Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

В Киеве похитили программиста. Зрада или перемога?

forklog.com/...​lyayushhij-direktor-exmo

Что это: фейк, бандитизм, спецоперация СБУ?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Это напоминание сами знаете кому, что хвастаться своими доходами в паблике опасно для жизни.

а работал бы на заводе как все люди, этого бы не случилось

Приятного, в новосте, конечно мало, херню писать тоже не нужно , особенно в заголовке.

>>> «Программист» != «аналитик EXMO LLP и блокчейн-эксперт» <<<

От себя добавлю, что в последнее время значительно увеличилось колличество всяких мутных сделок/операций между откровенными бандюками и «блокчейн-экспертами».

Так, что, как вариант — чувак отмывал баблосы, через всякие биткойн биржи, а потом --- хлоп и (нежданчик...)

Итоги подведём
Глас народа № 1. Аа.... он из России, агент кремля!
Глас народа № 2. Так ему и надо, буржую проклятому!
Глас народа № 3. А не надо было блокчейном заниматься. Я вот простой программист — ко мне не придут

Из вышесказанного я делаю вывод: украинское общество достойно той жизни и тех правителей, которые у него есть. Если такое творится в голове у программистов, я представляю что у людей чья деятельность не требует каждодневного мышления и анализа информации.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Аналитик Павел Лернер отдал за свое освобождение все содержимое биткоин-кошелька. Рассказ о «майнинге из 1990-х», версиях и украинских криптопроблемах:
biz.liga.net/...​o-svoem-pokhishchenii.htm

сама дура, надо было на кюокошинкай и ножевой бой ходить, и ничего такого не случилось бы.

А вообще, жесть конечно.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Не связано с блокчейном, но вот здесь NY Times как бы намекает на то, что ситуация в украинском обществе далека от нормальной и даже слегка тревожна www.nytimes.com/...​raine-grenades-crime.html

у новорічну ніч в Франції спалили біля 1000 автомобілей. Чи можна сказати, що

ситуация в французском обществе далека от нормальной и даже слегка тревожна

?

Это xmas lights %)

Ну там это проблема известная и власти предпочитают закрывать на нее глаза, ничего особо не предпринимая, дабы не накалять обстановку. Аналогично сейчас и в Германии, в новостях отрапортовали, что новогодняя ночь прошла без эксцессов, хотя как оно там было на деле — думаю мало кому интересно, немцы предпочитают делать вид, что все в порядке и проблема с мигрантами под контролем.

Разница между Украиной и Францией в том, что еще 5 лет назад взрыв гранаты в людном месте в Украине — был событией масштаба страны, сейчас же они рвутся каждый день во всех городах Украины и это уже стало обыденностью. Причины этого явления конечно понятны, но тем не менее, факт остается фактом и об этом вот даже стала писать западная пресса

Аналогично сейчас и в Германии, в новостях отрапортовали, что новогодняя ночь прошла без эксцессов, хотя как оно там было на деле — думаю мало кому интересно, немцы предпочитают делать вид, что все в порядке и проблема с мигрантами под контролем.

Перед этим они успели отрапортовать что «оцепили зону безопасную для женщин» и даже выпустить инструкции согласно которым «почуствовав опасность бегите в безопасную зону» (ну ок последнее сам не читал может и утка) т.е. сам принцип безопасности уже как нонсенс включая тяжёлые заграждения возле Бранденбургских ворот (ок опять таки сам не видел) это уже сюр постапокалиптик какой-то тут уже «предпочитать делать вид» не сделаешь.

В Ливерпуле (где это вообще) на днях писали сгорела парковка на 1600 авто я вообще слабо представляю себе как может сгореть парковка целиком там же ж система пожаротушения везде но вотЪ.

Мы конечно не знаем что там и как. Фейк ли это? Вряд ли. Чист ли перед законом тот «эксперт» — большой вопрос. Были это братки или парни с корочками — тоже неизвестно. Мутная история. Но одно совершенно понятно — паяльники скоро прибавят в цене и удельном весе, все как в 90х, только место коммерсов займут ребята со светящимися яблочками, уже процесс пошел...

Статья мной уже написана, приходи и тренируйся. Если сумеешь вырваться и убежать, это уже очень много

Да, насчет вырваться, я думаю термин agile в Украине скоро приобретет несколько иное значение с такими тенденциями...

Похищенный криптоэксперт Павел Лернер нашелся. Он в безопасности
ain.ua/...​shelsya-on-v-bezopasnosti

Financial Times: Павел Лернер заплатил $1 млн в биткоинах за освобождение
ain.ua/...​2/29/lerner-paid-bitcoins

Это пример, как «майнят» биткоины ребята из 90-x. А воообще, как сообщили он перевел 1млн$ в биткоинах. Можно ли блокировать потом такие транзакции ?

А почему только 1 млн? ?гулять так гулять, пусть лучше будет 101)

Кто его знает, может и не 101 :)) Просто и вот и вся криптографи, блокчейн итд — пришли ребята, взяли паяльник и все..

