ДМС и частные поликлиники Киева

Подскажите плиз программы ДМС, для семьи или для ребенка 1+ (кто пользуется) для физ. лиц. Или частные клиники порекомендуйте. Так как тут у большинства скорей всего корпоративная ДМС, то возможно поделитесь положительным или негативным отзывом о конкретных страховых конторах. В клиниках А уровня, такие цены, что без страховой, удовольствие не из дешёвых. Но и остальных центров куча, половина из которых вообще доверия особого не вызывают. Возможно у каких-то клиник свои программы разработанны, было б тоже интересно узнать, кто чем пользуется.

Гуглил, но либо информация устаревшая, либо ответ толком не раскрыт. Хочется узнать опыт реальных людей.

UPD. Если кому пригодится, краткий саммари. По моему мнению, физ. лицу не очень выгодно страховаться. цены во всех конторах ± одинаковые. Узнавал у лидирующих на рынке игроков.
Страховать всю семью — вообще нету смысла. Комплексных решений, как таковых, не предусмотрено. По сути страхуют каждого человека отдельно, но в один договор и делают скидку в размер 0-5%.
Программы бюджетного уровня: 9-10к за 1 взрослого. 11-13к за ребенка.
Премиум класс (без франшиз и с клиниками уровня А): 19-21к за 1 взрослого. 23-25к за ребенка.
Есть программы среднего уровня, которые попадают в середину озвученных выше цен. Там идет или с франшизой уже, или на прием можно пойти в клинику А уровня, но стационар в этой клинике уже не покроют и т.д. (разные нюансы тут есть, все зависит от страховой и желания, я так понимаю программа может быть гибкая, главное сойтись на сумме)

Математика:
Для семьи (3 человека)
Бюджетный вариант: ~32к. 32к/12 = 2666 грн в месяц.
Премиум: ~55-60к (взрослым можно бюджетный оплатить, а ребенку премиум)
55к-60к/12 = 4583-5000 грн в месяц.

Для ребенка
Бюджетный вариант: ~1000грн+ в месяц.
Премиум: ~2000грн+ в месяц.

Вывод: Ну и получается, если семья/ребенок часто не болеет и заболевания серьезнее чем грипп, простуда и т.д. не часты для семьи, а хирургические операции вообще редкость, то выгоднее просто ходить в частную клинику — на выбор. + Имеет смысл застраховать ребенка 2.5 — 6 лет ( там садики, друзья/подружки появляются и ребенок может очень часто болеть, как это обычно бывает, страховая будет приятным бонусом)

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Олег, добрый вечер есть детские страховки от 7000 грн и взрослые от 6000 грн. могу помочь. Как и порекомендовать узких специалистов как детских так и взрослых( это будут реальные хорошие врачи, а не по рекламе с инета) . 0935004990 Ксения.

www.nashideti.site/2018/01/09/антибиотики
Хорошая заметка для любителей дать ребенку антибиотики с первого года жизни «на всякий случай», а то «у них часто вирусная инфекция переходит в бронхит»

ДМС в нашей стране бесполезна по своей сути, и нужна только для того, чтобы компаниям было чем замылить глаза наемному работнику вместо повышения зарплаты (со страховки не надо платить налоги на ЗП). А все потому, что страховка идет на год, и максиальная сумма покрытия не превышает страховой платеж в 20 раз. Если у вас есть 10к на строховку, найдется и 200к на операцию (а для всей семьи — 30-40к, операция врядли будет не одна, и то не факт что вообще хоть какая-то будет).

Смысл в страховке есть тогда, когда вы всю жизнь платите определенную сумму, те же 100 долларов в месяц за семью, но если припечет совсем и понадобится операция + лечение за 1 миллион зелени в связи с несчастным случаем или тяжелой болезнью — то страховка его выплатит. Шанс попасть на такое за всю жизнь 1 к 100, но вы уверены, что не умрете или не останитесь инвалидом (если это вообще будет возможно исправить). В этом и есть смысл слова «Страховка»: мы покупаем/делаем ее не для того, чтобы она понадобилась, а с надеждой на то, что она никогда не понадобится, но если вдруг что-то случится, то у нас есть «что-то, что позволит нам не умереть». Лечение от мелких болезней в мед. страховке — второстепенный продукт, и во многих нормальных странах страховкой вообще может не покрываться или покрываться с нехилой франжизой, чтобы болеть не хотелось.

