Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Есть ли хоть один интернет-магазин в Украине, который принимает оплату картой не через liqpay?

Собственно сабж.

Мой банк отклонил первый платёж по причине подозрения в краже карты, но оно и понятно. Всё быстро решили ... Но, то что сделали клоуны в liqpay — это выше моего понимания. Они заблокировали мою карту и все платежи с неё с первой попытки и выслали моему банку цитирую «факс и электронное письмо». С таким же успехом они могли сразу написать в лигу сексуальных реформ и спортлото.

Видели у них логотип «Verified by Visa»? Спрашивается нафига оно им надо, если они занимаются самоблокировкой карточек?

В общем есть ли интернет-магазины которые принимают платежи с карточек не через liqpay?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

allo.ua работает с wayforpay, невозможно найти магазин который принимает зарубежные кредитки

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

у wayforpay на сайте есть возможность перевести с зарубежной карточки на украинскую относительно дешево (4грн. + 2,5%, up.wayforpay.com/transfer)
так что мое решение сейчас это перекидывать на украинскую карточку и с нее уже платить.

Спасибо, положил в копилку.

В розетке точно портмоне. А этот ликпей, мало того, что оплатить там можно через раз, они еще выступают часто единственным вариантом оплаты для части магазинов Беларуси например, или одна из израильских площадок электронных книг. Бррр

В розетке точно портмоне.

точно liqpay :) Как раз из-за розетки и заварилась вся эта каша. Ещё меня насторожил смешок в секьюрити отделе моего банка «оплата была с liqpay, ha, ha-ha, ha-ha-ha. мы её успешно заблокировали. ha, ha-ha.». Они что-то знают и не говорят. Как я понял все транзакции через liqpay блокируются автоматом как подозрительные, видать пользуются уважением %).

Хм, я где-то полгода назад оплачивала, причем их вот этот метод Visa и MasterCard, и оплачивала через Портмоне. Собственно, это был единственный раз когда я решила так оплатить, то есть фактически предоплатой, потому что товар был в наличии везде и забирать его надо было с паспортом.

Оно тебе надо в Украине? Если да — просто попроси кого-то чтобы тебе купили. Если надо часто — открой дополнительную карту, или перевыпусти ту же, лучше из бесплатных.

Если считаешь ликпей е****той на всю голову организацией — советую добавить этажей 6-7 к определению. Единственное что держало их на плаву — существование за счёт Приватбанка, и огромного процента на транзакции. Весь их коллцентр — это та самая «лига сексуальных реформ», способ рабовладельца потешить своё чсв издеваясь над людьми. Помочь тебе? Щща! Он считает что ты хочешь ПАГАВАРИТЬ. Притом учитывается КОЛИЧЕСТВО диалогов, больше — значит лучше. И каждый диалог- это по-дефолту считается что они решили тебе ТВОЮ проблему. А ещё у них норматив: диалог не должен быть слишком длинным в чате, и долгим по телефону — иначе штрафуют. Как их штрафуют!

Так вот, самые ценные и оплачиваемые сотрудники освоили ровно ОДИН метод решения твоих проблем: обещать что всё решат. С точным указанием срока. На то время, когда будет не их смена!

Желаю им попасть к такому врачу.

Оно тебе надо в Украине? Если да — просто попроси кого-то чтобы тебе купили. Если надо часто — открой дополнительную карту, или перевыпусти ту же, лучше из бесплатных.

В том то и дело, что бывает надо очень редко, но надо. У меня есть pre-paid visa, но её эти мудодейники тоже заблокировали, причём сразу, даже без транзакций к моему банку. Но к pre-paid visa претензий нет, её много где не принимают даже тут, в основном это только для онлайн платежей в злачных местах.

У нас все сервисы эту дурную верификацию транзакции по СМС юзают. С пэйонеровской карточкой ничего оплатить нельзя, подозреваю что с карточками не наших банков — та же беда.

она не дурная, это защита от того чтобы какой-то вася не свиснул номер твоей карты и не накупил херни на розетке. Все дело в том, что у нас все разводы и воровства с картами не расследуются и милиция кладет болт на них.

для чего оно как бы понятно. просто неудобно.

С пэйонеровской карточкой ничего оплатить нельзя

В «Укрзалізниця» удалось билет на поезд купить перед Новым годом с пайонировской карты. А два года назад не получалось

В «Укрзалізниця» удалось билет на поезд купить перед Новым годом с пайонировской карты. А два года назад не получалось

У меня была другая история, они использовали какой-то европейский сервис, который налево и направо рубил карточки украинских банков. Причём суппорта там не было, ни чата, только телефон, который отстреливает звонки из СНГ и e-mail. Кстати мне понравился суппорт ликпея по телефону, типа мы обнаружили long distance call, сейчас мы вас обязательно соединим и бросают трубку.

У нас все сервисы эту дурную верификацию транзакции по СМС юзают.

Verified by VISA как раз и решает эту проблему. Во время платежа споуниться окошко моего банка, в котором я должен ввести пароль и дополнительную информацию, которую знаю только я. Это вместо СМС. Поэтому если Verified by VISA прошло, то в принципе никто не должен блокировать платёж, особенно получатель, это не его ума дело. Даже если карточка украдена, но транзакция прошла с участием Verified by VISA, то деньги никто забирать не будет назад.

Это 3D Secure

Еще робокасса иногда используется.

Спасибо!

Тут www.moyo.ua/consumers.html пишут, что есть оплата через Portmone.com.ua
«К оплате принимаются платежные карточки Visa, Visa Electron, Mastercard, Cirrus и Maestro как украинских банков, так и банков других стран.»

Спасибо, положу себе в закладки!

Можно прямо погуглить по словам «оплата Portmone».
Может ещё UAPAY.ua кто-то подключил. По слухам, у них наиболее вменяемый процент на эквайринге, но они ж не публикуют.

Підписатись на коментарі