×Закрыть

Выбор наушников

Привет всем,
встал нелегкий вопрос по выбору наушников.
Интересуют беспроводные Bluetooth наушники до 120$.

Может у кого-то был опыт с данными моделями или может подсказать другую.
1. ru-ru.sennheiser.com/...​ones-bluetooth-hd-4-40-bt
2. www.meeaudio.com/Matrix3
3. www.jbl.com/...​headphones/JBL E55BT.html
4. www.pioneer-audiovisual.eu/eu/def/products/se-ms7bt

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Подскажите, пожалуйста, проверенные bluetooth-наушники, которые гарантированно заработают на убунте (mint, xubuntu etc.) без свистоплясок. Если такие были замечены конечно.

С голубым зубом вообще вечные танцы с бубном.
Вот голубозубая мышь от MS, то работает в Виндовс10, то не работает.
Колонка голубозубая для леса китайская Harper на бубунте завелась сама и сходу.
Так что с голубым зубом все плохо — как повезет.

Я бы на твоем месте проводные взял.
Логитек и подобные конторы только под винду что-то делают, да и там криво.

проводные у меня и так есть. Утомляют эти провода...Думал может я уже малость отстал от жизни и на убунту уже давно можно было бы приобрести.

Я уже не раз с таким обламывался. Голубой зуб для PC (и ноутов) нынче вообще какая-то жуть, что на хардовом уровне, что на софтовом.
Но если вдруг что найдешь рабочее, напиши сюда. Самого провода бесят, но без них никак.

Клавиатура с мышкой от логитека беспроводные под линухом работают, но настраивал их в винде. Логитек не хочет ничего для линуха делать, только для винды.

Чисто китайское часто под линухом работает в части софта нормально, но хард там такое же дно.

Ребенок вот пытался под виндой голубозубыми найшниками пользоваться, плюнул и воткнул в них провод.

Еще главный нюанс при выборе наушников обратите внимание если производитель сможет их заменить или починить в случае неисправности.

Скорее всего китайские ноунэймы этим заниматься не будут (было бы неплохо поделиться историями про случаи с гарантией).

Нафига чинить наушники за 10 баксов? А все что до 100 по качеству сравнимо с этими 10-баксовыми (ну до 70 баксов, уговорил).

За десь 3 роки активного використання Audio-Technica MSR7 майже повністю злізло «шкіряне» покриття на амбюшурах та дужці. З офіційних варіантів заміни знайшов лише відправлення у Великобританію за свій кошт + 50 за саму заміну. В принципі може бути вигідно купити нові, особливо враховуючи, що вони коштують десь 100-150 доларів під час розпродажів у США.

Для того щоб рекомендувати щось треба визначитися з наступним:
— Які сценарії використання: офіс, транспорт, дома, спорт?
— Яку музику слухаєте: стилі, жанри, якість оцифровування?
— Наскільки важлива синхронізація з відео та якість дзвінків?
— Чи потрібне подавлення шумів активне/пасивне?
— Чи потрібен захист від бризок/поту/пилу?
— Які вимоги до автономності?
— Яка функціональність потрібна додатково: датчики пульсу, голосовий асистент, програмні кнопки, відключення шумоподавлення, тощо?

я наушники люблю выбирать на месте , пусть переплачу но зато потестю )

Правильно. Главное, чтобы костюмчик таки сидел.
Не прикалываюсь. Если наушники на твоей голове тебе не удобны, то они гавно, вне зависимости от остальных их характеристик.
А вот из тех, что удобны уже можно и по характеристикам выбирать.

Советую обратить внимание на модель Sennheiser HD 4.50BTNC.

