Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Регистрация ФОП онлайн закрыта на неопределенный срок (2018)

Сегодня пыталась зарегистрировать ФОП онлайн используя сайт Минюста kap.minjust.gov.ua
Получила ошибку — «У зв’язку з оновленням програмної платформи подання заяв тимчасово зупинене.»
Похоже онлайн регистрация на сайте Минюста возобновится не скоро. Написала в тех поддержку. Вот ответ, который я получила:
«Наразі, сервіс „Онлайн будинок юстиції“ в частині подання заяв недоступний через те, що закінчився термін проведення пілотного проекту і ДП „НАІС“ проводить аналіз роботи зазначеного сервісу за минулий рік для подальшого оновлення та покращення роботи програмної платформи. Точний час відновлення подачі заяв на реєстрацію суб’єкта господарювання станом на сьогодні невідомий.»

Второй способ онлайн-регистрации — с помощью Портала государственных услуг iGov (igov.org.ua/service/1495/general) не подходит. Они по прежнему не работают с Киевской и некоторыми другими областями. Я из Киева.

Встречала на просторах много рекламных предложений «Открытие ФОП под ключ». Но что-то не совсем хочется к таким обращаться. Действительно, цена не высокая — около 1200 грн. Но пугает тот факт, что это ответственное дело поручено другому.

Думаю, что если регистрация прошла Онлайн, с таким ФОП потом легче работать. Легче избежать ошибки, добавлять новые КВЕДы, закрывать ФОП. Все в электронке и в одной системе, без бумажной волокиты. Кроме этого, хочу сразу при открытии внести в ФОП около 15-17 КВЕДов, бумажная форма регистрации не вместит такое количество — маленькое текстовое поле. А вот электронная (насколько я знаю) вместит.

Как вы открывали ФОП в 2018? Знаете ли вы Компанию, которой не страшно поручить это дело?

Update: Поручила открытие ФОП компании Юринком — результатом довольна.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Рекомендую ребят, находятся в р-не ст. м. Святошино. Открывали у них 3ФОПа. На руки получили Выписки,Вытяги с налоговой, печати, Книги учета(зарегистрированные). Один ФОП киевский, два в Николаеве. Контакт +380 (97) 767 51 60. https://rlpconsult.business.site/?m=true

0503418866 Олег. Регистрация ФОП до 2-х дней.

При реєстрації змін до видів діяльності ФОП онлайн держреєстратор прикріпив до моєї заяви реєстрацію зовсім іншого ФОП.Тепер не знаємо що робити далі.Де поділась наша заява незрозуміло зовсім

Может кто подскажет. Возможно ли зарегистрировать ФОП в киевском ЦНАПе с пропиской Киевской области?

В теории — Да. На практике, отправляют по месту прописки.
Нужна помощь, — обращайтесь:
www.facebook.com/...​rvice_id=1912695468820213

Администратор, забантье пожалуйста «Центр Международных Проектов» человек чушь несёт и оскорбляет других.

почитала комментарии ниже по поводу отказа регистраторов регистрировать не по прописке. в Законе о госрегистрации четко прописано, что в пределах административной единицы (то есть, если прописка г. Киев, можно к любому регистратору города Киева, если Киевская область, то можно в любом населенном пункте, где есть госрегистратор, в пределах области).
Осуществить госрегистрацию на сегодняшний день просто, но нужно свободное время на поход к госрегистратору и налоговую! Все те страшные вещи, когда нужно было приходить в 8 утра и записываться в список — давно в прошлом!
По поводу открытия ФОП в Киеве или Киевской области можете ко мне обращаться, с радостью помогу! Работаю ни один год, всю эту кухню знаю очень хорошо!:)

Это дохлый номер. Все, что делает наше государство, оно делает через задницу. Я когда-то тоже пытался зарегистрировать ЧП онлайн. Потратил кучу времени и нервов, но результата так и не добился. Этот их портал глючный, работает на давно устаревшей технологии сильверлайт (кто не знает, это Майкросот неудачно пытался создать что-то вроде собственного флеша), и требует установки кучи каких-то стремных плагинов. В итоге я наткнулся на баг, решения так и не нашел и отступил.
Оформить все офлайн не было возможности (это минимум брать отпуск на неделю), поэтому я просто нашел юридическую контору, заплатил им несколько сотен гривен и получил полный пакет документов через 2-3 дня.

