Я тут немного офигел

З 1 січня 2011 року:
— за першу дитину 17 578 грн.
— за другу дитину 35 955 грн.
— за третю і кожну наступну — 71 910 грн.

А не дофига ли? Когда там было тыщ 10 или сколько знаю и слышал косвенно что немало наражало в основном из-за денег, а тут по 70 тыщ. Или нас опять ждет доллар по 10–12?

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Хлопці відішліть тим зевакам, що проти виплат допомоги при народженні дитини по пачці ні ящику презервативів.
лучше тем что на них сэкономили в свое время

чтоб не ныли как им тяжело теперь

Педерастам по 3 ящики!!!

Хлопці відішліть тим зевакам, що проти виплат допомоги при народженні дитини по пачці ні ящику презервативів.

большинство из вас — быдло жадное с деревни

більшість не хоче платити бабки:
а) за послуги які не надаються або надаються неякісно;
б) розплачуватись за когось;
в) платити невідомо кому і не зрозуміло за що.
Обзивати людей за таку поведінку — хамство.

Хам твій лідер.

оставь надежду всяк сюда входящий

это про нашу современную медицину или про женщин:?)

в проблемных родах медицина виновна лишь отчасти.

нео
>> У друга жена неделю назад родила.
>> Поступила по скорой помощи. 200 баксов обошлось все. Так что не рассказывайте по цены.
А можно бесплатно дома рожать! Если осложнений не будет, можно и родить успешно.

Вообще это к тому, что если не договариваешся с врачем заблаговременно, то попадаешь на дежурного, а это лотарея — хочешь играй, хочешь нет.

Сереж, как человек вхожий в некоторые медицинские круги, скажу «оставь надежду всяк сюда входящий».

Я не могу идеализировать, но думаю что есть врачи получше и похуже (это можно узать по отзывов на спец форумах, а также посоветоваться с теми кто пользовался их услугами), и важно не столько попасть к самому лучшему врачу, столько не попасть к грязному или пьяному или неквалифицированному. Крому советов пациентов хорошо в ним пообщаться до часа Х, не вижу особых недостатков такого подхода...

К врачу нужно присматриваться месяце на шестом:) Думаю выбрать можно годного врача

Сереж, как человек вхожий в некоторые медицинские круги, скажу «оставь надежду всяк сюда входящий».

Конечно, если целыми днями трындеть на форумах, то откуда же деньги на детей?:)

и еще сильно рулит google-driven медицина
сначала разбираешься в вопросе насколько возможно, только потом идешь лечиться, ессно за деньги.

иначе (за деньги) так залечат- живым не уйдешь

Жопа в том, что даже заплатив серьезные деньги ты не получаешь никаких гарантий. Потому что под столом.

как то рассказывал один знакомый, жена когда рожала была на обследованиях, он просил врачей че-то проверить/сделать (давно было, не помню уже), и после обследования «благодарил» врачей, первый раз — они того не сделали, второй — тоже самое, потом ему кто-то сказал, что надо «благодарить» до обследования — и на третий раз уже все было ок.

А к заплатившим врач выйдет трезвым и с мытыми руками?:)

К врачу нужно присматриваться месяце на шестом:) Думаю выбрать можно годного врача

в киеве в 2009 в жд роддоме по страховке (1800 грн) и все!

В Киеве думаю 500−1500$.

500 в нормальном месте.

Рассказывают (пациенты) довольно страшные истории о том что врачи незаплатившым могут каким-то образом мстить/плохо исполнять обязаности етс.

А к заплатившим врач выйдет трезвым и с мытыми руками?:)
Жопа в том, что даже заплатив серьезные деньги ты не получаешь никаких гарантий. Потому что под столом.

И вот это система подачек — официальная обналичка денег на взятки. Поощраемая государством. Кафка стал былью.

Я не понял. С одной стороны все тут кричат какие они крутые и успешные. С другой стороны, если читать эту писанину, то большинство из вас — быдло жадное с деревни. Вы бы уж как-то определились что-ли.

плохо тем, что хирург-гастроэнтролог не сможет купить все необходимое оборудование, и ему нужны еще медсестры и другой персонал.

Пусть найдет коллег-единомышленников, вместе они зарегестрируют фирму, возьмут оборудование в кредит и станут наконец-то хозяевами своей жизни. (А не сидеть в гос. конторе и плакаться на маленкую зарплату.)

У друга жена неделю назад родила.
Поступила по скорой помощи. 200 баксов обошлось все. Так что не рассказывайте по цены.

А вот на коляску-шмутки пришлось потратиться. Колесница тыс. в 6 обошлась вроде.

2 budyak: все понятно. Мир сферических коней в вакууме. Страховая медицина априори невыгодна страховым компаниям. Если есть знакомые страховщики поинтересуйся.

1. роды — 2000грн
Ну у нас кагбе бесплатная медицина. И вместо подачек семьям может все-таки навести порядок с медицинской коррупцией?
Сейчас вроде ~2000 грн даже в провинциальных городках — это только неофициально врачам. В Киеве думаю 500−1500$. Рассказывают (пациенты) довольно страшные истории о том что врачи незаплатившым могут каким-то образом мстить/плохо исполнять обязаности етс.
Плюс помню (в процессе родов:)) было 540 грн — анестезия, 300 грн пропуск в роддом, несколько стен на медикаменты по списку роддома.

Ну и до родов не забываем что нужно проходить разные обслудования (УЗИ например 100−300 грн может стоять), анализы, консультации, витамины и т д так что если отвественно подходить то выходит дорого и не стоит ориентороваться на размер помощи (тем более что ее не дают наперед, а наоборот выдают через пару месяцев и частями), нужно заблаговременно поднакопить небольшой запас бабла — кроме само собой достаточно регулярного последующего денежного потока, так как только на памперсы может уходить много.

ja 22 мин. назад
>> Посмотрел бы я на вас, как бы вы относились к людям, зная что вашим детям дома есть нечего. И ведь не быдло, не алкаши, жизни людям спасают.
Об том и речь

может все же лучше им накинуть нежели плодить новых пациентов?

Мыслить как преступник депутат. Ну подумай, нафига депутату больное было, на которое нужно тратить деньги, вместо того чтобы получать. Проще уже нового чтоб родили, вместо того чтобы этого лечить.

2 budyak: т.е. пенсионерам и прочим кто не может отвалить нормально денег за лечение врачу-чпшнику ты как бы сразу предлагаешь заворачиваться в простыню и ползти на кладбище

За счет ликвидации бюджетных затрат на медицину, можно увеличить пенсии. А если все равно не хватает, и дети помочь не могут — ну так умирать же надо когда-то.

А если ты попадешь в серьезную аварию (не дай бог конечно) и тебе выставят счет тысяч на 80 со старта (бывает и такой) и ты не можешь заплатить, то тоже сразу в морг?

На случай серьезных аварий — можно выплачивать страховку. Но обязательно с правом выбора — кто и где будет меня лечить.

Так вот эти ребята как раз и требуют денег. Фишка в том, что квалификация у них на уровне junior-хирург, а брат наверно выше мидла уже, и к нему не идут, по причине странного убеждения в том, что «за бесплатно только убивают»,

Одна из причин такого положения дел — так называемая «бесплатная государственная медицина». Она делает честных и квалифицированных врачей рабами бюрократической машины по освоению и проеданию бюджета. С каждым годом на медицину выделяется все больше и больше средств, а качество «бесплатных» услуг падает, врачи деградируют.

Зачем? Отпустите врачей на волю, создайте условия для конкуренции, и она сделает свое дело — алкаши и бездари отсеются (здесь гос-во должно помочь!), квалифицированные и ответственные откроют свои фирмы, и мы будем знать к кому идти, сколько и за что платить.

2budyak

плохо тем, что хирург-гастроэнтролог не сможет купить все необходимое оборудование, и ему нужны еще медсестры и другой персонал.

2 ja: посмотри на последний тендер МВД.

2 budyak: т.е. пенсионерам и прочим кто не может отвалить нормально денег за лечение врачу-чпшнику ты как бы сразу предлагаешь заворачиваться в простыню и ползти на кладбище. А если ты попадешь в серьезную аварию (не дай бог конечно) и тебе выставят счет тысяч на 80 со старта (бывает и такой) и ты не можешь заплатить, то тоже сразу в морг?

Врачи коррупционеры? Пздц. Брату платят 1.5к грн за ставку с копейками, в его больнице хирурги одни алкаши. Бухими правда не режут, но тремор иметься. Так вот эти ребята как раз и требуют денег. Фишка в том, что квалификация у них на уровне junior-хирург, а брат наверно выше мидла уже, и к нему не идут, по причине странного убеждения в том, что «за бесплатно только убивают», хотя пока трупов не наблюдалось. Так что делаем выводу, кому стоит давать деньги.

Умные все на врачей наезжать. У меня хороший знакомый хирург-гастроэнтролог с 10-и летним стажем и зп 1500 грн. В один момент ему надоела вся эта нищета и он ушел в частную компанию работать менеджером.

Так вот я говорю — был бы он врачом-ЧПшником — я бы пришел к нему на прием, и отвалил бы денег, чтоб он не нищенствовал. А если он врач хороший, то я посоветую его своим знакомым, и будет он от клиентов отбиваться, а они ему деньги носить.

Чем плохо?

2 ja: замкнутый круг. А кто им накинет, тогда бабла на закупку новых мерсев Е класса для перевоза правительственных} | {оп не хватит.
я за них как то не переживаю
да и ладно тебе — кто там на E классе ездит S как минимум
суть не в этом

хотя ты прав — видимо расчитывают что те кого наплодят будут накидывать дальше тогда действительно нахрена медицину поддерживать

И вообще эта выплата называется единоразовая ПОМОЩЬ при рождении ребёнка, а не СТИМУЛЯЦИЯ для рождения, поэтому нужно её так воспринимать.

да какая разница как воспринимать
если уже оказывать помощь то той же медицине в первую очередь

она нужна всем в любом случае

2 ja: замкнутый круг. А кто им накинет, тогда бабла на закупку новых мерсев Е класса для перевоза правительственных} | {оп не хватит.

Посмотрел бы я на вас, как бы вы относились к людям, зная что вашим детям дома есть нечего. И ведь не быдло, не алкаши, жизни людям спасают.

Об том и речь

может все же лучше им накинуть нежели плодить новых пациентов?

>> Ну у нас кагбе бесплатная медицина. И вместо подачек семьям может все-таки навести порядок с медицинской коррупцией?
Кстати да, было бы лучше. Но пока порядка нет, вполне можно заменить это единоразовой выплатой. По сути дела выплата на первого ребёнка как раз перекрывает затраты на роды (у меня недавно получилось около 7 тыс. грн. с кесарево) + еще останется несколько тысяч гривен на некоторые детские покупки.

