Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

У вас в этом году 25 декабря выходной или рабочий?

Всем привет

В нашей ИТ компании (Киев) говорят, что ввиду того, что они не рассчитывали, что 25-е сделают выходным днем и не заложили такое в контракты с клиентами, то 25-го декабря в этом году у нас будет рабочий день. Разрешают взять день отпуска в счет отпуска.

Интересно, у кого выходной и у кого рабочий день в других ИТ компаниях (особенно крупных)?

Это только мы такие уникальные или у других тоже так? ))

PS. Такой себе Christmas Gift :)

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Это не плохой тест на говноконторность, там где рабочий.

Жду комментария про KeepSolid.

З.Ы. В Skelia выходной

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Выходной.
Напоминаю тем, у кого рабочий, но не платят.

После увольнения, хоть через год или пять подаёте в суд, где:
1. Доказываете факт работы в выходные;
2.
Стаття 117. Відповідальність за затримку розрахунку при звільненні

В разі невиплати з вини власника або уповноваженого ним органу належних звільненому працівникові сум у строки, зазначені в статті 116 цього Кодексу, при відсутності спору про їх розмір підприємство, установа, організація повинні виплатити працівникові його середній заробіток за весь час затримки по день фактичного розрахунку.

У разі порушення законодавства про оплату праці працівник має право звернутися до суду з позовом про стягнення належної йому заробітної плати без обмеження будь-яким строком.

Снимаете средний заработок.

ФЛПшники могут признать фактически трудовые отношения через 205 УК, но это отдельная история.

Никого не призываю нагибать галеры, но жлобов и неадекватов нужно ставить на место всегда.

Порошенко поздравил украинцев с католическим Рождеством.

С новостильным, а не с католическим. Протестанты тоже отмечают Рождество в этот день. А протестантов в Украине всяко больше, чем римокатоликов (римокатоликов на 1 января зарегистрировано 934 общины, а баптистов — 2479 и пятидесятников — 1601, источник: risu.org.ua/...​statistics/ukr2017/67269).

Рождество по «новому стилю», 25 декабря, отмечают 25 из 29 Православных Церквей. По «старому стилю», 7 января, отмечают только Сербская, Иерусалимская, Грузинская и Русская Православные Церкви.
#немоё

С этим никто не спорит, как и с тем, что в Украине православные и грекокатолики отмечают Рождество 7 января.

С грекокатоликами ака «униатами» вообще всё сложно они по сути единственно этим «отделяются» от «католиков обыкновенных» т.е. на конец XVI века в конкретных условиях образования сабжа это несомненно актуально как сут есть «разумный компромисс социального противостояния» но сегодня скажем прямо конец 2017-го и самой Византии как бы уже нет в чём глубокий смысл церковного обряда «по календарю» лично мне глубоко непонятно. С другой стороны у них ещё остаётся более 80 лет до момента когда придётся «что-то решать» потому как бывшее «по старому стилю» 7-е января должно будет сдвинуто на 8-е а особая суть православных я понимаю в том что лично они до 2100-го года доживать не собираются что вполне логично ну а там «после нас хоть потоп». (к) (тм)

С новостильным, а не с католическим.

Но вообще справедливости ради конкретно сабж надо бы б оригинал смотреть дословно что именно он сказал я сам не смотрел до меня только в виде новостей долетает у меня же ж телевизора нет ))

:)
Я сперва послушал, а потом написал. Вот его 4-х минутное поздравление, если интересно можете послушать: youtu.be/R5tV7FCfkBg

Вихідний 25-27 грудня, тільки працюю не в Україні :)

у меня вообще нет выходных((

У нас вся следующая неделя выходная, во всех офисах, в США, Украине и Индии :)

Так як працюю віддалено на іноземну компанію, то в мене 25 грудня 2017 року вихідний. Щойно спитав в мого банку, в них теж цей день вихідний. Інша річ, що працювати декілька годин все одно буду і, можливо, створювати якісь платежі в інтернет-банкінгу теж буду (нічого страшного, фактично гроші будуть надіслані на день пізніше).

Люди че вы такие странные? Человек спросил как в КОМПАНИЯХ! Не понимаю когда люди без названия компании в тайтле отписывают выходной у них них или нет.

а у тебя вообще кокой то цуцык на аватарке и чтоо?

Цуцик уже по возрасту скорее собачий дедушка

Виходной, хотя и «Солнце еще высоко ©»

Выходной.
Причём были голоса чтобы поработать в пн и не работать в пт, но гос выходной и усё.

