Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Порадьте to do органайзери

Дуже хочеться підібрати простенький органайзер на телефон, де можна буде записувати численні плани на день/тиждень/рік.

Маєте щось улюблене на замітці чи все ж нотатки на папері буде найефективнішим варіантом?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

SplenDo найзручніший, найпростіший

Смотря что, мне для каждого типа задач удобнее разные средства.
* Если просто текущие to-do — добавляю на телефоне Notifications через Siri, на дату/время.
* Повторяющиеся события (ДР и тп) — в календаре, на телефоне.
* Текущий список задач, без привязки к времени — текстовый файл в Sublime, что-то вроде:
— сделать это
— сделать ещё вот это
— сделать вон то
+ а это уже сделано
У текстового файла есть свои плюсы — минимально время на добавление, удаление, изменение приоритета (вырезать / вставить выше по списку). Можно легко вставлять куски кода :)
Пробовал несколько раз внедрить Evernote — не пошло, Sublime победил.
* Ну а, более глобальные таски, и то, что нужно как-то репортить / шерить — Jira.

Дякую дуже за поради! Від себе додам, що найчастіше для нотаток/списків і тд використовую Notes на IOSах. Це для мене прототип паперового нотатника на комп’ютері, який завжди під рукою. Єдине чого не вистачає бува — це кращої функціональності для «чек-списків», власне того і задумалась над пошуком спеціального додатку.

Вы шутите? Давать ссылку на продукцию майкрософта? Душевное равновесие можно потерять работая с их продукцией

Ответил человек который пишет под Андройд

А разве то, что я пишу под Android, означает, что я должен ненавидеть Microsoft?

А где я написал что я его ненавижу? И причем тут ненависть. Если вы пишите чисто под андройд и не пользуетесь продуктами ms типа office 365, почта и их todo — то попробуйте. Просто попробуйте что бы понять насколько вам повезло что вы этим не пользуетесь

Я пишу чисто под Android и пользуюсь Windows 10, Office 365, OneDrive, моя основная почта на @outlook.com (gmail как вспомогательная): меня все устраивает и я уверен что мне очень повезло. Что я делаю не так?

P. S. На самом деле у меня просто нет Microsoft/Google/Apple/xyz-религиозных предубеждений и я в состоянии сам разобраться что мне нравится и что мне удобно.

чуть выше сири советовали/ Тоже авно не андриод. И прокатило..

я не пользовался сири поэтому не могу ничего сказать про нее

Сири продукт Apple :)

добавляю на телефоне Notifications через Siri

короче:
андроид. использую гугль календарь и аулук календарь сам подтягивается.

пишу сам себе письма с мелкими задачами и помечаю не прочитанными или категории делаю

в мене є знайомий, який пише туду-апп на кожній мові програмування і технології, яку він вивчав)) нажаль, mobile його не цікавить))
але якщо маєте час — можете знайти якогось андроїд-джуна без досвіду роботи, який зможе написати для вас саме такий туду, який вам треба))

Самый крутой на рынке это Todoist. Есть почти под что угодно и бесплатная версия без рекламы, которой многим вполне хватит.

Чисто для списков todoist очень удобен. Плюс на бесплатной версии довольно широкий функционал. Но если есть необходимость разбивать по тематике списки на разные дашборды, писать описания, прикреплять ссылки и файла, то удобнее Trello ничего не видела. Особенно он хорош при планировании какого-то глобального проекта.

от мабуть ще їх і спробую) багато рекомендацій вони мають

Сам для задач на неделю, месяц использую Trello. Пробовал разные варианты, остановился на нем как на самом удобном. К тому же позволяет работать вместе.

rememberthemilk.com
веб\іос\андроід аплікушкі, куча параметрів для тасок + нагадування ( в скайп, на пошту і т.д.)

мені подобається назва) обов’язково перегляну, дякую)

Wunderlist — для звичайних TODO. Є натівні клієнти під десктопні та мобільні ОС. Синхронізація між девайсами.
Buy me a pie (iOS) — для покупок

Якщо розшарити покупки з дружиною — використовуємо iCloud Notes. Хто перший купив дещо, той одразу відмічає позицію у чеклісті.

плюсую. очень удобный и простой. особенно большой плюс в синхронизации списков с разными людьми

In April 2017, Microsoft announced that Wunderlist will eventually be discontinued in favor of To-Do, a new multi-platform app developed by the Wunderlist team that has direct integration with the company’s Office 365 service.

Зараз маю на телефоні Wunderlist. Чи ще не відчула його повністю як треба, не привикла може, але якось вирішила пошукати щось ще ближче до душі))

Тоді гляньте ще в бік www.any.do, деяким колегам для особистого TODO/GTD вистачає. Асану доречі теж гляньте

Мы с мужем в google keep плюс календарь. Удобство для семьи — шаринг заметок, списков покупок и всего такого )

К Google Keep я бы добавил использование Google Inbox, который идёт на замену обычного интерфейса GMail. Inbox также интегрирован с Google Keep, и в добавок имеет свою киллер-фичу про напоминание(и отсрочивание) входящей почты и просто текстовых напоминалок.

Раньше я тоже пробовал много разных списков/органайзеров/GTD, но пришёл к выводу, что чем дальше, тем монструознее получается «организация» своих дел, что по определению должно быть простым и прозрачным в использовании. Переход на Keep+Inbox решил эту проблему.

Нотатки на папері будуть найефективнішим варіантом.

Тут вже залежить від людини.
Але як на мене паперові рішення не зручні.

Нотатки на папері будуть найефективнішим варіантом.

Вы в окно смотрели? 2018 год!
И как по Вашему к бумажке voice activated technologies прикрутить? Она ведь сама себя не напишет.
А разве можно из десятка таких фантиков выбрать самый важный без machine learning?
Я, кажется, понял, Вы намекаете, что планируете хранить это все не используя распределенный реестр...

Ви знаєте, просто в деяких випадках ну прямо хочеться розписати все на звичайному аркуші паперу. Поки не прослідкувла точно що саме, але буває.

Тоже нормальный old school вариант. :-)
Я накидал себе в LibreOffice Writer таблицу с расписанием на неделю, распечатал и просто кратко в 2-3 слова записываю на листок, что у меня на какой день запланировано (время, суть, отметка о сделанном). Минималистично так, примерно как школьный дневник.
Раз в пару недель распечатываю новый листок.

asana.com — користуюся на андроїді, також доступно в звичайному браузері на комп’ютері, присилає нагадування на email.

Nozbe (партнерская ссылка — nozbe.com/?a=venis, если вдруг не хочется партнерскую — переходите по обычной — nozbe.com). С одной стороны довольно простой. С другой — есть все необходимое для роста. Под несколько платформ + web + desktop и дешевле omni*

Підписатись на коментарі