И вообще эта выплата называется единоразовая ПОМОЩЬ при рождении ребёнка, а не СТИМУЛЯЦИЯ для рождения, поэтому нужно её так воспринимать.

Как дети малые. Порядок с коррупцией навести... Да 99% жителей Украины, если их поставить рулить гос. закупками, будут работать по принципу «и фиг вы меня потом найдете».
Умные все на врачей наезжать. У меня хороший знакомый хирург-гастроэнтролог с 10-и летним стажем и зп 1500 грн. В один момент ему надоела вся эта нищета и он ушел в частную компанию работать менеджером. Сейчас работает на ¼ ставки в больнице только потому что работу свою любит (можно сказать уже бывшую).

Посмотрел бы я на вас, как бы вы относились к людям, зная что вашим детям дома есть нечего. И ведь не быдло, не алкаши, жизни людям спасают.

Я смотрю, что ваша отличительная черта — это жадность.

Ну у нас кагбе бесплатная медицина. И вместо подачек семьям может все-таки навести порядок с медицинской коррупцией

+1,
но очевидно тут другая логика
главное шоб поболе плодились

сдохнут — может органы останутся

33 (честно). А тебе сколько, папа?
мда это не возраста видимо не напрямую зависит
мне 37 если так уж интересно
если не в курсе медицина и образование отлично работает в ряде стран
ну и здесь было более менее до определенного времени
для быдла понятное дело ничего этого не надо
пущай себе дохнут — новых нарожают какие проблемы
да и учить их нахрен не надо
денги есть — учитесь в британии
нету — проблемы быдла мало волнуют опять же главное новых плодите

отлично!

1. роды — 2000грн

Ну у нас кагбе бесплатная медицина. И вместо подачек семьям может все-таки навести порядок с медицинской коррупцией?

2. коляска — 1600грн
3. кроватка — 600грн

Если с деньгами не очень, можно взять подержанную, как это делали многие поколения.

5. каждый день на памперсы и тп и детское питание — 40−50грн

Цена обычного обеда в городе. Если такие деньги запредельны для бюджета, может пока не стоит жениться?

На самом деле расходы на детей серьезны. Только начинаются они лет через 7 после рождения, когда в бюджет попадают учебники с тетрадками, проезд по полной цене, кроссовки убиваемые за два месяца, скейты с роликами и оплата спортивной секции. Но при этом как бы ожидается, что самым молодым родителям к этому времени уже около 30 и они должны нормально стоять на ногах.

сколько тебе лет сынок?

33 (честно). А тебе сколько, папа?

Бесплатная медицина (как и бесплатное образование) — миф

сколько тебе лет сынок?

а отменять скорые помощи потому что денег нет?

Я бы врачам вообще зарплату не платил бы — им сколько не плати, все равно вымагать клянчить будут. Им бы выдать лицензии и оформить как ЧП — и из вымогателей превратятся в добропорядочных бизнесменов.

Бесплатная медицина (как и бесплатное образование) — миф.

Считать это неправильным по отношению к налогоплательщикам, ну тут уж совсем не туда смотрите, лучше бы посмотрели на машины наших «избранцев»...
топик не про машины был это и так понятно,
а как думаешь нормально платить 900 грн пенсии или чуть больше врачу? ,

а отменять скорые помощи потому что денег нет? ну, а тут вот нашлись

Просто те, кто считает это большой суммой, просто не представляют себе расходов на ребенка, могу так по памяти вспомнить:
1. роды — 2000грн
2. коляска — 1600грн
3. кроватка — 600грн
4. постельное — 200грн
5. каждый день на памперсы и тп и детское питание — 40−50грн
Итого — ~20 000грн за первый год (это при курсе 5.0, сейчас — считайте сами.). С учетом, что жена при этом не работает, и получает 160грн в месяц, то даже нынешняя дотация за второго ребенка не перекрывает всех расходов родителей.

Считать это неправильным по отношению к налогоплательщикам, ну тут уж совсем не туда смотрите, лучше бы посмотрели на машины наших «избранцев»...

ну и в догонку. пил, пью и буду пить практически все что горит

вот что абалонь горит не знал:)

я так понимаю кроме оболони ты других марок пива не знаешь

знаю

попробуй мож получится

хотя если каждый день оболонь дуешь то вряд ли:)

я так понимаю кроме оболони ты других марок пива не знаешь?

ну и в догонку. пил, пью и буду пить практически все что горит.

Ну так представьтесь, будьте так добры

я не он поэтому не вижу смысла
знакомиться как бы не собирался,

а с автором в принципе согласен

Ну так представьтесь, будьте так добры...

Предлагаю топик закрыть, пока автор топика не повзрослеет...
cынок

будь поосторожней когда высказываешься о незнакомых людях

По моему, только долбо...ы из-за денег рожают...

да
умные потому что так надо
ладно суть не в этом

долбо... у нас хватает реально

Предлагаю топик закрыть, пока автор топика не повзрослеет...

может все-таки стоит сначала думать, а потом писать буквы?
попробуй мож получится

хотя если каждый день оболонь дуешь то вряд ли:)

Я понимаю, что уровня культуры не хватает нормально выразить мысль, посему все кто не сидит в баре и пьет отечественное пиво по определение «быдло».

главное чтоб у тебя хватало

писать научился читать нет?

ты только что назвал меня (да и думаю многих на этом форуме) быдлом

если ты пьеш оболонь на ступеньках школы то да

многих ли?

да нет
просто не пью ослиную мочу типа абалонь
можно прекрасно посидеть в баре с бокалом пива и жареным мясом,

а дрянь из бутылок обычно то самое быдло и пьет кстати по закону запрещено если не в курсе

ты только что назвал меня (да и думаю многих на этом форуме) быдлом? может все-таки стоит сначала думать, а потом писать буквы?

Я понимаю, что уровня культуры не хватает нормально выразить мысль, посему все кто не сидит в баре и пьет отечественное пиво по определение «быдло». Офигеть логика «небыдла».

Эм... видимо опонент хотел сказать, что вы не... кхм... не умеете размножаться

тогда интересно откуда у него познания о моих умениях:)

че я нетаг делаю?

Эм... видимо опонент хотел сказать, что вы не... кхм... не умеете размножаться;)

нет, конечно же, нормальное времяпровождение — это покататься по району на велосипеде с ноутбуком в рюкзаке за плечами и пофоткать на зеркалку местные клумбы. Каждому свое...
велосипеда не имею предпочитаю автомобиль
зеркалки тоже
пиво если пью то дома или в баре

че я нетаг делаю?

Моралист?

да нет
просто не пью ослиную мочу типа абалонь
можно прекрасно посидеть в баре с бокалом пива и жареным мясом,

а дрянь из бутылок обычно то самое быдло и пьет кстати по закону запрещено если не в курсе

это типа нормальное времепровождение?

Моралист?

нет, конечно же, нормальное времяпровождение — это покататься по району на велосипеде с ноутбуком в рюкзаке за плечами и пофоткать на зеркалку местные клумбы. Каждому свое...

Был бы у мну сын — я бы с ним в консоль играл. И в мячик. ЫЫЫЫЫЫЫ!!!

не, пока с нами был так все время нам доказывал что дети — это «источник необъяснимого удовольствия от познания новых граней бытия»...
пиво с детьми на районе

это ли не предел удовольствия!

как то недавече пил пиво с товарищами на школьном стадионе

Касательно «сумашедших» выплат на второго и далее — у многих и первого не получается, а второй еще сложнее

У б.дла с этим проблем нет, поверь.

Спроси у этого товарища, жалеет ли он что детей наделал?

не, пока с нами был так все время нам доказывал что дети — это «источник необъяснимого удовольствия от познания новых граней бытия»...

Свин, ты с таким гневом говоришь про нецелевую трату ТВОИХ налогов. А сколько ТЫ их заплатил? Это те 200 грн в месяц;)?

Посчитал, на налоги уходит неменьше 200... баксов в месяц

малой в одну сторону лезет, второй уже, глядишь, в баскетбол побежал играть и у баскетболистов мяч забрал; пока папа баскетболистам мяч возвращал первый упал и расплакался — не уследишь вообще.

Никто не говорит, что с детьми нет проблем. Однако способность адекватно реагировать на эти проблемы и решать их — это признак зрелости, и одновременно — источник необъяснимого удовольствия от познания новых граней бытия. Спроси у этого товарища, жалеет ли он что детей наделал?

как то недавече пил пиво с товарищами на школьном стадионе, один приперся с женой и 2 детьми (одному год, второму 3 вроде бы). Сначала жена с детьми была, потом папа. Один малой в одну сторону лезет, второй уже, глядишь, в баскетбол побежал играть и у баскетболистов мяч забрал; пока папа баскетболистам мяч возвращал первый упал и расплакался — не уследишь вообще. Мы сидим расслабленно, пиво попиваем, наблюдаем такую семейную идиллию, думаем: да, тяжело...А папа, конечно, за малыми бегает туда-сюда, но, благо, в руках литрович пива, отхлебнул и уже легче.

помощь — не помощь, но пиво оболонь очень необходимо для снятия стресса

тада

целыми днями сидеть под домом с коляской такой стресс!

наблюдаю этих адекватных каждый день
днем и вечером с колясками и пивом оболонь

да им помощь безусловно необходима

помощь — не помощь, но пиво оболонь очень необходимо для снятия стресса...

Так вот таким адекватным, а не ноющим барыгам-теоретикам, родителям и предназначена эта помощь.

наблюдаю этих адекватных каждый день
днем и вечером с колясками и пивом оболонь

да им помощь безусловно необходима

. И им нужно памятники ставить, что они решились в наше дикое время на такой поступок, ибо это не пуд соли надо съесть и не 70 кусков потратить, а на много-много более.
угу

в основном из за экономии на контрацептивах или по дурости типа хочу игрушку

Вы, видимо, индийцев только в глобалложике и видели. Так, то были особенные индийцы из уважаемых семей:), а сама индия, далеко не малина.

ну

неужели не улавливаете сарказм коллега?:)

Сашко 1 мин. назад

удивительно даже, но по селам растаманов скоро будет больше чем алкашей, цивилизация и в села дошла...

Это не цивилизация дошла, это слухи о чудодейственных свойствах конопли дошли, которая в сёлах растёт на каждой околице.

удивительно даже, но по селам растаманов скоро будет больше чем алкашей, цивилизация и в села дошла...

Касательно сельские перет...ся насмешили. Во-первых по селам то щас бабки с дедами больше, половозрелые обычно в городах уже.ВО-вторых как представят себе что после «залета» год секаса не будет

В селе, кстати, секас и в х никому не впился. У пацанов есть куда более приятное времяпровождение — как в том анекдоте: куме, выходьте горилку пити! и тп. Дамы тоже — или к пацанам присоединяются вотку глушить — или же избегают общества последних — так как это д_билы уже как правило, и время проводить с ними, ключая секас, никому не интересно...

