Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Военкомат и работа

Хочу спросить у людей, что имеют опыт, или опыт своих знакомых. Можно ли работать в IT-компании по неофициальному трудоустройству, что бы избежать лишней волокиты с военкомом (косить)? Много ли таких вакансий у нас? И нужно ли вообще предъявлять что либо из военкомата при официальном трудоустройстве?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Спробуй працювати відлалено з військомату

В прошлом году Порох принял какое то постановление о новой форме для военника!Поэтому,некоторые очень правильные конторы отправляют в военкомат, для получения оного

Здравствуйте приписное свидетельство заменяет военный билет при устройстве на работу?

Подскажите плз.. Хочу устроится по оф.трудоустройству, но подхожу под критерии военкомата на срочку, у меня на руках приписное так ка не служил , нужно ли справка с военкомат на место трудоустройства ? Просто если поеду в военкомат то выпишут боеву повестку.

Если прописан в одном городе, в работаешь в другом, какая возможность, что нагрянут?

Слышал еще такую вещь, что законом не предусмотрен «возврат из армии» в случае, если адвокаты докажут неправомерность призыва человека.

С другой стороны встать и уйти из части — могут сфабриковать документы и подделать подписи, затем волать про дизертирство. Произвол другими словами

я думаю можно, есть люди и официально работают, и все в порядке

Я подписал повестку с ваинкомата и прошёл мед осмотр , но я официально трудаустроин , смогу ли я выплачивать альтернативу и не идти в армию , или уже поздно ?
Набор 23 июля , сегодня 14 мая

официальное трудоустройство не освобождает от службы в армии. Максимум — сохранение рабочего места и т.д. по закону о службе и трудоустройстве. Только какую альтернативу выплачивать — это о чем?

Компанию вообще не интересует какие у твоего чп отношения с государством

Мне 24 года, в 18 лет когда проходил мед. комиссию, я должен был отдать все окончательные документы женщине, к которой меня прописали (скажем так), её в тот день не было длительное время, я ждал, ждал и отдал свои документы с комментариями куда их требуется занести на пост- дежурному, по итоге никакого приписного у меня нет, соответственно у меня вопрос, даже два.
1. Обязательно ли требуют военный билет или приписное при оф. трудоустройстве? Или только у отдельных больших фирмах и т.д?
2. Будут ли какие-либо проблемы, если я сейчас навещу военкомат и попытаюсь получить приписное?
З.Ы. Никаких повесток и прочего никогда не получал, не видел их.

Вот когда на работе будет ультиматум военник или брысь, тогда и думай про это

1. Обязательно ли требуют военный билет или приписное при оф. трудоустройстве? Или только у отдельных больших фирмах и т.д?

Насколько я знаю то инспектор в отделе кадров должен поинтересоваться у тебя про эти документы.

2. Будут ли какие-либо проблемы, если я сейчас навещу военкомат и попытаюсь получить приписное?
З.Ы. Никаких повесток и прочего никогда не получал, не видел их.

скорей всего твое дело у них не в активной разработке, приписное лежит там же в деле, если обратишся в военкомат то скорей всего дело доведут до актуального состояния, плюс не упустят шанс обилетить тебя типа ты от них скрывался итд.

Спасибо за ответ, вот я так же думаю про актуализацию моего дела и не хочу идти(((надеюсь получиться устроиться без прописного.

Доброго дня
можна устроїтись на роботу офіційно якщо тікаєш від армій? чи прийде воєнком на роботу де робиш офіційно??? Мені лиш 20 років)))

можна устроїтись на роботу офіційно

Аниматором в Египте, плиточником в Польше, садовником в Испании.
Военкомат туда не доберётся.

Здравствуйте, сейчас при устройстве на работу дали обходной лист, в нем я должен пройти медосмотр в поликлинике, и поставить штамп из военкомата. Я стою на воинском учете в другом городе, по месту прописки. Сейчас нахожусь в другом городе не там где прописан. Мне нужно пробыть тут около полугода соответственно поработать тоже.Мед комиссию я от работодателя уже проплатил и прошёл. А вот с военкоматом проблема. Говорят что я должен их медкомиссию пройти, и что мне надо сняться в своём городе с учёта и стать тут (Зачем!? Я ведь тут не прописываюсь,я временно.) Мне на работу уже пора а тут такие проблемы..... Что посоветуете.

Что посоветуете.

