Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Жалобы о нарушении международных авторских прав при использовании торрент-клиента

Провайдер domashka.net просто таки бомбардирует меня такими сообщениями. В связи с чем вопрос:

в Украине как-то поменялось законодательство и они таким образом снимают с себя ответственность? Кто-то сталкивался с подобным?

Читала что провайдеры получат сотни тысяч таких писем (даже находила кейсы, когда им противостояли автореплаями и это прекращалось, но то была Россия).

В целом пишут из-за мультфильмов и сериалов. Даже с минимальной отдачей. Бесит и беспокоит. Не хочу помимо оплаты за интернет платить практически равную суму за vpn. И ведь раньше не было такого.

Уважаемый абонент!

На Вас получена жалоба о нарушении международных авторских прав при использовании торрент-клиента.
Рекомендуем удалить раздачу.


Best regards
Domashnya Merezha, LLC

===== End =====

-----BEGIN PGP SIGNED MESSAGE-----
Hash: SHA1

To: [email protected]

DATE: 2018-02-07

CASE ID: ###################

Dear Domashnya Merezha, LLC:

We are contacting you on behalf of ############, Inc. with location at:

###############

Under penalty of perjury we assert that IP-Echelon Pty. Ltd. is authorized to act on behalf of ############, Inc., who is the copyright owner and/or owner of exclusive rights in such content identified below.

We have become aware that an individual has utilized the IP address ###.##.##.### at the recorded date and time below to download, host, and/or facilitate the downloading and/or streaming of video content that is exclusively owned by #############, Inc.. Such unauthorized distribution of #############, Inc. content without the express written authorization of ##############, Inc. constitutes copyright infringement. This conduct may also violate the laws of other countries, international law, and/or treaty obligations.

We have a good faith belief that the use of the copyrighted material identified below is not authorized by #############, Inc., its agent, or the law.

The title in question: #########

As the owner of the IP address, we request that you immediately assist in removing and disabling access to the infringing material from your network. Additionally we request that you contact the subscriber who has engaged in the conduct described above and take further steps to prevent the subscriber from unauthorized future use and sharing of ##############, Inc. content.

We state, under penalty of perjury, that the information in this notification is accurate and that we are authorized to act on behalf of the owner of the exclusive right that is allegedly infringed herein.

Nothing in this notice shall operate as a waiver of any rights, claims, or remedies available to ############, Inc. with respect to the infringement alleged herein. All such rights, claims, and remedies are hereby expressly reserved.

We appreciate your attention to and cooperation with this notice. Please provide a prompt response specifying actions you have taken to resolve this matter.

Do not hesitate to contact me with any questions. You may reach me via email at [email protected].

Regards,

Adrian Leatherland
CEO
IP-Echelon
Email: [email protected]
Address: 7083 Hollywood Blvd., Los Angeles, CA 90028, United States

— ------------- Infringement Details ----------------------------------
Title: ################
Timestamp: 2018-02-07T23:03:34Z
IP Address: ###.##.##.###
Port: ####
Type: BitTorrent
Torrent Hash: ####
Filename: ##### Season 1 BDRip 1080p
Filesize: #### MB
— ---------------------------------------------------------------------

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

А в чём проблема не качать пиратский контент?

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Здравствуйте Можно ли в Великобритании скачивать с торрента? Просто скачивать не делится не с кем .

Не надо — рука отсохнет :)

Сорри за оффтоп. Для желающих подробнее разобраться в вопросах копирайта советую к прочтению «Даррен Тодд — Цифровое Пиратство». Так же есть неплохие видеоматериалы:
www.youtube.com/watch?v=DzTIW2ykEmk&t
www.youtube.com/watch?v=KL7b3U0g-cY&t

Оффтопик. Но ... забавно, никогда не задавался этим вопросом. Но в Канаде как оказалось, всё, что ты можешь скачать или смотреть онлайн — всё легально, всё, что нелегально правительство должно банить %) А вот если ты раздаёшь, то упс. Специально проверил hdpopcorns.com — всё качается на такой скорости что, аж гул стоит %)

В Европе тоже. Качать для личного пользования — проблем нет. Но раздавать/распространять, ни-ни.

З таким же успіхом можна написати, що скачати і поставити вінду для себе — проблем немає. Коли ти качаєш і дивишся щось без ліцензії — ти його по суті тириш, і це нелегально. Це важко контролювати, але від цього воно не стає легальним.