У меня была цель найти наушники в которых можно было бы работать 8-12 часов. Чтобы в условиях работы онсайт сохранять высокую производительность, внимательность, чтобы шум опенспейса не отвлекал и не выносил мозг. Вообще я всегда любил внутриканальные наушники, покупкой года 2017(в абсолюте) у меня стали Meizu EP-51, несмотря на их среднее звучание, с ними жизнь заиграла новыми красками, они немного понижали уровень окружаюшего шума, были беспроводными, с ними стало не так нудно катать часами на шоссере или велостанке. Но в них долго не поработаешь, батарея на 3-4 часа и они иногда раздражали ушные каналы. Решил искать какие-то полноразмерные уши и конечно же Bluetooth. После многоразовых визитов и многих часов проверок-прослушивания-сравнения консультанты уже знали меня по имени и здоровались сразу))). Я сначала думал что можно купить хорошие уши за 40-70$, наивный))) Потому по началу ничего кроме досады и разочарования, не было, звучание и шумоизоляция удручали, ушел домой ни с чем. На второй поход по магазинам уже готов был расстаться с 100$, тут мне попались в руки JBL E50BT, их приличное звучание порадовало настолько что я только дома понял насколько сильно они давят уши, плохо сидят, а еще защита от шума отсутствует как класс... Я конечно подумал что привыкну но три подхода по 30 минут максимум и они отправились обратно. Третья попытка была уже с лимитом в 200$, начал искать наушники с большими овальными амбушюрами, чтобы точно сидели хорошо. Перепробовал кучу маршалов, Sony, Panasonic, Mi итд... Приличные были только Sony но стоили 300-400$, потому нет(как минимум не сегодня) Еще обратил внимание что ни одни JBL, из-за их крепления без возможности наклона чашек нормально не сидели или не прилегали. Форма моей головы не подходит под JBL, видимо)))

Попробовал Sennheiser HD 4.40BT, на них как-то не смотрел до этого. Неожиданно очень порадовали, сидели идеально, звучали корректнее, хотя я раньше эту фирму недолюбливал. И пассивная защита от шума была на голову выше любых JBL. Уже почти решил брать но решил сравнить с Sennheiser HD 4.50BTNC, стало интересно за что разница в 30$. Внешне они одинаковы но цена 4.40 — 130$ а 4.50 — 160$. Одеваю, включаю и дальше просто МАГИЯ!!! Вместе в фразой power on просто пропал весь посторонний шум кучи людей в торговом зале в праздничный день!!! Снимаю — шум вернулся, одеваю шума нет!!! Конечно голоса остались, но ощущение что ты попал в библиотеку или в музей!!! Куча людей что-то делают ходят, говорят, но шума просто НЕТ, и очень тихие голоса! Я был просто в шоке. И уже потом прочитал на коробке что это активный шумодав так работает. Конечно я читал (даже в этой теме) про эту технологию, но цена тех моделей была выше лимита и отзывы не самые лучшие. А тут просто МАГИЯ! Потому 4.40 сразу вернулись на полку а я стал счастливым обладателем Sennheiser HD 4.50BTNC. Однозначно рекомендую всем кого тяготит шум опенспейса и из-за этого не может продуктивно работать. Для меня эти уши стали просто находкой и открытием! А еще они окупились за два рабочих дня, когда совсем не напрягаясь удалось сделать больше и быстрее!!! Снова МАГИЯ!

Эта тема самая верхняя была, есть еще эта — dou.ua/forums/topic/13606 Но решения за вменяемые деньги нет ни там ни тут. Вопрос как работать нормально в опенспейсе очень актуальный, хорошо если вас он не коснулся.

Для опенспейса тебе еще шоры от панасоника пригодятся.

А вообще в опенспейсе нормально работать никак. Но там можно тупо копать отсюда и до обеда, ну как в армии принято. И не забывать про армейский принцип «солдат спит — служба идет».

Не уверен что все так категорично. Я думаю все зависит от мотивации и самоорганизации.

Ну некоторым и на гвоздях нравится спать.

Какие уши купить?

KOSS UR20/UR40, Pioneer SE-M531, Edifier H850, Sennheiser HD 206, Bluedio T2 Black, Superlux HD681B/HD668B/HD662, Beyerdynamic DT 235, Philips SHP2000/00

Для дома

Звук с материнки ASUS P5K 8-канальный HDA кодек Realtek ALC883

Классика, саундтреки, метал (slayer, godflesh)

Были зенхайзеры 201 или 206 не помню, сломались, рядом валялись копеечные Sven AP-670V со звуком как из бочки, в таких конечно жить нельзя.
У зенхов кстати отсутствовал бас и высокие резали при "большой"(для них) громкости, что посоветуете?

KOSS UR20

UR20 отличные уши. Служат верой и правдой уже больше 5-6 лет. За это время только истрепались слегка. А так, мои неприхотливые запросы удовлетворяют сполна, со встроенной ноутбучной звуковухой через NAD 320BBE. Каких-то критических недостатков нет, бас на месте, высокие не дребезжат. Для дома самое то.

