DSE Fest — технично и понятно про data science для разработчиков. Первые доклады уже на сайте >>
×Закрыть

WoW Classic

Забудьте о языках, базах данных, галерах, зарплатах, тестировщицах и тимлидершах. Пару месяцев назад Blizzard анонсировали, что выпустят сервера с поддержкой WoW 1.1.12. Кто еще ждет?

Лично я уже жду, чтобы создать Night Elf Rogue и ганкать нубов в Barrens.

p.s. Бросил WoW после wotlk, в 2010 году.

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Жду. Пройду эпик квест за хантера (как раз прокачался к его отмене).

P. S. Интересно, как решат вопрос с фармерами и голдселлерами, в классике голд существенно дороже был.

Пффф. Зайшов в старий аккаунт, а бліззи все ще для України просять рублі. Нафік :)

А вы не играйте на русских серверах. Играйте на EU и будет евро.

в мене євро, але країна проживання — Україна

Тогда я не понимаю чем вы недовольны.

«Євро» я мав на увазі тип аккаунта (чи як там воно називається). Тобто в мене євроаккаунт, країна проживання Україна, а просить платити в рублях

Только что проверила, тип эккаунта евро, оплата в рублях. Да вот вспомнили с мужем, что когда покупали Дяблу, тоже ее за рубли брали, правда это было черти когда, и было в рублях дешевле чем в евро.

факт, дьябла третья точно в рубляха была, брал правда американскую

Хм я хз какая у меня, но экк вова у меня оч старый, через год после релиза ваниллы меня туда привели друзья, и таки да, когда пошло разделение на сервера по регионам, украина стала в оплате в рублях, что выгодно было, но эккаунт оставался европейским

Это не совсем так. Видимо у вас в настройках аккаунта «Сountry of residence» не Ukraine, а что-то другое.

У меня указана Украина и все равно предлагает платить в рублях. Так что хз хз.Подозреваю что дело в политике валютных зон самого Близзарда

Суппорт каже що:

The store works based on locations and nearest appropriate currency, so unfortunately Ukraine is automatically set to work via Rubles. Due to banking issues, we’re not able to offer support for all currencies, nor to help with purchases from a different region store.

На моє питання „сх**я лі” рублі „appropriate currency” для України яка воює з оркостаном, сказали що краще через інгейм фідбек написати девелоперам:

If you feel the WoW developers should add new payment options or new currencies for Ukraine you can contact them about it through the suggestion feature ingame.

All feedback there goes directly to the wow developers who are responsible for decisions like that. And the more feedback they get about specific issues the more likely such changes become.

Тому, хто шпілить — напішіть їм про UAH через інгейм з детальною інформацією про війну і т.п.? :)

Шаблонный ответ чо. Гляну что куда может в дябле получится написать им.

Пфф, та хоть в тенге. Как будто есть разница, по курсу мастеркарда всё пересчитается. Главное чтобы давали свободно выбирать регион, в котором играешь. Вон NCSoft считает Украину и Грузию СНГ, и это — реальная проблема. Я могу играть в Blade&Soul на евро только через прокси, что ухудшает и так не лучший пинг. Спасибо что хоть аккаунты не банят. А в прошлом году читал (не уверен в 100% правдивости, сам не следил за чемпионатом) что кто-то не смог участвовать в соревнованиях от европейской команды, потому что из Украины.

Несколько человек пытались доказать на форуме что мы нифига не СНГ, даже петицию поначалу создавали, но комьюнити слишком маленькое или пассивное. Собственно игроков тупо продали на доение Иннове. А что такое играть на рашке — это мало того что жадные операторы (а фритуплей это не подписка, это жестче), так ещё и контингент неадекватных крымняшей.

Пару месяцев назад Blizzard анонсировали, что выпустят сервера с поддержкой WoW 1.1.12. Кто еще ждет?

*ля. Нащо Ви сказали?!

Жду, хочется погонять локом в классике.

Я на бк играл лет 5, на класике на пиратке играл пару месяцев с пингом до 30к). Но класика не жду, с работой анрил совмещать такое.