Сумнівно звучить. Закачка копірайченого контенту це по суті крадіжка контенту. Якщо в копірайті вказано що його можна качати для себе — напевне тоді Ви праві. Але я сумніваюсь що там таке написано, інакше в кінотеатрах дозволено було б знімати на камеру.

globalnews.ca/...​wnloading-go-into-effect

Я прямо даже хз что вы качаете с тех торрентов? Видео — Netflix, музыка — Spotify, Apple Music, софт — можно купить или юзать комюнити...

Молодец. Теперь читай тему и комментарии.

В случае медиа торенты в Украине это не пиратство, а естественное состояние, даже среди смузихлебов которые могут себе позволить платить за контент.

Когда в Украине пытаешься начать честно жить ) внезапно оказывается, что спотифай в вашей стране недоступен, а нетфликс с такими ограничениями по контенту, что цена подписки выходит раза в 3 выше чем для США, не говоря уже об очевидном — никому не нужен никому ненужный контент.

Когда в Украине пытаешься начать честно жить

То половина смотрит на тебя как на дурачка.

А что там за ограничения у Нетфликс? Ничего такого не видела.

Скорее всего, Украина подписала какие-то антипиратские соглашения, в процессе евроинтеграций итп. Нужно читать...

Если такие подписаны, процесс может выглядеть так:
— западные правообладатели (через кучу юридических конторок) — палят исходящий «пиратский» трафик у определённых провайдеров
— таким провайдерам пишут письма с требованием прекратить раздачу того-то того-то и ждут некий срок (скажем, месяц)
— если через этот срок раздача того-то того-то продолжается, это фиксируют и выставляют провайдеру нехилый счёт

Соответственно, либо провайдер сам щемит раздающего (или даже сдаёт его правообладателям, чтобы те с ним разбирались) — либо попадает на деньги.

Ну вот и я так думаю. Только пока ничего не нашла.

Такие абузы приходят всем провайдерам, Домашка не особенная. Но Домашка форвардит их клиентам :). Можно забить, пока в стране не щимят за пиратский контент.

Вопрос в том, а не щимят ли уже? :)

IP статический что ли или провайдеру вот это не в лом поднимать логи сессий на тот timestamp?

ну тогда это как раз тот случай, где от статики вред... еще и расходуют лишнее блоки на тех, кому они не всегда нужны 24/7. Разве что серв на балконе держать, а так одни абузы :)

А в чём проблема не качать пиратский контент?

Интересно было бы услышать ответ )

Сегодня качаешь пиратский контент, а завтра имея килобаксовую зарплату тыришь халявные печеньки из офиса! © %)

Майк, но ведь тырят. Ты вовремя завел трактор, чтобы не видеть этого позора.

0_о странно что мягкую бумагу из туалетов еще не тырят

Тут тоже тырят, только по-английски, as not to be seen %)

А блокнотики с плотной хорошей бумагой тоже пользуются популярностью?)

Да, только нам их выдают просто так с логотипом BlackBerry, чтобы шарили по своим знакомым :). На территории СА распространены кофейные капсулы формата Keurig, они в домашних аппаратах стоят и в коммерческих, компании пришлось сменить формат капсул на проприетарный Bodecker, чтобы не тырили. Туалетная бумага тут в бобинах 10-12 дюймов и весом пару килограмм, чтобы тоже не тырили %) Тут для многих вещей как бы два стандарта for home use only and for office use only.

Я кажется понимаю о чем вы говорите. В немецком офисе видела подобную байду и там все было подотчетное и на замочке.

Это полезное изобретение. Когда я работал на одну украинскую галеру, были обычные рулоны туалетной бумаги и их постоянно тырили. Это был просто писец, большинство людей с зарплатой больше двух килобаксов

Может всё-таки быстро использовали?

Ты убил Канаду в моем сердце...

Ну во-первых это иммигрантская страна, мультикультурность, вот! Может быть всё, что угодно. А во-вторых если смотреть вглубь, то люди везде одинаковые. Просто одно дело украсть у частного лица, тут действительно такого себе не позволяют в своём большинстве, а совершенно другое якобы украсть у компании. Например, я по определённым дням недели ухожу с работы по-раньше, и обычно всегда перед выходом делаю себе большой стакан кофе и беру пару печенек в машину, потому что за рулём надо около часа провести и времени заезжать за кофе просто нет, предпочитаю посидеть на работе до последней минуты. И для себя я так и не решил до конца, толи я тырю печеньки с кофе, толи нет %). Или перед выходом я наполняю многоразовую бутылочку для воды хорошей фильтрованной водой, которая у нас разливается. Воду тырят 99.99% всех работников %) ибо тут так заведено.

