Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

С/С++ в Чернигове

Люблю и нравится язык программирования С++, просматриваю вакансии на протяжении 2 месяцев, нет ни одной (junior) в Чернигове. Может кто знает компании занимающиеся разработкой на плюсах в Чернигове?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Вопрос поставлен неправильно. Это вроде как «хочу сверлить дрелью».
Есть тематические домены и даже сами практики использования С++ в телекоме будут сильно отличаться от С++ в геймдеве, не говоря уже о вспомогательных инструментах и специфичных знаниях.
Смотри, чем интересно заниматься, ищи конторы, которые этим занимаются и учи сразу весь стек — допустим для ГУИ-программирования будет важнее хорошо разбираться в проектировании интерфейсов и модели обработки событий, чем в каких-то редко используемых компонентах буста.

Ты видел что-либо вразумительное кроме студенческих лаб?

простите, это мне вопрос адресован ?

ты не поверишь...

Я на лабах студентом по 800 грн за три часа делал, а это по тому курсу $100!!
За общагу, кстати, 300 грн в мес платил!! Покушать в столовой — 15.

ТС, знание одних плюсов мало!!!!!! Надо знать область, где их собирается применить работодатель. Также мало чистых плюсовых проектов — некоторые вещи лучше делать на других языках. Поэтому должен знать еще пару топовых языков.
И еще, много видел вакансий на плюсах для джунов, но с требованиями мидла. Тут их понять можно — найти мидла и платить ему, как джуну. Я вооще не понимаю, зачем джуны там нужны, область сложная и сидеть со джуном за бесплатно никто не будет, к тому же, заказчик учебу не оплачивает.

Всё верно, знание C++ без знания и понимания Go никому не нужны.

У вас там рядом с Черниговом говорят есть какой-то Киев. Вот там с вакансиями должно быть все ок :)

Более того, выбирая плюсы, нужно было изучать рынок). Я когда первую работу искал, очень хотел .NET desktop, и рассчитывал, что если за несколько месяцев не найду, придётся рулить в Киев. Но, на удивление, нашёл именно то, что хотелось (за 3 месяца), хотя шансы и сам оценивал как призрачные.

я прекрасно понимаю, Киев близко, это да, но есть финансовая часть вопроса, поэтому стартануть хотелось бы в Чернигове ) Рынок изучал , были одни планы (Киев) но обстоятельства поменялись )

а там и не так дешево в этих сателлитах+дорога

Я подумала: Вишнёвое,Буча,Борисполь итд.Там дороговато+дорога в Киев на работу в оба конца

автор так и не привел сумму, которую он готов потратить на аренду, хотя бы первое время.

вот ,думаю,с этого стоит и начинать.Хотя бы понимать затраты и исходить от них.

Я так считаю что жилье + проезд = 2500 , раз учитываем проезд, то и еду итого 4000-4500, если я правильно понимаю, с запасом на непредвиденные обстоятельства нужно брать с собой 10 к, или я в чем-то ошибаюсь ?
Поправте если не прав ( 2 месяца + на не предвиденные = 10 к )

к сожалению сейчас я таких возможностей не имею

Макс, я могу ошибаться,но цифры маловаты,что ты привёл.
Я скину ссылку на аналогичный +\- топик,там по аренде в среднем приводили ребята стоимость(это цифры за ноябрь,2017):
dou.ua/forums/topic/22263
+
Ссылки на группы в ФБ по аренде жилья:
www.facebook.com/...​roups/arenda.bez.brokera
www.facebook.com/groups/rieltory.zlo

Возможно,ребята еще тебе посоветуют по аренде что-то.
Диапазон комнат зависит от района.К примеру,моя подруга в декабре сняла комнату в 2-х комн квартире за 4 тыс грн(это с коммунальными)+2 тыс ушло на брокера.Локация-Подол,м.Контракт. Площа( это дорогой по стоимости аренды район).Думаю,что на окраинах дешевле можно найти,либо же поискать чуть подольше.

