>>>Programming course — Introduction to APL.>>> Start you career with Simcorp!

Хочу принять участие в веб-проекте (back-end)

Доброго времени суток!

Хочу принять участие в разработке веб-проекта (back-end) на волонтерских правах, для получения опыта.

Какими технологиями владею:
1. HTML/CSS (верстка с нуля + с макетов psd)
2. JavaScript; JQuery (написание небольших модулей и внедрение действующих)
3. PHP (опыт написания сайтов с реализацией MVC; использую в работе ООП)
4. Системы контроля версий GIT
5. Использую в работе пакетные менеджеры (Gulp, Composer)

Рассмотрю все предложения, буду очень благодарен если найдутся желающие совместно продолжать изучать данное направление.

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Мне надо. Очень. Задача — писать модули интеграции с платёжными шлюзами для этого github.com/gplcart/gplcart. Или другое (темы, модули). Если хорошо с английским — перевод доков, но это на перспективу

Напишите с ЛС подробности пожалуйста

Гитхабом/битбакетом пробовал искать?

написание небольших модулей и внедрение действующих

ага. т.е. написал модуль, и если он действует — то можно внедрять?..
а как это, внедрять модуль,.. в недра погружать?..

всё верно, погрузить модуль по самые недра

Бесплатно что-ли? С Yii знаком?

Сейчас как раз перехожу к изучению Yii

@PHP (опыт написания сайтов с реализацией MVC; использую в работе ООП)@
шо прям таки на чистому пхп, чи якісь фреймворки задіяні?

пока таки на чистом. В качестве тренировок

Go в этом списке нет, так что обсуждать нечего.

что не ужели ты себя не ценишь что готов работать за просто так, даже не за еду?

1) Проект «за просто так» можно показать будущему работодателю — это работа на портфолио. Проект «за еду», скорее всего, нет, т.к. он будет под NDA.

2) Желание облагодетельствовать человечество очередным редактором или медиапроигрывателем вполне понятное и нормальное, и уж точно не признак отсутствия чувства собственного достоинства.

2е ок, но первое.... серьезно? первый раз слышу чтобы портфолио программиста интересовало работодателя, особенно портфолио бекендщика

На последнюю работу когда брали, вполне себе интересовало.

Возможно, участие в опенсорсе не для всех плюс, но если оно нравится — лучше идти к тем, кому тоже нравится, разве нет?

да, но не ради портфолио, это какая-то дичь

хочу предупредить что компании желают видеть опыт работы именно в офисе в других компаниях, а не опыт программирования, так что вполне возможно, что ты не тем собрался заниматься

Возможно, но у каждого свои требования

компании желают видеть опыт работы именно в офисе в других компаниях

Это как раз для него будет ещё один тест: на то, как хорошо у него подвешен язык. Если завалит, придётся прокачивать скилл по коммуникабельности.

этого точно не будет, посылает резюме, а там нет нужно опыта, только опенсорс, дальше его резюме попадает в корзину, там где оно не попадет в корзину не нужно подвешенного языка, всех устраивает

Тоже фигня полная, во-первых какой-нибудь опенсорс тоже может быть компанией, во-вторых, может просто с друзьями на счёт контактов договориться. Если до контактов вообще дойдёт дело. На некоторых галерах типа ISD вообще давали в начале заполнять анкету, идиотскую совершенно, решается это без проблем. Ну а дальше опять-таки в ход идёт демагогия.

Господа, вы, по-моему, занимаетесь не тем. Вместо того, что бы подсказать по теме, ищите мотивацию того, что мне интересно...

мы что за интернет платим чтобы нам вот это тут рассказывали что нам делать?)

Есть такое выражание: «..ть не мешки ворочать», а вот дать хорошую ссылочку, так зачем же))

Если тебе нужно просто куда-нибудь приложить свои умения, попробуй, как тебе уже советовали, поискать на гитхабе/битбакете большие опенсорс проекты: в них точно есть куча открытых issues — на них и можешь потренироваться. Если же тебе нужен кто-то типа ментора, то ты так и пиши.
Если же ни то, ни другое тебе не подходит и тебе нужно просто что-то для показа работодателю в качестве портфолио — сам себе поставь задачу (типа создать простенький магазин на Yii/Laravel/...) и вперед.

Спасибо, примерно так и двигаюсь. А вот по поводу гита, как найти такой проект, каковы должны быть критерии поиска?

Думаю, критерии поиска — это приближенность к твоей будущей работе (как ты ее себе видишь) плюс относительная простота (чтобы участие в нем было тебе по силам на данном этапе)

Подписаться на комментарии