20 квітня Java Hiring Challenge у Дніпрі. Отримай Job Offer в 1 день

LiqPay заставляет перевести сайт на русский

сабж, может кому пригодится.

Я принимаю платежи от зарубежных заказчиков, это платежи за хостинг и подписки на программное обеспечение, соответственно сайт и вся информация на нем только на английском языке.

Около 2х лет работы, принимал платежи с помощью LiqPay, а также использовал эту платежную систему для организации подписок.

Несколько дней назад, мой магазин заблокировали по причине того, что должна быть русская или украинская версия сайта...
Все доводы на то что, у меня нет русских или украинских клиетов и что это требует затраты времени и ресурсов им по барабану...

В итоге теперь все деньги с подписок и платежей остаются в liqpay, пока я не переведу сайт..

Я даже сделал базовый перевод сайта, добавил переключатель языка, перевел меню и т.п, но как оказалось сайт должен быть переведен полностью.

При этом нигде на сайте liqpay или в договоре не указано об этом условии.

В общем я пойду переводить сайт «полностью», а тем кто собирается организовывать подписки через LiqPay, рекомендую еще 10 раз подумать, перед тем как начинать работать с этим «платежным шлюзом».

P.S.

Какие есть альтернативы?
Регистрация фирмы за рубежом?

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

У меня сайт на трех языках, может где-то по мелочам надо доперевести, но основное всё есть. А вот история, как я пытался подключить LIQPAY:

Мне нужно было подключить два сайта к платежной системе. Мне говорили разработчики, что ликпей проблемный, но я не поверил. У меня счет в Привате и логично, что оптимальный вариант всё-таки ликпей. Ожидал чего угодно, но то, что увидел, превзошло все ожидания! Отвратительней сервиса я не встречал. Но я был очень настойчив, провел с ними в чате неделю, ездил в банк, т.к. оператор не видел галочку напротив «Эквайринг» в матрице полномочий, хотя у меня все полномочия по управлению счетом нотариально заверенные и зарегистрированные в Привате, о чем там же и написано большими буквами. Сделал всё, что просили. После каждой попытки активации ( а их было много), служба активации каждый раз присылает одно и то же сообщение:

«Причина:
Сайт не работает или в разработке
Что необходимо сделать:
Ваш интернет магазин не соответствует одному или нескольким обязательным условиям из перечисленных ниже:
— Полное описание товара или услуги на сайте;
— Фотографии товаров соответствуют описанию товаров;
— Указаны цены на товары и услуги;
— Установлена оплата через систему LiqPay;
— Присутствует дополнительная комиссия;
— Указаны контактные данные на сайте (телефон, електронный адрес).»

Связи с ними нет, общаешься с операторами, которые задают десяток одних и тех же идиотских вопросов вроде «сообщите ваш телефон», хотя я по номеру телефона и паролю в ликпэй захожу с подтверждением с этого телефона и они все мои данные видят. После каждого вопроса исчезают на неопределенное время или «для решения вашего вопроса» подключают «другого специалиста», который заново те же вопросы задает, потом вдруг с сайта тебя выкидывает, опять начинаешь с новым оператором весь диалог сначала, опять вопросы, опять пропадают и так по кругу. Если повезло и доходишь до конца, отвечаешь на все вопросы, присылаешь все требуемые скрины страниц, пишут: «Отправили в службу активации, через 1-2 часа вы получите ответ...» Потом стандартный ответ, см. выше. И опять всё сначала.
На моих сайтах есть всё, что можно себе представить, заканчивая договором оферты на трех языках. Я не бот, и пишу это не по заказу конкурентов ликпей, мои сайты действительно полностью готовы, вот один из них: www.marrus.ua То, что я увидел в ликпей похоже на откровенный саботаж сотрудниками собственного работодателя. Что угодно, друзья. Платежных систем много. Только не ликпей.

liqpay неадекватная контора. Под любым предлогом не активируют магазин. Операторы чата не разбираются вообще в вопросах, каждый оператор придумывает новые правила и условия для активации. После того как все сделано заставляют ждать 2 часа но за эти 2 часа ничего не происходит. В результате диалог начинается с начала но уже с новым оператором который выносит мозг теми же вопросами. После активации магазин могут отключить без причины и уведомлений и снова начинается круг ада с активацией.

upd: заблокировали снова, причину блокировки не объясняют, отвечают 1 раз из 3.

