Куда пойти учиться после 9-ого класа?

Здравствуйте, я учусь в 7 классе, изучаю Java программирование на андроид, подскажите куда можно поступить после 9-ого класса на андроид программиста? Заранее спасибо!

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

+1 за лицей с физ-мат профилем + занятия английским.

Лучше искать сильные школы, лицеи или гимназии с математическим или IT уклоном, на колледжи, техникумы и т.п. смотреть не стоит.

В Україні обов’язкова повна середня освіта, тому куди б ви не поступили, курс 10-11 класу треба пройти. Сумніваюся, що є навчальні заклади які поєднуються програмування android і шкільний курс.
Тому йдіть в 10 клас і вивчайте самостійно все що вам подобається, звісно, після виконання домашнього завдання. Щоб в майбутньому незнання елементарних речей не завадило вам стати android/java програмістом.
Всі знайомі вчителі в один голос стверджують, що з кожним роком діти все тупіші, невихованіші і немотивовані до навчання. (ТС, нічого особистого, просто тенденція.)

После 9 класса, лучше поступить в 10 класс :) Не имею официальной статистики, но могу предположить что большинство успешных на сегодня программистов шли именно по этому пути.

Это говорит о том, что еще два года в школе принесли им пользу?

10-11 классы в школе для меня вообще были практически бесполезнымы при том, что диплом только с отличными оценками. Усиленно занимался математикой/физикой на курсах от КПИ. Поэтому лучше профильный лицей, да.

у меня папа ушел после девятого и пошел в колледж, сейчас он спец в своей работе, работает он айтишником и зарплата у него очень прибыльная :)

Мета «стати андроїд програмістом» — хрінова мета. Хто там знає, чи буде той Андроїд, поки ти вивчишся. Мета має бути «стати програмістом» або навіть «айтішником».

Далі залежить від тебе. Якщо тягнеш математику, то краще звісно в якийсь фізмат-ліцей (не коледж!, важливо лишатися в рамках школи, так простіше потрапити в університет). Якщо живеш в маленькому місті — бажано поїхати кудись центральніше, в ідеалі — фізмат ліцей КНУ або щось подібне. Втім, будь-яка спеціалізована школа має підійти.

Паралельно йдеш на всі гуртки програмування, які бачиш і на всі олімпіади, на які можеш вписатися. Основний пул молодих гуглерів-фейсбукерів-ітд набираються саме з різного роду контестів.

Паралельно чисто для себе ваяєш проекти, хоч на андроїд, хоч на десктоп, хоч під веб, обмежувати себе рано, що подобається, те і робиш. Круто, коли хтось буде використовувати твої проекти, хай навіть безкоштовно. Зроби для школи розклад уроків чи локальний чатик, роздай однокласникам лінки на скачування, збери фідбек. Відчуття того, що твоя робота комусь потрібна — безцінне.

Якщо не дуже розумієш, як писати код — в мережі багато курсів, книжок і мануалів. Як мінімум для початку треба підняти джаву. Можеш глянути в бік CodinGame, там цікаво.

Паралельно — англійська. На повну катушку, до рівня нейтіва. Книжки, серіали, розмовні клуби, канікули по обміну, все, що завгодно. В сьомому класі ще є шанс навчитися говорити без жахливого слов’янського акценту. Пізніше це буде практично неможливо. Нейтів рівень відкриває тисячі дверей як для еміграції, так і для роботи тут.

Ну і звісно ж, не треба циклитися на комп’ютерах. Зараз це типу модно, але якщо душа не лежить то займаючись цим через силу «за купу бабла», можна зіпсувати собі життя і позбавити світ наприклад геніального хірурга.

Ґуд лак і в будь-якому випадку не здавайся. (І не перебільшуй цінності роботи в даному віці, дівчину краще знайди).

Мета «стати андроїд програмістом» — хрінова мета

Оно то так лет через 5 гугл может выпустить новую операционку, но фишка в том что если так и случится то у тебя будет опыт, и ты смело можешь перейти на новую операционку или в веб. И вообще большинство людей дают такие советы, хотя даже не знают уровень человека

Если прицел «стать звиздой» в программировании, и есть бабло, то мат лицей, а также параллельно какиенить крутые курсы англ. Если цель всего-лишь подделки на андроид, то никуда поступать не нужно, можно пойти попробовать онлайн курсы\литературу, и если не зайдет то оффлайн курсы.

Окончи школу,а потом-в универ поступай.Всему своё время.

главное что б не в школе

Ех. Я в сьомому класі лише точно знала, як постери Емінема та Земфіри по стінах розвішувати. А про майбутне і не задумувалась.

Я в 7 класі хотів водієм Камаза стати. Не судьба.

Ну можно попробовать поступить в колледж и получить диплом «техник-программист» :)
Там конечно Android очень маловероятно, но C++, алгоритмы и прочая база точно должны быть.

Пойди в 10 класс, а ПТ-ник гордо не звучит.

Судя по заглавию статьи, нужно ещё поучиться в школе. Я бы программирование не ставил бы приоритетом. Хотя кто знает?

А для нашего айти разве 7 классов не достаточно?

Онлай самообразовывайся. На android разработчиков не учат, а если учат то очень плохо. Лучше официального android dev ничего не придумали. И да ты можешь спокойно писать и выкладывать приложения в стор. И иметь 600-800$ в месяц. А как закончишь 11 класс. Сразу идти на 1000-1500$ в офис или на upwork.com. Главное не боятся и быть уверенным))

А я то думаю, чого стор всяким г-ном загадили. А воно он як...

В школу конечно же. Не заморачивай себе голову программированием сразу, еще успеешь.

А как потом конкурировать с 17 летними тим-лидшами ?

А тимлидерша уехала в Сиэтл и вышла там замуж и теперь не тимлидерша :D

И ей давно уже не 17, наверное.
Лавры отдыхают, думаю оч скоро мы должны слушать больше таких историй!

В школе полно свободного времени. Я бы до 11го класса самостоятельно развивался в интересном для меня направлении.

За 4 года, что остались ТС до окончания 11-го класса, многое может поменяться.

Android номер 1 по количиству моб. девайсов на протяжении более 5 лет. Или что ты имеешь виду под «подменяться»? Ну и забывать не надо кто владелец))

:)
Поменяться то, что изучение андроида может появиться в программе для учебных заведений. Перечитай то сообщение, на которое я отвечал.

А че пусть пробует вон сколько статей на хабре когда школьники пилили апку и потом с рекламы 500$ в месяц капало.

Пусть пилит её в десятом классе

Подписаться на комментарии