Так забавно наблюдать за истериками Svini & Co., которые по ходу в жизни ничего кроме клавиатуры не видели и у которых начинается взрыв мозка, когда у кого лучше, чем у них, либо кому-то наш гондурас пытается помочь (да-да и такое бывает). Понятно, что не все, получившие деньги, пустят их в нужное русло (но вроде службы должны контролировать расход денег), НО есть те, которым родители не предоставили двухуровневую хату на Хресте и которым, чтобы у той маленькой крохи (на которых таким моральным уродам пох_й) был свой уголок для игр, пашут днем и ночью и эта помощь, хоть и не решит проблемы, но все же приблизит тот момент свободы. Так вот таким адекватным, а не ноющим барыгам-теоретикам, родителям и предназначена эта помощь. Пусть их будет 10% от общей массы. И им нужно памятники ставить, что они решились в наше дикое время на такой поступок, ибо это не пуд соли надо съесть и не 70 кусков потратить, а на много-много более.

Иногда настолько ахуе...ешь как деградировало наше общество, что надо каждого третьего такого свинтуса апстену и в яму, апстену и в яму. Может потом, через много лет и появится слой общества, который не будет грызть друг-другу глотки. Но думаю не доживу...

немного статистики
Мальчики, не ссорьтесь!
У вас нет шансов!
Китай + Индия + мусульманские страны — они рулят.
Га
Китай и Индию и Мусульман тоже ждут те же проблемы. Китай так особенно — они же первые начали ограничивать рождаемость на самом что ни есть государственном уровне, по указке Партии.

Так что писец придет ко всем. Правда к некоторым пораньше.

Однако как сильна украинская жаба — ишь ты комуто «за так» «Деньжищи» привалили.
1. Свин, ты с таким гневом говоришь про нецелевую трату ТВОИХ налогов. А сколько ТЫ их заплатил? Это те 200 грн в месяц;)?
2. Судя по гневным тирадам «аж 12 тыщ» тут половина студенты-нахлебники чтоли? Господа, если вас ТАК харит что кому-то ОДИН раз перепала ОДНА МЕСЯЧНАЯ з\п среднего программиста-аутсорсера...могу вас только пожалеть.
3. «детских» денег, для справки впритык хватает родить ЗДОРОВОГО ребенка. 500−900 баксов уходит на сами роды (нормальная палата, анетсезия, врач, сестричкам) потом коляски-кроватьки...
4. Вы даже банально с арифметикой не дружите, 12000/9 = 1333 грн в месяц, деньжищи, да?
5. Это ваще нифига не покрывает того что женщина переживает за пред, роды и после (даже при условии что нет осложнений).Первые три месяца рвота, потом живот, потом все заживает (а не дб. кесарили да не почистили
6. Касательно «сумашедших» выплат на второго и далее — у многих и первого не получается, а второй еще сложнее (послеродовые травмы, возраст...), так что делим страшилки на 6
7. Касательно сельские перет...ся насмешили. Во-первых по селам то щас бабки с дедами больше, половозрелые обычно в городах уже.ВО-вторых как представят себе что после «залета» год секаса не будет (первые три без менетов и пр., и вообще женщину от всего воротит, более менее вторые три, потом живот, потом не до того и пи-са болит, да там сама девка на таких условиях не дастъ)
8. Во многоих странах детские есть и поболее (в Канаде по 400 баков до 6 лет и потом до 19 по 100, 30000 и 13000 соотв), и никто рут родильных ферм не устраивает, мало того, еще и с абортами борются (они не запрещены, но прежде чем разрешат сделать, кроме мед показаний, сто раз заставят подумать, процесс в картинках покажут)

В общем половозрелым юнцам поскорее стать мужчинами и поменьше глупостей писать:)

В догонку о том, как рулят в Индии — малеха про индийское амбрэ:)

Ничего, скоро и у нас так будет:)

Весь Аллахабад, кстати, заклеен предложениями

пройти курсы C++. То есть на каждом столбе буквально.

DevClub?

пройти курсы C++

2Сашко — я тоже обратил внимание. Странно, что аллахабадские репетиторы обошли внимание «пыхыпы и жаву»:)

В Индию — ни ногой:)

Помойка и коровы

примечательно:

Весь Аллахабад, кстати, заклеен предложениями

пройти курсы C++. То есть на каждом столбе буквально.

Индия... — они рулят

В догонку о том, как рулят в Индии — малеха про индийское амбрэ:) Помойка и коровы

Morty 4 мин. назад

Видимо гос-во уже понимает, что ребятишек у простого люда можно выманивать любыми путями, в том числе и за деньги. Если демографическая ситуация не исправится в ближайшие надцать лет, предполагаю возникновение гос-ных дет.садиков куда бестолковые люмпены за бабос смогут сдавать свое потомство.

Ну это не ново. Практически стандартная концепция в большинстве прагматичной социальной фантастики.

Если взять с точки зрения философии, то основа всего: земля + труд + капиталл = развитие. А андроидов пока производить не научились, так что пока востребованы донецкие андроиды, которые еще голос за своих отдадут и их даже за людей посчитают.

и живут что характерно лучше:)

Вы, это... не спешите так утверждать за всех сразу:)

Вы, видимо, индийцев только в глобалложике и видели. Так, то были особенные индийцы из уважаемых семей:), а сама индия, далеко не малина.

и живут что характерно лучше:)

Ни прибавить, ни отнять. За сим, я думаю, этот топик можно закрывать. Все поняли (особенно пылкие вьюноши), что детишки нужны, что без них никуда

как раз пылкие и кричат что без них никуда

у них жеж еще молодость, а после 30 уже старость:)

А гос-во потом из детенышей, морклоков для рудников и заводов будет делать: (

расскажешь скока тут заводов и рудников?
скорее на органы

будет новая статья дохода

Не понятно только, зачем за это еще и доплачивать?

Видимо гос-во уже понимает, что ребятишек у простого люда можно выманивать любыми путями, в том числе и за деньги. Если демографическая ситуация не исправится в ближайшие надцать лет, предполагаю возникновение гос-ных дет.садиков куда бестолковые люмпены за бабос смогут сдавать свое потомство. Да-с, беби-бизнес. Родили дите, сдали в казеное учреждение и получили бабос. А гос-во потом из детенышей, морклоков для рудников и заводов будет делать: (

Согласен — я лично против «детских» выплат. Детей должны заводить те, кто их действительно хочет, а не из-за 10 или 20 000 денег

Ага, и кто тебя с большим удовольствием сдаст потом в дом престарелых.

А это уже от воспитания зависит — что посеешь, то пожнешь. Я своих родителей туда не отдам! И детям на своем личном примере надо показывать, как заботиться о престарелых родителях.

Кажется у Френка Герберта есть, что-то похожее в романе «Улей Хеллстрома»:)

www.cors.org.ru/...ebensborn.shtml

Мальчики, не ссорьтесь!
У вас нет шансов!

Дети — самое лучшее вложение средств и времени. Никакое гос-во не позабодится о тебе на старости лучше, чем

те, кого ты (с любовью) вырастил и воспитал

Ни прибавить, ни отнять. За сим, я думаю, этот топик можно закрывать. Все поняли (особенно пылкие вьюноши), что детишки нужны, что без них никуда. А налоги, ввп и все-такое — рядом даже не стоит с вопрос детовоспроизводства:)

Как это у классика говорилось: "Дети — цветы жизни"©

Дети — самое лучшее вложение средств и времени. Никакое гос-во не позабодится о тебе на старости лучше, чем

Ага, и кто тебя с большим удовольствием сдаст потом в дом престарелых.

зато молодости точно не будет

В 25−30 лет молодость заканчивается., пол-жизни прожито.

2 flyman:, а говорят урожай плохой. У вас там походу нормально конопелька уродила.

А почему не пойти путём создания публично-рожальных домов....Отобрать породистых свиноматок

Угу, где-то я уже про это читал:)

Кажется у Френка Герберта есть, что-то похожее в романе «Улей Хеллстрома»:)

А на что уважаемые участники обсуждения предлагают тратить бюджетные деньги?

Фантазировать можно до бесконечности — марсианская экспансия, гигантские человекоподобные роботы-трасформеры, био-компьютеры и прочая:)
А в нашей суровой реальности никто не прислушается к вашим советам относительно «куда потратить налоги».
ЗЫ: вопрос навеял ситуацию с «плюрализмом мнений» в начале 90-х

Г. Хазанов «Волки и овцы»

А почему не пойти путём создания публично-рожальных домов.
Отобрать породистых свиноматок, оформить их на условиях работы равным «в грячем цеху».
Социлка, год за два для стажа, досрочный выход на пенсию.
С одной стороны решится проблема продолжения арийско-украинской расы, с другой стороны качество тоже гарантируется.
Некондицию можна отдавать (небесплатно) богатым и жадным капиталистам.
С третьей стороны — узаконенная цивилизованная проституция.
С четвёртой — полученному материалу можна привить любые ценности, от благородства души работы на дядю до геть мацкалив или наоборот все восточные славяне — братья.

Короче неплохой общественный проект получаец-цо

посмотри сколько лет через 50 в Германии останется немцев.

А чего смотреть? Проживающий там знакомый, говорит, что до трети (!) депутатов так или иначе связаны с турецкими немцами или немецкими турками — либо выходец\потомок турецкий мигрантов, либо лоббирует вопросы бизнесменов соответствующей нац.принадлежности. Так, что очень многовероятно, что через 20−30 лет на въезде в Германию или Францию, пограничник будет вас приветствовать: «Добро пожаловать на территорию немецкого\французского сулатаната». Демографическая статистика зап.европы на начало 2000-х говорит — на одну семью мигрантов мусульманского толка приходилось 5 детей, а на автохтонную семейную пару — полтора. Такие вот «пироги с котятами»

А на что уважаемые участники обсуждения предлагают тратить бюджетные деньги?

2 пп: ага и посмотри сколько лет через 50 в Германии останется немцев.

Женитесь, заведите детей, посвящяйте им все свое свободное время, воспитывайте их (на основе христианских ценностей)

добро пожаловать в 13 век

Дети вас отблагодарят — ваша старость будет обеспечена

или нет

зато молодость точно не будет

нет детей — общество медленно вымирает

угу, а теперь сравни оживающую африку например с германией

А дальше что?

Ничего. Женитесь, заведите детей, посвящяйте им все свое свободное время, воспитывайте их (на основе христианских ценностей), помагайте материально (пока можете).

Дети вас отблагодарят — ваша старость будет обеспечена.