UPD. Если кому пригодится, краткий саммари. По моему мнению, физ. лицу не очень выгодно страховаться. цены во всех конторах ± одинаковые. Узнавал у лидирующих на рынке игроков.
Страховать всю семью — вообще нету смысла. Комплексных решений, как таковых, не предусмотрено. По сути страхуют каждого человека отдельно, но в один договор и делают скидку в размер 0-5%.
Программы бюджетного уровня: 9-10к за 1 взрослого. 11-13к за ребенка.
Премиум класс (без франшиз и с клиниками уровня А): 19-21к за 1 взрослого. 23-25к за ребенка.
Есть программы среднего уровня, которые попадают в середину озвученных выше цен. Там идет или с франшизой уже, или на прием можно пойти в клинику А уровня, но стационар в этой клинике уже не покроют и т.д. (разные нюансы тут есть, все зависит от страховой и желания, я так понимаю программа может быть гибкая, главное сойтись на сумме)

Математика:
Для семьи (3 человека)
Бюджетный вариант: ~32к. 32к/12 = 2666 грн в месяц.
Премиум: ~55-60к (взрослым можно бюджетный оплатить, а ребенку премиум)
55к-60к/12 = 4583-5000 грн в месяц.

Для ребенка
Бюджетный вариант: ~1000грн+ в месяц.
Премиум: ~2000грн+ в месяц.

Вывод: Ну и получается, если семья/ребенок часто не болеет и заболевания серьезнее чем грипп, простуда и т.д. не часты для семьи, а хирургические операции вообще редкость, то выгоднее просто ходить в частную клинику — на выбор. + Имеет смысл застраховать ребенка 2.5 — 6 лет ( там садики, друзья/подружки появляются и ребенок может очень часто болеть, как это обычно бывает, страховая будет приятным бонусом)

посмотрите на страховку от частной клиники into-sana into-sana.ua/ru/insurances

а вы пользуетесь? смотрится не плохо, но больше похоже на экономию просто, чем на страховую) учитывая, что медикаменты не оплачивают (хотя может не нашел)

www.epravda.com.ua/...​ations/2016/03/21/585181
сам лично страховкой не пользовался

По конкретным программам не подскажу, поскольку пользуемся корпоративной страховкой, а вот по качеству обслуживания и соблюдению того, что написано в договоре, без доказательства координаторам, что умеешь его читать, рекомендую Унику.
В плане программ, смотри, чтобы обслуживание в клиниках А (он же 7 в некоторых страховых) уровня было без франшизы — это позволит пользоваться такими клиниками, как Добробут и Адонис. Аналогично, проверяй, чтобы данные клиники были включены в список разрешённых для обслуживания. Если у ребёнка вдруг будет что-нить серьёзнее ОРВИ, ты быстро поймёшь разницу между этими клиниками и каким-нить уровнем C.
На всякий случай ещё посоветую проверить, чтобы в договоре была прописана сдача анализов и обеспечение лекарствами без франшизы.
Также, если найдёшь такую программу (но обычно это 3+) очень советую включить прививки в договор.
Ответ валиден для Киева.

Если у ребенка ОРВИ ему вообще медстраховка не нужна. Страховка только для серьезных случаев и необходима.
Ну а так же могу добавить, что с большинством инфекционных заболеваний вас в эти самые частные клиники класса А не разместят, и поедите вы в государственную городскую инфекционную больницу.

Неверно. Вылечить ребёнка от ОРВИ сейчас примерно 400 грн. Сюда входит: сироп от кашля + промывалка носа + сосудосужающее + нурофен в сиропе. Если перейдёт в бронхит (а у таких мелких зачастую переходит, потому что нормальными препаратами их лечить ещё нельзя + не могут сами высморкаться) — добавляем ещё столько же (+ 1 неделя лечения, препараты меняются) + ещё грн 300 за антибиотик в суспензии. Итого штука — только лекарства. Перед тем, как прописать антибиотик, нормальный врач предложит сделать анализ крови, чтобы определить правильный препарат — это ещё 200 грн + приём у врача ещё от 300. Повторная консультация — ещё 200. Итого уже ближе к 2000. А болеют мелкие часто.
Конечно, есть альтернатива: обслуживаться в ближайшей гос. поликлинике у бабки, которой на пенсию пора было ещё лет 30 назад и которая от маразма мало что соображает (реальный случай в поликлинике: знакомой на 2-м месяце беременности вместо собссно беременности написали... ОРВИ(!!!!!)) или у практикантки, которая ещё не имеет опыта. А лечиться аспиринчиком, который такой мега-лекарь пропишет. Выбор за Вами.

