×

C чего начать в фрилансе?

Всем привет. Столкнулся с тем что вынужден искать дополнительный(а может и основной) заработок и подумал про фриланс. Сам я пока еще студент-заочник 2 курс(учу сис. программирование), за все время попробовал множества языков но не особо далеко заходил за «helloworld-ы», в последнее время это C++(без stl и прочих свистелок). Мой максимум был это контрольные и курсачи себе и кому то на заказ а также на всяких atmega и arduino светодиодные кубики, умные зарядки и всевозможные простые контроллеры чего либо. Так же было дело на php с нуля свой сайт пилил (простой сайт по поиску рифмы с несложным анализом слова к которому нужно ее подобрать). С Английским пока все грустно.

Вот собственно и все, по сути знаю я мало, а точнее практически ничего, но исправлять положение нужно. Времени свободного немного поэтому нужно что то не очень сложное, с чего проще стартануть. Что можете мне посоветовать? Что почитать, попрактиковать, как и с чего начинать?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
С Английским пока все грустно.

иди учить. пока не выучишь — фриланса не будет.

Буде, але за їжу в кращому випадку.

Англицкий + минимум год работы в офисе. Только птм можно пробовать фриланс.
Вот тебя спросят, сколько ты «зеленую кнопку будешь делать?». Твои действия? Ну, я б без опыта сказал пару дней. А птм будут выплывать подробности, которые затянут работу на пару недель выяснений, пары версий этой кнопки, и т.д. А опыт тебе позволит сразу кучу вопросов задать клиенту. Правильных вопросов. Нужных.
Вместо $ можешь получить минус в карму.

Есть способы избежать и минуса, если клиент будет в итоге доволен. На эту тему много инфы и даже конференции делают.

Ну и с нуля тоже можно стартовать. Если получается развиваться самостоятельно то фриланс не проблема.

Я также хотела зарегистрироваться на фриланс бирже test.io. Читаю правила. Заинтересовал пункт о выплате: «Payment is contingent upon the tester having provided all legally required invoicing information. Proof of business registration and/or demonstrated evidence of recognized freelancer status may be deemed a precondition for payments to be made.» У кого сервис спрашивал документы о регистрации бизнеса или статус фрилансера для выплаты денег? Просто во всех статьях о фриланс бирже пишет регистрируйтесь и зарабатывайте, но оказывается не все так просто с получением денег. Кто работает на test.io поделитесь опытом.

с таким наборов скилов да и без знания английского, тебе придется работать год на биржах СНГ за просто так, чтоб хоть как-то рейтинг набить чтоб иметь потом возможность взять заказ по рейти 10 грн час. Со знанием английского еще печальнее, тот же год ради рейтинга, а потом за армией индусов и китайцев конкурировать...учись пока есть такая возможность, уреж расходы, но учусь.... в будещем это окупится с лихвой

Попробуй забыть про С++ и быстро проникнутся веб-ом ибо там работы явно больше и количество её только будет расти ...
Если всё же С++ это мечта детства тогда на первый раз выполняй дипломные работы для студентов которые в С++ не могут, могу скинуть в личку «мыло» конторы которая ищет исполнителя на всякие С/С++ работы (курсовые\дипломы) — дальше врядли продвинешься на данном этапе твоих знаний !
PS: Если здравый смысл победит и ты решишь оставить «плюсы», то переходи в любой мейнстрим-ный язык, но только не Java!

Почати варто від початку... Тупа порада, але чого хотіти з таким описом скілів? Шукати перші замовлення, викладатися по повній, так як новачкам потрібно заробити рейтинг. Поступово підтягувати скіли, англійську і в перспективі перейти на пряму роботу з іноземним замовником.

Как и везде. Начать стоит с того, что умеешь без фриланса.

Вряд ли тут что-то дельное посоветуют. В ответ на подобные вопросы 95% комментаторов советуют устроиться в компанию.

Устройся в компанию, набери скилы, тогда и пробуй. Фриланс не для новичков, без опыта там делать нечего

Поддерживаю. Сначала надо научиться промышленным стандартам программирования — это сложно сделать самостоятельно. Да хотя бы писать программы, чтобы их было приятно читать. Потом со скиллами уже можно идти во фриланс.

я пока на украинский фриланс думал пойти.

Підписатись на коментарі