К тому же, старение населения до сих пор оценивалось как однозначно негативный процесс, предсказать все последствия которого практически невозможно. Наиболее очевидные из них — увеличение количества пенсионеров и сокращение относительной численности рабочей силы. В связи с этим система выплаты пенсий из денег работающих налогоплательщиков давно признана непосильным бременем для государства, и за основу взята накопительная схема (частная, государственная или комбинированная).
Разразившийся финансовый кризис развенчал жизнеспособность и накопительных пенсионных фондов как беспроблемного способа содержания растущей армии пенсионеров.

А дальше что?

Кстати, многие считают, что как раз с появлением гигантских частных пенсионных фондов была запущена машина финансовых спекуляций, которые, собственно, и закончились нынешним крахом. Их временная высокая доходность обеспечивалась надуванием спекулятивного пузыря, а не реальным экономическим ростом. Да и сама идея о том, что накопленная пенсия лучше перераспределенной, сомнительна — в итоге на пенсионера-инвестора все равно должен кто-то работать.

Иначе говоря, для тех, кому сегодня 30–40, прогноз звучит таким образом: пенсии не будет.

Не думал, что существуют люди которым 30−40 лет и они серьезно рассчитывают прожить на пенсию.

Иначе говоря, для тех, кому сегодня 30–40, прогноз звучит таким образом: пенсии не будет. Либо она будет столь незначительна, что вряд ли стоит на нее всерьез рассчитывать.

Просто поинтересуйся пенсией сегодня.

Точно. Давайте вообще никак не стимулировать рождаемость!
И, задумайтесь о своем далеком завтра.
Ведь, что касается пенсий, то в скором будущем в большинстве развитых стран они не будут покрывать и прожиточного минимума, не говоря уже о каких-то излишествах типа путешествий или затратных хобби. О странах вроде Китая или Бразилии говорить и вовсе не приходится, там массового пенсионного обеспечения не было и, вероятно, уже и не предвидится.

Иначе говоря, для тех, кому сегодня 30–40, прогноз звучит таким образом: пенсии не будет. Либо она будет столь незначительна, что вряд ли стоит на нее всерьез рассчитывать.

to: я знаю

Ты уже накушался, наш маленький зеленый дружочек?

2 ВРФ: абсолютно не сторонник идеи поделить. Morty абсолютно верно все сказал. Ничего добавить не могу, у меня абсолютно такое же видение этого вопроса.

Морти, ты не шаришь. Тут столовая. Свиней кормят, не заметил?

Господа, можно возмущаться до посинения. Ничего не изменится. Система налогообложения нашего гос-ва похожа на черный ящик. В ящик попадают деньги, а что уже дальше с ними происходит, сие простым смертным не ведомо. Сколько гос-во распределит средств на поддержку рождаемости, а сколько на «день варенья для ген.сека» — хз... простым обывателям никто ничего не скажет. Если нет желания мириться с существующим положением здесь — границы открыты для толковых и молодых. Не понимаю — чего подымать бучу?

greench, я так понял Вы сторонник идеи, что «нужно взять и поделить». И не важно имеет ли это смысл или нет.

2 Сашко: если оформлен по белому, то работодатель никуда не денется. Если «серая» схема — то наверное как договоришься, но скорее нет.

Как минимум, нужно от компа оторвать будующего так сказать папашу.

2 ВРФ: каждый останется при своем мнении. Я вообще не понимаю причины возмущения, если мы говорим о сумме, меньшей, чем стоимость бутылки дешевого пива.

вообще да, интересно, щас такое часто практикуется как декретный отпуск до 3-летнего возраста и выплатой помощи от предприятия-работодателя?

Зато в 18 веке были другие отличия. Не было телека и компьютерных игр,

отвлекающих от делания детей.

Для того чтобы сделать ребенка нужно не так уж и много времени. Если не веришь спроси у тех кто это уже делал.

II. Из экономических:
1. уровень расходов на детей;
2. пенсионная система;
3. экономическая невыгодность детей. < === выделено

4. соотношение стоимости презервативов к среднему доходу граждан. Подорожали презервативы -> люди начали на них экономить и покупать низкокачественные китайские -> выше рождаемость...

вы перескакиваете от личного отношения к семье к государству? Вы определитесь на какой вопрос вы хотите получить ответ?

Не нужно забирать у людей деньги и отдавать их на поддержание рожающих, если эти деньги можно потратить на водку и сигареты. Размножение в наших реалиях все равно не имеет смысла.

А когда дети были экономически выгодны? В 18 м веке что ли? Нет вовсе.
Зато в 18 веке были другие отличия. Не было телека и компьютерных игр,
отвлекающих от делания детей. Не было электричества, и нельзя было
ночью ничего особо делать, кроме как спать.
Сегодня, после масштабного аварийного отключения света (где бы ни было -
хоть Япония, хоть Калифорния), через 9 месяцев на графике рождаемости

появляется небольшой зубчик: D: D: D

К основным факторам, влияющим на рождаемость, на мой взгляд, относятся:
I. Из внеэкономических:
1. «инстинкт продолжения рода» (как правило, затухает на
первом-втором ребенке);
2. религиозные и общественные установки;
3. физиологическая способность к деторождению.
II. Из экономических:
1. уровень расходов на детей;
2. пенсионная система;
3. экономическая невыгодность детей. < === выделено
Последний фактор и является основным двигателем демографического
самоубийства в индустриально развитых обществах. Но об этом чуть

позже, сначала вкратце о других вышеперечисленных причинах.

Нет, Свиней аист принес в 20-летнем возрасте, об сосну головой ударивши по дороге, отсюда и явный недостаток ума.

А Свиней тоже ведь рожа-ли-растили? Мама в декрете сидела? Пособие на ребенка получала. Или как?

2 eugene_n: так если без девушки, вам за нобелевкой:)

2 ВРФ: вы перескакиваете от личного отношения к семье к государству? Вы определитесь на какой вопрос вы хотите получить ответ?

Как

Вопрос в том, что некоторые члены общества никак не могут понять, ну почему население уменьшается.

связан с государством? Или как ваши отчистления на мат. помощь. влияют на Ваше личное желание заводить семью и детей?

У того же eugene_n, насколько я понимаю, дети появились до выполнения им всех этих пунктов.

Особенно без девушки:)

До 27 лет эти вопросы вполне можно решить.

Ага! До 27 лет можно скопить на собственное жилье? При каких доходах, можно уточнить?

Финансовая сторона на самом деле просто отмазка перед самим собой.

Если это отмазка, зачем государство перераспределяет налоги в пользу рожающих?

И лучше один счастливый ребёнок в счастливой семье, чем десять несчастливых.
Качество всяко важнее количества.

Или нас почему-то должно быть много, должен быть зерг на случай «а вдруг китайцы на захват прийдут? »

пункты 1, 2, 3 — готовы.
пункт 4 — я не знаю, что с этим делать. Тем более всё больше и больше врачишек, которые вместо того, чтобы осваивать ремесло, просидели несколько лет в контакте — такие люди даже укол в задницу сделать не смогут.

P.S. Если мой ребёнок родится под украинским небом — это будет очень преступно по отношению к нему. Потому пункт 5 — выбрать другое небо.

2 ВРФ: До 27 лет эти вопросы вполне можно решить. Поспрашивайте своих родителей какими вопросами они заморачивались перед вашим созданием. Если бы наши родители именно так подходили бы к вопросу детей, многих из нас не было бы на белом свете.

Финансовая сторона на самом деле просто отмазка перед самим собой. У того же eugene_n, насколько я понимаю, дети появились до выполнения им всех этих пунктов.

Но к чему вообще этот вой? Из-за 1−2 гривен в месяц? Это те деньги, ради которых нужно поднимать истерики о том, что у его детей кто-то кусок изо рта отнимает?

greench, вопрос не в эмоциях, которые Вы тут так знатно генерируете. И никто вой не подымает. Вопрос в том, что некоторые члены общества никак не могут понять, ну почему население уменьшается.
Давайте рассмотрим какие задачи должен решить обычный парень в нашем обществе, от вступления во взрослую жизнь до создания семьи.
1. Найти работу, которая будет приносить ему доход, который будет покрывать его базовые потребность плюс излишек который он может пустить на создание семьи.
2. Найти девушку которая будет согласна на создание семьи.
3. Найти жилье в котором эта семья будет выращивать детей.
4. Получать доступ к качественной медицине.

Как вы думаете сколько нужно времени (лет) среднестатистическому парню при украинских доходах, чтобы решить эти задачи.

2 eugene_n: у каждого позитивного момента есть свой негативный. То что мат. помощью пользуются упыри — плохо, но не означает что это помощь нужно отменить для всех.

Тот факт, что лицу, имеющему неприкосновенность (депутатскую, дипломатическую и т.д.), не имеют права запретить управлять автомобилем в состоянии любого опьянения, не наводит же вас на мысль требовать отмены ПДД?

Еще раз — почему надо дать шанс размножится тем, кто элементарно не может прокормить свое потомство?

2 ВРФ: все не так практически во всем мире. Понятно что нужно менять систему ценностей. Но к чему вообще этот вой? Из-за 1−2 гривен в месяц? Это те деньги, ради которых нужно поднимать истерики о том, что у его детей кто-то кусок изо рта отнимает?

нет детей — общество медленно вымирает.

Вы так написала, будто это что-то плохое. Если общество вымирает значит с ним что-то не так. И перераспределения денег в пользу рожающих ситуацию не исправят, а только усугубят.

общество медленно вымирает. Тяжело логическую цепочку провести?

И поэтому надо дать шанс размножится тем, кто элементарно не может прокормить свое потомство?

2 ВРФ: нет детей — общество медленно вымирает. Тяжело логическую цепочку провести?

думаю сумма, которую вам заплатят при рождении хотя бы одного ребенка, покроет все ваше «финансировать размножение люмпенов».

Я уже кагбе детей уже родил и поднял без всякой посторонней помощи, в куда более худшие времена, чем сейчас.

элементарно, это налог на то что вы отказываетесь выполнять для общества работу, которая необходима для существования самого общества.

Можно узнать, на основании чего Вы решили, что рождение детей это полезная работа для общества?

А по простому, если вы отказываетесь размножаться — платите тому, кто это сделает за вас.

тю, та я за бесплатно готов... главное что б было с кем...

2 eugene_n: думаю сумма, которую вам заплатят при рождении хотя бы одного ребенка, покроет все ваше «финансировать размножение люмпенов».

А по простому, если вы отказываетесь размножаться — платите тому, кто это сделает за вас.

А кто отказывается? И почему я должен забрать кусок изо рта собственного ребенка, чтобы финансировать размножение люмпенов???

2 ВРФ: элементарно, это налог на то что вы отказываетесь выполнять для общества работу, которая необходима для существования самого общества. А по простому, если вы отказываетесь размножаться — платите тому, кто это сделает за вас.

greench, Вы очень эмоциональны и хорошо считаете чужие деньги, но Вы так и не объяснили, почему члены общества должны платить за чужих детей?