Эх, `тот самый` ваув для каждого — свой. Его создавали люди, играющие с тобой/против тебя. Сейчас этого уже не будет. Многие обожглись об это, попробовав различные альтернативы классику, типа Носталриус и забив в последствии.

Впрочем во времена классика для многих ВоВ был — торт, достигнув пика тортовости к Wrathу. Сейчас же — покойся с миром.

Я на общажном сервере 1.4 кажется с х1 был первым кто набил ранг гранд-маршала и ходил в сияющих доспехах. Эх времена были!

Очень зависит от того, каким именно они выпустят классик.
Будет то урезанная версия текущего WoW, или же сам Classic с его графикой и интерфейсом, или другое что — пока неизвестно

а какой смысл урезать то что есть? хотят же обычный классик, без всего нового

Мморпг без фуллута как то не очень

А «фуллут» — це забрати все з трупа впольованого гравця?

В Lineage 2 трохи є, а так то в Albion Online в «чорних» і «червоних» локаціях — саме воно.

Именно оно. Ну в л2 фуллутом никогда и не пахло. Дроп в одних локациях и не-дроп в других, тоже вариант так себе, увы.

О да, особенно доставляет после большой зарубы, когда слившиеся сокорпы кричат «полутайте меня плз» :D :D

Ну в л2 фуллутом никогда и не пахло.

есть там все на джава сборках

Не жду по двум причинам:
1. Так получилось, что в вов я не играл, поэтому нет по нему ностальгии
2. Всё равно играть некогда, у меня вон в Blade&Soul 3 чара заброшены

А там, может меня и переклинит и захочу поиграть 😀

Поскольку как раз в Классик я и не играл — жду с нетерпением

он унылое говно, в котором нечего делать

Ну, от многих товарищей я слышал очень тёплые и положительные отзывы. Моим же любимым аддоном всегда был WoTLK

это все настольгия, скорее всего потому что они с него начали, у меня тоже самое с бк, но если оценивать трезво, то лучше всего должна быть самая последняя версия

Я тоже с БК начинал, но на ВоТЛК как-то веселее было. С приходом Катаклизма игра стала нравится меньше, после Пандарии я попрощался.

если тебе нравится вотлк больше чем бк, то тогда тебе точно не понравится классик, попробуй, конечно, раз хочешь, но хайлвл контента кроме фарма и 3х бг там нет, удобностей, ачивок и баланса тоже

Кстати да, ньюфаги наверное фалломорфируют, когда пати в какой-нить ульдаман придётся собирать посредством /who warrior и спамом им всем в личку «wanna tank?», а потом пешком бежать саммонить через всю карту, потому что маунта ни у кого нет)))

спамом им всем в личку «wanna tank?»,

Особенно когда это пишут паладину, а потом жалуются, что он scholomance танковать не может или в Dire Maul West/North проблемы.

У орды такой

проблемы

не было )))

Ах какие воспоминания.... :)

это все настольгия

Это даже не ностальгия за контентом. В классике/БК народ был в целом добрей и общительней, может, потому что выживать в соло было гораздо сложней и не было кнопки поиска группы.
Сейчас все, у кого на 1 ачив или на 5 итем левела меньше, чем у тебя = плебей и gtfo, я хз как народ вообще в high-end контент с 0 попадает. Хуже чем вайтивайти если честно :D Говорю с позиции мифик рейдера еслишо, а не обиженного нубодамагера, которого не взяли в нормал :D

A minimum 2 years of programming experience

Теперь понятно, почему в Легионе столько багов)

Выбирай жизнь. Выбирай работу. Выбирай карьеру. Выбирай семью. Выбирай большие телевизоры, стиральные машины, автомобили, компакт-диск плееры, электрические консервные ножи. Выбирай хорошее здоровье, низкий уровень холестерина и стоматологическую страховку. Выбирай недвижимость и аккуратно выплачивай взносы. Выбери свой первый дом. Выбирай своих друзей. Выбери себе курорт и шикарные чемоданы. Выбери костюм-тройку лучшей фирмы из самого дорогого материала. Выбери набор «Сделай сам», чтобы было чем заняться воскресным утром. Выбирай диван, чтобы развалиться на нем и смотреть отупляющее шоу, набивая своё брюхо помойной едой. Выбери загнивание в конце всего, про*бывая последнее в жалком доме, когда не остаётся ничего, кроме удивления, что это за эгоистичные ублюдки, которых ты породил, чтобы заменить ими самого себя. Выбирай будущее. Выбирай жизнь... Но зачем мне все это? Я не стал выбирать жизнь... Я выбрал кое-что другое... Причины? Какие могут быть причины, когда есть Wow?