1. принеси на работу лист без штампа из военкомата и скажи «ну вот так»
2. съезди домой и поставь штамп там
3. Таки снимись с учета дома и встань на учет где надо, пройди их комиссию и принеси штамп от них. Мобилизационную повестку только не подписывай если что.

Давным-давно, нужно было мне сняться с учёта в одном городе и стать на учёт в другом городе. Оказалось, что для того, чтобы сняться в одном месте, надо было сначала стать на учёт в другом месте. А чтобы встать на учёт в другом месте, надо было сначала сняться с учёта в первом. Просто уехал тогда и забил.

Нужен ваш совет по теме призыва и не только.

Я сам студент на дневной форме обучения на бюджете, и вот появилась возможность поработать в крутой(по моим меркам) компании в другом городе. УровеньОсобенность моего ВУЗа позволяет мне фактически заочно учиться на дневном, поэтому сомнений о том, что стоит ехать практически нет за исключением одного, но об этом чуть позже. Вторая проблема в том, что диплом уже не за горами и придется попрощаться с ВУЗом и отсрочкой от призыва соответственно; собственно отсюда возникают два вопроса:

1) В компании официальное трудоустройство, поэтому может ли это как-то помешать обучению на бюджете?

2) Какие есть варианты, если после окончания учебы я останусь там работать? Не получится ли так, что однажды, когда я приду на работу мой работодатель обрадует меня повесткой?

Заранее спасибо!

1) В компании официальное трудоустройство, поэтому может ли это как-то помешать обучению на бюджете?

Не может

2) Какие есть варианты, если после окончания учебы я останусь там работать? Не получится ли так, что однажды, когда я приду на работу мой работодатель обрадует меня повесткой?

Ну вообще всякое может в жизни быть, но если работодатель не совсем дурак то не обрадует. Хотя при официальном трудоустройстве там какие-то данные по военному учету тоже берутся.

И что после такой дикости вас останавливает от решения этих проблем методом господина Mike Gorchak?

Канада ОЧЕНЬ хорошо потюнинговала трактор, сейчас даже IELTS не нужно сдавать, оффер получил и вперед. Сам сейчас изучаю эту тему и активно рассылаюсь

С другой стороны, пока работаешь о медицине и деньгах париться не будешь, с пенс возрастом с 401к берешь свои кровные и если хочешь то едешь обратно в Минск картошку на даче копать...
Да и на свалку после 60 в США и Канаде не отправляют инженеров...
Так что если не надо следить за детьми и родителями.

решения этих проблем методом господина Mike Gorchak

что за метод то такой?

Сейчас ФОП открывается через госпортал(не быстро,да) и требуется только два похода в налоговую — один сдать книгу учета, другой — забрать книгу учета. Все остальное — включая отчетность и оплату налогов — через интернет(taxer+приватбанк ЕЦП)
Никаких документов(даже паспорта) налоговая не требует. Толька книга учета и данные о зарегистрированном предприятии.

Знакомая открывала фоп несколько недель назад — не то что онлайн, так даже в киеве не получилось ничего сделать. Всё только по месту жительства. (Да, и на этом же доу есть недавняя статья, что услуга открытия фоп онлайн приостановлена)

Никаких документов(даже паспорта) налоговая не требует.

Неправда.

Сейчас ФОП открывается через госпортал(не быстро,да) и требуется только два похода в налоговую — один сдать книгу учета, другой — забрать книгу учета.

А что если есть приписное, но там стоит отметка о снятии с учета в военкомате (в другой военкомат на учет не становился) такое приписное прокатит при оф.трудоустройстве?

Подскажите, удалось ли устроиться. Ситуация аналогичная...

где это бюро? как в него обратиться?

Для оформления СПД никакой военник не требуется. Более того, работодатель обязан вручить тебе повестку, а клиент — нет. Так что в 27 пойдешь в военкомат и скажешь: давайте мне военный билет. Повестку ты не получил, значит уклонистом тебя считать сложно.

Могут вручить повестку в военкомате прям при разговоре, не отходя от кассы. Или нет?

ото ты спросил, кто тебе скажет что у голове у другого человека еще и типа военного

После 27-ми не могут, только во время мобилизации.