Перед тем, как прописать антибиотик, нормальный врач предложит сделать анализ крови, чтобы определить правильный препарат

ОМГ — какие еще антибиотики при вирусной инфекции?
«Нормальные врачи» еще не то расскажут, лишь бы впарить анализы и очередной фуфломицин.

При вирусной — никаких. А при бронхите — уже вполне, патамуша это уже не вирусная инфекция.

Wiki: Acute bronchitis usually has a cough that lasts around three weeks.[4] In more than 90% of cases the cause is a viral infection.[4]

Обычно к вирусной инфекции через несколько дней присоединяется бактериальная, и дальше уже как правило бактерии является причиной воспалительных процессов, а вирус к тому времени обычно сдыхает, так что лечат с 5+ дней уже антибиотиками.
В общем если аппендицит будет, то лучше звони в скорую, а не гугли вики.

Правильно, с 5+ дней. И в 90% случаев это не случается.
А в Украине в первый же день, когда у ребенка 38 и выше, уже вызывают срочно педиатра домой, который с радостью «ох-ох-ох, какое сильное орви! будем лечить!» выписывает списочек лекарств, назначает анализ крови, и повторный визит к нему через пару дней (пока температура не пропадет). А потом начнет еще рассказывать про пониженный имунитет, давайте «сделаем имунограмму», подберем правильные «витаминчики» и т.д.

А можно просто подождать неделю, давать парацетомол если плохо себя чувствует, давать пить побольше и сэкономить свое время и 1000 грн на более разумные дела

Это та самая альтернатива, о которой я написал выше. Кое-как работает для взрослых, да и то повышается шанс осложнений. Для годовалого ребёнка чревато матерым бронхитом и / или пневмонией: он не умеет откашливать и высмаркиваться, соответственно инфекции ничего не мешает опускаться вниз по дыхательным путям.

Ну да, ну да. Кое-как. А в развитых странах то и не знают, и первые 4-5 дней никаких визитов к врачу, анализов крови и антибиотиков нет, дикие люди!

В первые 5 дней и тут анализ крови не делают. А к врачу тебе и там обратиться придётся — за больничным. Ещё раз повторюсь: не путай лечение взрослого и ребёнка. У тебя детей сколько?

В том-то и дело, что при ОРВИ не придется. И кроме парацетомола и может каплей в нос больше ничего и не понадобится. Переболеешь 3-5 дней и пойдешь спокойно на работу.
И как же повышается шанс осложнений без походов к врачу и анализов крови? Отчего? Если не пить антибиотики с 3 дня? Или без сиропа от кашля?
У детей лечение точно такое же при ОРВИ. Если ребенкок достаточно пьет и нормально себя чувствует (активный, играется), то никто ему не начнет давать антибиотики до анализа и раньше 5 дня болезни. Исключение составляют только особые случаи и дети, находящиеся в группе риска по разным другим причинам.

Переболеешь 3-5 дней и пойдешь спокойно на работу.

А как ты иначе подтвердишь, что болеешь, а не бухаешь, к примеру?

Или без сиропа от кашля?

1. Витамин С.
2. Противовирусное (типа анаферон, антигриппин) в 1-е же несколько часов, как начал чувствовать себя плохо.
Это тот минимум, который значительно облегчит течение болезни и здорово уменьшит шанс возникновения осложнений.
3. Полоскания для горла.
4. Сосудосужающие для носа.
Это тот минимум, который сделает протекание болезни значительно комфортнее для тебя лично. Например, позволит нормально заснуть и нормально дышать.