И, да, у них отличная эргономика — большие амбюшуры, уши не устают совершенно.

только звук- говно из бочки
бери audio technica m50x, только не белые ( они облазят что пзд)

только звук- говно из бочки

Вот ведь неожиданность — уши из ценовой категории 30-40 долларов звучат хуже ушей из ценовой категории 200+ долларов. Уму непостижимо!

ну пардон, я привык думать что эти аудиотехника это дешовые уши которые всем советуют по умолчанию.

Соглашусь, сам юзаю UR20 уже пол года и они меня во всем устраивают, как по мне — лучшая бюджетная модель + 2 года гарантии.
Еще, взял себе Sony MDR-XB550 Extra Bass, для прогулок самое то, отлично звучат, компактные.

Я бы советовал смотреть в сторону Маршалов,не помню только есть ли у них беспроводные..

Есть Major II, если из США заказывать цена около 80 баксов, в европе где-то 120 евро за них же. Только там большой процент брака, хотя по гарантии все меняют без проблем.

Берите

Sony WH-1000XM2

, они как раз уже есть по официальной цене.

Посоветуйте какие наушники лучше: Bose QC 35 или Sony WH-1000XM2. Попробывал оба варианта. Sony кажутся чуть более удобными — сидят плотнее и надежнее, в Bose — какое-то странное давление в ушах появляется. По звуку — для меня одинаково. Интересно по поводу сенсорного управления от Сони — удобно или нет. А также по поводу надежности Сони — читал в обзорах что в 1000х были проблеммы и они остались в новой версии.

Я б за такі гроші взяв би Sennheiser HD650.

Немного не подходит — на 150 usd дороже (500 против 350). Проводной.И без микрофона.
В принцыпе я хочу себе подобрать удобную беспроводную гарнитуру для работы в оффисе и прослушивания музыки на улице и в метро.

хотел сравнить в магазине, но на витринном Bose был сломан тумблер включения. Так что хз как у Sony с надежностью.

сенсором очень удобно отключать шумодав не снимая наушников, условно удобно — регулировать громкость, остальные функции требуют привычки и точного попадания.

Пользуюсь Bose QC35 чуть менее года, в новых прошивках появилась функция отключения \ снижения интенсивности шумодава. Наушники очень крутые, можно в них ходить целый день, ничего не болит, ничего не мешает. Звук тоже на высоте, наверное попробую еще затычки от Bose как более мобильный вариант

Обидва хороші варіанти, але я би більше схилявлся до вибору QC 35 або Sennheiser Momentum M2 AEBT так як звук та надійність в них краще за свою ціну.

Взяв plantronics backbeat pro 2 за $120 на розпродажі. Звук на порядок кращий ніж у звичайних 100-доларових, активний шумодав в комплекті, заряду вистачає десь на 30+ годин. Одні з найкращих в цій категорії це sony mdr-1000x (зараз вже мають бути новіші версії), але вони коштують $300.

mdr-1000×2 ) не те щоб вони якісь надзвичайні були, але у порівнянні моделі інших виробників за 100-200 євро набагато слабші, у першу чергу в плані зменшення шумів

Взял MDR100ABN, немного попроще чем

sony mdr-1000x

в целом неплохой шумодав и эргономика. Найти можно в районе 200

Только-что прикупил Audio-Technica ATH-SR5BTBK.
Понравились)

А для занятий спорта какие наушники подойдут? (спортзал)

у меня на первом месте parrot zik.
ценовая категория чуть выше, но оно того стоит.

Взял себе audio-technica sonicfuel ath-ar3bt (около 3000 грн в портативе). Не жалуюсь, звук хороший, есть nfc. По характеристикам хватает на 30 часов музыки, у меня получилось около 21. Думаю из-за холода. Удобные, мягкие.

