×Закрыть

Женщины руководители IT

Кто подскажет компании, которые возглавляют женщины?

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Руководителем моей аспирантуры была покойная Ольга Леонидовна Перевозчикова. Очень положительная дама, царствие ей небесное. Единственный на тот момент членкорр НАНУ. Никаких неудобств не испытывал, напротив — очень требовательная

Яхо ж уже давно Варайзон купил. Мариса к успеху пришла.

Компании, которые возглавляют женщины, не подскажу. А вот опытом работы под руководством женщины, скажу так: «Если она, образована — то все гуд! За исключением, дней этих... ну Вы поняли :-) Лично мне, грех жаловаться». Хорошего всем настроения!

Девушка, тебе поруководить чем-нибудь срочно захотелось?

В таком случае пишут в тему «Где найти парня?»

Видимо она ищет не только лишь парня. Во что превращается Доу, куда катится мир...

angel.co/jobs — сайт поиска работы в стартапах
там есть подборки:
20 Female Founded Startups to Join in 2018 (20) angel.co/...​-startups-to-join-in-2018
Female Founders (1315) angel.co/...​llections/female-founders

Долго минский офис французского RECIF возглавляла женщина. Очень крутой директор она была. Зовут Танона Татьяна Петровна. Она один из лучших директоров с которым я работал.
Перестала возглавлять, как головной офис обанкротился. Перед объявлением банкротсва владелец себе домик за почти лям построил и вывел бабки.
В Минске было 4 цеха (переоборудованы на уровне лучших европейских были) по производству роботов по перекладке кремневых пластин на фабах, большое конструкторское подразделение и програмисткое.
Фактически в то время в Тулузе оставались только менеджеры различные и немного програмеров и контрукторов.

И кстати, пыталась спасти весь РЕСИФ от банкротсва, но владелец ей запретил оное, ибо бабло он уже вывел, возможно отступных ей отстегнул, этих деталей я не знаю.

З.Ы. А стартануло это французское предприятие на том, что в начале 90-х начальник КБ на интеграле продал за 500 баксов КД по такому роботы тому французу. До этого они щипцы для перекладки пластин руками делали. В Тулузе людей для работы найти не смог и вернулся в Минск забрав для старта грамотную толпу с Интеграла.

Фактически в то время в Тулузе оставались только менеджеры различные

Sounds like a good plan. Чего

головной офис обанкротился

то? Только из-за того что директор

вывел бабки

или это была преднамеренная фиксация прибыли после спада заказов?

В реале завалили большой заказ от Интела. Но, его можно было сделать, но владелец решил, что ему выгоднее банкротсво объявить. Финансовых деталей я не знаю, что и как там в реале было.
Сейчас контора с таким же названием там же и осталась, но совершенно с другими владельцами и продолжают делать всё то же и саппортить то, что еще мы делали.

Сам заголовок топика составлен как поисковый запрос:) Добавьте «в Украине» и сабмит его, сабмит!)

Ну смотри, из 20 первых результатов — больше половины о дискриминации и маленьких зарплатах женщин в IT в Украине (сразу грустно). Есть пост на ain про 10 женщин в IT в Украине, но там не все руководители. Здесь мне уже дали 9 полезных ссылок, при том конкретных. Так что «сабмит его, сабмит»- не мой вариант.

Из тех, которые имеют отношение к Украине, мне вспомнились такие — Terrasoft, Vodafon Ukraine, Luxoft Ukraine

Вроде в Люксах уже снова мужчина

Насколько мне известно, Александра Альхимович до сих пор Managing Director.

Таки да, я ошиблась, в рассылках мелькал какой-то более высокий по позиции, и наверное с Интел Украина спутала )

Мнэээ... и не IT, и богатые спонсоры плюс связи в верхах, и epic fail в конце. Как-то не очень пример.

de.wikipedia.org/...​aterina_Jurjewna_Gubarewa
Ab September 2010 arbeitete Gubarewa in Odessa als Leiterin der dortigen Zweigstelle der dänischen IT-Firma "Ciklum".[6]

Хотя сайт-менеджер не знаю это айти руководитель или еще нет :)

lmgtfy.com/...​eo of high tech companies

Потім там клікаєте на fortune.com/...​7/fortune-500-women-ceos або на Вікіпедію, і бачите:

Ginni Rometty IBM
Meg Whitman Hewlett Packard Enterprise
Safra A. Catz Oracle Corporation
і тд

Меняю на список компаний, в которых
— тёлок [багини, тп, нудное дописать] не нанимают за то что они тёлки;
— руководство не меряется х-ями, независимо от половой принадлежности;
— контент-менеджеры прилинкованы к замечательным столбикам, и снизу пляшет ласковый огонёк

С этим в соседнюю вселенную к единорогам с бабочками.

Marissa Mayer. Но там тоже все плохо закончилось

yahoo? или уже не возглавляет.
В HP тоже тётенька была какая-то, но это вроде ещё не раззорился.

Meg Whitman, но они там все равно фейерические дятлы

Не бути тобі CEO HP — ніфіга ти не розумієш в «размножении компаний слиянием и почкованием». :))

Угу. Софтверное подразделение было прибыльным, пока не купили кучу балласта за сумму большую, чем получили от Microfocus за все скопом

хп делали когда то очень дорогостоящее измерительное оборудование для исследовательских лабораторий, одни только DSA че стоили у них, но давно уже похерили они это направление, по крайней мере новых дса от хп я не видел, а старый гробик за 16тыс евро у меня на столе стоял, когда я в туделфте диссер писал, шумы мерял в моей сверхпрецизионной схеме для асмл.

Вони відділили «непрофільний бізнес» в Agilent. Зараз у wiki глянув — зараза «почкованія» дочку також не обділила, схоже це спадкове.

Подброшу локальных:

Constant Contact
ezCater
Affectiva
Veracode
Care.com
Crimson Hexagon

Нужно именно «возглавляют»? СОО, например, не подходит?

Кстати хороший вопрос.

Чет неприпомню в Украине компаний чтобы прям

возглавляют женщины

Я сам когдато греб на американский стартапчик где кофаундером была женщина. Но он потом на дно пошел.

комментарий о женщина на борту — к беде — к беде))

комментарий о «женщина на борту — к беде» — привлекает феминисток :)

возглавляют

Здесь же речь о капитане!

Подписаться на комментарии