У детей лечение точно такое же при ОРВИ
нормально себя чувствует (активный, играется)

У комаровского вычитал? Ты где видел годовалого ребёнка, который с температурой активный и играется, проффессор? :))))) Я так понял, что детей у тебя нет. И не было. Даже племянников.
Так вот, я тебе расскажу, как ведут себя годовалые дети при ОРВИ.
Во-первых, они не активны и не играются. Они орут. Практически постоянно, поскольку им больно, а эмоции сдерживать они ещё не умеют.
Во-вторых, пить он не будет. И есть — тоже. У него болит горло, ему плохо, и есть / пить — больно. Поэтому ничего такого он делать не захочет. А впихнуть насильно... ну, попробуй. Расскажешь потом, что получилось.
В-третьих, температура у них от 37 до 38.5 поднимается за 20..40 мин. Не за 5 часов, как у тебя.
В 4-х, они не съедят твой парацетамол. Им тупо нечем. Зубов на этом этапе у ребёнка штуки 4. А глотать таблетку для него рискованно — может поперхнуться и задохнуться. Можно раздавить в ложечке и попробовать скормить. Но, видишь ли, он невкусный. А объяснить ребёнку в этом возрасте, что надо — не получится. У него не хватит словарного запаса, чтобы тебя понять. Поэтому он эту гадость выплюнет. А плеваться в год он уже умеет.
В 5-х, от 38.5 до 39 с лишком температура доползёт ещё мин через 20..40. И твой парацетамол, который ребёнок выплюнул, при данной температуре уже тупо ничем не поможет. Если ты успешно довёл ребёнка до такого состояния, твой вариант скорая + обтирания прохладной водой с уксусом, чтобы этой самой скорой дождаться.
Поэтому существуют нурофен и панадол в сиропах. Или советский вариант — свечи. Но не парацетамол в таблетках, уж поверь мне.
Далее, если ты забьёшь на забитый нос при ОРВИ у ребёнка, то инфекция радостно пойдёт вниз. Примерно так: трахеит -> бронхит -> пневмония. Ещё есть чудесный вариант отита (обычно уже в тяжёлой форме, поскольку сказать, что у него болит ухо, малой пока не может, а заметить отит ты вряд ли сможешь, если не врач). Поэтому есть специальные отсосы (самый простой вариант — мелкая клизма с узким горлышком, использовать на всасывание), которые применяются для того, чтобы откачать сопли из носа, поскольку, как я уже писал выше, сморкаться такой малой ещё не умеет — этому они учатся года в 3..5.
Антибиотики будут даваться не с 5-го дня болезни, а с того дня, когда будет диагностирован бронхит + ещё день на получение результатов анализа крови.
Потому что если играть в комаровского дальше, через 5..7 дней максимум получишь пневмонию, а её вылечить гораздо тяжелее и хуже для организма.

А как ты иначе подтвердишь, что болеешь, а не бухаешь, к примеру?

Никак, до 2 недель болезни никакие справки не нужны. В Швеции просто получишь 0 за первый день болезни, и 80% за последующие.

1. Витамин С.

Давно известно, что витамин с не способствует более быстрому протеканию простуды или орви. Источников миллион, например www.webmd.com/...​tamin-c-for-common-cold#1

2. Противовирусное (типа анаферон, антигриппин) в 1-е же несколько часов, как начал чувствовать себя плохо.

Дают только в случаях действительной необходимости, а не просто при стандартом орви или гриппе.
Конечно, ваш ребенок, не мой, но врачи не рекомендуют таким баловаться, только ради того, чтобы побыстрее прошло ОРВИ, но в итоге выработать резистентные вирусы.

Your doctor may prescribe an antiviral if you come in close contact with family members or others who have the flu and you want to try to avoid getting sick. However, the CDC discourages this practice, as it can lead to drug-resistant strains of the virus.

www.webmd.com/...​u-guide/flu-medications#1

3. Полоскания для горла.

Я лично никогда не полощу горло, как и детей не заставляю. Но если вам сильно хочется, то пожалуйста, но разве нужен врач/анализы для этого?

4. Сосудосужающие для носа.

Ок, согласен. Продается в любой аптеке или супермаркете без рецепта.

У комаровского вычитал? Ты где видел годовалого ребёнка, который с температурой активный и играется, проффессор?