2 ВРФ: ок, а сколько денег с налогов уходит на это? Или вы думаете что если отменить помощь, то налоги уменьшат. Или забываете о людех из провинции, для которых зп в 1, 5−2 к гривен это отлично, и которым эта помощь будет совсем не лишней.

Интересно что основная масса желающих отмены мат. помощи при рождении ребенка — люди, я так понимаю, у которых нет своих детей, да и скорее всего еще не женатых.

2 ВРФ: угу с 200 грн единого налога он просто кормит всех детей Украины.

Речь шла не о кормить, а о платить. Разницу улавливаешь?

2 flyman: и вам здравствуйте, отец большого семейства.

2greench

добрий день, пане податковий інспекторе

2 ВРФ: угу с 200 грн единого налога он просто кормит всех детей Украины.

Если детей выращивают => получаются свини,
Если детей воспитывают => получаются люди.

PS: без привязки к никам форумчан...

Мальчик поставил вопрос в связи со своей тупостью или несостоятельностью?

Если мальчик не желает платить за Ваших детей это тупость?

2Человек и кошка

О плюралізмом поперло

Прочитал ветку. Вопрос, сколько лет Свиньям, которые несут такой бред?

Мальчик поставил вопрос в связи со своей тупостью или несостоятельностью?

А индивидуальному накоплению в рамках существующей экономической модели многодетность только мешает.
а Вы не интересовались, как в Китае обходятся без пенсионной системы?
поинтересуйтесь.
например, что ждет госслужащего, который игнорирует родителей.
BTW, М.Жванецкий призывал инвестировать именно в детей.

таки, интересная статья expert.ru/...tat_chelovekom

А индивидуальному накоплению в рамках существующей экономической модели многодетность только мешает.

Правильно воспитанные дети не бросят своих родителей на произвол гос-ва. Чем больше ты вложишь в своих детей, тем больше получишь обратно.

А не кажется ли вам, что нас последовательно подводят к идее отмены пенсии?

Вспоминая недавнее обсуждение статьи о профессиональном пенсионном фонде, можно констатировать, что к ней уже пришли. В солидарную пенсионную систему веры мало, шоб не сказать нет вообще. А индивидуальному накоплению в рамках существующей экономической модели многодетность только мешает.

те, кто действительно хочет иметь детей — «сделают» их без всяких денежных компенсаций.
+1
ключевое слово «действительно ».
не те уж приоритеты... ну да ладно.
естественный отбор, который «как-бы» не касался homo sapiens-a
таки его коснулся таким вот образом.

одним дети не нужны по разным причинам, другие — гомосятина, итп.

А вот еще одна интересная статья:

expert.ru/...tat_chelovekom

А за «соц. помощь» детей делают алкаши и цигане. Как по мне, ее надо отменить.

Более корректно — я в свое время тоже эту соц. помощь получил, и радовался (надолго, правда — даже не помню на что она ушла).
А потом увидел сюжет по ТВ, где рассказывалось как цыгане оставляют своих детей в дет.домах после получения «детских» выплат — и еще раз понял смысл фразы «благими намерениями вымощен путь в ад».

ИМХО — те, кто действительно хочет иметь детей — «сделают» их без всяких денежных компенсаций.

i-contester.livejournal.com/46189.html

А не кажется ли вам, что нас последовательно подводят к идее отмены пенсии? Точно так же как подвели к платным образованию и медицине, при том, что мы кагбе продолжаем платить на них налоги. Или кто-то надеется, что при ликвидации пенсионного фонда ему вернут его долю в нем?:)

Банальный эгоизм.

Согласен. Кол-во детей — это своего рода мера эгоизма родителей. Детям не нужны наши деньги (и жилищные условия им тоже безразличны) — им нужна любовь и забота родителей.
Количество детей в семье, наверное, определяется способностью родителей «отдать» и «посвятить» себя детям — одному, двоим, троим и т.д.

А за «соц. помощь» детей делают алкаши и цигане. Как по мне, ее надо отменить.

Дело не в деньгах, а в чем-то другом. Есть идеи на этот счет?

Вот довольно интересная статья:

i-contester.livejournal.com/46189.html

Банальный эгоизм. Если все индивидуумы общества стремятся к получению максимальной выгоды за счет других, то такое общество умирает. Украинцы не привыкли задумываться о последствиях действий типа: урву сейчас и пофигу, что другие члены общества при этом страдают.

Китайцы, индусы. Это же очевидно!

Заметьте, китайцам и индусам никто не доплачивает за «размножение».

А кто будет работать на наших олигархов?

Китайцы, индусы. Это же очевидно!

олбанци

А кто будет работать на наших олигархов?

Китайцы, индусы. Это же очевидно!

Не понятно, зачем вообще стимулировать рождаемость как таковую. Будущего у этой страны все равно нет.

А кто будет работать на наших олигархов?

А поцчему я должен верить анониму?

А почему аноним должен верить вам?

Не понятно, зачем вообще стимулировать рождаемость как таковую. Будущего у этой страны все равно нет.

поверь мне, еще как заморачиваются. особенно если планируются дети.

А поцчему я должен верить анониму?

при этом зарегестрированная в ЗАГСе, с чем народ сейчас не особо заморачивается

поверь мне, еще как заморачиваются. особенно если планируются дети.

прогери з їх з\пл другими після топів, хіба не зможуть розмножуватись і зробити бебі-бум, після того як скуплять прикиївську землю і набудують там котеджів

В большинстве украинских семей нет детей

Не верю. Это какой-то статистический финт. Хотя бы потому, что в семьях наших родителей дети есть:) Скорее всего, учитывается, только какая-то возрастная группа, при этом зарегестрированная в ЗАГСе, с чем народ сейчас не особо заморачивается.

У меня в квартире довольно большой \ «тамбур\» — общее на 2 квартиры помещение, я там ставлю летскую коляску и разный хлам.

Вот именно, один велик туда еще засунуть можно. А два + еще пара комплектов горных лыж уже вызовет проблемы.

Еще мне нравятся решения с квартирами, подобные этим habrahabr.ru/...s/office/91646

Спасибо за наколку, я как раз провернул подобный финт, и думаю об интерьере:) — Я собсно на что ненавязчиво намекаю: совеццкая власть уже на излете успела поломать единственно нормальную среду для размножения homo sapiens — частное домовладение, или его малобюджетную опцию — 8−10-квартирный дом с придомовой территорией. Пока самым массовым жильем не станет частный дом, где можно безопасно выпустить ребенка погулять во дворе, где зелень гасит пыль и смог, где наконец есть гараж, в котором найдеться место и для тренажерки, и для лыж, и для занятий юного музыканта или изобретателя, ни о каких многодетных семьях не стоит и думать. Когда это будет в Украине — думаю никогда, легче давать подачки люмпеннам в обмен на их голоса.

та скико дитей у шановного пана?

Тем не менее, большинство семей — с детьми.

В большинстве украинских семей нет детей

Но чтобы просто воспроизвести семью надо минимум двое. Двухдетных семей я знаю немало — двух детей, особенно однополых в двушку еще засунуть можно, трех уже нереально.

да, логичным кажется развитие, когда у семьи без детей 1к квартира, потом с появлением ребенка 2к, а с появлением второго 3к, если при покупке последующей квартиры продавать предыдущую, то разница не очень огромная, правда наверное все равно нужно много зарабатывать для того чтобы такое сделать: (Ну и чем больше квартира тем больше платить комунальных услуг, в связи с повышением цен это будут довольно большие деньги.

ни хранить велосипед.

но все программисты где-то же хранят свои велосипеды?
У меня в квартире довольно большой «тамбур» — общее на 2 квартиры помещение, я там ставлю летскую коляску и разный хлам.
Еще мне нравятся решения с квартирами, подобные этим

habrahabr.ru/...s/office/91646

Я считаю что в целом дети — это довольно дорого даже без жилья, много людей не готовы уменьшить свои доходы на пару десятков процентов (когда жена например не работает) и увеличить расходы семьи тоже на пару десятков процентов.

Тем не менее, большинство семей — с детьми. Проблема не в ребенке, как таковом, а в их количестве. Тем более расходы на второго и последующих детей, не растут линейно.

в целом неочевидно сколько детей может поместиться в 50 м двухе, я видел разные случаи, 1 ребенок должен помещаться вполне сносно

Но чтобы просто воспроизвести семью надо минимум двое. Двухдетных семей я знаю немало — двух детей, особенно однополых в двушку еще засунуть можно, трех уже нереально.

Если квартира нужна в основном чтобы там спать, а днем больше вести активный образ жизни (прогулки, спорт, кружки и т д)

Кстати еще один момент — стандартная совкодвушка абсолютно не рассчитана на какой-либо хоббизм — ней невозможно, ни поставить мольберт, ни хранить велосипед. Отсюда имеем поколение задротов-сколиозников.

Щоб було природнє відтворення необхідно в середньому у сім"ї мати 2.2 дитини,
а 1 дитина в сім"ї — шлях до кучі демографічних, а з ними соціально-економічних проблем та поступового вимирання нації
шляхи такі, — піднімати економіку так, щоб було мало бажаючих їхати нах, — будувати мораль, орієнтовану на сім"ю, — надавати розумну підтримку багатодітним сім"ям, наприклад виплачувати при догляді за дитиною від соц.страху не менше, ніж офіційна з\пл на попередній роботі + субсидія на дитину в розмірі хоча б прожиткового мінімуму, — побудова системи страхової медицини, і підняття середньої тривалості життя, будувати ціності щодо здорового стилю життя, — покращити систему дошкільних закладів та початкової освіти.
Зара вилазить боком той піздець, щоб був у 90х, а також масово ідуть на пенсію післявоєнні бебібумери.
Вони якось замріялись про міцну руку, стабільність і порядок, на чому зіграла ПР, але прозріння прийде, бо казну небуде кому наповнювати.
А всі активні дії регіоналів по активному розпилу і грабежу вказують на те, що вони знають, що влада їх тимчасова і скоро їм капут.
Хоча народна мудрість каже, що перед смертю не надихаєшся.

Так що замість

В частности Польша чуть ли не единственная европейская страна с положительной динамикой рождаемости

По этим данным этого не видно (или я что-то напутал):

en.wikipedia.org/..._fertility_rate

На самом деле проблема упирается в одну простую вещь — отсутсвие жилья в городах, и работы в селах.

Я считаю что в целом дети — это довольно дорого даже без жилья, много людей не готовы уменьшить свои доходы на пару десятков процентов (когда жена например не работает) и увеличить расходы семьи тоже на пару десятков процентов. К тому же проще втыкать ТВ или пить пиво вечером чем все свободное время проводить с детьми. Часто женщинам просто сложно вписать детей в свою карьеру (проще тем кто на госслужбе етс и есть все соц. плюшки, но там сложнее с доходами). А с жильем было туго почти всегда, до хрущевок многие жили в коммуналках, общежитиях, а то и бараках.