Ага:( не важно сколько бит в ключе , если до владельца аккаунта можно добраться с паяльником или коробкой спичек

Можно ли блокировать потом такие транзакции ?

Судя по тому как уже есть прецеденты «программист случайно игрался с апи и удалил биткоинов на $ххх млн на бирже» то таки отката не предусмотрено с другой стороны лично мне непонятно как они эти переведенные биткоины выводить собираются потому как если «вот так запросто» то есть сомнения в нереакции «заинтересованной общественности» именно в простоте легализации любых биткоинов потому как вариант вся эта штука скорее постановка в духе «биткоин так хорош, что его даже крадут!» (к) (тм) (а кто первым найдёт откуда тоже цитата классика ага ага я даже оригинальную запятую сохранил!)

с другой стороны лично мне непонятно как они эти переведенные биткоины выводить собираются потому как если «вот так запросто» то есть сомнения в нереакции «заинтересованной общественности»

Даже тут есть всякие shady people, которые переведут тебе на банковский счёт любую сумму, но с солидным удержанием с неё, не задавая вопросов, у них есть для этого свои «биржи» не из топ-100.

Вот-вот мне же ж и интересно получается биткоин скорее чистый криминал вроде «а откуда у вас деньги?» «а намайнили биткоины и продали» а отследить получается никак (по крайней мере на текущем технологическом и орг. этапе) раньше хоть кеш через границы возить надо было а теперь уже нет.

Итоги подведём
Глас народа № 1. Аа.... он из России, агент кремля!
Глас народа № 2. Так ему и надо, буржую проклятому!
Глас народа № 3. А не надо было блокчейном заниматься. Я вот простой программист — ко мне не придут

Из вышесказанного я делаю вывод: украинское общество достойно той жизни и тех правителей, которые у него есть. Если такое творится в голове у программистов, я представляю что у людей чья деятельность не требует каждодневного мышления и анализа информации.

В говнопост заходят только те, кто хочет поковырятся в говне или возмутится тем, что очередное говно приплыло на доу. Из чего ты сделал выводы в целом уже всем понятно.
Набросил -> поковырялся-измазался в то что набросил -> сделал выводы насчет качества употребляемого тобой экскремента.

Справедливости ради реакция среднего причём приличного американского общества будет ровно аналогичной немецкого и французского как пример думаю тоже британцы видимо заняты своим но почти 100% то же ж самое (кстати среди прочего они также заняты изьятием недвижимости приобретённой на неподстверждённые средства в т.ч. русскими) так что лично я бы б в конкретно сабжевом прецеденте не судил бы строго и точнее не обобщал бы так.

я представляю что у людей чья деятельность не требует каждодневного мышления и анализа информации.

Думаю не представляешь почти 146% ))

я представляю что у людей чья деятельность не требует каждодневного мышления и анализа информации.

Правильней сказать: «у не задроченых на своих „высоких зарплатах“ обычных людях». В целом норма творится, потому что они свои деньги получают за работу, а не натирание мозолей на жопе.

Если такое творится в голове у программистов, я представляю что у людей чья деятельность не требует каждодневного мышления и анализа информации.

Есть мнение, что у пересічних проводящих большую чем програмисты часть времени в реальности реальной а не в этих ваших интернетах (в которой кстати и в бубен можно иногда схлопотать, и в которой ты таки немного больше зависишь от людей вокруг себя) мнения оказываются таки в среднем мение экстримистскими.
Но если судить по форумной братии — да, наш народ глубоко ипанутый.

Но если судить по форумной братии — да, наш народ глубоко ипанутый.

Не то, чтобы прямо так.
Скорее:
1. Смотрящий на всё происходящее, будучи «за стеклом».
2. Неразвитое чувство солидарности и сопереживания. (частично следствие п.1)
3. У меня проблем с Z нет, а что, у кого-то они есть? (частично следствие п.1)

Мне когда-то один мой, совсем мной не уважаемый и за философа не почитаемый, начальник сказал что-то типа «мы тут вообще живем в отдельном мире, мало с реальностью в Украине пересекающимся, а ты вот попробуй выйти из машины и поехать в троллейбусе — сразу в него окунешься». Я даже представить себе не мог насколько он прав. Тогда показалось, что он сказал банальность.

На машинах менее трети ДОУ-пользователей ездят:
dou.ua/...​/portrait-2017/#transport

Он что твой знакомый?
Когда обсуждали что в киеве прилично так поднялся уровень криминалитета, ты грил что тебе пофиг ты и сам в бубен кому угодно дашь. Когда говорили что увеличились случаи обноса квартир, ты грил что тебе пофиг у тебя в квартире ничего нет.
А тут какогото барыгу паяльник вставили, а тебе вдруг не пофиг. Я ожидал от тебя услышать что барыга сам дурак, надо было на кюокошинкай и ножевой бой ходить, и ничего такого не случилось бы. А тут вдруг

общество достойно той жизни и тех правителей, которые у него есть.

.