Комаровского? Да, читал лет 7 назад. А что, он фигню пишет или что?
Конечно, с детьми до полугода-года и посложнее понять, но и болеют они реже. Хотя правда, что бронхиты чаще возникают до года. Но в основном частые болезни начинаются уже в садике-школе.

Так вот, я тебе расскажу, как ведут себя годовалые дети при ОРВИ ....

Дети разные и ведут себя по-разному. Если ребенок не пьет, не ходит в туалет — то конечно его сразу нужно везти к врачу. Зачем пихать в четырехзубового ребенка таблетки не знаю — давно уже есть сиропы.

обтирания прохладной водой с уксусом,

Ну это уже без комментариев :)). Наверное, уж точно научный метод. Не удивительно что потом

Они орут. Практически постоянно, поскольку им больно, а эмоции сдерживать они ещё не умеют.
Поэтому существуют нурофен и панадол в сиропах. Или советский вариант — свечи. Но не парацетамол в таблетках, уж поверь мне.

А я ничего и не говорил про парацетомол в таблетках. Если ты не знал, то все жаропонижающие основаны на одном из двух действующих веществ — парацетомол или ибупрофен. А уж в каком виде и под каким названием они продаются не столь важно.
Почитай состав нурофена или панадола в сиропах, не удивляйся потом.

Далее, если ты забьёшь на забитый нос при ОРВИ у ребёнка, то инфекция радостно пойдёт вниз... Поэтому есть специальные отсосы...

Ну так в чем проблема? Капли мы уже обсудили, отсос есть. Ну да бывает идет осложнение, тогда нужен врач — я и не говорил что он не нужен при осложнениях.

Потому что если играть в комаровского дальше, через 5..7 дней максимум получишь пневмонию

Да знаю я все эти украинские страшилки. Только факт в том, что количество принимаемых лекарств, а в особенности антибиотиков в Украине несколько раз больше, чем например, в Швеции, где я живу, и Швеция в этом ничем особо не отличается от других европейских стран. и дети здесь болеют всякими вирусами с сентрября по апрель, потому что климат — то еще г.
И антибиотики здесь никогда не дадут без подтверждения бактериальной инфекции по уровню CPR в анализе крови.
В итоге за 4 года ни кому в моей семье не приходилось ни разу пить антибиотики когда заболевали вирусами, а в Украине ребенку их назначали каждый раз, и только один раз был действительно обоснован, остальные разы это вот как ты и описываешь «чтобы не было осложнений», хотя это полный булшит.

Я тоже в Украине покупал ребенку страховку, как минимум в первый год чтобы делать прививки не в гос поликлиниках, ну и так на всякий случай. Соглашусь, что первый год дети требуют врачебного внимания чаще. Но после года рассказывать, что ОРВИ обходится в 1000-2000 гривен и 2 похода к врачу не нужно, это просто от нефиг делать и хреновой медицинской системы в Украине, которая поощрает всю эту хрень.

Потому что в Украине, к врачу который назначает больному с ОРВИ только жаропонижающее и 3 литра жидкости в день ну и возможно что-то снимающее боль, никто ходить лечиться не будет, да и вообще как на идиота смотреть будут, поэтому кстати многие врачи и гомеопатию всякую назначают.

В итоге за 4 года ни кому в моей семье не приходилось ни разу пить антибиотики когда заболевали вирусами

Пфф, так у нас по телеку рекламу антибиотиков крутят... )

Никак, до 2 недель болезни никакие справки не нужны. В Швеции просто получишь 0 за первый день болезни, и 80% за последующие.

То есть, решил я забухать. Тупо говорю, что болею, и ушёл в недельный запой? А если через месяц я повторить захочу? А потом ещё через месяц? Так и спиться недолго ))))
А если серьёзно, то я действительно не понимаю, на основе каких документов местный госстрах или что там его заменяет выдаёт тебе 80% бабла вместо твоего работодателя. Он что-то же должен предъявить госстраху, на основании чего тот отдаст твои 80%? У нас это больничный, если мы говорим про официальное оформление. А у вас что?

Дают только в случаях действительной необходимости, а не просто при стандартом орви или гриппе.

