Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×
👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
потому что люди медленно переползают в облака.

Да даже не в облака. Например, у меня на работе хоть и несколько мощных workstation ноутов, но последний раз я на них компилил, наверное года два назад. Всё, что я делаю, когда прихожу на работу я запускаю Outlook и три рабочих удалённых клиента к моему серверу на рабочей ферме, распихиваю окна по разным мониторам и рабочее место готово. Один из положительных моментов — залил чаем ноут, поменял на другой и я работаю через 10 минут, мне из софта нужно только пару программок. Раньше с Blackberry Z30 вообще было хорошо — подключаю мышь, клавиатуру и HDMI дисплей — через 20 секунд у меня полноценное рабочее место в любой точке земного шара. С Blackberry Priv и DTEK60 немного сложнее — нужно таскать нестандартный SlimPort адаптер, но в принципе та же хрень — рабочее место за 20 секунд.

Нужен тем, кому высокая автономность важнее высокой производительности.

Памяти максимум 8мб

8GB of RAM

Не могу понять назначение

Windows 10
battery life of up to 25 hours

Windows 10

Это та обрезаная винда на которой никакой софт работать не будет?

battery life of up to 25 hours

а нах оно надо?

Так любую обрезанную можно проапгрейдить до полноценной.

Это та обрезаная винда на которой никакой софт работать не будет?

нет, обычная хоум эдишен

ти ж програміст, напиши софт який треба для своїх хоч потреб

На..я мне без ..я, если с ..ем до..я

У меня лежит планшет с отсоединяющейся клавой, который выглядит абсолютно точно так же. Только работает на атоме с архитектурой x86, и под десктопной вендой. В принципе делать на нём можно всё что угодно, у меня там даже установлена visual studio, и можно компилить проекты, хоть медленнее, чем на нормальном проце, но это совершенно не парит. Парит там маленький размер экрана, и поэтому для нормальной разработки кода он не очень подходит. Целевое назначение — это смотреть кино лёжа где-нибудь, или лазить в интернете. Что касается ноута на ARMе, это конечно прикольно, но для арма никто не собирает десктопный софт под венду, и очень зря, так что придётся туда ставить только мобильную версию ОС. Да, и ещё например Сталкер на этом планшете вполне прилично идёт, но опять-таки экран маленький.

Windows под ARM умеет запускать win32 приложения в режиме эмуляции. MS как-то показывал фотошоп работающий в режиме эмуляции на ARM процессоре.

ставить только мобильную версию ОС

у MS нет мобильной версии Win10. Есть Win10 «x86», amd64 и ARM64. Windows Mobile была для телефонов, от обычной виндовс отличался только shell.

Windows RT была на „не про” Surface RT и Surface 2. Surface 3 был x86 на атоме.

Не могу понять назначение.

1. Полноценный ноут (на сколько полноценный время покажет) с возможностью автономной работы в 24 часа.
2. Цена. Дивайсы в статье довольно дорогие, скорей всего на рынке появятся устройства без LTE и тач скрин с ценой в районе $200-300.
3. Новая категория мобильных девайсов: «always connected PC».

Ты тот мужик что мне говорил мне что я не выеду из этого сугробоа, когда я парковался?

Не могу понять назначение.

Сидеть в инете и править документы в гуглодоксах. Оно на рынке уже с пяток лет в виде Chromebook:

www.staples.ca/...​ClNcQAvD_BwE&gclsrc=aw.ds

«ой я что-то сломала»

Вот мои допилят мой старый делл и я куплю ему на замену хромбук, потому что сил моих уже нет восстанавливать десятую винду %)

максимум 8мб

8Gb

назначение

Заміна нетбуків\планшетів з клавою

А если нужна более менее серьезная станция чтобы бегал файрфокс с плагинами, эклипса, виртуалка, чтобы можно было 4к монитор подключить?

если вам нужен гоночный автомобиль — вы купите минивен и будете спрашивать почему не валит?

Какое-то подобие гибрида минивена и спорткара было широко распространено в США в годах так 70х.
Я хочу многоядерный АРМ, в котором 64 бита и у которого 16, а лучше 32 ОЗУ и на который можно поставить линуха. Причем хочу уже лет так 10. И все обещают и обещают.