ожидал от тебя услышать что барыга сам дурак, надо было на кюокошинкай и ножевой бой ходить, и ничего такого не случилось бы. А тут вдруг

— А правда, что вам все пофиг?
— Да, мне все пофиг.
— А как же семья — тоже пофиг?
— Пофиг.
— А работа?
— Тоже пофиг.
— Ну а деньги же как?
— Деньги нужны.
— А как же тогда пофигистские идеи?
— А пофиг. ©

А тут какогото барыгу паяльник

Мне удивительно и мерзко, что называют барыгой незнакомого человека. Для справки, барыга — скупщик краденного. Обсуждаемый человек явно не скупщик, так что коммунистические идеи Шарикова Полиграфа Полиграфовича и звериная ненависть к тому, кто успешней тебя глубоко укоренилась в украинском обществе.

У ... буржуи проклятые, биткоинами торгуют. Закрыв глаза видишь перед собой не программиста, а истеричную бабку выжившую из ума на почве ненависти к сытым и хорошо одетым

Криптовалюты с их волатильностью совершенно не подходящее средство для сбережений, а спекулировать чтоб, это надо этим специально заниматься. Так что не-не-не, я программист, а не спекулянт. Истории потерь состояния на бирже ведут своё начало с 17-го века ещё. Меня беспокоит другое: отношение общества к совершенно вроде бы однозначному случаю. Барыга, жулик, разводила это что за эпитеты? Они показывают, что люди завистливы и готовы радоваться чужим бедам, при том совершенно ничего плохого не сделавших людей

ОК, обобщим ситуацию.
// В Киеве похитиле человека с целью выкупа.

Хорошего в этом мало, и не радует тенденция по подобным преступлениям.
Особенно, в этой ситуации, печалит полная беспомощность наших правоохранителей.

А по поводу поста, ну чувак не программист, не нужно было писать это в заголовке.
Ну если в оригинале явно написано -
<26 декабря в Киеве пропал сорокалетний гражданин России, имеющий вид на жительство в Польше — аналитик EXMO LLP и блокчейн-эксперт Павел Лернер. >
То так и напишите — «блокчейн-эксперт».

З вищесказаного тобою я роблю висновок, що у твоїй голові якесь лайно й тобі то треба бігом міняти.
А то ви вже задрали своє лайно на «украінскоє общєство» перекидувати. Ні, дякую, самі обмазуйтеся.

Уже освободили. Если быть точнее выкинули на обочине

Даже на BBC написали www.bbc.com/news/business-42505261

Police in Kiev confirmed to the BBC that a man had been kidnapped on the day in question, but would not confirm his identity.
Mr Lerner is a prominent Russian blockchain expert

Вот и первое заданье: в три пятнадцать, возле бани,
Может, раньше, может, позже — остановится такси.
Надо сесть, связать шофера, разыграть простого вора,
А потом про этот случай раструбят по Би-Би-Си.

Не забывай давать ссылку. Уже выросло поколение, которое не знало автора
www.youtube.com/watch?v=Hd6EzrNlzbg

Это легко гуглится по словам если не гуглится ну есть сомнения насчёт полезности выросшего поколения хотя конечно этому конфликту сто лет в обед.

Астрологи объявили неделю падения битка. Количество вопросов к «экспертам в области криптовалют» выросло вдвое.

Ну я ж тебе уже грил, что в случае падения Украины в экономическую яму (чего сейчас реально нет), такая жизнь для программистов будет реальностью.
Во вторых чел явно не просто программист, а какието делишки с проворотом бабла проварачивал, потому эт не звоночек.

чел явно не просто программист, а какието делишки с проворотом бабла проварачивал, потому эт не звоночек.

Это запрещено?

Если гуглить новости то всегда деятель связанных с баблом, как стреляли\увозили-кудато, так и увозят — ничего и не поменялось, ток случаев чуток больше стало.

Зайти в клетку к тигру тоже, например, не запрещено :)

Вполне возможно

Ну я ж тебе уже грил, что в случае падения Украины в экономическую яму (чего сейчас реально нет), такая жизнь для программистов будет реальностью.

Удваиваю. Хотя, пмсм, Украина уже в жопе.

без бэкграунда сложно рассуждать.
может он просто денег кому-то должен и поехал по лесам.

Настолько тупые статьи тут пишут только два человека. И один из них Владимир Кожаев — бот из Иваново.
Да и в приличном обществе на страну.уа со звездой и рентв люди не ссылаются. А русне — пофиг.

Таких как ты людей называют полезными. Заметь, я нигде не утверждал что это не фейк. Вполне может быть фейк, а может и нет — я не знаю. Вот реально не знаю, хочу узнать. Ты хочешь?

