Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Система рейтингів

Думаю було б дуже корисним зробити на форумі систему плюсування-мінусування як на тому ж хабрі при чому як для коментів так і для тем. Відразу було б видно троліків, флуд і т.д. Можливість ставити голос тільки для зареєстрованих і відразу б збільшилась мотивація для реєстрації і входу під своїм акаунтом. Тут під шумок можна і прикрутити систему рейтингів знов ж таких для зареєстрованих акаунтів.

А то чесно кажучи, в теперішній ситуації доу вже дуже плачевно виглядає, а ресурс толковий, тому що єдиний в Україні.

З.И. червоний знак оклику для коментів, по-моєму себе ні разу не виправдав.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
2 dzik

Чим вище сонце, тiм темнiше темрява

Як на мене то не стимулює, а просто дозволює відсіяти явний флуд, бред і т.д., а також показує наскільки з автором згодні чи не згодні.

Хто там писав, що хабр «унилий»... ну, ну)

2 eugene_n

Высокий рейтинг по идее стимулирует прочесть

Высокий рейтинг по идее стимулирует прочесть материал.

Какой такой материал? Очередной мегафлуд про расходы по пилоточной части?

Считаю, что система рейтингов вредна. Рейтинги чего?
Высокий рейтинг по идее стимулирует прочесть материал.
Рейтинг соответствует интересу данного человека к данной теме и к данному изложению этой темы, то есть уже три варианта смысла рейтинга — читать — не читать,.

Тогда если уж вводить рейтинг, то их надо вводить несколько, а ещё лучше, что бы было видно, кто повысил/понизил, то есть не анонимный рейтинг.


А то чесно кажучи, в теперішній ситуації доу вже дуже плачевно виглядає, а ресурс толковий, тому що єдиний в Україні.

А как по мне это как раз хабр превратился в унылое... Все эти рейтинги и кармы — чушь. Единственное, что мне кажеться приемлемым, так это плюсование хороших топиков и каментов, ну и возможность сортировать топики и каменты по этому “рейтингу”. Ну, типа, если ограничен во времени, то можешь прочесть пару топиков на самые животрепещущие темы и увидеть наиболее толковые ответы на поднятые в топике темы. Все остальное от лукавого и приносит больше вреда чем пользы. Метод кнута очень не эффективный в среде анонимности (читай безнаказанности) и надо либо полностью от него отказываться либо вводить кучу дополнительный ограничений: минусовать анонимно нельзя, к примеру, ну, или минусовать можно только на сумму плюсов поставленных тебе... Короче, мне кажеться идея ясна — либо вообще без рейтингов, как сейчас (меня устраивает, я читаю все через РСС и читаю только актуальные для меня топики), либо только плюсование, либо минусование со списком правил, юзеркэйсов и воркэраундов.

Что именно в построении форума РСДН, вам не нравится.

Фреймы например:)

Піпл, піпл і тільки люди) повинні плюсувати мінісувати, що варте уваги, а що ні

То есть вы считаете что большинством можно определить, что интересно конкретному человеку?

Например в посте рассказывают о какой-то технологии, но большинство негативно относится к данной технологии и дружно минусуют пост.

Не варіант, не форум (тобто не функцоінал форму) повинен збирати флуд в гілках окремих.

Так не функционал собирает. Форум строится как дерево. Соответственно, если кто-то высказывает какую-то флудовую мысль, то вся каша скрывается в ветке ответов на этот пост. Ветка растет себе. А человек который ответил по-теме, отвечает на корень, соответственно проще следить за интересующими тебя дискуссиями.

Лично для меня интерфейс КЫВТа это пример как не надо делать.

Что именно в построении форума РСДН, вам не нравится.

Самые основные изменения — в рейтингах компаний:
www.developers.org.ua/...g-announcement
плюс возможно изменится формат обсуждения компаний — не просто комментарии (с диалогами и офтопом), а например отзыв и к нему комментарии, которые можно посмотреть отдельно.

С рейтингами система думаю будет ближе к quora/stackoverflow чем к хабрахабру:)

Не хотелось бы, чтобы здесь появилось “кармодрочерство”.
Повір ДОУ до цього ще далеко, дай Боже, щоб він до цього доріс:)
Как вариант сделать форум по типу РСДН (посты в виде дерева). Это поможет весь флуд собирать в одной ветке, проще выделять полезные ответы.
Не варіант, не форум (тобто не функцоінал форму) повинен збирати флуд в гілках окремих. Піпл, піпл і тільки люди) повинні плюсувати мінісувати, що варте уваги, а що ні. Не треба велосипед придумувати, просто рівнятись на хабр, хоч в деяких моментах.
На рахунок анонімів. Вони треба, так як наше комуніті не таке вже й велике, то все-таки без анонімів буде скучновато. Тому, ІМХО, система ранжування дозволить "косточку сьесть, и виешнкой не подавиться, образно выражаясь"© Cartman

Как вариант сделать форум по типу РСДН (посты в виде дерева). Это поможет весь флуд собирать в одной ветке, проще выделять полезные ответы.

Лично для меня интерфейс КЫВТа это пример как не надо делать.

Зараз продовжується розробка нової версії сайту, де буде багато нових можливостей, в тому чисті з рейтингами.

Сережа, а можешь отписать (пусть вкратце), что там будет? Хотя бы о рейтингах, что они из себя будут представлять. Не хотелось бы, чтобы здесь появилось “кармодрочерство”.

Как вариант сделать форум по типу РСДН (посты в виде дерева). Это поможет весь флуд собирать в одной ветке, проще выделять полезные ответы.

Я так думаю что главное оценивать не человека (карма и т д), а то что есть на сайте — например топики и посты форума, чтобы если топиков много, а времени мало, выбрать самое интересное.

Думаю було б дуже корисним зробити на форумі систему плюсування-мінусування як на тому ж хабрі при чому як для коментів так і для тем. Відразу було б видно троліків, флуд і т.д.

А анонимусов как оценивать, а людей с зарегаными никами, но которые пишут от ананимуса?

Кстати, а систему приглашений вводить не будут? (это сарказм)

отношение к анонимусам как-то совсем демократичное тут.

недурно бы «сворачивать» беспонтовые посты в «плюсик» — афтары (и желающие) могут разворачивать и читать флуд, и не будет жалоб на wipe out

Зараз продовжується розробка нової версії сайту, де буде багато нових можливостей, в тому чисті з рейтингами.

Підписатись на коментарі