Где доучить ИТ бакалавра после младшего специалиста и на какой курс возьмут?

Есть диплом младшего специалиста выпуска 2013 года, хочу получить степень бакалавра по этому же профилю.
достоверной информации на сайтах большинства вузов найти невозможно.
но почитал вот это
mon.gov.ua/...​viti-ukrayini-v-2018-roci

откуда цитирую:

Особи, які
здобули освітньо-кваліфікаційний рівень молодшого спеціаліста, можуть
прийматись на другий (третій) курс або на перший курс (зі скороченим строком
навчання).

как я понял «скорочений строк» это 3 года вместо четырех, то же мне сокращение после трех лет обучения :/
что подразумевается под «другий (третій)» я не понял.

в какой учебное заведение Киева можно поступить с этим дипломом (желательно заочно) для получения бакалавра за год-полтора?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

В Києві також в НАУ можна на 2 або 3 курс, там в залежності чи від екзаменів чи від програми, яку ви пройшли в коледжі, також деякі предмети, якщо вони були в коледжі можна буде не здавати, просто поставлять оцінку, яка була в коледжі, якщо назви співпадають +/-. Але я точно не пам’ятаю чи потрібно буде здавати академ. різницю.

По сути как везде. Надо будет с нового года идти узнавать что мне с этим всем светит.

Напишіть ще місто, бо у Львові до прикладу лише в Політехніці на такі спеціальності є заочка чи підвищення кваліфікації факультети.

год-полтора

Маловероятно.
2 года (если на 3й курс) ну или 3 (если на 2й). На заочку — это +0,5 года по сравнению со стационаром. Можно в любой ВУЗ со схожей специальностью. Из нюансов: КНУ — второй курс, КПИ — 1й (укороченная программа + возможно ЗНО).

Насколько я понимаю такое мизерное сокращение из за того что сейчас на этих младших специалистов берут после 9-го класса. Но каким боком эти же условия распространяются и на тех кто получил МС на основе полного среднего образования.
Или может все же не распространяются?

МС на основе 11х классов от МС на основе 9х — отличается только тем, что можно поступать сразу на 2й курс, ну или на 1й и не ходить на предметы из аттестата.

Підписатись на коментарі