Мне удивительно, что тебя беспокоит какой-то очередной грабеж(сложно представить страну, где нет ограблений с похищениями), но не беспокоит война идущая на востоке страны развязанная Россией. Где твои темы на эту тему? Всё только об Украине и как тут плохо.
Мне кажется у тебя совсем сбиты приоритеты по жизни или, что скорей всего, ты засланная «недальновидная» (легко сказано) русня из-за поребрика. Вместо работы над безопасностью и улучшением жизни в целом себе и каждому, ты тут каждый день набрасываешь на вентилятор ради лулзов на темы «как страшно жить». Рассказываешь какая страна плохая, как все вокруг офигели, но ты забываешь, что мы тут живем в Украине. Это наша страна и нам лучше знать что тут и как. Поэтому твои высеры тут и не «взлетают», превращаясь в лучше случае рассадник ботов запоребриковых как и ты.

Давно заслали, году эдак в 1980-м. Правда тогда ещё был СССР, но КГБ ООН прилетело на машине времени

а работал бы на заводе как все люди, этого бы не случилось

«сорокалетний гражданин России» почему бы и нет?)

«сорокалетний гражданин России», «похитили неподалеку от его места работы — офисного центра на проспекте Степана Бандеры» — звучит, как неплохое начало для традиции.

Опасносте. Родина как бы намекает, что использовать базворды «блокчейн» в рекламе тренингов холократии — небезпечно для экспертов.

Тупой заголовок. Типа зрада-перемога, черно-белое. Пора вырасти и понять что мир многогранен, а не черно-бел. Кто это вообще придумал «зрада-перемога». Помоему такое восприятие отупляет.

Потому, что не понятно человека похитили или нет? Если да, кто это сделал: СБУ или бандиты? Хотя... в свете последних событий...

Сегодня ни СБУ ни бандиты не отчитывались еще. Как дадут свои апдейты — сразу отпишусь.

Мадам, вот вам смешно, но завтра можете попасть и вы. С другой стороны, СБУ действительно иногда отчитывается о спецоперациях. Мол не волнуйтесь, дорогие граждане, мы задержали бандюгу проклятого. В данном случае этого не видно. С другой стороны, пишут что по информации правоохранительных органов речь идёт о похищении

Не думаю что тут тебе кто-то конкретный ответ даст. А тенденция — да, неприятная. Инциденты с людьми, причастными к криптам.

Мадам, вот вам смешно, но завтра можете попасть и вы.

Мадама скорее всего не занимается блокчейном, а значит для похищения нет основания.

А что, похищать за занятия блокчейном это уже можно? Закон одобряет?

занятия блокчейном

якщо неприроднім способом, то це 153 стаття КК :)

Конечно нет, а что такое блокчейн?

Мадам, вот вам смешно, но завтра можете попасть и вы.

Угу — "напьешься — будешь!«©

Первое — с какой радости он вдруг программист? Визуально — типичный кидала-замолаживатель по форексам-биткам и прочим невероятным способам «быстрого заработка» для лохов.

Второе — да, с кидалами такое случается. Профессиональные риски так-сказать.

Третье — даже если он в конкретном случае и не кинул пацанов прямо, а наобещал золотые горы на битке, то по результатам торгов битка 18-25 декабря у пацанов вполне могли возникнуть вопросы. Кои они и решили выяснить очно, так сказать.

Четвертое — ДОУ тут вообще каким боком?

Четвертое — ДОУ тут вообще каким боком?

Придут к тебе — узнаешь :) Я хоть драться немного умею и от совсем лохов отобьюсь, а ты?

Я *лядь *издану адін pаз, так мєня люба бальніца возьмьот, а тєбя нєт!!!

Придут к тебе — узнаешь :)

Я не занимаюсь разводом людей на бабки, так что ко мне не придут.

Я хоть драться немного умею и от совсем лохов отобьюсь, а ты?

Красава, че. Только «реальные пацаны» с бабками это немножко не бухая гопота под подъездом и обычно скручивать умеют чуть поболее обывателя по причине лет 10-15 спецназа (если из милицейских) или мс-ов по боксу-кикбоксингу + горнила разборок 90-х (если из бандитов).
Так что разводить людей все равно сильно рискованно, даже если драться умеешь. ;)
И да, ДОУ к сим уважаемым занятиям ну вообще никаким боком. Это на форум форекс-коучей скорее.

Я не занимаюсь разводом людей на бабки, так что ко мне не придут

Когда пришли за коммунистами я молчал, я ведь не коммунист.. Ты, я смотрю, тихо злорадствуешь и думаешь, что тебя не коснется.

по причине лет 10-15 спецназа (если из милицейских) или мс-ов по боксу-кикбоксингу + горнила разборок 90-х

Дядя, вот что ты мне рассказываешь? Для справки, меня вчера в качестве тренажёра выдали действующему бойцу UFC. Аффторитетно заявляю: да, если нападет он или такие как он мне хана. Но знаешь, маленький х.. лучше, чем большое ничего. По крайней мере от гопников из подворотни я отобьюсь, ты — нет :)

Когда пришли за коммунистами я молчал, я ведь не коммунист..

так вроде именно ты всегда пропагандировал крайний индивидуализм, разве нет
за барыгами приходят, а за галерными гребцами, размеренно веслающими от рассвета и до забора — нет
ну то с чего бы вздрачиваться гребцам

крайний индивидуализм

Индивидуализм, но разумный. Даже статья у меня есть:"разумный эгоизм«.