3 день пытаюсь хоть что-то у них узнать, каждый сотрудник поддержки указывает разную причину, одни говорят что не могут найти кнопку оплаты, другие цену, третий отправил запрос в какой то банк и ждет ответа и пока этот ответ не придет активировать не будут.

Полный бред

третий отправил запрос в какой то банк и ждет ответа и пока этот ответ не придет активировать не будут.

Дай угадаю, запрос был сделан факсом и емейлом? %)

Полный бред

Это бренд ликпея.

Рассматривали www.2checkout.com ? Если да, то чем не подходит?

Рассматривал, но читал что там большие холды и много других неприятных особенностей, читал что они закрывают аккаунт без оповещения и т.д.

www.trustpilot.com/review/www.2checkout.com
www.sitejabber.com/reviews/2checkout.com

Учитывая все это liqpay ничем не хуже, учитывая намного меньшую комиссию.
Единственный плюс — прием PayPal

liqpay ничем не хуже, у

сам же писал, что часть клиентов отвалилось из-за него.

Раньше 2со не любил бабло от рекламы и от донатосов. Сейчас не в курсе

Допустим подписки стоят 5-10$ в месяц, я должен заплатить 2checkout:
0.40$ с каждой транзакции + 5.5% + комиссия за вывод, что я за это получаю, возможность быть заблокированным по любому косвенному признаку (судя по отзывам), что тогда будет со всеми подписками?

Да, клиенты отлетают, но это более менее надежное место и комиссии меньше.
Я считаю, что в наших реалиях, рассматривать переход можно только на PayPal.

в наших реалиях, рассматривать переход можно только на PayPal

Опять же, если отваливается 20% клиентов то 20% налога в эстонии и работа с пейпел не выглядит настолько нецелесообразной.

Не нарушай их термсы, тогда и не заблокируют.

Да уж, отзывы не лестные, но есть вероятность, что те, у кого положительный опыт просто не оставляют отзывов.

Тем более потеря 20-30% клиентов из-за liqpay достаточно веский аргумент чтобы с ними не связываться.

портмоне ж тільки з українських карт платежі приймає, ні ?

Ні, з карток Visa та Mastercard будь яких країн. Під кожен тип бізнесу параметризуються налаштування.
Якщо бізнес приймає багато оплат з закордону, для нього встановлюються відповідні ліміти.

В общем я пойду переводить сайт «полностью», а тем кто собирается организовывать подписки через LiqPay, рекомендую еще 10 раз подумать, перед тем как начинать работать с этим «платежным шлюзом».

Ха. Ты лучше подумай стоит ли продолжать с ним работать и сколько клиентов не смогло пробиться через анальные заграждения ликпея и скольких клиентов ты потерял.

да по моим наблюдениям 20-30% потенциальных клиентов отвалилось изза непонятных ограничений, но с кем работать, чтобы более менее было доверие потенциальных клиентов?
Хотелось бы перейти на пейпал, например через е-резиденцию в Эстонии, но тогда по налогам не выгодно получается.

Если в Украине можно как ФОП платить 5% + 2.7% комиссия liqpay = ~8% налога, то эстонская компания + paypal будет около 30% + VAT если клиент из ЕС, т.е. 50%.

а інші варіанти — Інтеркаса, PayMaster, MaxPay і т.п. ?

Інтеркаса, PayMaster

Насколько я знаю, эти шлюзы не поддерживают подписки.

MaxPay

А этот раньше не встречал, нужно изучить.

Вот да, зашел оставить примерно такой коммент. Ликпей, к примеру, отстреливает польские карты (не знаю все, или только Миллениума, но если вижу их шлюз — закрываю нахрен сайт, все равно толку не будет)...

Ликпей, к примеру, отстреливает польские карты

Я тут как раз писал недавно про канадские карты dou.ua/forums/topic/22971 — походу они отстреливают всех, кто имеет наглость отклонить платёжь по причине безопасности. Они сразу помещают карту в чёрный список без возможности изъять её от туда.

как вариант можешь добавить просто гугловский плагин автоперевода
translate.google.com/manager/website
думаю для такой формальности подойдет
а чтоб не напрягать им своих клиентов — можешь на серверной стороне сделать ограничение показа взависимоти от геолокации IP

Подписаться на комментарии