Будущее за социализмом. Как ни крути. И на западе тоже это поймут. Просто пока не доросли еще.

А кто дорос? Венесуэла? Ливия при Каддафи?
Или это очередной неправильный социализм, а надо строить правильный?

На моей прошлой роботе тырили, поэтому я постоянно носил с собой рулон туалетной бумаги. Если не дай бог прийдется вернуться в Украину, то так же пойту в галуре грести, и буду с собой рулон носить

Виктор, вам легко писать из Беларуси. Из шкафов все в первую очередь выметают. Туалетную бумагу, салфетки, мыло.

Нуу, это нормальное дело:))) Жрач из холодильника тырить, неважно чей — у обезьян-сапиенсов это вполне нормально:))

(перечитує фразу) не качать пиратский контент... не качать... не ка...
Та як тобі навіть думка така могла в голову прийти ?! :)))

Ты что! Netflix аж 10 евриков стоит, амазон видео около 5 баксов, а ГуглВидео вообще поштучно продают. Никакой айтишной зп не хватит!

Netflix аж 10 евриков стоит

Я плачу 7.99$ за HD netflix.

Все... Пора в Канаду!
У меня 2 screens + HD 9.99 евроенотов.

И еще контента скорее всего больше. Уже пару раз замечал, что в тех же Штатах есть сериал/фильм, а украинскому пользователю шиш.

Может дело в языковых установках, я немного помучался вначале тоже, ибо он давал только двуязычный контент English/French, я его зафорсил на English-only и стало замечательно.

Хм, я вот положа руку на сердце сомневаюсь, что у нас вообще доступна из Украины хотя бы 20я часть возможного контента там. (

Печально...
Да что уж говорить, я не всегда могу даже получить нормальный пакет образовательных каналов. Поэтому и не форсирую наличие панельки дома, только компы

www.finder.com/...​flix-usa-vs-world-content
Если верить их табличке, то даже Канада несколько обрезана. Нужно будет через VPN зайти.

Если верить их табличке, то даже Канада несколько обрезана

Тут народ говорит, что даже несмотря на то, что Канада обрезана почти наполовину, кассовых фильмов доступно больше чуть ли не на 40%, чем в США из-за меньшего количество правообладателей на территории Канады. Если верить им, то для США слишком много разного треша в нетфликсе. Я даже не успеваю смотреть то, что есть :)

Ха, интересно. Нужно будет ради интереса контент сравнивать в поездках.

Я даже не успеваю смотреть то, что есть :)

+1

Я тоже плачу за Netflix. И с чистой совестью что можно качать в других местах то что на нем есть. Потому что много чего я хочу смотреть на русском. Да, когда смотрю на английском, я понимаю в фильме 95-98% то что говорят, но вот эти 2-5% которые я не всегда улавливаю меня раздражают. Субтитры тоже надоели, т.к. ты не смотришь фильм, а читаешь их. Это раз. Я говорю на английском в основном, жена на французском — если мы посмотреть вместе, то Netflix тоже нифига не вариант. :) Выхода нет :)

в том-то и дело, что по духу закона все нормально, а вот по букве — мы злостные пираты.

Вы воры и по духу, и по букве. Не успокаивай себя.

А скоро вас потащат и в суды. Как ты думал, отсидишься в Африке? :)

Коль уж западные конторки начали слать письма в Африку — значит, и до Африки добрались длинные руки Госдепа и брюссельского Обкома.
И теперь, вслед за «письмом счастья», придёт африканский следователь, а там и африканский судья. Нечем платитъ по иску? Отберут лачугу.

Да, когда смотрю на английском, я понимаю в фильме 95-98% то что говорят, но вот эти 2-5% которые я не всегда улавливаю меня раздражают.

Рашкоозвучка, как правило, такая — что от неё уши сворачиваются в трубочку (особенно, если привык к оригиналу или там, довольно-таки качественной германской озвучке).

А уж смотреть рашкоозвучку добровольно, когда доступен оригинал? Это какой-то изощрённый мазохизм. :)

но вот эти 2-5% которые я не всегда улавливаю меня раздражают

так перевод примерно столько же портит, если не больше

Больше. Добротная озвучка на русский 10% упустит и 15% переврет.