ну негде ростить несколько детей в стандартной 50-метровой двухе, которую надо еще полжизни вымучивать

в целом неочевидно сколько детей может поместиться в 50 м двухе, я видел разные случаи, 1 ребенок должен помещаться вполне сносно. Если квартира нужна в основном чтобы там спать, а днем больше вести активный образ жизни (прогулки, спорт, кружки и т д) то и больше 1 ребенка можно поместить:)

я как бы пошутил о введении этого налога

Идея, сама по себе, имеет право на жизнь. Например в той же иудеской и католической традиции общество нехило давит на перегулявших холостяков и бездетные семьи. В частности Польша чуть ли не единственная европейская страна с положительной динамикой рождаемости. Но сам по себе налог не помогал и не поможет. На самом деле проблема упирается в одну простую вещь — отсутсвие жилья в городах, и работы в селах.

Я интересовался статистикой рождаемости в Совдепе — рождаеемость катастрофически упала после переселения граждан в хрущевки. И с тех пор ситуация только ухудшается — ну негде ростить несколько детей в стандартной 50-метровой двухе, которую надо еще полжизни вымучивать — при Совке до 40 лет стоять в очереди, сейчас до 50-ти копить бабло.

2 eugene_n, я как бы пошутил о введении этого налога, но у нас все может случиться (например придумали же брать налоги при лишении гражданства), вот такое в Беларуси предлагают:

naviny.by/...news_116_330298

Ну был в Совке «налог на яйца». Ну и помогло это. Нынешние пенсионеры, это как раз те, кто этот налог успешно платил. Результат? Два пенсионера на шее одного работающего.

2Alex — в развитых странах такое и сейчас есть, коли есть дети то тебе прощают налоги — больше детей меньше должен гос-ву, по сути это можно считать виртуальным налогом на одинокую потребительскую жизнь.

2Soft

Электричество точно есть и даже пиплнет ловит. Отопление дровами или углём. Для it-шника вполне возможно даже работать, не так комфортно как в Киеве, но цены на продукты (то же самое натуральное свиное мясо) в разы меньше.

Не все девелоперы ходят быть фрилансерами-индивидуалами, не все делелоперы проводят свободное время в инете... или вы знаете много городов с домиком за 5к с более менее приличной Dev компанией и культурным развитием (именно развитием, а не упадком с соведских времен где в бывшем театре по пятницам Клюб, а в остальное время торгуют носками) честно, я много где был в Украине и таких мест не встретил...

Эффективнее Азарову подкинуть налог на бездетность я считаю

Дык, было когда-то такое, при совке, я сам тогда еще сам ребенком был.

Надо будет Бродскому идею подкинуть — оставить единый налог для отца и матери (для любой деятельности) у тех у кого более 2-х детей.

А можно и на первое и на второе, и на воздух, шоб не дышали многа.

Надо будет Бродскому идею подкинуть — оставить единый налог для отца и матери (для любой деятельности) у тех у кого более 2-х детей. Как думаете, подстегнёт рождаемость?

не надо у меня забирать денег и я сам скоплю себе на нормальную пенсию. А при том что средняя продолжительность жизни в Украине мужчины 67 лет — пенсия может вообще не понадобится

Толстенький ты наш, зелененький. На, поешь:, а если твое бабло из носка украдут, а тебе 67, че ты делать будешь? Детей нет, а больше ты никому нах не нужен. А вот чтобы они тебе раз в неделю хоть буханку хлеба приносили, уже небходимы и дети, и воспитание у них хоть минимальное, которого ты, 20-летний, получивший наконец-то 1000$ в месяц, задрот, вряд-ли дашь. Так что не заводи детей.

Если весь Донецк заменить на китайцев, Украина бы только выиграла. Не было всяких воплей про китайский второй государственный или присоединение Украины к Китаю.

Скажи это уйгурам, и почитай их историю в Вики (я не из Донецка).

Развитие нации?! Ты вообще видел что по селам делается? Толпы цыган, алкошей и прочих неблагополучных рожают детей десятками лишь бы наварить лаве! Ты думаешь они эти деньги на детей потратят? Только выростят армию бездомных неотосанных бандюковичей, выпрашивающих подояний и голосующих за всякий зброд.
Во троллей набежало, ну да ладно и ты поешь: если так думать, сразу ложись в гроб и жди конца света. Не только имбецилы так делают, остались еще нормальные люди (сам сегодня убедился, об этом ниже).

Сергею Волошину спасибо за линк. И сегодня один момент крайне изменил мое отношение к людям, я думал все продажные и все делают только за деньги, ан нет. И если видите на 1.5 метра, это не означает, что за ними ничего нету.

Onanymous 1 час назад

А как насчет качественной стоматологии? Наверное, далеко ехать.

Если чистить зубы и не жрать всякую дрянь, то чаще чем раз в пару лет она не нужна.

2 Soft

А как насчет качественной стоматологии? Наверное, далеко ехать.

2 bvg

Имели имели папаша, но ради этого трех не заводили) и душу не продавали)

Как зарплатамы мерятся — так и детородный орган больше, как детородный орган применить — так дети это зло. Господа программисты, а вы хоть секс имели?

eugene_n 1 час назад

«Свобода» — дол6ое6ы. Для нас большую опасность представляют собственные белые негры, ждущие сильной руки с пакетом гречки, чем энергичные личности, которые приезжают сюда учится и работать, и стараются максимально ассимилироваться. Уроженец Нигерии, который лучше всех в Донецке знает стихи Шевченко, тому ярчайший пример.Его еще наверное в «бЕндеровцы» записали.

Смотря с кем сравнивать. Может они и «дол6ое6ы» в отношении национальной политики (но полная толерантность тоже не сахар, на том же примере Франции или Германии), но в отношении экономической, политической и военной программы они единственные кого не противно слушать. Похоже, О.Тягнибок единственный высказал мнение, что каждый чиновник за свои действия должен нести персональную ответственность, не прикрываясь законом.

eugene_n 1 час назад
>> В некоторых областях пятикомнатный деревянный котеджик обойдётся в 5000 грн.
Верю. А есть ли там дорога, заправка и электричество?

Электричество точно есть и даже пиплнет ловит. Отопление дровами или углём. Для it-шника вполне возможно даже работать, не так комфортно как в Киеве, но цены на продукты (то же самое натуральное свиное мясо) в разы меньше.

2 Аноним
Ты уже настрогал (’от трех детей и выше’), сиди отдыхай, папаша. У нас с тобой разные интересы. Знаю я «папшкины» интересы и холостяцкие.

Ежели ничего не сделал в жизни иди строгай. Свежо.

Тогда, я думаю, вам имеет смысл поддерживать ВО Свобода. У них тоже лозунг Украина для украинцев, остальные в качестве гостей, а не граждан.

«Свобода» — дол6ое6ы. Для нас большую опасность представляют собственные белые негры, ждущие сильной руки с пакетом гречки, чем энергичные личности, которые приезжают сюда учится и работать, и стараются максимально ассимилироваться. Уроженец Нигерии, который лучше всех в Донецке знает стихи Шевченко, тому ярчайший пример.Его еще наверное в «бЕндеровцы» записали.

объяснять малолетке-дрочеру, что такое заниматься любовью с женщиной. «Не поймет-с».

Так сказать, «в дырочку»:)

ЗЫ: я так смотрю у поколения-2000 в башке такая каша бурлит, что можно тихо офигеть. Не нравится здесь жить — так никаких проблем. Займитесь вопросом «свалинга», тщательно его задокументируйте и поделитесь с коллегами. В другой стране все одно будете платить за других детей, только это все одно будут чужие дети. А после своих детей, глядишь, «шаблоны» и треснут

Мда, количество тупых и недалеких «умников» в ИТ как обычно 80 процентов из 100. Несут какую то чушь по цыган, про Штаты. Признайтесь лучше себе, что вы трусливое сборище имбицилов засранцев, у которых не хватает обычной смелости жить как нормальные люди — иметь семью. Семья это тогда и только тогда когда у вас есть дети. До этого это филькина грамота с филькиной подписью. И не лепите дешевые отмазы.
В Штатах считается нормальным иметь от трех детей и выше. Так что можете продолжать поток сознания на тему «выплат за рождение ребенка».

Да, кста объяснять, что такое ребенок или несколько детей в семье этим умникам, все равно что объяснять малолетке-дрочеру, что такое заниматься любовью с женщиной. «Не поймет-с».

В некоторых областях пятикомнатный деревянный котеджик обойдётся в 5000 грн.

Верю. А есть ли там дорога, заправка и электричество? Я большой противник жития в Киеве, как городе который уже убит и разлагается, но к сожалению приличное жилье, даже в 100−200 тысячных городах, непристойно дорого.

maxdz 1 час назад

Так будут устроены развитые общества будущего — «социальный пакет» из жилья, еды, медстраховки и небольших денег на карманные расходы, доступный всем, а остальное (путешествия, машины, яхты, рестораны, итд), зарабатывай. В принципе, социальные системы многих европейских стран уже так устроены — но, всё-таки, «социальщиков» получающих такой пакет, пытаются выгонять на работу.

+1 Сейчас у одного работающего есть возможность по минимуму обеспечить 5−7 нахлебников, а с ростом технологии это число будет расти. Кроме того даже у опустившегося бомжа должна быть возможность к «социальному лифту», чтобы он снова мог занять положение в обществе.

В европе эти выплаты тоже притормозили из за резкого прироста арабского населения, хотя направленны они были в основном на коренное.

Тогда, я думаю, вам имеет смысл поддерживать ВО Свобода. У них тоже лозунг Украина для украинцев, остальные в качестве гостей, а не граждан.

eugene_n 2 час. назад

Хотя по большому счету, все упирается в трех-четырехкомнатную квартиру, которая не по карману даже очень среднему классу.

Смотря где. В некоторых областях пятикомнатный деревянный котеджик обойдётся в 5000 грн. Конечно если вы считаете, что все кто не в Киеве — упоротые...

Снова в государстве подняли тему о рождении детей? Это даже не смешно и ведутся на это дети в розовых очках. Прошлую прикрыли и статистику по росту брошенных, детдомовских и беспризорных по быстрому прикрыли:) Поднимая вот так вот выплаты, даже выдавая тамперсами (все надеюсь знают про торговлю этими же памперсами с под прилавка), мы лишь увеличиваем прирост украинских цыган, а не украинцев. Пусть государство даст хоть какую то уверенность в завтрашнем дне и тогда начнут рожать нормальные люди. В европе эти выплаты тоже притормозили из за резкого прироста арабского населения, хотя направленны они были в основном на коренное.