ну то с чего бы вздрачиваться гребцам

Когда «барыги» закончатся, придут за ними.

Даже статья у меня есть:«разумный эгоизм

где, на сыроварне? :) тут за мелкий прайс любую джинсу поставят

Когда «барыги» закончатся, придут за ними.

барыги? не закончатся. это гайки крутить желающих все меньше с каждым годом
а в барыги на каждое освобождающееся место на улице очередь как в мавзолей

Вау круто, с кем пришлось спарринговать?

Не уверен, что могу называть. Но он местный, Киевский

Для справки, меня вчера в качестве тренажёра выдали действующему бойцу UFC.

UFC — не спорт. Хто там який боєць — невідомо. Якби ти пішов у зал боротьби або боксу (а ще краще, виграв якусь першість Київської області. або навіть Оболонського району), то питань було б менше набагато.

UFC — не спорт. Хто там який боєць — невідомо

Если бы ты знал, что такое UFC не говорил бы так. Туда меньше победителя международных

Якби ти пішов у зал боротьби або боксу

Так я и был, где ты думаешь я с ним боролся?

а ще краще, виграв якусь першість Київської області. або навіть Оболонського району), то питань було б менше набагато

У меня такого рода медалей на гвоздике наверное с килограмм висит :)

Что итай мою статью: боевые искусства для программистов

Если бы ты знал, что такое UFC не говорил бы так.

У мене дружина — тренер зі спортивних єдиноборств. Де місце ММА/UFC у світі спорту їм пояснювали на курсі «Олімпійський спорт».

Так я и был, где ты думаешь я с ним боролся?

Я не про місце, а про напрям тренувань. Нормальний тренер ніколи не дозволить «дурістіку» типу ММА під час тренування.

У меня такого рода медалей на гвоздике наверное с килограмм висит :)

Вид/вік/вага?

ММА/UFC у світі спорту їм пояснювали на курсі «Олімпійський спорт».

Ага, замшелые советские преподаватели. Я тебе скажу как родному(гы-гы), тренеры по олимпийским единоборствам ненавидят ММА лютой ненавистью. Потому, что взрослые, плстежеспособные люди бегут на ММА. Только бокс ещё конкурирует.

Нормальний тренер ніколи не дозволить «дурістіку» типу ММА під час тренування.

Главный тренер сборной Украины по боевому самбо подготовивший несколько чемпионов мира не нормальный? Ну-да, ну-да. Снобизм, батенька

Вид/вік/вага?

Самбо, боевое самбо, спортивное самбо(боевой раздел), панкратиону(когда ещё был в эндимах), грепплинг. Вес до 90, возраст 30-37. Но выступаю по мужикам — силы хватает

хз. Вольная борьба самбо и кикбоксинги там всякие вроде бы тоже олимпийские виды

Только вольная олимпийский, ходят разговоры о самбо но только разговоры

Вольная борьба

как и греко-римская

самбо

дзюдо. самбо — локальный советский мем, неизвестный за пределами Этой Страны

кикбоксинги там всякие

ну какие всякие? бокс и с недавних пор — тхэквондо.

самбо — локальный советский мем, неизвестный за пределами Этой Страны

Звёздёж, на последнем чм много было народу из Азии и Африки

хм, да, действительно. Среди призеров Италия, США и даже Коморские острова
вот уж неожиданно. молодцы, продвигают свой вид.

о.. про какбоксинг для меня открытие, а я то думал, что на фоне гольфа и кёрлинга такие виды уже давно «олимпиизированны»

И тут ты промахнулся. В wtf бывают нокауты

олимпийские варианты — это больше танцы, гимнастика с элементами боевых искусств

Вот и нифига, в ММА травм сильно меньше, чем в боксе. Тем более, чем в футболе или тем паче фристайле

Да пофиг. Факты таковы: в би учат падать, покрытие мягкое, на ногах и руках протекторы. В футболе на ногах бутсы, падать на траву и правильной технике никто не обучает

Суръезно, за 15 лет в боксе меня только 1 раз вырубили, а за то же время в футболе уже раз 5-6 попадал в нокдаун...

боксе меня только 1 раз вырубили

И как программируеться после этого ?

в футболе уже раз 5-6 попадал в нокдаун..

Сальто головой вниз? или все-же травмы ног ?

И как программируеться после этого ?

Так же , как и до этого.

Сальто головой вниз? или все-же травмы ног ?

Еще варианты...

Когда пришли за коммунистами я молчал, я ведь не коммунист.. Ты, я смотрю, тихо злорадствуешь и думаешь, что тебя не коснется.

Не вижу ни малейших причин, по которым меня могут коснуться разборки мошенников с бандитами.

По крайней мере от гопников из подворотни я отобьюсь, ты — нет :)

Господи, я последний раз такие разговоры еще в школе отлюбил. Лет эдак 30 назад. Ты когда-нибудь повзрослеешь?
И да — никакая гопота ко мне уже больше 25 лет не придалбывается в принципе. Как думаешь, почему?
Завязывай уже со своими подростковыми комплексами. Смешно смотришься.