Украина цэ Европа, у нас все цены в евро.

Да, может в отдельных случаях аргумент. Мне кажется это наоборот круто — хочешь не хочешь, а прокачаешь английский. Но он же не всем нужен?

Amazon стоит вроде 100 баксов в год и за это получаешь кучу плюшек помимо Amazon Video.

Не знаю как для Штатов они делают, но для Европы там отдельное предложение -
www.primevideo.com

но для Европы там отдельное предложение

Не для всей. В Англии, Германии и Австрии есть локальный контент на обычном Amazon Video

В детали не вникал) Я от силы пару месяцев пользовался.

Спробував Нетфлікс — лайно, де контента мало і в основному він м’яко кажучи для масової аудиторії. Наша Толока для фільмів незамінна наразі.

Вопрос как бы не про контент, а его легальное/не легальное использование. Но да, страны постсовка очень туго адаптируются к идее легального контента.

Абсолютно згідний. В мене родичі в Англії, смішно що вони не бачили більшості нових фільмів і творів, і вечорами дивляться якусь класику-класику. Для них щось скачати це табу.

Потому что долгие годы это стоило слишком дорого. Сейчас это может быть так или уже не так, но есть массовая привычка.

Да хоть 15. Найдёте мне более-менее свежие сериалы хотя бы даже на русском языке? Я готов платить за контент, хер с ним даже и в евро, но только пусть это будет адаптированный для нашей страны. Или во Франции/Германии/Испании все стриминг тоже на английском «вещают»?

Нет, для этих стран контент локализирован потому что тут чуть больше чем один человек готовы платить )

А это уже вопросы ивестиций в страны третьего мира.

Эммм... Честно говоря возможность получить контент на английском — это для меня один из основных плюсов netflix. Так вроде есть какие-то наши платформы, но не вникал.

Ну, раніше не було доступного контенту в fullhd/4k якості, з dts-ma звуком

Это всё понты для сельской местности.

Хай син Порошкнка купує ліцензійне!

Хз, я вообще не знаю что такое стим. Есть торренты и механики)))

Разве не очевидно? Нет-нет, кроме троллинга про натуру людей из СНГ (халявщиков и проч.).

В отсутствии (совсем) легального контента в том виде, который нужен конечному пользователю.

Пример. (может и слабый, но все же)
Я хочу смотреть фильмы дома, хочу иметь возможность смотреть кино в онлайн-кинотеатре, а компания хочет чтобы я ходила в кинотеатры (попутно покупая колу и попкорн).

Или еще.
Я хочу посмотреть фильм / сериал с хорошей озвучкой, но компании не интересно озвучивать его в виду малой популярности в моем регионе (или вовсе слабой популярности чтобы с ним вообще что-то делать).
И тут какие-то ребята из тритопора7.ком решили его озвучить. Естественно, если озвучили славно — я буду качать, а не ждать 5 лет пока его решат озвучить в itunes и я куплю его официально.

Конкретно мои раздачи, это раздачи с авторской озвучкой. В оригинале я посмотрела их несколько раз и забыла. А с прикольной озвучкой — захотела пересмотреть.

ps вспомните первых Трансформеров и Тачки в укр. озвучке. Это блестяще.

Я хочу смотреть фильмы дома, хочу иметь возможность смотреть кино в онлайн-кинотеатре, а компания хочет чтобы я ходила в кинотеатры (попутно покупая колу и попкорн).

Необязательно. Есть всякие стриминги (типа Нетфликс, Амазон, итп) — там дохера фильмов. Лично я покупаю блю-рэи, т.к. стоят копейки, качество повыше стримов (которые, как правило не Фулл-ХД, а ХД-реди) и можно пересматривать.

В общем, варианты есть, если неохота воровать.

П.С. А что касается озвучки — оставьте рашкоозвучку рашанзам. Они тупорылы и неприхотливы.
Посмотрите на оригинале и поймёте, что рашкоозвучка — с оригинальным контентом даже по содержанию имеет мало общего. А уж по голосам...

Есть всякие стриминги

Спасибо! Мы ж не знали. Еще раз! Это всего лишь один из примеров. Потрудись дочитать до конца.

В общем, варианты есть, если неохота воровать.

У меня есть херова туча всех (абсолютно) подписок здесь упомянутых. В некоторых из них даже есть возможность скачать контент в приложение, представляете?

