×
👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Нещодавно спілкувався із рекрутером зі США, який запрошує мене туди через J1 візу. Так от, на моє висловлювання про те, що зараз більш можливою стає тенденція віддавання роботи на аутсорс, він сказав, що все це дурниці й аутсорсу скоро стане все менше, бо: 1) повертаються спеціаласти із Мексики; 2) повертаються спеціаласти із Китаю; 3) дуже багато випускників місцевих вузів. Послухав я це й не дуже зрозумів, адже якщо в останнє більш-менш можна повірити, то перші два пункти... Не зрозуміло, що це за такі специ, які свого часу поїхали бозна куди, а от тепер їм мовляв створюють кращі умови в Штатах і всі вони їдуть назад.

Та да , по первым пунктам н есовсем понятно.

Предположим в Мексику свалило 100 000 девов из the USA, с целью платить поменьше налогов. Я сомневаюсь, что они там переквалифицировались в латифундристов или продавцов коки. Скорее всего они работают на ИТ проектах и, естественно, для the USA рынка.

Предположим, после принятия закона, они все вернуться в штаты и...
будут и дальше работать на своих проектах... Как это на аутсорс повлияет ?

думаю це буде наступним кроком Трампа після депортації всіх мігрантів та перемоги над КНДР

Если исходить из того, что США не являются сырьевой экономикой, и предпочитают делать деньги за счёт перераспределения экономических ресурсов, то есть чужим трудом, значит чего точно не следует опасаться, так это сворачивания аутсорса из США.

скорее увеличится. уменьшится миграция, станет меньше ресурсов внутренних, прийдется использовать внешние.

Да. Я верю что под руководством Павло Павловича Порошенка, Украина достигнет таких успехов что оутсорс из США полностью свернется. Его заменит Оутсорс из Украины в США, Китай, Индию, Германию итд. Большинство документации будет выходить толкьо на украинском языке, все новые языки программирования будут имень заимствования ключевых выражений из украинского а не английского. Польша, Турция, Болгария, Прибалты будут в Украинском Союзе. Свои заявки на членство будут мечтать подать Британия, Ирландия, Швеция итд. США будет слезно молить о поставках летального оружия для борьбы с Канадой.

Да. Могу намекнуть на диабедика с шоколадной фабрикой (не вилли вонка)

Вы пессимист с депрессией. Нужно верить в лучшее.

Думается, наоборот. Те, кто раньше боялся перевести бизнес в США из-за высоких налогов, теперь сможет сделать это.

анекдот в тему
солдат:тов прапорщик остановите поезд
прапор:поезд стой! раз! два!

Карл, нельзя просто взять и нанять на улице тысячу программистов. Поэтому нет.

Дело не в налогообложении, а в трудовых ресурсах. США, как и многие другие страны, не способны обеспечить свои компании 100% внутренними кадрами. Поэтому всё с аутсорсом будет хорошо

Підписатись на коментарі