Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Выбор наушников

Привет всем,
встал нелегкий вопрос по выбору наушников.
Интересуют беспроводные Bluetooth наушники до 120$.

Может у кого-то был опыт с данными моделями или может подсказать другую.
1. ru-ru.sennheiser.com/...​ones-bluetooth-hd-4-40-bt
2. www.meeaudio.com/Matrix3
3. www.jbl.com/...​headphones/JBL E55BT.html
4. www.pioneer-audiovisual.eu/eu/def/products/se-ms7bt

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Подскажите, пожалуйста, проверенные bluetooth-наушники, которые гарантированно заработают на убунте (mint, xubuntu etc.) без свистоплясок. Если такие были замечены конечно.

проводные у меня и так есть. Утомляют эти провода...Думал может я уже малость отстал от жизни и на убунту уже давно можно было бы приобрести.

Еще главный нюанс при выборе наушников обратите внимание если производитель сможет их заменить или починить в случае неисправности.

Скорее всего китайские ноунэймы этим заниматься не будут (было бы неплохо поделиться историями про случаи с гарантией).

За десь 3 роки активного використання Audio-Technica MSR7 майже повністю злізло «шкіряне» покриття на амбюшурах та дужці. З офіційних варіантів заміни знайшов лише відправлення у Великобританію за свій кошт + 50 за саму заміну. В принципі може бути вигідно купити нові, особливо враховуючи, що вони коштують десь 100-150 доларів під час розпродажів у США.

Для того щоб рекомендувати щось треба визначитися з наступним:
— Які сценарії використання: офіс, транспорт, дома, спорт?
— Яку музику слухаєте: стилі, жанри, якість оцифровування?
— Наскільки важлива синхронізація з відео та якість дзвінків?
— Чи потрібне подавлення шумів активне/пасивне?
— Чи потрібен захист від бризок/поту/пилу?
— Які вимоги до автономності?
— Яка функціональність потрібна додатково: датчики пульсу, голосовий асистент, програмні кнопки, відключення шумоподавлення, тощо?

я наушники люблю выбирать на месте , пусть переплачу но зато потестю )

Советую обратить внимание на модель Sennheiser HD 4.50BTNC.

У меня была цель найти наушники в которых можно было бы работать 8-12 часов. Чтобы в условиях работы онсайт сохранять высокую производительность, внимательность, чтобы шум опенспейса не отвлекал и не выносил мозг. Вообще я всегда любил внутриканальные наушники, покупкой года 2017(в абсолюте) у меня стали Meizu EP-51, несмотря на их среднее звучание, с ними жизнь заиграла новыми красками, они немного понижали уровень окружаюшего шума, были беспроводными, с ними стало не так нудно катать часами на шоссере или велостанке. Но в них долго не поработаешь, батарея на 3-4 часа и они иногда раздражали ушные каналы. Решил искать какие-то полноразмерные уши и конечно же Bluetooth. После многоразовых визитов и многих часов проверок-прослушивания-сравнения консультанты уже знали меня по имени и здоровались сразу))). Я сначала думал что можно купить хорошие уши за 40-70$, наивный))) Потому по началу ничего кроме досады и разочарования, не было, звучание и шумоизоляция удручали, ушел домой ни с чем. На второй поход по магазинам уже готов был расстаться с 100$, тут мне попались в руки JBL E50BT, их приличное звучание порадовало настолько что я только дома понял насколько сильно они давят уши, плохо сидят, а еще защита от шума отсутствует как класс... Я конечно подумал что привыкну но три подхода по 30 минут максимум и они отправились обратно. Третья попытка была уже с лимитом в 200$, начал искать наушники с большими овальными амбушюрами, чтобы точно сидели хорошо. Перепробовал кучу маршалов, Sony, Panasonic, Mi итд... Приличные были только Sony но стоили 300-400$, потому нет(как минимум не сегодня) Еще обратил внимание что ни одни JBL, из-за их крепления без возможности наклона чашек нормально не сидели или не прилегали. Форма моей головы не подходит под JBL, видимо)))