Вопрос в стиле «посоветуйте машинку с 4 колёсами и красненькую».
Я, например, в бюджете до $350 после того как прослушал Sony WH-1000xM2, Bose qc-35, ещё десяток моделей попроще, купил в итоге beats x. Потому что оказалось, что мне для эпизодического прослушивания музыки/кино намного важнее компактность и безгеморность работы с ябло-техникой чем все эти идеальные АЧХ. Поэтому определитесь, какие характеристики наушников для вас в приоритете, и выбрать будет намного проще.
Для меня критерии были такие:
— качество звука сильно выше среднего, важнее сочность, чем «правильность», нормальное воспроизведение басов
— портативность
— эргономика
— цена
Исходя из таких критериев, beats x получает 8/10 за качество звука, 10/10 за портативность, 8/10 за эргономику, −2 бала за то что в них неприятно жевать и долго разговаривать (слышишь сам себя). цена — по скидке получилось меньше 100 баксов.
Те же qc-35 в моём рейтинге получили 9,5,7,5 баллов

А что с ними может случится? Отличные уши, рекомендую

Если безпроводные то bose qc-35
Если проводные то qc-25 или qc-15
Сам пользуюсь 15 , на работе и дома по паре.

З Порта про завжди вдало конкурують Sennheiser PX100

И таким же удобными и с блютузом. Тоже уже давно ищу.

можно купить блутуз-адаптер

пришить маленький карман для него и норм :D

дизайн же класика, смысл менять?
эргономика на голове идеальная и звук вцелом радует тут не поспоришь
а вот провода прям беда...

да, менял по гарантии раза 3 (покупал в ельдорадо)
не особо приятная процедура скажу я вам

Koss выпустила беспроводную версию портативных наушников Porta Pro Wireless с Bluetooth 4.1 (apt-X) и автономностью 12 часов
itc.ua/...​-avtonomnostyu-12-chasov

Ну, тебе в Америках проще. 23 мая получишь посылку с ними. Может с тобой договориться, чтобы и мне купил, а потом вышлешь в РБ, указав на посылке цену до 20 бачей.

Вау. Наконец-то выпустили что-то приличное. Забил в список для покупки. Жаль что в наших Залупинсках они появятся года через 2 только и по 3-й цене.

В Киеве появились уже, вроде не очень дорого:
portativ.ua/...​ct/view/id/52508/s/18574

Ну в нашей деревне под названием Минск через полгода в лучшем случае. Вот была бы столица Вильня, то возможно и раньше, чем в Киеве появились бы.
А заказывать, что у вас, что в Америке мне все едино — 30% налога и 5 евриков за услуги таможни.

Посоветуйте закрытые блутуз наушники, которые поддерживают блутуз профайл, позволяющих сообщать о состоянии их батареи.

под apple — все уши, которые поддерживают w1

а что есть что не сообщают?
я купил сони за 700грн и даже в них голосовое предупреждение мин за 20 начинается

Поддерживаю совет послушать, это лучше чем покупать кота в мешке :(
№ 3 купила в Портативе, послушав; звук норм, 10+ часов сидеть в ушах норм. Но облезают, да.
А еще свои шаги слышно, хотя и слабее, чем в другой модели. Вот про шаги мне тоже интересно, у каких не слышно?

Для душевного покоя в опенспейсе лучше такое :) www.amazon.com/...​GFTYSPSQY5R&pd_rd_w=0mP13

34dB Highest NRR Safety Ear Muffs — Professional Ear Defenders for Shooting, Adjustable Headband Ear Protection / Shooting Hearing Protector Earmuffs Fits Adults to Kids

Могу ошибаться, но это наушники для подавления громких промышленных шумов, а человеческую речь они не глушат, специально так сделаны.

Сходи в portativ или soundmag — там можно слушать что угодно\сколько угодно.
А там дальше смотри, какие больше тебе понравились

Сейчас присматриваю себе Onkyo H500BT Black.
Кстати, как беспроводные модели подключать к PC?

У меня ноут с bluetooth. Но вообще куча всяких приспособ. Например вот этот (универсальный): ru.aliexpress.com/...​luetooth/32840887897.html

по отзывам — много танцев с бубном после покупки и перед каждым подключением. может есть более «надёжные» решения?

Просто покупай тут пипку, которая работает так, как прописано в бамажках о голубых зубах.

Треба донгл 100 метровий (class 1). Нормальний коштує до 100 баксів. Китайські з алікспреса за 10-20 баксів на 10 метрів — фуфло повне, максимум щоб клавіатуру підключити чи мишку, а не аудіосигнал по квартирі передавати.

Обычный копеечный китаец с длиной голубого зуба до 5м.

Через почти любую голубозубую пипку. Почти, потому что многие голубозубые пипки совсем не голубозубые, а просто красивые затычки для USB, чтобы пылью не забивался.

