.NET Fest: полная программа конференции на сайте. Присоединяйся к самому большому .NET ивенту
×Закрыть

Работа по существующим контрактам из США находясь в США

Интересная ситуация вырисовывается.

Нужно будет пожить по туристической визе 5 месяцев в США, при этом крайне желательно продолжать работать по контракту, заключенному вне сша с заказчиком из сша.

Итого:
1. По хорошему надо бы заплатить irs налоги за доход полученный на территории сша
2. Но невозможно заплатить, т.к. не налоговый резидент, и вообще никто для них, турыст.
3. Работать по b1/b2 нельзя в принципе, но я-то типа на удаленке, и контракт между корпорацией сша и контрактором Украины.

Какие мысли, как разрешить ребус?

Оплата приходит на карты USD и GBP пионер (банк соотвественно США и Британии).
Начнут ли заказчики волноваться, увидев американские ip — я не знаю.
Офис заказчика посещаться не будет.

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

главное не палиться и молчать в тряпочку о своем работодателе. тем более никаких налогов по турвизе!

Какие мысли, как разрешить ребус?

Предварительно нужно решить другой ребус — как скрыть тот факт, что вы собираетесь работать во время проживания в США при подаче на визу, а если виза уже есть, то будет чуть более простой, но тоже ребус — как убедить в этом американского пограничника.

Не морочить себе голову, работать как обычно.

Теоретически налоги даже на B1/B2 нужно платить www.irs.gov/...​substantial-presence-test
Практически IRS не будет замораживаться делами залетного туриста, пока тот не дойдет до ситизеншипа (и то не факт)

Да всем насрать. Тоже мне большая шишка, чтоб заинтересовать кого-то в IRS. Чтоб спокойнее было, попроси переводить деньги в это время в банк в Британии а не Американский)

Начнут ли заказчики волноваться, увидев американские ip — я не знаю.

VPN?

Подписаться на комментарии