей), там самые лучше специалисты в Украине. Знакомого пенсионера после инсульта с атрофией речевого аппарата разговорили так, что язык впереди ног бежит. Но, то такое...

Я помню как в 13 или 14 году зимой вообще все замело и хлеба в магазинах не было. Скорые не ездили, а дорогу к нашему дому только на третьи сутки расчистили. Во то реально было стремно. Не думаю, что в этот раз будет такое же жо. Посмотрим. Во всяком случае, самые большие идиоты на дороге отсеются в первый день ;)

Я уже не ребенок. Таблеток и прочей фигни мне скормили более чем достаточно. Нафиг.

Во-Во. Выпало 50мм осадков. Тот же сайт
www.weathercast.co.uk/...​her/city/380X16/kiew.html
Обещает что сейчас нападает 35. Но сейчас по моему нафиг забили на то что нужно чистить.
Самые большие идиоты, не одни на дороге. Шиповка и полный привод, уворачиваться позволяет, но кнопки сброса кинетической энергии не придумали. Самое умное что придумали после полного привода, это сайты прогноза погоды, которые иногда говорят что пора все бросить и тикать.

А как они могут чистить, если идиоты наделали пробки? :) Все эти чистилки и посыпалки удачно стоят в пробках вместе со всеми.

Очень просто — посмотрели прогноз погоды, посмотрели чего метеорадар в Борисполе показывает, и ПЕРЕД катаклизмой выехали и посыпали. Ну и по житомирке что мешает посыпать? Днем там пробок еще не было, а лед уже был. Сейчас там наверное уже каток.

Снег пошел где-то с 7 часов утра, как раз перед выездом на работу людей. Объективно, тут нет особой вины коммунальщиков. На планете Земля такое просто периодически бывает.

А прогноз что к нам летит полная задница был за несколько дней. Ночью была вероятность почти 100% что сначала будет «каша», потом температура понизится ниже нуля. Сколько сейчас в Киеве?
Погоду сложно предсказать на неделю вперед. На сутки прогноз обычно очень достоверный.

Постоянно смотрю прогнозы и вероятность не более 50%. Реально можно за 2-3 часа предсказать по радару (на сайте национально метеослужбы есть), а остальное все «куда ветер подует».

Ну, допустим, знали они, что в 7 часов утра снег пойдет. И что? Снежинки на лету ловить? Как стояли, так и будут стоять в пробках.

Ты требуешь изменить неизменябильное, а есть вещи, которые просто нужно пережить.

Не все прогнозы одинакого полезны. Если прогноз говорит что через неделю будет катаклизма, то в игнор если только не планируется что-то важное.
Но если вечером прогноз говорит что утром будет задница, то тут уж практически факт.
Если прогноз говорит что будет задница, спутник (у него гораздо больший охват) говорит что будет задница, а на том самом радаре появляется начало этой задницы то нада что-то делать. Как минимум поднять водил, засыпать песка с солью, отправить на ключевые развязки и путепроводы. Мер Днепра Филатов как-то подробно рассписывал порядок действий в случае если ожидается катаклизма.

Щепотка соли и песка на 35 мм осадков?
Лучше пусть Филатов дороги сделает и запустит хоть что-то кроме МАУ из Днепра, а то языком чесать он мастер.

Да. Щепотка соли и песка, чтобы не было мертвой пробки. Чтобы был трафик в котором смогут двигаться и посыпайки.
Про Филатова согласен, но на посыпайках много бабла не спереть, вот он и может их контролировать.

Концентрация не та. Что по льду тормози, что по жижеподобной смеси. Акваплнирование.

Если лысая резина или кто-то на сликах от формулы-1 решил зимой ездить. Соль — понижает температуру плавления воды. Песок — повышает температуру жижи просто за счет повышения температуры в результате механического перемешивания шинами. Но если образовался лед, тот уже усё. Приехали. Только или шипы или цепи. В общем цель автодора как раз и не допустить чтобы лед образовался, чтобы был трафик чтобы было перемешивание жижи, чтобы можно было пустить посыпайки, итд.
А аквапланирование бывает только на большой скорости. Когда все тащаться 40км/ч его быть не может.

Соль — понижает температуру плавления воды.

Разве не наборот?

Нет, морская вода замерзает при −4, например

Да, что-то я перемудрил. Соль понижает температуру кристаллизации. А температура плавления — это тоже, что и температура кристаллизации, хотя воспринималасть по-другому, почему-то.

Всё зависит от солёности.К примеру,как я помню из школьного курса,вроде при средней солёности температура замерзания составляет в океане,например, −1,9-1,8

Попробуйте взять металлическую чашку, или кастрюлю, насыпать в нее снега (в Киеве этого добра должно хватать), сыпаните туда соли по-больше, переболтайте, и померяйте температуру. Ну или хотя бы лизните. Результат вас сильно удивит.

Да, я знаю, что замерзает при минусе. Если лед посыпать солью он будет таять при −7. Я плавление неправильно воспринял.

гораздо ниже чем −7. Раньше (100+ лет назад) это был стандартный способ у биологов/зоологов что-то заморозить: снег + соль и пробирка.

сыпаните туда соли по-больше, переболтайте

Все зависит от концентрации соли, о чем я еще писал в самом начале. Если щепотка соли на ведро снега, то чуть растает, стечет вниз, а сверху будет все тот же снег. И мы получаем стандартную жижу — смесь води со снегом, которая ухудшаем сцепление как любая другая грязюка.

Когда −1...-4 градуса соли не много надо. Главное — песок. Он лед перемалывает.

А аквапланирование бывает только на большой скорости.