Сейчас уже и повестку получать не нужно. Если ты в течении 10 дней не являешься, то открывают дело. Но это не точно)

Сам пропустил 2 повестки в 2015-2016, а в 2017 прямо на улице оформили военкомат+милиция. За пропуск заставили написать объяснительную и 200 грн штрафа. Тогда-то и узнал, что введут новый закон и после неявки уже будут дела открывать.

А пруфлінк на закон можна?
Бо щось розводом від них же й тхне.

Скорее всего так и есть. Я бы и введи такой закон туда не пошел бы. Там такая жопа твориться(на себе все почувствовал).

Если военник еще выдадут. Там уже другая схема у них.

Воєнком, який ще й закони цитує нові, само по собі на розвод схоже.

200 грн? Это по какой таксе? Как-то на 17 грн не делится. Странно, в карман кому пошло что ли?

Может и в карман пошли. Юрист от военкомата вручил реквизиты и сказал оплатить в течении недели.

Дядя, смени лапшу на ушах. Эта уж сильно воняет.
Военкоматовские должны как то обеспечить призыв, поэтому они врут и пугают. Это у них традиция такая, ещё сообщения времён СССР.
Поэтому, пойди к адвокату и пусть он тебе разъяснит законодательство. Да и без адвоката, откуда ты можешь знать, что тебя хотят призвать/мобилизовать? Призывают — то не всех и мобилизуют не всех.

А навіщо він взагалі потрібен людині після 27-и і яка не служила?

Ну может кому то нужно официально трудоустроиться.

Я так розумію, він потрібен для подачі повної інформації про працівника в податкову, а самій компанії ні холодно ні жарко чи є військовий квиток.
Цікаво було б почути коментар кадровика.
А з іншого боку, якщо людина не прийшла по нього то військомат навіть не намагається його віддати...

У некоторых веселых больших старорежимных госконтор есть чуть ли не «Мобилизационный отдел», комната с шкафами, набитыми документами на эту тему. Типа отдела кадров, ну вы поняли. Для быстрого взаимодействия с райвоенкомами.
Видел лично в бытность преподом в КПИ.

Формально, требуют военник при официальном трудоустройстве. На практике, если сказать «занесу позже» никто тебя трогать не будет

еще военник требуют в дурке при оформлении справки которая нужна для получения водительского удостоверения

Вот это настоящий дебилизм я считаю!

Ни разу военный билет не спрашивали, хотя 2 раза работал по трудовой. Ну собственно у меня его даже и нет, я его из военкомата не забрал в свое время.

Подскажите пожалуйста, а для чего ещё нужен военный билет? Необходим ли он для прописки или, скажем, покупки недвижимости, авто и т.д.?

И нужно ли вообще предъявлять что либо из военкомата при официальном трудоустройстве?

Приписное со штампами или военник

Много ли таких вакансий у нас?

Практически все

избежать лишней волокиты с военкомом (косить)

Если есть прецеденты, то лучше купить справки в больнице и чтобы их относил не ты. Есть случаи, когда забирали прям с военкомата, заставляя подписывать доки, по которым тебя можно официально закрыть в случае откоса.

А если это лишь страхи, то забей, никто тебя не ищет. Сейчас такая безработица в реале, вне ИТ, что люди толпами хотят служить.

Приписное со штампами или военник

А если нету не того не другого?

А как первого быть не может? Вроде же в 16 лет выдают.

Видається на початку року, коли стукає 17.
Знаю чувака, якого послали на якесь додаткове обстеження, ну він забив на все це, й живе собі так.
Правда чи ні? — хз.

А в нього термін придатності ще є? (це ви про приписне?)

В мого немає терміну придатності. Принаймні не написано нічого.

Физически он существует, но где-то в военкомате. Я когда уезжал в другую страну сдал его им, так он у них и остался.

Много ли таких вакансий у нас?

В основном только так и работают.

И нужно ли вообще предъявлять что либо из военкомата при официальном трудоустройстве?

При офицальном — вроде нужно, только кто ж у нас офицально трудоутраивает то?

А чи треба в процесі оформлення ФОП мати справу з військкоматом?

Сейчас ФОП открывается через госпортал(не быстро,да) и требуется только два похода в налоговую — один сдать книгу учета, другой — забрать книгу учета. Все остальное — включая отчетность и оплату налогов — через интернет(taxer+приватбанк ЕЦП)
Никаких документов(даже паспорта) налоговая не требует. Толька книга учета и данные о зарегистрированном предприятии.

Підписатись на коментарі