Ну, смотря на каком берегу будет работа.Вероятнее,всё же правый берег-ибо здесь большинсво Ит-компаний расположены.
Короче говоря, был уже топик по поиску жилья в Киеве-ему можно почитать советы от здешних ребят:)

Плюсовик не может хату в Киеве снять???
А почему официант может?

чаевые подсобирал, как вариант)

В вакансиях Soft Industry присутствует предложение: «Мы работаем с такими ИТ технологиями как: C++, Java, .Net, PHP, JS, UI/UX, iOS, Android, 3D.» Вполне вероятно, что кресты указаны не просто так.

В ж0пу этот лейб «джуниор», иди на мидла, если ты что-то адекватное можешь написать на плюсах с использованием STL+Boost ! Никому джуны не нужны, а тем более на «плюсах», хрен ты джун-вакансию получишь на плюсовом поприще !
Я когда хотел найти первую работу то всегда слал вакансии на мидла !

мне кажется( я уверен ) знание плюсов, не самое глубочайшее(но стараюсь что-то новое постоянно узнавать ) + стл — не тянет на мида )

Слишком переоцениваешь лычку «миддл», напиши свой простой Player на Qt/C++ и этого достаточно !

займусь, хотел сказать сегодня же, но все таки с завтра )

Правильно ! Сегодня праздник, а завтра зафигачь что нибуть интересное, не забудь что нужно знать GIT, минимальные познания в gcc\clang и Linux, почитай про умные указатели, пиши код с фичами C++11/14 и дуй на мидла !

вот тут появляется первая проблемка , с линуксом не знаком( на Вы, пару раз клацал у товарищей), ставить 2 системой, и дерзать, я так понимаю ?

Конечно, или можно на виртуалку (WMVare) поставить Убунту\Минт и вполне можно работать ...
(на первый раз ставь на виртуалку если ПК позволяет)
Потом поставь Code::Blocks (классная легковесная IDE для плюсов) и медленно разберешься как там что устроенно !

еще раз спасибо, с этой идешкой знаком слегка, восновном в студии и qt писал

А можно к вам вопрос ? плеер это конечно классно, а если что -то более серьезное ( face recognition к примеру) будут ли на это вообще обращать внимание ?

face recognition

Хорошая идея !

Когда-то была одна задача которую нужно было решить прежде чем прийти на собеседование : найти и подсчитать количество нужных птиц (только один вид) на картинке ...

VirtualBox много легче и бесплатен, в отличие от vmware продуктов.

Всю свою сознательную жизнь пользую ВМваре, считаю его лучшим безальтернативным вариантом для виртуальных машин с отличными гибкими настройками, как по мне он очень удобен, шикарно работает и думаю что лучше него ничего нет ...
Минус в том что он платен, но оно того стоит !

Насчет безальтернативного для Vmware VmPlayer или VmWorkstation — не соглашусь, VirtualBox — весьма себе достойная альтернатива при ограниченном бюджете, но вот что касается, что они лучше — это да, набор там установок просто богатейший. Но уверяю. что для простейших целей и мой вариант хорош.

Не буду спорить, мне просто так фанатично нравится WMvare что аналогов просто не замечаю ...

VirtualBox ставите, не забудьте его расширения. Потом качайте любой фриварный дистрибутив и ставьте виртуальной машиной

спасибо за совет, попробуем

иди на мидла, если ты что-то адекватное можешь написать на плюсах с использованием STL+Boost

взоржал аки конь белогривый. Есть лучше вариант — идти сразу на архитектора.

PortaOne

спасибо большое, сейчас же посмотрю

Не советую даже смотреть ,посмотрите лучше уж SendPulse вакансии.

Они, конечно, очень ОК, только им веб девы нужны, а речь ведь о плюсах.

Не знала ,просто отталкивалась от опыта работы/собеседований в компаниях .

-

Підписатись на коментарі