И тут я понял, что у тебя нет машины. Как раз вчера на скорости 30 км/ч я саквапланировал в повороте. Пардон, но ты натягиваешь сову на глобус, ибо у вменяемой машины не тракторная резина.

Уверен? Я думаю что там все был лед, может быть под снегом (подлейшая штука)

Я уже не ребенок. Таблеток и прочей фигни мне скормили более чем достаточно. Нафиг.

Как у вас все там сложно, химией зачем то кормили ребенка от заикания хехе. Меня в 8ми летнем возрасте тетка сводила 1 раз на прием к местному Чумаку в Николаеве, тот на стул посадил, пару минут пасы руками поразводил вокруг моей малолетней башки и все. Заикание испарилось :) А то заикался с 2х летнего возраста жутко. А началось все с того, шо меня сильно перепугал кореш моего старшего брата. Но спорить не буду, может у всех по разному. Но факт остается фактом, я легко отделался. И без таблеток.

Я помню как в 13 или 14 году зимой вообще все замело и хлеба в магазинах не было.

В 13м, только не зимой, а в конце марта.

Ну, чувак реально мог кого-то напрягать и ему что-то подмешивали «доброжелатели». Вполне возможно, что они даже считали это очень смешным.

Вы хотя бы представляете как сложно вытащить бочку из кулера, долить туда психотропных веществ и поставить обратно, не расплескав вещества вокруг? Это просто с пустой сделать. А попробуйте с полной! А следить за украиноговорящим во ЛЬВОВЕ?!?!?!

Эх, серость. Психотропы добавляют инсулиновым шприцом через наклейку и капроновую пробку _ДО_ того как бочку воткнули в кулер.

Сразу видно — программист. Попробуй сначала той иголкой хоть что-то проколоть, толще человеческой шкурки. Шприцы с толстой иглой бывают или ветеренарные, по не гуманной цене или системы «Луер». Вот там толстые иглы. Ну и шприцы бывают на к примеру 50мл. Ими не только психотропы но и всякую агрохимию дозировать удобно.

О! Филологов черт принес.

Годная галера, нормально дела.

Та норм обстоят )
Галера как галера, ничего особенного, ничего лишнего, ничего критически отстойного. Медстраховка, покрывают налоги, ведут ФОП, настольный теннис, чай / кофе, парковка, стойла, называемые open space, офис в ебенях, зато с развозкой от / до него до ближайшего метро.
Менеджмент и прочее — как всегда зависит от проекта.
И, кстати, head люкса — где-то в Штатах, если ничё не путаю.
Работая там в 2013 — 2014, никаких проблем со стороны топ менеджмента не заметил, да и вообще как бы капитан не сильно интересуется каждым отдельно взятым гребцом ;)
И ещё 1 момент: офисов у Люкса 3, 2 рядом, 1 где-то на Голосеевке. Плюшки офиса сильно зависят от того, о каком офисе говорим.

На Голосіївській вже досить давно нема.

Значит, я отстал от жизни :)

С Голосеева переехали угу.

Вполне возможно, я уже не помню. Помню точно, что уже не в рашке, они оттуда специально переехали, чтобы у заказчиков не возникало неприятных ассоциаций.

Хед скорее всего в самолете. Лощинин постоянно в дыижении по моим наблюдениям. Но кабинет главный у него в Москве, да.

Для бизнеса все рабы одинаковые, и его не интересует, какой у них цвет кожи, полит взгляды и вероисповедание — главное чтобы на плантации хорошо работали, и приносили много зелёного сахарного тростника. А свои полит. взгляды, кроме рабочих, на работе не афишировали — для поддержки «командного духа».

Большие просторные светлые офисы, без кубриков, с большими окнами, высокими потолками, светлыми стенами, удобными креслами и реально хорошими мониторами.
Работа на западных заказчиков.

Г-но у них мониторы. Я в них понимаю. Но для программизма пофиг какой монитор, абы большой был. У них они мелкие, хотя некоторые (обычно приспешники маков) считают что чем меньше, тем лучше.
И кубики рулят. Это лучшее что можно сделать, елси нет возможности каждому дать отдельный кабинет. В когда-то работал, было очень удобно: можно было наприлепливать обычными канцелярскими кнопками кучу разных распечаток, как раз на уровне глаз.

лишняя хромосома — такая лишняя
рыдал в уголке когда они купили Pelagicore

Российская контора? Почему ее до сих пор не закрыли?

Нипаляццо.
Ихтамнет.

А почему должны закрыть? У гаранта конституции вообще бизнес в России и ничего

Через него гарант держит Россию за яйца. Захотят крупномасштабно вторгнуться — лишит сладкого)

Мон шер Гамлєт! Ходімо в кабінєт. Канхвету дам тобі я посмоктати

уже давним-давно як закрили, обновіть темник.

А что по поводу бизнеса на Украине? Который будто бы кое — кто обещал продать? Шо, не покупают? Ай-яй-яй, видать магазины с конфетками на каждом углу это не выгодно — работают на чистом патриотизме

Ніхто не купляє за призначену ціну.

Можна, тільки навіщо? Ви продасте свою хату мені за 1 гривню? А чому ні? Головне ж факт продажу, правда?

Продам Рошен
АТО за 6 дней
Отремонтирую брущатку перед стадионом

ничего не забыл?

а почему LG, которые продаются в магазах собираются в калуге ?

Патамуша она не российская. Уже давно.

В отличие от яндекса, у люкса разработка есть не только в России ))

Яндекс как раз российская. Они не устают об этом напоминать. Тем более там «золотой акцией» владеет правительство.

Значит налоги не платят в России- снаряды не оплачивают уже)

Підписатись на коментарі