Бангалор

Какие там зарплаты, сколько стоит жилье? ВНЖ и пр.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

там можно посмотреть в глаза говнокодерам.

сколько кровищи попито из-за них

Спокойно. Это они так просто «рулят в индии»:) Это просто такой стиль программирования — govnocoding-driven-development

Бангалор
Чудный город.
там можно посмотреть в глаза говнокодерам.
сколько кровищи попито из-за них.
но там не посмотришь на девчушек, и не подумешь: SELECT *
не...

нас и тут неплохо кормят

Бангалор

Чудный город. Не помойка! Для Индийского города это скорее исключение. В Индии ощущение помойки не оставляет нигде. Даже в святых местах они умудряются все загадить. Бангалор — совсем другое дело.

О как! А в Бангалоре, кажись, все хорошо и кое-кто считает, что это очень даже «чудный город». И даже помойкой не смердит...

Бангалор

2SMF, я живу в развитой Азии — такой тут не много. Это не важно. Был я и в других странах Азии.
Если люди не знают где Украина, советуйте им учить географию. 60% людей, которых я встречаю, знаю где Украина. Где-то 10% думаю что это то же что и Россия.
Итого, 30% должны открыть wiki.

У нас здесь много же наших работают не в обанкротившихся американских банках, а в обычных компаниях с хорошей зарплатой.

2SMF
если не секрет где в Азии вы живете
maxdz
> Читать по русски разучился? Если нет — перечитай ещё раз: «фрилансером (с удалённой разработкой на уже найденных заказчиков) »

если ти не понял — твое предполозение из разряда ЕСЛИ БИ У БАБУШКИ БЫЛИ ЯйЦА:) По крайней мере для финансових азиатских столиц

2SMF, кстати, в Азии я уже 2 года живу. Мне ваш выпад про

тут нормалные денги платят токо банки

не понятен...

и

страны которую на карте местние не найдут без подсказки

может я не с теми азиатами общаюсь?

2SMF, тут, это где? Если там же где и я, то у нас тут два парня, — которые тоже тусуются на этом форуме -, вообще свою фирму держали по разработке. Ходит слух, что успешно.

> тут нормалные денги платят токо банки.

Читать по русски разучился? Если нет — перечитай ещё раз: «фрилансером (с удалённой разработкой на уже найденных заказчиков) »

таким патриотом был

По моему, звание патриота нужно заслужить. Для этого недостаточно троллить на форумах и быть готовым дать в рыло за «на» вместо «в».

Я всего лишь уважительно отношусь к стране в которой родился и вырос и принимаю ее такой какая есть.

> Азия — это выход, но если ехать туда фрилансером (с удалённой разработкой на уже найденных заказчиков) или
> работодателем.
ето смешно, вы в азии были если да то где и сколько
тут нормалные денги платят токо банки. Вот мне интересно за какие шиши Barclays or HSBC вам фриланцеру из страны которую на карте местние не найдут без подсказки будут хорошо платить

мало того в ГК для дохода 700 −800 000 грн в год надо fluent Chiniese

В мене на фірмі індус звідти, з Бангалору.
Він може відповісти на деякі питання. Питайте.
Поки що він каже, що якщо програміст має 3 роки досвіду, то в нього після сплати за оренду і витрат на продукти, одяг і т.д. залишиться десь 200євро.
Життя в Бангалорі дороге в порівнянні з рештою Індії.
Їжа дешева. Якщо готувати вдома — то майже шара. А от житло порівняно дороге.
Прийміть до уваги, що їжа там цілком відмінна від європейської, а клімат не для білої людини.
Він ще каже, що індійські компанії цінують лояльність, тобто людей, які міняють роботу частіше, ніж раз в декілька років там не люблять.

Якщо їдете туди на співбесіду — то не пийте воду з крана, тільки куповану у пляшках.

> А что выход? Куда ехать?

Работником — известно, куда. Вся Европа (включая восточноевропейские страны ЕС), Штаты, Канада, Австралия, Москва (пока что).

Миша, я не понял, это ты так тонко тролишь?

Или кто-то украл твой аккаунт?

> Азия ето не выход (

Азия — это выход, но если ехать туда фрилансером (с удалённой разработкой на уже найденных заказчиков) или работодателем. Но не работником — стопудово. Конкурировать, будучи работником, придётся с китайцами, индусами, тайцами, итд, работающими за плошку риса.