я скорее героин принимать начну, чем WoW

Yan Guly ©

Попробую поиграть. 95% что надоест быстро (я так и остался личеребенком, после пираток поиграл на дреноре 3 месяца, после на легионе 2 — и попустило, несмотря на то, что легион по атмосфере просто супер), но попытаться стоит.
Алсо, никто же вроде как не говорил про 1.1.12 на близзконе. Никто не знает, будет классика сразу с наксом и прочими прелестями или патчи будут накатываться постепенно.

Неизвестно еще будет ли это vanilla или там будут изменения.

+2 к ждущим)
Но ганканье это фуфуфу, PvE only

Оставь Барренс в покое :’(

Я чекаю трошки, але то вже не то. Коли всі вже прошарені і знають хай енд контент не буде тої атмосфери. Я думаю.
А ще з тим анонсом, краще б не анонсували, а зразу випустили, а то сиди чекай тепер 2019.

Коли всі вже прошарені і знають хай енд контент не буде тої атмосфери

Не согласен, я например не рейдил BRD и Naxxrammas, потому что был малолеткой и меня не брали в нормальные гильдии. Да и многие уже забыли за 12 лет все.

BRD

то есть BWL?

BRD — это часов на 8, если заглянуть во всем углы.

Ну ок. Суть в том, что я пропустил high end контент ваниллы. Потому что был мал и глуп и еще через чуть более полугода как я начал играть вышел TBC и он стал неактуален.

А может не BRD, а BRS, который Upper и Lower (UBRS, LBRS), они в той же локации. Вот UBRS как раз и «рейдили» по 10 человек, этот там, где Лирой отличился.

Боюсь, что нубы не пойдут в ВоВ классик. И придется вам ганкать друг друга:) Кто будет нубом?:)

Ну почему. Куча школьников пойдут, которым родители рассказали, какая была классика в 2004-м , а теперь WoW уже не тот.

У нас есть такой в гильдии, ему лет 17 :D очень забавляет, когда он начинает взрослым дядям и тетям рассказывать, как он в БК кого-то там нагибал :D

А сервер какой, если не секрет? :)

EU-Emeriss. То есть Connected Twilight’s Hammer.

А. Еушный сервак. Я просто почти «всю жизнь» играл на Soulflayer, а там.... For the horde!!! :)

Я тоже на свежаке играла одно время. Тогда он еще был труЪ, с очередями по 2500 чел, с нубами, которые трансферились с крабомора и думали, что их вот щас возьмут в пуг и сделают им славу рейдера и так далее. В кате и пандарии не играла, вернулась в Дреноре, но после всех событий на русской вкладке стало нереально находиться, везде крымнаш, путинпамаги и так далее. Трансфернулись в общем обратно на евро, хорошо что друзья там остались.

Да, все так и есть. Но в легионе на Свежаке стало куда жестче ( что помню до ухода). Там алики оборзели и ганкают нормально так. Причем ганкают толпами. По одному не бегают. У меня ДК кровь — сносили в момент. А очередей в легионе не видел. Ну так как в кате было овер 1000+ в очереди, не было конечно. А крымнашей в игнор обычно. Как правило это малолетки.

Ну так как в кате было овер 1000+ в очереди, не было конечно.

Хееех, в вотлке очереди были по 2.5к народу. Можно было часа полтора в очереди висеть. Некоторые гильдии из-за этого не рейдили по средам :D потому что даже если всех впустило — то рейды лагали, особенно в Т9 было сурово.

А крымнашей в игнор обычно. Как правило это малолетки.