Побачив тему і вирішив перевірити, чи ще працює онлайн-сервіс Пенсійного фонду України, у якому зареєстрований.

Сюрприз-сюрприз.

portal.pfu.gov.ua при спробі залогінити (як за допомогою логіна+паролю, так і ключа електронно-цифрового підпису Приватбанку) видає повідомлення про помилку:

Увага!
Помилка передачі даних в обробку. Повторіть, будь ласка, операцію.

На дату этого комментария пенсионный портал уже работает. Подачи заявлений на iGov, то о чем статья — еще нет. Автору — спасибо что поделились ответом техподдержки iGov. То что и искал.

Через півроку вирішив зайти на портал Пенсійного Фонду України і перевірити, чи він працює.

Сюрприз-сюрприз.

15 хвилин після введення логіну і паролю сторінка для входу думала і потім видала мені: «Сервіс обробки даних оновлюється. Повторіть, будь ласка, операцію.»

prnt.sc/kooe56

А галеры уже не открывают? Помню, выписал доверенность и только папки при увольнении забирал. Закрывал уже сам. Там самая сложность — оббегать все банки, где были счета.

Я з Закарпатської обл., на iGov вона не була серед доступних, тож вибрав Дніпропетровську і нормально зареєстрував. Це було більше року назад, досі без проблем. Таке ніби ходив пішки реєструватися за місцем проживання, тільки ніде не ходив, в чергах не стояв, сварливих держ. працівників не слухав.

А какой орган указывали в заявлении на перевод на единый налог?

Мій місцевий. В результаті у витязі з ЄДР пише що «Місцезнаходження реєстраційної справи» та інші пункти всі у органах за моїм місцем проживання, єдине що в Дніпропетровській обл. це «Дані про реєстраційні дії».

Займаюсь відкриттям власноруч.

У нас почти все государственные сайты или сервисы или не работают, или работают в тестовом режиме или работают, но кое-как, например у меня заявление обрабатывалось почти месяц, а после того как обработали появилось сообщение что сервис приостановлен. Скорей всего на выделенные деньги нанимают студентов которые за копейки делают как умеют а остальное идет кому то в карман

Это потому, что тендеры вы грывают всякие проходимцы, не отвечающие за свою работу, а более менее качественно, делать они ее не умеют, один из таких подрядчиков.

Здається, декілька років назад був випадок, коли електронна версія бази даних зі сплаченими пенсійними внесками... була втрачена, і вводили дані заново. Хтось пам’ятає цю історію, має посилання на новину?

Зарегал ФЛП через iGov пару дней назад, никаких проблем
Днепр

Як на мене це все марнування часу з ел. реєстрацією. Реєстрація ФОП вже давно дуже проста процедура. Не певний, що це досі актуально, але скоріше за все все так досі і працює:
Готуєте необхідний пакерт документів йдете до вашого районного реєстратора не пізніше ніж на 8:00, а краще раніше. Там буде десь у когось чи просто під камінцем папірець з чергою -записуєтесь. Потім підходите на 9 годину, краще навіть раніше, щоб не прогавити свою чергу за талоном на повідло. Берете талон в електронній черзі і чекаєте. Якщо Ви встигли записатись в першій 20ці то десь за пів години плюс мінус дочекаєтесь. Поки чекаєте в автоматі(стоять в вестибюлі реєстратора) сплачуєте за реєстрацію, обов’язково не забудьте чек, його треба надавати реєстратору.
Потім, якщо всі документи в порядку, а для ФОП там реально все з першого разу зробити. То за декілька хвилин все зареєструють і розкажуть, що робти далі.
Головне подбайте, щоб вас одразу поставили на спрощену систему, там здається зараз в формі треба прямо у реєстратора це відмітити(раніше требо було вчасно добігти до податкової написати заяву), це важливо не прогавити!
Далі, коли все прокрутиться по системі(вам скажуть коли), треба буде сходити до податкової зареєструвати відповідну книгу. Купити її можна в ларьку прямо біля податкової, вже прошнуровану. Треба лише пронумерувати і підписати і здати в канцелярію на підпис.
Окрім того, корисно в податковій отримати халявні ел.підписи. Ну і відкрити рахунок в банку. От і вся процедура.