Посмотрите на оригинале и поймёте, что рашкоозвучка — с оригинальным контентом даже по содержанию имеет мало общего.

Спасибо, кэп. Перечитаешь мои сообщения приходи редактировать пост. Если ты конечно не обычный тролль, генерирующий типо прикольные якобы умные реплики вне контекста разговора.

Тачки в укр. озвучке.

Забавно. Именно я высказывался категорически отрицательно тут на ДОУ, когда ввели обязательную украинскую озвучку в кинотеатрах. И именно про Тачки. Проблема не в украинизации, а в том, что из продукта сделали полное говно и лишили выбора, сказали, что будешь жрать только вот это вот одно говно. Проблема в том, что это не перевод, это какая-то украинизированная гоблинская адаптация, от оригинала там осталось мало.

и лишили выбора, сказали, что будешь жрать только вот это вот одно говно

А какой нужен выбор? Каждый волен смотреть в кинотеатрах Украины на языке оригинала, либо на украинском.

А кто хочет смотреть в Украине на бараньем — чемодан-вокзал-заповедник баранов. Много в кинотеатрах Канады фильмов, на бараньем показывают?

А какой нужен выбор?

Ты читать умеешь? Я же написал, проблема в том, что они сделали не перевод, а художественный стёб, весьма далекий от оригинала. И лишили любового выбора, даже смотреть в нормальной украинской озвучке.

Як на мене, шикарний приклад адаптації. Тупий переклад в лоб — шлях в нікуди.

Бильбо Беггинс -> Пипка Торбинс
Джеймс Бонд -> Иаков Крепостной.

Я Крепостной. Иаков Крепостной. Продолжать? Имена собственные переводились только для того, чтобы убрать тлетворное влияние запада.

Во второй части тачек они оставили все имена собственные как есть. Ребёнок смотри мультик на ДВД и спрашивает, а почему во второй части у них другие имена? Действительно, а почему? Потому что переводили идиоты.

Я Крепостной. Иаков Крепостной. Продолжать?

Это приблизительно так, как понимает имя-фамилию носитель английского языка. В принципе, вариант перевода интересный. :)

Ви точно український переклад дивилися?

тачки и трансформеры, это пожалуй и все, что мне понравилось в укр. озвучке. Иногда заходят мультфильмы и комедии. Драмы и боевики — категорически нет. Мне там просто ржать охота. То что у нас стали крутить фильмы на англ. для меня, лет 6 назад было бы благословением. Тогда тоже очень страдала что не могу сходить в кино хотя бы с рус. озвучкой. Не говоря про оригинал.

Мне там просто ржать охота.

Вот! Пару раз попадалась классная укр.озвучка, но в основном ржач :D

Дедпул шикарно адаптований

Спасибо. Возможно заценю. Но думаю все же на оригинал пойти, если будет.

А Сімпсонів з українською озвучкою не пробували?

уточню Тачки 1-ые и Трансформеры 1-ые. Дальше я даже не пыталась. :)

utilized the IP address ###.##.##.### at the recorded date and time below to download, host, and/or facilitate the downloading and/or streaming of video content

Так что неясно за что щимят. Ну и торренты обычно раздаешь когда качаешь, если только это не очень старая раздача или не настроен специально клиент чтобы не раздавать

Сорри. Неправильно поняла. Количетво оффтопа в теме напрягает.

Например в том, что многие вещи по-другому и не посмотришь.

1. Включить шифрование траффика в торрент-клиенте.
2. Отключить DHT там же.
Профит!

2. Пробовала — не помогло.
1. Честно, не знала что есть.
Спасибо! Пока что самый дельный совет.

На uTorrent точно есть. Я думаю, что в Вашем клиенте тоже есть. Это стандартная функциональность.

Есть-есть. Но это больше от глаза провайдера скрывает, чем от самих правонаблюдателей. ;) На сколько я поняла.

Вполне возможно. Я не админ, поэтому в реализации сетевых протоколов и возможности расшифровки траффика не силён. Но в любом случае, если есть возможность осложнить копирастам жизнь, то почему бы ей не воспользоваться?
Самый простой вариант проверить: iknowwhatyoudownload.com
Насколько мне помнится, в основном отслеживают .ru сегмент сети на предмет раздач через DHT. На хабре была статья по этому поводу, можете нагуглить по имени данного сайта. Там же в комментах вроде как были указаны способы защиты от отслеживания раздач. После применения указанного выше рецепта меня в их базе больше нет. Попробуйте, если провайдер перестанет Вас задалбывать письмами — профит. Нет — поищите более навероченные методики решения проблемы. Да, и проинформируйте о результатах, плз, если не трудно. Интересно же ;)

Судя по сайту таки DHT.
В utorrent отключила его + forced шифрование + принимать входящие соединения чего-то там только с ... Галка справа, я не помню уже.