Весь сервер не заигноришь. На евро как-то приятней, да и рейд-таймы не по московскому времени, а по нормальному.

Ну... Сейчас сама понимаешь (ничего если я к Вам на ты? Андрей, рад знакомству. :) ) - лич убивается соло, смертыч соло, рагна соло. Чуть ли ни все соло. Так что да.. Может и правда ВоВ классик имеет право на жизнь.
Если я вернусь, то наверно ты права: надо будет уйти с гильды. До всех этих событий у нас — нормальное общение было — рейдили, геры все дела. после — ну как стая собак...

Вы знаете, на РФ я как-то вообще не замечаю чтобы срались о политике. Может, конечно, все особо упоротые у меня в игноре давно. А в гильдии эта тема не поднимается от слова совсем.

Кто-то с эмерисса с нами вчера был, кстати.

Вчера сделал глупость года: перед последним боссом вместо воскрешения нажал у mist weaver порт в село, а там и креш приложения меня настиг. Залогинился — я один в групп, все ушли.
Вот народ матюкал меня, наверное, всё-таки ключ +16 и я их так подвёл

Их ключ теперь +15. Как с этим жить дальше я хз :D

причем в то же подземелье, слава дрогбарам.

В личе мог и нагибать. Возраст уже не 6 лет, а 8-9, и для него был трехкнопочный паладин.

Ну я пришел в ВоВ в 2010 :) Аккурат на конец ВоtLK и начало каты. Убил Смертыча и ушел в начале Панадрии :) Пытался вернуться в Легион. Не зашло. Ибо начал учить .Net :) Мне тоже приходить? :))))

и их хватит на первых пару месяцев(ну тут я перегнул, не 2 месяца, а примерно с пол года). далеко ходить не надо — ла2 классик затевалась как престанище для ностальгирующих, но с них бабла не поимеешь, да и ностальгия уже не та(сильно сдвинулись праймы в сторону большего кол-ва жопочасов, когда раньше можно было покатать 3 часа в день), потому роадмап начали строить так шоб в дальнейшем патчами привлекать новых казуалов и игра пошла по наклонной.

Я тоже жду.

Лично я уже жду, чтобы создать Night Elf Rogue и ганкать нубов в Barrens.

Барренс — территория орды, ты сможешь ганкнуть только тех, кто включил режим пвп, у 95% он выключен. Лучше ганкать в Stonetalon, Ashenvale. Первое — там куча узких проходов, всегда кого-то можно встретить. Второе — просто плохо освещенный лес.

Какой еще режим ПвП в Ванилле?)

На ПвП — серверах двухстороннее пвп на спорных территориях, одностороннее — на своих, то есть ты первый можешь нападать на чужих или лечить своих, которые в режиме пвп, но у тебя включится на 5 минут тот самый флаг, о котором я говорил. Сам взять и включить/выключить его не можешь галочкой.

На ПвЕ серверах пвп только в городах, и то флаг включается в двух случаях:
1. Если ты защищаешь город от чужих, нападая на них
2. Если ты в любом из battlegrounds.

смотрите, как бы этот вов классик не превратился в ла2 классик, который с классиком уже ничего общего не имеет(хотя по началу подавал надежды)

Сложно что-то сказать, пока патч нотов нима. Свежей аленины нарезать в бути бее или таррен милле, бггг.

Свежей аленины нарезать в бути бее или таррен милле, бггг

Почти уверен, что твой любимый билд это андед-рог.

Вторая фраза звучит для непонимающих как заклинание

Для меня тут вся тема как заклинание звучит 😃

Это значит «играя за орков, убивать людей на спорных территориях, где качается много персонажей низкого уровня» :D

Повзрослев на 7 лет ганкать нубов может быть уже не так интересно.

Я обычно шарился либо НЭ котом, либо рдру в инвизе по кустам, и внезапно выпрыгивал хилить бедолагу/станить-и-бить нападющего) Но иногда ганкал, было дело. Сейчас 100% будет далеко не так интересно. Но попробовать ведь стоит, правда? :)

Подписаться на комментарии