Для надійності можно попередньо відвідати держ.реєстратора. Там є безкоштовна консультація. Як правило, без черг. Тому можна відвідати коли завгодно. Там все розкажуть, що і як. Таку просту процедуру, як реєстрація ФОП без проблем точно. Можна одразу піднести попередньо підготовлені доки, там їх перевірять і відсікуть відверту лажу.

Особливо уважно віднесіться до Ваших КВЕДів. Там не все однозначно, подумайте і краще побільше внесіть.
І не продовбайте реєстрацію книги!

А ну і бонус. В податковій спитайте за форму 20-ОПП.

Спасибо за полезные советы! Очень ценно.

Очевидно, моя інформація про черги вже застаріла. Проте Ви певні, що саме цю послугу надають в будь-якій адміністрації чи все ж ці сервісні центри відрізняються по типу послуг?
І щодо екстериторіальності, наскільки свіжа у Вас інфа, нещодавно був прийнят пакет так званих антирейдерських законів і наче екстериторіальність відмінили. Це реєстрації ФОП не стосується?
І ще питання, а заяву на витяг обов’язково робити? Зараз же ця інфа в електроному вигляді доступна кожному. В чому тут суть?

Ничего нигде не действует! Днепропетровская, Кировоградская, Черкасская область — голяк! Только по месту регистрации шлют... И срать хотели на все... понабирали евробыдло регистраторами!

Я в том году все заполнил и поехал в Подольский ЦНАП, в итоге мне сказали, езжай по месту прописки (может я такой везучий, хз). На тот момент по месту прописки никак не получалось съездить, в итоге обращался в юр. контору, которая согласилась за это взяться (не все берутся делать в Киеве, хоть на сайтах и пишут, что помогаем регистрировать ФОП без киевской прописки). В итоге помогла эта контора — yrin.com (может кому пригодится). По деньгам обошлось 1700 грн, затянулось это правда где-то около месяца (с учетом пересылки Витягу з реєстру платників єдиного податку/Витяг з єдиного державного реєстру + книги обліку доходів).

Нет Петр, это не вы такой везучий... это большинство тут постящих — лгуны-теоретики.

сегодня развернули в цнапе Печерского района из-за того, что прописка не местная. Но подсказали «лазейку». Завтра попробую и отпишусь)

Надежда, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, возможно ли зарегистрировать ФОПа по доверенности без его присутствия?

Крім ситуаціі коли переїзджаєш до іншого міста, яке реально далеко, наприклад з Херсона у Львів, і для того щоб це зробити треба багато часу і грошей, особливо коли білети на потяг розкупляють як тільки вони з’являються

Да посетите пару мест, заплатите по минималке, и все. Самое геморное, на что я наткнулся при регистрации — ждать единый с книжкой от налоговой (недели 2 или 3 периодически ходил узнавал). А так по инструкции все просто и быстро, зачем за пару поездок по городу кому-то платить бабки?

зачем за пару поездок по городу кому-то платить бабки?

Если есть время и желания, то конечно можно. Мне было дешевле заплатить чем тратить рабочее время на эти походы.

Открывал ФОП в апреле 2017. Все равно нельзя было избежать посещений налоговой даже при онлайн регистрации даже если бы она работала так как заявлено. Для начала к ним нужно было куда-то сходить за ключами, потом книгу учета без посещений тоже вроде нельзя было получить. Пожалел, что сразу не обратился в фирму и потратил кучу времени на изучения вопроса. Открылся через yrin.com/...​pd-fop-kiev-i-oblast.html. Очень понравилось. У меня с работы многие там открывались, потому не изобретал велосипед. Цена в 750 грн вверху странички скорее рекламная. Доверенность на них + 250. Еще выписка и книга + 500. Ну и лишние кведы считайте от вашего количества.
Нужно было перед НГ добавить квед. Тоже к ним ходил. Доверенность на них на три года оформлялась первый раз (она потому у вас на руках остается). Так что второй раз переделывать не пришлось.
Отчетность через приват подаю. Там как по мне все удобней, чем через кабинет sfs.gov.ua. В последнем кстати работаю ключи от привата, так что легко проверять, корректно ли разнеслись ваши оплаты.

Підписатись на коментарі