Эммм... Так они эффективны именно при ОРВИ или гриппе ))) И нет, они неэффективны в случае триппера, сифилиса или ещё чего похуже ))))

Но если вам сильно хочется, то пожалуйста, но разве нужен врач/анализы для этого?

Нет, естессно, не нужен. Но если ты посмотришь внимательно выше, я расписывал, что визит врача нужен, чтобы взять больничный. На этом этапе и так понятно, что и как лечить.

Но в основном частые болезни начинаются уже в садике-школе

У мелких есть 2 основных этапа, когда они начинают болеть:
1. Когда они переходят из лежаче-сидячей в активную фазу и начинают щупать и пробовать всё подряд. Во-первых, из сравнительно стерильного окружения кроватка-коляска они начинают перемещаться по улице / квартире и, соответственно, заносят в рот то, что там найдут (а на этом этапе жизненного цикла познание идёт через вкус), а, во-вторых, физическая активность сопровождается перегревом и, соответственно, потением, что на улице чревато.
2. Как ты правильно заметил, это садик. Особенно 1-й год. Тут, думаю, объяснять не нужно.

Наверное, уж точно научный метод

Чайная ложка уксуса на литр прохладной воды. Обтирания, если ты не в курсе, 1 из способов сбить температуру в «полевых» условиях, когда у тебя нет ничего под рукой или если всё остальное ещё нельзя. Этот способ применяли ещё задолго до современности и до сих пор он своей эффективности не потерял. Только раньше применяли вино вместо уксуса примерно в той же пропорции. Например, нурофен можно давать раз в 6 часов. Через 4 часа у малого опять 38. 2 часа ждать нельзя — малой может сгореть. Если панадола у тебя дома нет или на малого он действует слабо, обтирания — это всё, что тебе остаётся. Это работает.

Если ты не знал, то все жаропонижающие основаны на одном из двух действующих веществ — парацетомол или ибупрофен.

Знаю. Я умею читать состав сиропов ))))

Ну так в чем проблема? Капли мы уже обсудили, отсос есть.

Да в том, что лечение — это не просто похавать парацетамолу, когда совсем скрутит, а это ещё и нос пролечить и горло. А просто сбивать температуру — прямой путь к осложнениям в том виде, который я расписал тебе выше.

И антибиотики здесь никогда не дадут без подтверждения бактериальной инфекции по уровню CPR в анализе крови.

Дык и здесь не дадут, ты не поверишь. Если мне врач пропишет антибиотик без анализа — я перезвоню в страховую и попрошу повторную консультацию другого врача по причине сомнений в квалификации 1-го.

а в Украине ребенку их назначали каждый раз, и только один раз был действительно обоснован

Значит, тебе не повезло с врачами. У меня с малыми такое было только 1 раз за 8 лет и я поступил именно так, как написал выше.

Но после года рассказывать, что ОРВИ обходится в 1000-2000 гривен и 2 похода к врачу не нужно

Таки обходится. 2 похода к врачу — это как минимум чтобы открыть больничный и чтобы его закрыть и взять справку в сад / школу, что малые могут посещать занятия. Без этой справки их тупо не примут.
Я ж расписывал схему лечения, там нет ни антибиотиков, ни чего-то ещё лишнего:
1. Промывалка для носа. Типа морская вода.
2. Сосудосужающее.
3. Нурофен (ибупрофен в сиропе).
4. В случае кашля — ещё сироп от кашля.
5. Для старшей малой — ещё полоскание для горла.

Антибиотики и прочие страшные слова добавляются в случае диагностирования бронхита и по результатам анализа крови. Обычно это происходит в конце 2-й — начале 3-й недели болезни, если раньше малой не выздоровел.

просто стоит почитать когда реально используются интерфероны. Это в основном гепатит С, вич, рак и другие случаи сильного понижения имунитета. И еще хорошо если это просто недействующих фуфломицин.
А здоровому ребенку с ОРВИ давать интерфероны это как из брансбойта свечку тушить.

Да, у нас тоже Уника на работе страховку обеспечивает. За несколько лет были некоторые проблемы (организационного свойства — типа срочный случай но не дозвонишься), но они их порешали. В остальном — свои обязательства выполняют без нареканий, так что, наверное, могу рекомендовать.