> Вопросики?
Так будут устроены развитые общества будущего — «социальный пакет» из жилья, еды, медстраховки и небольших денег на карманные расходы, доступный всем, а остальное (путешествия, машины, яхты, рестораны, итд), зарабатывай. В принципе, социальные системы многих европейских стран уже так устроены — но, всё-таки, «социальщиков» получающих такой пакет, пытаются выгонять на работу.

Но в таком (общедоступном) виде — это дело будущего и не в отсталых, дикарских странах (типа постсовковых), а лишь в самых развитых/обеспеченных. Потому, нет смысла обсуждать такие варианты, для Украины.

до достижения «ребёнком» возраста 28 лет (при условии, что он учится)

Оно еще учиться?
Есть такая телега, что людям вообще не к чему работать как ишак — мы же не ишаки, а люди. И должны заниматься высокоинтеллектуальной працей и получать пособие за то, что ты есть такой хороший человек, с хорошими генами и образованием и никому не мешаешь и делаешь мир лучше, а не ишачишь. И такой человек должен получать пособие минимальное (социалка), чтобы просто не работать и быть голодным = преступность. А хочешь больше — иди работай. И есть шанс, что такие люди изобретут лекарсвто от рака, «роботов» или еще что-то гениальное, а ишаки ничего не изобретут — потому что они ишачат, а вечером пиво и футбол, короче такие протеиновые мешки.

Вопросики?

> стада негров и арабов, потомственных тунеядцев, которые еще не прочь укусить кормящую руку

Именно так. В той же Германии государство даёт по 230 евро/мес за ребёнка (т.н. «детские деньги»), бывает даже, до достижения «ребёнком» возраста 28 лет (при условии, что он учится) — помногу детей (ради этих детских денег), рожают именно неблагополучные семьи, сидящие на социале (зачастую, турецкие).

Думаю, все кто считает, что рождение детей — это лёгкий способ заработать денег у нас в государстве, не имеют детей.

Смотрим на евроейский и американский опыт — стада негров и арабов, потомственных тунеядцев, которые еще не прочь укусить кормящую руку.

> Как раз наоборот — одного делают практически все. Двух — обычно благополучные семьи уверенные в своем будущем
Я, как раз, за то, чтобы именно этим семьям и помогать. А нищие/убогие плодиться не должны.

В этом же виде, закон направлен именно на то, чтобы плодолись эти нищие/убогие. Рожали по десятку детей, получали от хунты по 70 тыс гривень за голову будущего малообразованного и низкоквалифицированного электората и сдавали ребёнка в детский дом.

Подумав, добавлю:
Оптимумом было бы предоставление государством льготного кредита на N процентов стоимости жилья для семей с тремя и более детьми. (при том, что 100 — N процентов вносит покупатель).

Но это так, маниловщина, властям самостоятельные люди не нужны.

Более оптимально, было бы давать по 70 тыс за 1-го и 2-го ребёнка, а за последующих не давать вовсе.

Как раз наоборот — одного делают практически все. Двух — обычно благополучные семьи уверенные в своем будущем. (Имею массу знакомых, которые пошли на второго ребенка лет через 7−10 после первого). А вот на третьего, уже зачастую немного недостает ресурсов. И вот тут бы небольшая подстраховка не помешала бы.

Хотя по большому счету, все упирается в трех-четырехкомнатную квартиру, которая не по карману даже очень среднему классу.

> — за першу дитину 17 578 грн.
> — за другу дитину 35 955 грн.
> — за третю і кожну наступну — 71 910 грн.
Закон (в таком виде), явно направлен на плодение нищеты — то бишь, безмозглого электората нынешней хунты.
Благополучные и образованные семьи, обычно, рожают 1−2 ребёнка (больше детей в таких семьях — большая редкость). А максимальная оплата за 3-го и последующих детей — скорее всего, будет зарабатываться неблагополучными семьями, которые будут рожать много, ради получения этой оплаты (зарабатывания денег).
Сложно сказать, что будет с этими детьми, после получения родителями и траты этих денег — вполне возможно, что детей (как обузу) будут сдавать в детские дома. Станут ли эти дети, рождённые в неблагополучных семьях, ради получения денег за 3-го и более ребёнка, плательщиками пенсионных отчислений — сомнительно. Большая часть из них станет шахтёрами, живущими на госдотации, металлургами, работающими за миску еды на хозяйском меткомбинате, да криминалитетом.

Более оптимально, было бы давать по 70 тыс за 1-го и 2-го ребёнка, а за последующих не давать вовсе.

А еще ведь есть беременность и сами роды, которые при нашей «бесплатной» медицине и экологии либо могут стоить здоровья или жизни матери, либо заберут значительную часть этой одноразовой помощи.

ще про житло,
по нормальному необхдне котеджні будунки або 2х- максимум 3х поверхові житлова забудова

будівництво термітників не стимулює народонеселення у містах до розмноження

Думаю, все кто считает, что рождение детей — это лёгкий способ заработать денег у нас в государстве, не имеют детей.

+100500
навіть якщо дуже по скромному витрачати по $100 на місяць, то за 16 років = 19куе
проблеми такі:
1) житло, ну хто буде рожати та ростити на чужій\мізерній жилплощі;
2) соціальна інфраструктура — садки, поліклініки, школи;
3) з\пл, ну щоб один сидів дома і виховував дітей, інший повинен нехіло заробляти

тобто держава іде шляхом найменшого опору, роздаючи бабло люмпенам замість того щоб комплексно вирішувати проблему

А вообще рожать детей сейчас будут только самые упоротые

ошибаетесь.

А вообще рожать детей сейчас будут только самые упоротые. Либо кто-то случайно залетел и вовремя не успел сходить в аптеку, либо батрачье всякое с промытыми мозгами, либо быдло, чтобы потом на вырученные деньги бухать сутра доночи. А нормальному человеку, работающему сутра доночи, живущему на сьемной квартире сейчас не до детей.

Много знакомых детей младшего возраста — вполне хорошие дети и довольно хорошие родители. Правда я наверное упорот и их недостатков не замечаю, потому что у меня квартира сьемная.

то выплату могут и отменить.

А могут и не отменить:) Никогда не сталкивались с такой организацией, как опекунский совет?:)

Если государство хочет рождаемости, ему бы стоило простимулировать создание рабочих мест (читай «не душить бизнес налогами»), простимулировать доступное жилье (читай «нормализовать земельное и строительное законодательство») и хорошо потратиться на больницы и школы.

Толпы цыган, алкошей и прочих неблагополучных рожают детей десятками лишь бы наварить лаве!

Вообще, растраты этого бабла вроде как контролируются даже.
Типа, из форда проверка может быть, и если семья неделю назад получила первый транш, а при проверке все на полу пьяные валяются — то выплату могут и отменить.

Информация на уровне «где-то слышал».

Кстати насчет рождаемости. Посмотрите, где она в плюсе: «бедные» западные области — Закарпатье, Волынь, Франковск. Почему? Строгие семейные ценности, настроенность на семью, неприятие разводов и абортов. И пускай денег не очень много, зато есть воля к победе. Теперь обоорачиваемся в другую сторону и смотрим на наших «кормильцев» — грязь, водка и неустанная дрочь на Совок. Что имеем в итоге — двух жмуров на одного родившегося.

Толпы цыган, алкошей и прочих неблагополучных рожают детей десятками лишь бы наварить лаве! Ты думаешь они эти деньги на детей потратят? Только выростят армию бездомных неотосанных бандюковичей, выпрашивающих подояний и голосующих за всякий зброд.

+100
Если половозрелые пары не в состоянии прокормить свое потомство, может пускай лучше не размножаются и не пасудят генофонд?

(крикунам советую взглянуть на сегодняшних выпускников школ, их зачали, когда не то что госпомощи, нормальных денег не было)

А нормальному человеку, работающему сутра доночи, живущему на сьемной квартире сейчас не до детей.

А когда этому «нормальному» человеку будет до детей? Жизнь коротка, Аноним, здоровье расходуется (а для рождения и воспитания ребёнка скорее нужно здоровье, а не деньги).

А вообще рожать детей сейчас будут только самые упоротые. Либо кто-то случайно залетел и вовремя не успел сходить в аптеку, либо батрачье всякое с промытыми мозгами, либо быдло, чтобы потом на вырученные деньги бухать сутра доночи. А нормальному человеку, работающему сутра доночи, живущему на сьемной квартире сейчас не до детей.

как какая-то часть твоих налогов идет на развитие нации

Развитие нации?! Ты вообще видел что по селам делается? Толпы цыган, алкошей и прочих неблагополучных рожают детей десятками лишь бы наварить лаве! Ты думаешь они эти деньги на детей потратят? Только выростят армию бездомных неотосанных бандюковичей, выпрашивающих подояний и голосующих за всякий зброд.

> не надо у меня забирать денег и я сам скоплю себе на нормальную пенсию. А при том что средняя продолжительность жизни в Украине мужчины 67 лет — пенсия может вообще не понадобится

Одна проблема — деньги это хорошо, но на них надо что-то купить. Т.е. если будет много пенсионеров, но мало работающих — не будет хватать товаров, хоть сколько ты денег не накупи.

Похоже в номинации «Трололо Недели» появилсо новый фаворит: svini!

Он обычный элитарист кагбэ. Вы на подобных на просторах инета еще не насмотрелись?

Похоже в номинации «Трололо Недели» появилсо новый фаворит: svini!

Рахуєм ЗП в 2000 — 5 років можна не працювати. Впринципі нормал, але зараз типу криза ітд, просто родитимуть зараді грошей переважно в неблагополучних сімях, ще перетвориться країна в Гетто. А пенсія на мою думку має рахуватись з моїх виплат, а не з тих робочих хто в той час житиме.
У тебя дети есть, Рома?

Задумайся вот еще над чем, почему даже при таких высоких выплатах (не первый год), у нас по прежнему уменьшение населения в стране?

З 1 січня 2011 року: — за першу дитину 17 578 грн. — за другу дитину 35 955 грн. — за третю і кожну наступну — 71 910 грн.

Ото дітки поселах перетрахаються.

Рахуєм ЗП в 2000 — 5 років можна не працювати. Впринципі нормал, але зараз типу криза ітд, просто родитимуть зараді грошей переважно в неблагополучних сімях, ще перетвориться країна в Гетто. А пенсія на мою думку має рахуватись з моїх виплат, а не з тих робочих хто в той час житиме.

Китайцы-индусы в отличие от кацапов хоть работать умеют, а не гордятся что они такие богоизбранные, а весь мир против них. Если весь Донецк заменить на китайцев, Украина бы только выиграла. Не было всяких воплей про китайский второй государственный или присоединение Украины к Китаю.