То есть, парень мошенник и похитили его комплексы, с автоматами такие.

То есть, парень мошенник и похитили его комплексы, с автоматами такие

Ты дыбилом прикидываешься, или как?
Похитили «благодарные вкладчики», очевидно же. И как только вернули свои вложения — отпустили кстати.
Такое часто случается, кстати, когда кацапье десантируется сюда поразводить «тупых хохлов».

очевидно же

По чем предсказания, госпожа Ленорман?

По твоему заголовку. Если в нем написана полная херня типа «программист», «придут за вами» и прочая #зрада, то ищи мошенников. А если в новости еще русня замешана, то 100%.

Не думал я, что на Украине есть действительно руссофобы. Но я на твоём примере вижу, что есть. Человека похитили, при чем здесь международные взаимоотношения?

на Украине

поки є такі люди — буде і як ти кажеш «фобія» по відношенню до них. Що посієш — те й пожнеш.
Посієш війни, розстріли, голодомори, заслання в сибір і брехливе «братья» в очі, і хохли позаочі — на інше ставлення можеш не надіятись, і це ще дуже толератно-європейське ставлення.

Какое отношение имеет похищенный к описанным событиям? Он вообще на Украине живёт

Жив би в Україні, не було б проблем...

Ну, да. Патриотизм даёт сто баллов к неуязвимости

Вот и я не знаю какая связь между войной на Донбассе и похищенным.

Не думал я, что на Украине есть действительно руссофобы.

РуСофобы. С одним «С».
И «В» Украине. Ты на украинском ресурсе, уважай правила общества где находишься.
И это не про национальности. Это про «контингент». Грузинские воры в законе или цыгане-наркоторговцы ничем не лучше.
Если ситуация криминальная, то есть метки, одна из которых отлично сработала.
Местных мошенников тоже достаточно, но они не такие наглые и тупые обычно. И да, их тоже не жалко.

И да — никакая гопота ко мне уже больше 25 лет не придалбывается в принципе. Как думаешь, почему?

Не выходишь вечером на улицу? )

Не выходишь вечером на улицу? )

Не угадал. )
Я «сова» и посему заканчиваю свои дела весьма поздно, в том числе и на улице.
И да — на 98% моих знакомых тоже никто не нападает.
И только оставшиеся 2% столь же специфичны, как ТС и за это периодически огребают.

Физиономия твоя просто не понравиться — это будет достаточно.

Да уж конечно, нефиг бандитам делать чем шариться по улицам и физиономии прохожих разглядывать. ;)
Особенно когда у них шустрый пацанчик лям баков под «будет только дорожать» отжал.
Самому не смешно?

Они все в параллельной вселенной живут?

Можно сказать и так.
Например как мы и, скажем, какой-нибудь успешный экспортер «белорусских устриц» в россию.
Или снова-таки мы и бомжи, делящие мусорки на районе с другой стороны.
И наши доходы и макбуки этих людей волнуют примерно так же, как нас — кто именно будет выгребать макулатуру из мусорки у соседнего дома: Вася-одноглазый или Маша-синяя.

Для таких как я и ты хватает не серьезных бандитов.

С этими проще.
С квартирными воришками разобрались местным обществом собаководов, молодежь вежливо здоровается т.к. родители-то известны, бомжи четко знают что шуметь и мусорить нельзя.

А у этого такая крыша,

Вот именно. И если его крыша наедет на его конкурента, то какие выводы конкретно для тебя или меня? Просто никаких, не наш мир. О чем я и толкую.

Какая наивность. К кому придут, а к кому не придут часто определяется случайностью и ничем более.

Да брось, Витя. Сейчас не 80-е и бандиты, это давно не туповатые уркаганы после второй ходки на охоте за хрусталем из сервантов.
В данном случае речь шла о, на минутку, ляме баксов. Игра стоила свеч в любом случае.
А с нас с тобой и в 100 раз меньше не взять, к тому же хз, а вдруг у тебя двоюродный дядя полковник КГБ и за эти потенциальные гроши такой цугундер устроит, что зона санаторием покажется?

Иногда мне кажется, что Витя сам не ниже полковника КГБ :) козачек засланный ещё тот. П.С. минутка паранойи на ДОУ.

Приятного, в новосте, конечно мало, херню писать тоже не нужно , особенно в заголовке.

>>> «Программист» != «аналитик EXMO LLP и блокчейн-эксперт» <<<

От себя добавлю, что в последнее время значительно увеличилось колличество всяких мутных сделок/операций между откровенными бандюками и «блокчейн-экспертами».

Так, что, как вариант — чувак отмывал баблосы, через всякие биткойн биржи, а потом --- хлоп и (нежданчик...)

чувак отмывал баблосы, через всякие биткойн биржи, а потом --- хлоп и (нежданчик...)