К сожалению у нас в стране есть в этом плане проблема для тяжелых случаев. Очень мало кто из коммерсов имеет право проводить серьезные операции, да и большинство спецов по ним сидят в госклиниках и не имеют желания «фрилансить» в частных т.к. у себя за операцию получают заметно больше + эти деньги нигде декларировать не нужно.
Понятно что по таким принципам страховая работать не может (там все в белую) и помочь, соответственно, тоже.

Понятно что по таким принципам страховая работать не может (там все в белую) и помочь, соответственно, тоже.

Как бы да и как бы нет :)
Страховая не сможет помочь с «благодаростью» хирургу и бригаде, это факт.
Зато вполне может оплатить стоимость пребывания в стационаре + оплатить стоимость препаратов, включая анестезию, а они весьма недёшевы бывают.
Например, у меня после ДТП было 7 недель в БСП в отдельной палате (а не на 4-х, как могло бы быть) + стоимость препаратов была в 1-е 2 недели до 2 штуки в день, когда бакс был по 8.

Как бы да и как бы нет :)

В трех случаях со мной и моими знакомыми стоимость препаратов-анестезии-материалов составляла от 10 до 20% стоимости самой операции. Кроме того — некоторые вещи они очень не любят по кассе пробивать, вроде стентов сердечных (до 50к каждый ценой). Почему, думаете, Тодоров так категорически против реформы выступал?
Что касается стоимости палаты — ну наверное. Хотя за меня в Октябрьской страховая что-то порядка 80-100грн в сутки платила. Да, за обычную палату, но я там все равно один лежал. И еще питание входило какое-то особенное (ох уж этот совок), которым я, естественно, не пользовался а кушал молочный суп вместе со всеми. В Областной примерно такие же цены, насколько знаю. У железнодорожников немного дороже (где-то 200), но там все палаты с евроремонтом.
БСП же — место, от которого я стараюсь держаться подальше. И дело не во врачах, а скорее контингенте пациентов там и, соответственно, отношении низового персонала.

Ну, что они любят и что нет — меня вообще мало волнует. Я заказ всех препаратов организовывал через страховую. С врача список препаратов — с них доставка.

Корпоративная страховка. Провидна.
Малому 1,5 года.
Ездим в Добробут на позняках. Врач — doc.ua/...​ctor/kiev/lyudmila-sulima. Мы у нее с самого рождения.
На все нравится.

корпоративная страховка на всю семью? а что по чем там? и какие лимиты?

В общем по страховке просто спец условия (типа дешевле, но я не знаю сколько стоит просто для физ лица) для работников компании.
Я себе дешевую взял, а малому с женой вроде ВИП пакет называется. Стоит около 12К год.
Деталей там много, я в этом не волоку ничего, жена в основном разбирается. Из того что могу сказать:
1. Лекарства покрывают все, кроме гомеопатии.
2. Посещения врачей и прививки тоже покрывают полностью. За топ-врачей (профессора и пр.) доплачиваем сами, вроде 30%.
3. Скорую вызывали пару раз (но не добробут), тоже все покрыли.

понял, спасибо. посмотрим, какие программы Провидна предложит. А то судя по их сайте, нельзя выбрать одну программу для всей семьи, надо совмещать...

Однозначно конкретную клинику я бы не рекомендовал. Врач — первично, а в какой клинике он работает — дело десятое. Так что отзыв о клинике — это как средняя температура по палате.

Это да, но это больше касается узконаправленных специалистов. А мне нужен, так сказать 1-й уровень, что бы направляли. Семейный врач/терапевт, сдача анализов, диагностика, ну и педиатр разумеется, но тут уже можно искать фамилию. Ну и также интересен вопрос по ДМС. Вообщем, хотелось почитать, что люди напишут, но походу сюда очень редко заходят))

Поддержу. Консультируюсь у разных специалистов в разных клиниках. Как правило один и тот же врач работает в нескольких клиниках.

Соглашусь с ребятами,врач в разных поликлиниках может работать.Вот найти своего ,как говорится,врача дело первостепенное.
Года 2 назад обслуживалась в СК «ЗДОРОВО» ( медицинская клиника «Борис» ).В принципе,покрывала СК не всё,но спектр услуг клиники был более,чем достаточный.

спасибо, провтыкал. Локация — Киев

Підписатись на коментарі