Якщо клієнти святкують День Санти, а без них нема чого робити, то чому б і не зробити вихідний. Якщо ні, то нема сенсу.

Если 25 декабря — рабочий, значит 2 мая — выходной?)

Вихідний звичайно. В замовників усе одно свято.

По настроению. У меня и сегодня выходной например.

Это не плохой тест на говноконторность, там где рабочий.

выходной

Робочий, як і всі інші понеділки. Капець скільки католиків на ДОУ!

Вера тут ни при чём; если оно государственный праздник — ты волен отдыхать.

Клиенту в начале года выкатили список праздничных дней, а потом у римо-католиков зачесалось. Не думаю, что средний заказчик оценит такие приколы.

раз уж решился на обрезание..
у некоторых арабов выходные ЧТ, ПТ

так его же вместо 2 мая. сделали. так что неважно католик или нет. но 1 день шары забирают если делают рабочим

Выходной

Жду комментария про KeepSolid.

З.Ы. В Skelia выходной

Жду комментария про KeepSolid.

Раз столько людей ждет: В KeepSolid люди сами решают когда им брать выходные, на сколько я помню. Кто захочет, возьмет в понедельник. Но смысла в этом мало.

Да, у них там что-то типа 24-х дней отпуска. Получается порядка 15 дней обычного отпуска (3 недели) + 9-10 гос выходных. Не самый плохой вариант, но есть компании, предоставляющие 24 дня отпуска + гос праздники. Но там зп могут быть пониже.

вопрос еще дни календарные или рабочие)

А что такое выходной?

Это когда выходишь на работу, должно же быть понятно из названия.

а разве ФОП сам не решает когда у него выходной? а если наемный рабочий то там нужно смотреть в трудовой кодекс и собственный контракт

У ФОПа вихідні і робочі дні згідно з домовленостями з клієнтами. Як домовились, так і буде.

Пасха ж, клиенты отдыхают все :-)

А что говорит адепт гсоударственных праздников — Вася?

Еще не решил, будет у меня выходной или нет...

Может ты просто не пьешь, не куришь на новый год дежуришь? )))

Кто пишет, что у вас выходной / не выходной, вы хоть пишите, что у вас за компания.

Ты первый начал не писать, что за компания :8)

а що, клієнти 25-го не святкують ? :)

Наши клиенты почти все празднуют, в том то и дело. А вот мы, как оказалось, в этом году нет. :(
Но в следующем году обещают, что заложат этот день в контракты с клиентами и тогда будем праздновать. Как-то так.

а украинские праздники у вас в контакты с клиентами заложены? типа день независимости Украины или 8 марта?

Да, остальные заложены. Просто, как нам сказали, этот в начале года не заложили, вот потому и надо будет работать.
Мне интересно, как другие крупные компании решили этот вопрос. Желательно с именами компаний. Спасибо.

Если у вас 25-го рабочий, значит 2-го мая должен быть выходной)

мабуть і був вихідний. наступне 2 травня в наступному році — новий контракти і все таке.

Но платят то вам за то, что вы работаете а не зато, что празднуете?

Ну так вирішили б питання просто — раз клієнтів немає, то і вам на роботі нема чого робити, можете відпочивати. У клієнтів явно не буде питань, чому не працювали 25-го.
P.S.
Але відпочивати за власний рахунок. :)

Ха-ха. В нас, в Єстонії, теж :)
навіть не з 25 а з 24

Так 24-го же и так воскресение. Или у вас тоже есть «правило переноса»?

Ну так вот, в воскресенье на работу и не пойдем :)

Навеянно топиками про KeepSolid и Netflix.

тоесть ваша компания позиционирует себя как:

Beetroot is a Swedish-Ukrainian IT company, building teams of developers and designers from Ukraine for European and North American, emerging, IT companies and start-ups.

и при этом несут какую то чушь про 25 декабря, день в который земля остановится для всего западного мира?)

Херня ваша контора, если не соблюдает государственные праздники. Естественно у нас все будет.

Контора называется не ФЛП Владимир Олейник ли, часом?

Театр неполноценных имени турецкого коммуниста Залупа Хуйбердыева ©

Хз, что хотел сказать, но звучит отсроумно.

Ну мы тут все как СПД, как бы. И в других крупных компаниях (Ciklum, EPAM) тоже были СПД.
Имя конторы я специально не афиширую. ))

То-то и оно. И видимо, они договорились, что заказчики заплатят за работу 25-го. Поэтому и в вашем котракте так же. А компания мелькала в профиле и есть коментах. Прятать нужно лучше.

А смысл афишировать или нет, ясно и так откуда ты :)

Підписатись на коментарі