Анатолий Каплан у которого СБУ-ины спиздили криптовалюту со счёта и бутылку рома со стола по твоему тоже сотрудничал с бандюками?

Лично с этим Анатолием не знаком, но — why not ???
... Кстати на счет СБУ-шиков, как по мне, то от тех же бандюков, они мало чем отличаются...

Лично с этим Анатолием не знаком, но — why not ???

Потому, что у него на сайте нет функционала по обмену криптовалют. А ещё следак попытался вывести биткоины прямо во время обыска.

со слов адвоката
адвокат мутного типа == мутный адвокат

https://strana.ua/articles/analysis/112320-bitkoiny-i-kriminal-kriptovaljutnyj-jashchik-pandory-sudebnoho-reestra.html

Вот вам статейка, по поводу "

блокчейн-эксперт

" и чем они занимаются...
Я не хочу сказать, что они прям все какие то «бандюки_и_мутные_типы», но как мы видим, частенько биткоины используют, для отмывания грязных денег.

биток и рядом не стоял

он только начал рядом стоять

Владельцы silkroad могли бы поспорить.
А с тех времен объемы раз в 100 выросли.

Зато недосягаемая для всех остальных текучесть сквозь границы. Объмы подтянутся вслед. Если, конечно, все государства не последуют примеру Китая.

но как мы видим, частенько биткоины используют, для отмывания грязных денег.

Угу, вот например депутаты начали декларировать ))

Сезон полювання на «блокчейн-експертів» оголошую відкритим :)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Киеве
сорокалетний гражданин России
вид на жительство в Польше
аналитик и блокчейн-эксперт
Об этом пишет «Страна.ua»
на проспекте Степана Бандеры (до переименования — Московский)
связанных с блокчейном и криптовалютами

это точно не фейковая новость?

Об этом пишет «Страна.ua»

Отличный ресурс, осталось только погадать сколько фейка на уровне 10-100% в этой новости. А то с страной.юа как в анекдоте
"Ну во-первых не миллион, а тысячу. Во-вторых, не в лотерею, а в карты. И в третьих, не выиграл, а проиграл."©

Ну так я и хочу узнать: мылить когти, или ещё подождать

А смысл ждать, чего можно дождаться находясь тут?

так а чего тебе боятся то? рпзве что будут ходить по домам и раскулачвать?

Понимаешь, если такие случаи будут происходить регулярно, легче переехать в ту же Грузию. Налоги там украинские, цены и менталитет тоже. Но вот безопасность лучше европейской.
Как справедливо писал Oleg Kariakin, по делам о самообороне всё ещё есть обвинительные приговоры и их много.

сам знаю только по наслышке, но от человека которого знаю уже не один десяток лет, биткоинов тогда еще не было, но менты увидили варант по легкому бабла сбрубить, привезщли к себе, пресовали сначала морально, не получилось, отпустили, при выходе он расписался что покинул здание, его сразу за жабры взяли и назад, только уже давили физически, слоники, ласточки, чувак подписал все что они ему сказали( если это не бандитский беспредел от людей в погоноах тогда даже не знаю что это

Государства, служители которых захотят улучшить статистику-получить звёздочку.

Лол, какая звездочка )) стыренные 300ETH греют намного лучше звездочки.

Поработай из Тайланда какого-нить полгодика.

Для справки: работа из Таиланда без права на работу — уголовное преступление. Сюрпрайз-сюрпрайз.

А как отличить, если ты просто в длинном отпуске?

Ты думаешь, силовики в Таиланде сильно честнее украинских? Это ж Азия

финансово поиметь фаранга это доблестный поступок)

Если с такой позиции рассматривать, то непонятно какая страна может подойти. Дилемма — налоги vs криминал.

сюда можно добавить легализацию, ибо даже если Вова в США приедет как турист, то максимум это пол года

Ну я выше и писала — что выехать на время, понаблюдать, если так пугает тенденция. Если тут будут повально гнобить людей с криптами (вообще не очень понятен принцип отбора), то ливать начнут даже те, кто выбрал для себя жить здесь.

так то это дела которые придали огласке, а сколько ферм отжали и владельцы промолчали!
На самом деле тенденция не здоровая, сейчас накаталили на этих, а завтра накатят на людей кто пару штук в месяц зарабоывает( печально в общем

Сингапур, например. Там подоходный совсем не большой, денег много. Грузия, Молдова — это что приходит в голову навскидку.

Могут еще операцию по смене пола сделать — опасности на каждом шагу )))

Та ты ж всегда говорил, что никуда не уедешь, а если что будешь тушёнкой и патронами барыжить. Какой такой мылить когти то!

Он говорил, что здесь выгодно по деньгам. Но если существует риск, что деньги тупо отожмут, то очевидно, что надо пересматривать свои решения.

Потом он говорил, что у него нечего отбирать, квартиру снимает, ноут на работе дали, жена временная, ребенок чужой, денег нет и т.п.