Попробовал Sennheiser HD 4.40BT, на них как-то не смотрел до этого. Неожиданно очень порадовали, сидели идеально, звучали корректнее, хотя я раньше эту фирму недолюбливал. И пассивная защита от шума была на голову выше любых JBL. Уже почти решил брать но решил сравнить с Sennheiser HD 4.50BTNC, стало интересно за что разница в 30$. Внешне они одинаковы но цена 4.40 — 130$ а 4.50 — 160$. Одеваю, включаю и дальше просто МАГИЯ!!! Вместе в фразой power on просто пропал весь посторонний шум кучи людей в торговом зале в праздничный день!!! Снимаю — шум вернулся, одеваю шума нет!!! Конечно голоса остались, но ощущение что ты попал в библиотеку или в музей!!! Куча людей что-то делают ходят, говорят, но шума просто НЕТ, и очень тихие голоса! Я был просто в шоке. И уже потом прочитал на коробке что это активный шумодав так работает. Конечно я читал (даже в этой теме) про эту технологию, но цена тех моделей была выше лимита и отзывы не самые лучшие. А тут просто МАГИЯ! Потому 4.40 сразу вернулись на полку а я стал счастливым обладателем Sennheiser HD 4.50BTNC. Однозначно рекомендую всем кого тяготит шум опенспейса и из-за этого не может продуктивно работать. Для меня эти уши стали просто находкой и открытием! А еще они окупились за два рабочих дня, когда совсем не напрягаясь удалось сделать больше и быстрее!!! Снова МАГИЯ!

Эта тема самая верхняя была, есть еще эта — dou.ua/forums/topic/13606 Но решения за вменяемые деньги нет ни там ни тут. Вопрос как работать нормально в опенспейсе очень актуальный, хорошо если вас он не коснулся.

Не уверен что все так категорично. Я думаю все зависит от мотивации и самоорганизации.

Apple AirPods 8-)

Какие уши купить?

KOSS UR20/UR40, Pioneer SE-M531, Edifier H850, Sennheiser HD 206, Bluedio T2 Black, Superlux HD681B/HD668B/HD662, Beyerdynamic DT 235, Philips SHP2000/00

Для дома

Звук с материнки ASUS P5K 8-канальный HDA кодек Realtek ALC883

Классика, саундтреки, метал (slayer, godflesh)

Были зенхайзеры 201 или 206 не помню, сломались, рядом валялись копеечные Sven AP-670V со звуком как из бочки, в таких конечно жить нельзя.
У зенхов кстати отсутствовал бас и высокие резали при "большой"(для них) громкости, что посоветуете?

KOSS UR20

UR20 отличные уши. Служат верой и правдой уже больше 5-6 лет. За это время только истрепались слегка. А так, мои неприхотливые запросы удовлетворяют сполна, со встроенной ноутбучной звуковухой через NAD 320BBE. Каких-то критических недостатков нет, бас на месте, высокие не дребезжат. Для дома самое то.

И, да, у них отличная эргономика — большие амбюшуры, уши не устают совершенно.

только звук- говно из бочки
бери audio technica m50x, только не белые ( они облазят что пзд)

только звук- говно из бочки

Вот ведь неожиданность — уши из ценовой категории 30-40 долларов звучат хуже ушей из ценовой категории 200+ долларов. Уму непостижимо!

ну пардон, я привык думать что эти аудиотехника это дешовые уши которые всем советуют по умолчанию.

Соглашусь, сам юзаю UR20 уже пол года и они меня во всем устраивают, как по мне — лучшая бюджетная модель + 2 года гарантии.
Еще, взял себе Sony MDR-XB550 Extra Bass, для прогулок самое то, отлично звучат, компактные.

Я бы советовал смотреть в сторону Маршалов,не помню только есть ли у них беспроводные..

Есть Major II, если из США заказывать цена около 80 баксов, в европе где-то 120 евро за них же. Только там большой процент брака, хотя по гарантии все меняют без проблем.

Берите

Sony WH-1000XM2

, они как раз уже есть по официальной цене.

Посоветуйте какие наушники лучше: Bose QC 35 или Sony WH-1000XM2. Попробывал оба варианта. Sony кажутся чуть более удобными — сидят плотнее и надежнее, в Bose — какое-то странное давление в ушах появляется. По звуку — для меня одинаково. Интересно по поводу сенсорного управления от Сони — удобно или нет. А также по поводу надежности Сони — читал в обзорах что в 1000х были проблеммы и они остались в новой версии.