Наивние чукотские юноши сказу вам по секрету что в Азии работаут минимум 10 часов из личного опита — в Гонг Конге 10 −12, а Токио 12 −14.
Так что не кипите моск всякой глупостью.
Кстати не знау как в бангалоре, а в ГК цнипат что-то приличное "то от 8500 грн цена на жилье сравнима с Лондоном.

Азия ето не выход (

Там зарплаты не высокие оказывается (если я правильно в лаках и пр. разобрался).

> на кого вы теперь нас (пенсионеров или будущих пенсионеров:)) — покидаете?!

Нy как, на кого? На «эффективных менеджеров», разумеется.:)

Некому, Morty, скоро вас будет кормить

Кормилец вы наш, на кого вы теперь нас (пенсионеров или будущих пенсионеров:)) — покидаете?!

Некому, Morty, скоро вас будет кормить. Скажите «улучшателям жизни уже сегодня», ваше большое пенсионерское «спасибо».:)

Видимо Мише уже больше «не болить» за украину и теперь — своя рубашка ближе к телу:)

А может это хитрый маркетинговый ход?;)

> Миша, ты не поверишь, но Украина одна из самых дружелюбных стран для IT-специалистов

Это было, донедавна. Но с принятием налогового кодекса — все приятности Украины закончатся, а неприятности (коррупция, чиновничий беспредел) лишь усилятся.

Кто тут по компиляторам выступает?

www.linkedin.com/groupAnswers viewQuestionAndAnswers=& discussionID=25021520& gid=37565& trk=EML_anet_qa_ttle-0St79xs2RVr6JBpnsJt7dBpSBA

Миша, я не понял, ты же таким патриотом был, что за дела?

Миша, ты не поверишь, но Украина одна из самых дружелюбных стран для IT-специалистов, особенно украинского происхождения.
Ты ж этих пип... с европы не знаешь... и этих пип...поднебесной...пип... мы для них почти никто. конечно, люди разные, но в основном вероятность успеха не на твоей стороне.
Разве что США может что-то и дать...

Как говорят глубокоправославные верующие «Глаза глупого на краю земли».

Чому у індусів очі мають таку чорно-фіолетову облямівку?

Для кого визы в Бруней есть, для кого нету. Главное занимать правильное положение в обществе.

С девочками можно приключений подхватить в любой стране, если вести беспорядочную половую жизнь. Климат у каждой страны имеет свои особенности, кому-то нравится когда на улице дождь, другой любит зиму, а третий солнце.

А в целом ситуация у нас в стране чем дальше, тем менее смешнее. Поэтому нужно перебираться в места дружелюбные к иностранным IT-специалистам.

Можливо, хтось знає відповідь на запитання, яке мене мучить вже роками:
Чому у індусів очі мають таку чорно-фіолетову облямівку? Вона виглядає не то як фінгали, не то як круги під очами.
Тому всі індуси виглядають як трудоголіки — типу ночами не сплять, працюють. Навіть ті ж самі дівчата.

???

About Бруней. Господа, в Брунее тур.виз даже нету. Расслабтесь, это довольно закрытая страна с ж0сткими исламскими традициями.

А про Бангалор — дык это был обычный стеб. Миша решил пошутить:)

2 Brunei:, а у вас есть что предложить?

Интересно, почему никто не интересуется королевством Бруней (Brunei). Там ВВП 3-е в мире (относительное).

> Какие там зарплаты, сколько стоит жилье? ВНЖ и пр.
Насчёт визовых вопросов/ВНЖ, думаю, есть смысл поинтересоваться в посольстве:
www.indianembassy.org.ua/ukrainian
Вроде, по слухам, давали визу на пол-года, с возможностью продления, прямо в стране.

Ну и по форумам пошуршать, погуглив, к примеру «форум Индия» или «forum India». Hа форумах, обычно, можно найти ответы на любые вопросы о стране/проживании.

Можливо, хтось знає відповідь на запитання, яке мене мучить вже роками:
Чому у індусів очі мають таку чорно-фіолетову облямівку? Вона виглядає не то як фінгали, не то як круги під очами.
Тому всі індуси виглядають як трудоголіки — типу ночами не сплять, працюють. Навіть ті ж самі дівчата.

???

Миша вы обязательно про климат и девч0нок упомяните;) чтобы желание перебраться в бангалор стократно усилилось:)

Миша., а вы хитрец:)

Это вы таким макером вьюнешей-кодерков сманиваете в хиндустан?;)

Там развитая IT-инфраструктура. Поддержка отрасли на государственном уровне. Отсутствие проблем при работе с платежными системами.

2Михаил шутка-юмора? Так прикажете понимать ваш вопрос?:)

Підписатись на коментарі