Я знаю не так много оригинального контента, а качать все подряд не охота. Но если еще раз пришлют что-то такое при этих же настройках — обязательно отпишу.

Не помогло. На сайте раздач теперь нет, но письма продолжают приходить. Мне кажется таки ребята сидят на вполне конкретных раздачах. Подсасываются, выгружают список ip, рассылают письма. Такое. Думаю, банально загрузить, скажем через мобильный в след. раз. Или посмотреть через youtube. ¯\_(ツ)_/¯

Не подскажите на счет Tor?
Есть прога которая позволяет гнать через него весь трафик или я не правильно поняла ту реплику?

Просто при чем тут Tor, если Эшелон сидит на раздаче, а uTorrent выдает все IP адреса, какая разница откуда я зайду на сам сайт, если дело в самом торренте :) Это первая мысль, которая у меня появляется.

ps. на порты пофиг? Нет смысла ставить рандомно?
pps. А вот, кстати, в вышеописанном случае шифрование ведь не поможет, верно? Это только скроет от провайдера на сколько я понимаю?

Тор — я ХЗ. Никогда я юзал, ничего про него сказать не могу.

Торрент через торрент — плохая идея

blog.torproject.org/...​t-over-tor-isnt-good-idea

Оно. Т.е. на данный момент решения просто нет, в силу того как устроен сам протокол / софт. Спасибо!

Не, ну VPN поможет держаться, как за NATом. Но тут уже стоит вопрос его цены и скорости.
Кстати, пардон, за каламбурчик «торрент через торрент» — gboard решила поиграть в граммар-наци и не в тему поумничала

Не хочу помимо оплаты за интернет платить практически равную суму за vpn.

А теперь сравните оплату VPN, которая всего лишь равна оплате за Интернет, и суммы, которые могут взыскать правообладатели.
Ну и поскольку у нас как бы немножко Европа, надо понимать, enforcement авторских прав рано или поздно придёт и сюда, и потихоньку сворачивать свою торрент-активность (или её видимую часть).

Они же за конкретную раздачу пишут каждый раз. Как я понимаю Эшелон сидит на самой раздаче.

Им даже ползать никуда не надо, есть куча желающих делать это за них iknowwhatyoudownload.com

Не много-ли вы копирасты на себя берете?

Дядь, расслабься, я обычный интернет-юзер, который пользуется тем, что есть, и не имею отношения к защитникам копирайта.

Я призывал к осторожности, — именно это я и хотел сказать своим камментом выше.
А адвокатство копирайта мне не интересно.

А в какой стране надо впн заводить?

Не знаю. В какой-нибудь как можно более нейтральной.

По немецким меркам странное письмо. А где же сумма ущерба и предложение заплатить штраф досудебным образом?

Тор, или переехать в нормальную страну

Например в Германию, там не шлют таких писем, там другие :)

там не шлют таких писем, там другие :)

В Германии «торрентщикам» шлют счета, евро на 600-2000 (в зависимости от трафика и контента). Но, говорят, на первый раз можно договориться и на 200-250, если привлечь (и оплатить) адвоката.

Я попрошу Вас воздержаться от дальнейшего комментирования этой темы. Буду очень признательна.

Небольшая потеря в скорости будет. Но вцелом возможно, если сильно боитеьс. Или переезжайте в другую страну (если должность позволяет)

Ну и при чем тут переезд в другую страну? Серьезно.

перейдите на другой торрент. качайте через transmissionbt с функцией блек листа по IP. список IP можно поискать в инете. отключите DHT

transmissionbt кроме блеклиста дает какие-то доп. преимущества?

Это не по теме вопроса. PimpMyuTorrent отлично справляется. А это новый софт, на разбирательства с которым уйдет время.

видела. Продолжаю читать эту ветку. Пока что ничего чтобы меня успокоило или обезопасило не вижу.

Сменить провайдера, мне ниразу подобные вещи не приходили.

Підписатись на коментарі