Я б за такі гроші взяв би Sennheiser HD650.

Немного не подходит — на 150 usd дороже (500 против 350). Проводной.И без микрофона.
В принцыпе я хочу себе подобрать удобную беспроводную гарнитуру для работы в оффисе и прослушивания музыки на улице и в метро.

хотел сравнить в магазине, но на витринном Bose был сломан тумблер включения. Так что хз как у Sony с надежностью.

сенсором очень удобно отключать шумодав не снимая наушников, условно удобно — регулировать громкость, остальные функции требуют привычки и точного попадания.

Пользуюсь Bose QC35 чуть менее года, в новых прошивках появилась функция отключения \ снижения интенсивности шумодава. Наушники очень крутые, можно в них ходить целый день, ничего не болит, ничего не мешает. Звук тоже на высоте, наверное попробую еще затычки от Bose как более мобильный вариант

Обидва хороші варіанти, але я би більше схилявлся до вибору QC 35 або Sennheiser Momentum M2 AEBT так як звук та надійність в них краще за свою ціну.

Взяв plantronics backbeat pro 2 за $120 на розпродажі. Звук на порядок кращий ніж у звичайних 100-доларових, активний шумодав в комплекті, заряду вистачає десь на 30+ годин. Одні з найкращих в цій категорії це sony mdr-1000x (зараз вже мають бути новіші версії), але вони коштують $300.

mdr-1000×2 ) не те щоб вони якісь надзвичайні були, але у порівнянні моделі інших виробників за 100-200 євро набагато слабші, у першу чергу в плані зменшення шумів

Взял MDR100ABN, немного попроще чем

sony mdr-1000x

в целом неплохой шумодав и эргономика. Найти можно в районе 200

Только-что прикупил Audio-Technica ATH-SR5BTBK.
Понравились)

А для занятий спорта какие наушники подойдут? (спортзал)

у меня на первом месте parrot zik.
ценовая категория чуть выше, но оно того стоит.

Взял себе audio-technica sonicfuel ath-ar3bt (около 3000 грн в портативе). Не жалуюсь, звук хороший, есть nfc. По характеристикам хватает на 30 часов музыки, у меня получилось около 21. Думаю из-за холода. Удобные, мягкие.

Вопрос в стиле «посоветуйте машинку с 4 колёсами и красненькую».
Я, например, в бюджете до $350 после того как прослушал Sony WH-1000xM2, Bose qc-35, ещё десяток моделей попроще, купил в итоге beats x. Потому что оказалось, что мне для эпизодического прослушивания музыки/кино намного важнее компактность и безгеморность работы с ябло-техникой чем все эти идеальные АЧХ. Поэтому определитесь, какие характеристики наушников для вас в приоритете, и выбрать будет намного проще.
Для меня критерии были такие:
— качество звука сильно выше среднего, важнее сочность, чем «правильность», нормальное воспроизведение басов
— портативность
— эргономика
— цена
Исходя из таких критериев, beats x получает 8/10 за качество звука, 10/10 за портативность, 8/10 за эргономику, −2 бала за то что в них неприятно жевать и долго разговаривать (слышишь сам себя). цена — по скидке получилось меньше 100 баксов.
Те же qc-35 в моём рейтинге получили 9,5,7,5 баллов

А что с ними может случится? Отличные уши, рекомендую

Если безпроводные то bose qc-35
Если проводные то qc-25 или qc-15
Сам пользуюсь 15 , на работе и дома по паре.

З Порта про завжди вдало конкурують Sennheiser PX100

можно купить блутуз-адаптер

пришить маленький карман для него и норм :D

дизайн же класика, смысл менять?
эргономика на голове идеальная и звук вцелом радует тут не поспоришь
а вот провода прям беда...

да, менял по гарантии раза 3 (покупал в ельдорадо)
не особо приятная процедура скажу я вам

Koss выпустила беспроводную версию портативных наушников Porta Pro Wireless с Bluetooth 4.1 (apt-X) и автономностью 12 часов
itc.ua/...​-avtonomnostyu-12-chasov

В Киеве появились уже, вроде не очень дорого:
portativ.ua/...​ct/view/id/52508/s/18574

Посоветуйте закрытые блутуз наушники, которые поддерживают блутуз профайл, позволяющих сообщать о состоянии их батареи.