Софт

, я — дончанин. И я был искренне рад украинскому в кинотеатрах и против украинского, как второго государственного. Я не голосовал за нынешнюю власть. Так что не обобщайте. Да и с моей областью и так все ясно, ибо тут — сферический электорат в вакууме. Так что благодарить надо всех с центральной и западной Украины, кто противсехнул втихаря.

А не дофига ли? Когда там было тыщ 10 или сколько знаю и слышал косвенно что немало наражало в основном из-за денег, а тут по 70 тыщ. Или нас опять ждет доллар по 10−12?

Эти суммы от прожиточных минимумов считаются, выросли минимумы — выросли и выплаты.

А вообще это хорошее вложение денег государством, вкладывать деньги в новых будущих налогоплательщиков — это реально деньги в развитие.

Китайцы-индусы в отличие от кацапов хоть работать умеют, а не гордятся что они такие богоизбранные, а весь мир против них

Китайцу — китайцево, украинцу — украинцеве. Не все должны быть, как китайцы или индусы.
Знаю, что если я открою свой оффлайн бизнес легально — это уже попадалово, по умолчанию. А почему не по-другому? Как можно планировать бизнес серьезный, если есть коррупция и не стабильнотсь и налоги 50% + взятки. Скажут, а, жалуешся, а ни фига не делаешь, не торгуешь сантехникой, лошара. А я отвечу — иди на**й. У нас бизнес делается по принципу. «Ага, так, что сейчас рулит, на чем можно нагреться, ага...рулят унитазы...и начинают тупо бизнес купи продай унитаз...и таким бизнесеменам совсем нет дела до того чем торговать...унитазами или кирпичами, лишь бы напарить, лишь бы продать, навариться». Нет культуры бизнеса, этики и прочего.
Куча земли, чернозем 2 метра грубиной, богатый гумусом) — и че? Чье оно? Государства. Безликого государства. То есть не твое и мое, как человека проживающей на этой земле, а государства. Хочешь гектарчик — а, дульки, плати. Ну это по типу, что ценность Украины в земле (агро), а оно в такому стани. Это гос. земли. Гос!

Я вообще за 10% налога с чего-то и мир без границ)

Morty 30 мин. назад

Ничо, вы еще больше офигеете, когда наши «властители дум» будут выплачивать тысячные подъемные для китайцев-идусов в «твердой валюте».

Китайцы-индусы в отличие от кацапов хоть работать умеют, а не гордятся что они такие богоизбранные, а весь мир против них. Если весь Донецк заменить на китайцев, Украина бы только выиграла. Не было всяких воплей про китайский второй государственный или присоединение Украины к Китаю.

2 имп

Золотые слова, государство спонсирует быструю смерть после выхода на пенсию

Дети особенно от 12 до 18 делают основную кассу, государству выгодно их спонсировать, как ни крути, им можно продать г**овно на палочке с голой бабой — будут покупать.
Дети (родители) офигенные потребители всякого говна, а пенсионеру много не надо — с них, как с козла молока — нечего с них взять.
Я бы тоже спонсировал детей, с учетом того что в будушем они выпьют 100 тонн колы и выкурят 1000 сигарет и потребят много всякой ерунды. К тому же родителей можно раскуртить по-всякому.
Я вот не понимаю, какого хрена госудаству до моей старости? Я о ней сам позабочюсь, и в этот лохотроно не играю. Старость и смерь личное дело каждого -, а тут получается человек всю жизнь сдает % на гроб, какому -то государству безликому.

Уважаемые, на нас писают, а мы думаем что это дощик божественный.

Сегодня по Эре выступал депутат из БЮТ. У него инициатива и разработанный законопроект увеличить эти цифры в 2 раза...Конечно не обошлось без показываний пальцами на других, типа «воны обыцялы та не зробылы, беруть кредиты у МВФ та крадуть собы» все бы ничего, но ведущая очень четко подловила дяденьку: необходимо 19 млрд. гривен, будем брать кредит?

Ничо, вы еще больше офигеете, когда наши «властители дум» будут выплачивать тысячные подъемные для китайцев-идусов в «твердой валюте». Посмотрим, что будет через 15−20 лет... если доживем

Кстати, пенсия депутата около 50000 грн в месяц. Что важнее отработанный депутат или 50 детей?

Это же в месяц 50000, регулярно.

А пособия — единоразовые.

Кстати, пенсия депутата около 50000 грн в месяц. Что важнее отработанный депутат или 50 детей?

svini 13 мин. назад
Реалии таковы что на 120 килогривен в задрыпаном колхозе можно очень долго и успешно бухать, мне это не нравится, тем более на мои грошики

Что мешает тебе? Лично ты в конце-концов сдохнешь и даже памяти от тебя не останется (ну может пару древних фреймворков), а от колхозника останется трое детей, которые выучатся, станут частными предпринимателями и «станут кормить страну».

2svini
Кстати, это вроде единоразовой помощи.
Типа премия, за смелость.
Правда выплату на год растягивают.
А потом до 3-х лет платят по 130 грн пособия в месяц.

Не офигеваешь?

svini 1 час назад
З 1 січня 2011 року: — за першу дитину 17 578 грн. — за другу дитину 35 955 грн. — за третю і кожну наступну — 71 910 грн.

А не дофига ли? Когда там было тыщ 10 или сколько знаю и слышал косвенно что немало наражало в основном из-за денег, а тут по 70 тыщ. Или нас опять ждет доллар по 10−12?

В общем да, правильно. Дети наше будущее, а пенсионеры, как это цинично не звучит, — отработанный материал.

вообще-то ~12k

Не помню уже:)

Тем хуже, значит повысить должны были минимум до 21.

to svini

ты зайди в магазины посмотри что почем для детей- еще больше офигешь

и чо? кого ипет чужое горе?

Рождение детей это горе? Мне тебя жалко...
Это ж как тебя воспитывали в детстве что ты детей горем называешь?

Едь наверное в свой Гондурас и всех единомышленников с собой прихвати, а то фиг мы когда станем нормальной нацией с правильным мышлением пока среди нас ошивается куча подобной нечисти...

Реалии таковы что на 120 килогривен в задрыпаном колхозе можно очень долго и успешно бухать, мне это не нравится, тем более на мои грошики

17500 — на 75% больше нынешних 10000.

вообще-то ~12k

нынешние 12 240 грн вроде так что не на 75%

З 1 січня 2011 року: — за першу дитину 17 578 грн.

Одна из немногих разумных инициатив.
Собственно, это и не поъем никакой, а скорее индексация.
Всякие там детские соки\кашки\пюре сейчас примерно на 70−80% дороже, чем были два года назад.

17500 — на 75% больше нынешних 10000.

2свини
ты быкуешь или ты таким родился?
ты в этой стране живешь, платишь налоги пользуешься условно-бесплатной медициной

не нравиться- едь в гондурас

Ну, а что вы с теми деньгами делать будете?

Почему это тебя так волнует, что я буду делать со своими заработанными деньгами?

и чо? кого ипет чужое горе?

у кого-то был опыт получения этих денег?

подруга, в 2005ом кажется, деньги без проблем получила

Да, нужно кучу справочек сделать некоторое время было еще больше, оформить может как отец так и мать, деньги на карточку кажется на протяжении года поступают частями.
Вот приблизительная инструкция:

www.prostobank.ua/..._strashen_chert

Кстати, такой вопрос назрел, эта программа вроде как уже не первый год существует (когда деньги за рождение детей платят), а у кого-то был опыт получения этих денег?

Мне пох. й на чужих детей,

это чисто по-свински

Мой комментарий был адресован svini

Ну, а что вы с теми деньгами делать будете? Стране уже не хватает светлых голов, посмотрите хотя бы на наших вождей. Если у нас вожди такие, то какие же у нас обычные люди, программисты например?

ИМХО инициатива отличная!

to svini

Мне пох. й на чужих детей, почему я как налогоплательщик должен это спонсировать мне непонятно

Как было сказано выше что было кому сpать в каментах и платить тебе пенсию через 50 лет.
И чего это тебя так волнует? Женись, заведи детей, тогда и получишь эти деньги если они тебе глаза мозолят. И я думаю что они не помешают именно в тот момент. Или мы горазды только злиться на остальных изподтишка, а делать нормальные взрослые поступки мы еще маленькие?
А программа все-таки я считаю правильная, так как какая-то часть твоих налогов идет на развитие нации в том или ином виде, если сам заводишь детей то получаешь эти выплаты. Если детей не позволяет заводить религия или какие-то бзики в голове то сиди и завидуй молча.
to Сергей Волошин:

Немного грубо получилось, но просьба не тереть, пускай почитает, а то дети (не по возрасту, по мышлению) на этом форуме уже примелькались

to svini

Мне пох. й на чужих детей, почему я как налогоплательщик должен это спонсировать мне непонятно

Как было сказано выше что было кому сpать в каментах и платить тебе пенсию через 50 лет.
И чего это тебя так волнует? Женись, заведи детей, тогда и получишь эти деньги если они тебе глаза мозолят. И я думаю что они не помешают именно в тот момент. Или мы горазды только злиться на остальных изподтишка, а делать нормальные взрослые поступки мы еще маленькие?
А программа все-таки я считаю правильная, так как какая-то часть твоих налогов идет на развитие нации в том или ином виде, если сам заводишь детей то получаешь эти выплаты. Если детей не позволяет заводить религия или какие-то бзики в голове то сиди и завидуй молча.
to Сергей Волошин:

Немного грубо получилось, но просьба не тереть, пускай почитает, а то дети (не по возрасту, по мышлению) на этом форуме уже примелькались

не надо у меня забирать денег и я сам скоплю себе на нормальную пенсию. А при том что средняя продолжительность жизни в Украине мужчины 67 лет — пенсия может вообще не понадобится

Ничего не надо©

2svini

не надо у меня забирать денег и я сам скоплю себе на нормальную пенсию

Почитайте про пенсионные системы. Лично я у вас ничего не забираю, как и все остальные посетители форума. Идите расскажите это «нашому любому прэзэдэнТТу» и пану «дапашливы»

и платить те пенсию

Если родите своих — вам вернут деньги.
А в целом да, можно было увеличить расходы на ВРУ, КМУ и т д — нужно сть таких расходов сомнений не вызывает.
Вот нашел в разных странах как:

mamin-journal.ru/...raznyx-stranax

Патамушо, кагда ты станешш стареньким, то ани будут гадить на форумах и платить те пенсию
Есть второй вариант:

В старости ты будешш пахать на китайских гаспод, которые будут составлять 99% населения Украины

Имхо лучше и дешевле поднимать эти выплаты чем например пенсионные.

Адназначна

@Сергей Волошин

Вообще этих денег не на многое хватит при появлении ребенка

Увеличение в 1.4 раза — не особо сильное. Вообще этих денег не на многое хватит при появлении ребенка. Имхо лучше и дешевле поднимать эти выплаты чем например пенсионные.

Подписаться на комментарии