Можно попытаться найти Marshall в данной ценовой категории.
Я очень долго к ним присматривалась, это заметили и подарили мне на ближайший праздник модель MID которая на тот момент только вышла.
Пользуюсь около года, заряжаю раз в 2 недели, очень удобная гарнитура, великолепный звук и просто высочайшего уровня качество.
Если не ошибаюсь ~120$ можно найти модель Major II блютузовскую.
По тем ушам что ты скинул в посте — брала JBL перед маршалами — вернула по гарантии.
Звук был нормальный, сидели неплохо, вот только за 4 месяца облезли и перебился контакт на левом ухе.

тебя это «волновать» не должно

Ещё раз для «одарённых»: ты вставил своих 5 копеек там где тебя не спрашивали. Видать китайский поплавил окончательно тебя?

Спасибо за ответ. JBL самые рекламируемые да вот облазят это беда.
Хочется деньги не зря потратить :-)

Marshall тоже думал но как-то в Польше они стоят дешевле чем на офф сайте.

Пользую Marshall Monitor bluetooth и это просто волшебство. Зарядка раз в две недели при минимум 6 ч активного пользования в день. Покупала польские (оригинал и да, дешевле чем на родном сайте).

Брав дві моделі навушників Ausdom на Aliexpress.
У моделі AUSDOM M05 тріснула пластмаса, тепер погано фіксуються на голові.
Іншою моделлю AUSDOM H8 користуюся півроку. Вони краще сидять на голові ніж M05. Загалом ними задоволений, але хотілося що б була краща ізоляція від зовнішніх шумів.

На цьому сайті soundmag.ua пишуть таке про бренд:
За малоизвестным в наших краях именем Ausdom скрывается огромная корпорация в Китае, которая имеет полностью закрытый цикл разработки и производства очень приличных беспроводных наушников, в том числе более известных брендов таких как MEElectronics и другие.

Там же пишуть що можна навушники спробувати в живу.

Знаете аналоги (в такой же ценовой категории) EarPods?
Желательно с микро.

Главное, чтобы костюмчик сидел. Для начала идешь в магазин и меряешь и выбираешь те, в которых удобно.
А дальше, если несколько удобно, выбираешь тех, звук в которых больше нравиться.
А дальше, если звук одинаково нравиться выбираешь те, что дешевле.

Все остальное туфта — наушники в одном ценовом диапазоне приблизительно одинаковы по качеству звука и сборки.

Если же нет возможно померить и послушать, то те, где отрицательные отзывы приемлемы для тебя. На позитивные отзывы, рейтинги, АЧХ можешь не смотреть. Это для разводки любителей позолоченных кобелей.

Если же нет возможно померить и послушать, то те, где отрицательные отзывы приемлемы для тебя. На позитивные отзывы, рейтинги, АЧХ можешь не смотреть. Это для разводки любителей позолоченных кобелей.

Там, где продают приличные уши (магазины музыкальной аппаратуры), там всегда дают слушать.
А между теми, что запечатаны в пластик и не дают слушать или одеть разницы при близкой цене нет. Ну и без одеть и послушать я покупаю уши только в цене до 10-15 бачей — их выкинуть не жалко, если сильно кривые.

Когда-то нам в экспертизу купили уши за 250 бачей. По качеству звука, сборки великолепны, но в них можно было находиться не более 5 мин, настолько неудобное оголовье было. В результате они так и лежали в своей красивой деревянной коробочке нафиг никому не нужные.

Это был 1996 год. Бакс немного другим был.
Но при выборе выше, если ничего нет, то я ориентировался бы на JBL, Сенхайзер. Первая раньше в звуке раньше была очень прилична. Уши Сенхайзера обычно приличны. Пионер — ширпотреб с маркой позолоченных кобелей HiEnd.

В Минске магазинов 5 есть таких с музыкальным железом. Киев поболее будет, значит и таких магазинов поболее.

Абсолютно не в тему, але пораджу Audio-Technica ATH-MSR7. Під час чорної п’ятниці їх у Штатах продавали за 150$.

Спасибо, эта модель очень привлекатльна но в 2 раза дороже моего бюджета

До речі, якщо зробите вибір, то дуже раджу помоніторити ціни в Штатах. Зараз там все ще триває розпродаж.

А вот мне эта модель не понравилась. Уж слишком они плотно на голове сидят.

Audiotechnica рулит, факт.

Подписаться на комментарии