под apple — все уши, которые поддерживают w1

а что есть что не сообщают?
я купил сони за 700грн и даже в них голосовое предупреждение мин за 20 начинается

Поддерживаю совет послушать, это лучше чем покупать кота в мешке :(
№ 3 купила в Портативе, послушав; звук норм, 10+ часов сидеть в ушах норм. Но облезают, да.
А еще свои шаги слышно, хотя и слабее, чем в другой модели. Вот про шаги мне тоже интересно, у каких не слышно?

Для душевного покоя в опенспейсе лучше такое :) www.amazon.com/...​GFTYSPSQY5R&pd_rd_w=0mP13

34dB Highest NRR Safety Ear Muffs — Professional Ear Defenders for Shooting, Adjustable Headband Ear Protection / Shooting Hearing Protector Earmuffs Fits Adults to Kids

Могу ошибаться, но это наушники для подавления громких промышленных шумов, а человеческую речь они не глушат, специально так сделаны.

Сходи в portativ или soundmag — там можно слушать что угодно\сколько угодно.
А там дальше смотри, какие больше тебе понравились

Сейчас присматриваю себе Onkyo H500BT Black.
Кстати, как беспроводные модели подключать к PC?

У меня ноут с bluetooth. Но вообще куча всяких приспособ. Например вот этот (универсальный): ru.aliexpress.com/...​luetooth/32840887897.html

по отзывам — много танцев с бубном после покупки и перед каждым подключением. может есть более «надёжные» решения?

Треба донгл 100 метровий (class 1). Нормальний коштує до 100 баксів. Китайські з алікспреса за 10-20 баксів на 10 метрів — фуфло повне, максимум щоб клавіатуру підключити чи мишку, а не аудіосигнал по квартирі передавати.

Можно попытаться найти Marshall в данной ценовой категории.
Я очень долго к ним присматривалась, это заметили и подарили мне на ближайший праздник модель MID которая на тот момент только вышла.
Пользуюсь около года, заряжаю раз в 2 недели, очень удобная гарнитура, великолепный звук и просто высочайшего уровня качество.
Если не ошибаюсь ~120$ можно найти модель Major II блютузовскую.
По тем ушам что ты скинул в посте — брала JBL перед маршалами — вернула по гарантии.
Звук был нормальный, сидели неплохо, вот только за 4 месяца облезли и перебился контакт на левом ухе.

тебя это «волновать» не должно

Ещё раз для «одарённых»: ты вставил своих 5 копеек там где тебя не спрашивали. Видать китайский поплавил окончательно тебя?

Спасибо за ответ. JBL самые рекламируемые да вот облазят это беда.
Хочется деньги не зря потратить :-)

Marshall тоже думал но как-то в Польше они стоят дешевле чем на офф сайте.

Пользую Marshall Monitor bluetooth и это просто волшебство. Зарядка раз в две недели при минимум 6 ч активного пользования в день. Покупала польские (оригинал и да, дешевле чем на родном сайте).

Брав дві моделі навушників Ausdom на Aliexpress.
У моделі AUSDOM M05 тріснула пластмаса, тепер погано фіксуються на голові.
Іншою моделлю AUSDOM H8 користуюся півроку. Вони краще сидять на голові ніж M05. Загалом ними задоволений, але хотілося що б була краща ізоляція від зовнішніх шумів.

На цьому сайті soundmag.ua пишуть таке про бренд:
За малоизвестным в наших краях именем Ausdom скрывается огромная корпорация в Китае, которая имеет полностью закрытый цикл разработки и производства очень приличных беспроводных наушников, в том числе более известных брендов таких как MEElectronics и другие.

Там же пишуть що можна навушники спробувати в живу.

Знаете аналоги (в такой же ценовой категории) EarPods?
Желательно с микро.

Абсолютно не в тему, але пораджу Audio-Technica ATH-MSR7. Під час чорної п’ятниці їх у Штатах продавали за 150$.

Спасибо, эта модель очень привлекатльна но в 2 раза дороже моего бюджета

До речі, якщо зробите вибір, то дуже раджу помоніторити ціни в Штатах. Зараз там все ще триває розпродаж.

А вот мне эта модель не понравилась. Уж слишком они плотно на голове сидят.

Підписатись на коментарі