Желающих ноут на пингвине — жалкий процент от всей ЦА ноутов.
Желающих ноут на пингвине в конфигурации «ARM на дофига памяти» и для разработки — жалкий процент от жалкого процента.
Такие дела.

Снова единственный способ решить проблему — WMD. :(

«Какой ужас, другие люди — не такие как я!»

Да какой ужас? Вот смерть от ожогов — ужос. А смерь от чесотки, ну какой-же это ужос? Чешешся и еще приятнее !

Я хочу многоядерный АРМ, в котором 64 бита и у которого 16, а лучше 32 ОЗУ и на который можно поставить линуха. Причем хочу уже лет так 10. И все обещают и обещают.

Да, пожалуйста:
en.wikichip.org/...​ki/renesas/r-car/h3_(sip

В кассу внеси 4K$ за чип.

Зашибись. Мелкосхема 4к, плату а ней сделать скорее всего штука или две, времени на это потратить в районе полгода-год. и вуаля, ноутбука готова.

Тему «хачу многоядерний арм» не розкрито.

Мелкосхема 4к, плату а ней сделать скорее всего штука или две

4K за чип с платой.

времени на это потратить в районе полгода-год. и вуаля, ноутбука готова.

Ну это уже не мои проблемы, чип есть, плата есть — проблема теперь на твоей стороне.

1. Почему оно так дорого стоит?
2. Как вы считаете, когда ARM серверы станут мейнстримом? Что будет драйвить их популярность, какие задачи будут решаться, по каким критериям они будут выигрывать у обычных серверов?

1. Почему оно так дорого стоит?

Ручная работа, крафтовый чип.

2. Как вы считаете, когда ARM серверы станут мейнстримом? Что будет драйвить их популярность, какие задачи будут решаться, по каким критериям они будут выигрывать у обычных серверов?

Простите, сервером чего? Файл-сервером? Уже давно во многих внешних дисках. Число-дробилкой? Никогда не будет, для этого есть другие решения. У армов только одно преимущество — пониженное энергопотребление при достаточной вычислительной мощности для определенного круга задач. Только повысят мощность, ничем от x86 оно уже отличаться не будет.

делать такие ноутбуки для единственного розничного клиента — нерентабельно
(по этой же причине IBM очень давно закрыл собственную линейку RISC-ноутбуков с AIX)
а в серверном сегменте такие ARM давно продаются, хоть 48+ core, хоть 256+GB RAM
были бы на это деньги

Я хочу многоядерный АРМ, в котором 64 бита и у которого 16, а лучше 32 ОЗУ и на который можно поставить линуха. Причем хочу уже лет так 10. И все обещают и обещают.

за эти годы имело смысл открыть для себя новый мир с поисковиком гугла
если нужен десктоп
b2b.gigabyte.com/...​rboard/MP30-AR0-rev-11#sp

Оно бывает в форм факторе desktop/tower/rack?

Я нашел что-то, но стоит столько же сколько сервак на ксенонах, что-то попроще есть?
www.nextwarehouse.com/item/?2465022_g10e

Оно бывает в форм факторе desktop/tower/rack?

выше ссылка на плату в формфакторе microATX, она войдет в любой стандартный десктопный корпус

не могу найти в продаже, сколько хоть стоит?

хз сколько, это b2b — его в рознице (чтоб прям в магазине лежал с ценником) не будет, если действительно нужно — то стоит у местных дисти серверного гигабайта спрашивать или на ебеях искать
однозначно будет дороже х86 десктопной платы, как из-за немассовости, так и наличия всяких серверных плюшек в виде 10GbE, IPMI и т.д.
но дешевле, чем рековый сервер с 48 ARM core :-)
P.S. GIGABYTE и ASUS сейчас активно взялись за линейки ARM-серверов, вероятно дальше появятся и готовые tower-исполнения от них на тех же чипах

Издержки работы в embedded: то 8кб дофига, то 8гб мало.

Підписатись на коментарі