говорил, что никуда не уедешь, а если что будешь тушёнкой и патронами барыжить.
нечего отбирать, квартиру снимает, ноут на работе дали, жена временная, ребенок чужой, денег нет

Ну так пиздеть не мешки ворочать. Вова, вероятно, бесконечно крут (ну наверное, приближается к такой крутости ассимтотически ибо абсолютно крут только Чаке), но от паяльника в розовом анусе это вероятно не спасет. И да, конечно, серьезные люди не придут а не серьезных Вова отпиздит) Но если на Вову дадут наколку обычной сельской быдлоте которая и за 50 гривен выпотрошит любого то с вертухи в щи уже не поможет(

если на Вову дадут наколку обычной сельской быдлоте

Был случай, как я и говорил таких я в основном палкой

Довы... своими биткоинами, что даже бандосы в курсе.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Это напоминание сами знаете кому, что хвастаться своими доходами в паблике опасно для жизни.

Расскажите пожалуйста это чувакам, которые рекламируют Азино!

Зрада или перемога?

скорее перемога, ибо

гражданин России, имеющий вид на жительство в Польше

если бы он имел вид на жительство в Украине, то была бы #зрада.

спецоперация СБУ

или спецоперация российских спецслужб) (Зорян со Шкиряком и Геращенком думаю подтвердят).

З.Ы. ну и это — думаю мужик мог знать про азино три топора и как срубить бабла)

Кого «переможно» похитят и будут трясти на битки в следующий раз?

Тебя не получится же? )))

его нет, надо уметь постоять за себя, и двоечку с лоу киком отработать правильно :)

Двоечка не поможет. Надо освобождение от захватов с умением воткнуть нож в нападающего и не воткнуть в себя

с умением воткнуть нож в нападающего и не воткнуть в себя

ну, чтобы воткнуть нож в себя тоже нужно умение ru.wikipedia.org/wiki/Харакири :)

К примеру, втыкать нож если тебя схватили нельзя совсем: противник вывернется и попадёшь в себя. Нужно ударить кулаком, потом повернуть ножик остриём и засунуть.

Сразу для любителей поговорить о моей кровожадности оговорюсь:самооборона целиком и полностью законна. Если тебя хватают и куда то тащат не предъявляя удостоверений, имеет место нападение группы лиц — можешь применять любые средства без учёта вреда для нападающих.

То есть, если к тебе подойдут, предъявят удостоверение СБУ/Милиции/Прокуратуры и постановление на твой арест, нужно выполнять все указания и не сопротивляться — дороже выйдет. Если хватают и тащат, ну так ты же не можешь знать кто тебя тащит. Вполне может быть, что это так сказать, не государственные похитители.

Вова, а ты в курсе, что по нашим законам ножом ты не имеешь право обороняться, даже если на тебя идут 100 человек с чем угодно?

Да ну, серьёзно? Покажи ссылку на закон. Ты не имеешь права носить с собой оружие с целью самообороны, потому что это можно трактовать как преступный умысел. Но оружием СЛУЧАЙНО оказавшимся в твоих руках ты можешь делать в определённых обстоятельствах(группа лиц, явная угроза) что угодно.

Ну так в этом и дело, ты носишь с собой нож , ходишь на секции по ножевому бою и везде призываешь к применению ножа, у суда будут определенные основания сделать тебя виновным. СЛУЧАЙНО в руку тебе может попасть кирпич, труба и тд, но уж никак не нож, ему не откуда взяться на улице и твои аргументы на данном форуме суд не воспримет как аргумент.

Хотя статья 36 УК разрешает обороняться любыми средствами, по факту суды выносят обвинительные приговоры лицам, даже защищавшим свой дом, можешь загуглить несколько случаев при желании.

Ты не прав. Некоего Антона Фарба суд оправдал и освободил из под стражи. А ведь у него гораздо больше оснований — он вообще спецназ тренирует.

твои аргументы на данном форуме суд не воспримет как аргумент.

Это зависит от огласки и от адвоката.

Это зависит от огласки и от адвоката.

Согласен и денег конечно же. Можно покривляться в больнице и выйти потом как дама в косе. Или как К. Меладзце — сбил человека насмерть и на свободе. А можно и сесть, тут как повезет.

А ты погугли еще обвинительные приговоры, не только оправдательные.

Я гуглил и обвинительные, и оправдательные. К счастью в последнее время наметилась тенденция к улучшению. Даже за оружие в кармане не часто садят: умный адвокат требует показать номер действующего закона, который нарушен. Прокуратура не может и быстро сдувается. Прикол в том, что закон о обороте гражданского оружия утратил силу. Новый не принят

Просто умный адвокат делится с судьей. Адвокат-судья-прокурор это такой бизнесс.

проспекте Степана Бандеры (до переименования — Московский)

Перемога

бандитизм в стране, а у него «перемога» )) типичный «покращеннець» )

какой еще банджитизм? Это все российские спецслужбы!!!!!1111 Ты разве не смотришь Зоряна со шкиряком и Антоху Геращенко?) Нет? Да я смотрю тебя завербовало ФСБ!!!))

Підписатись на коментарі