.NET Fest: полная программа конференции на сайте. Присоединяйся к самому большому .NET ивенту
×Закрыть

Питання про доставку MacBook з США

Друг, резидент України, летить з США в Бориспіль.

Може привезти мені MacBook Pro. Вартість приблизно 2000 USD.
Чи потрібно буде його декларувати та сплачувати якісь митні платежі?
Чи потрібно його розпаковувати, щоби цього уникнути? Чи може просто пройти через «зелений коридор» із запакованим ноутбуком?

У нього з собою буде ще один MacBook Pro — свій, розпакований, видно, що вже вживаний.
Підкажіть, будь-ласка, хто знає.

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

ЗЫ: а коробку уже пустую можно вообще самому себе почтой отправить ну там либо кому удобнее адресату.

Два ноута можно провозить через US border

Я как-то нес ноут запакованным в коробке. «Я подходил спокойно — не прятался, не вор». Меня остановили и спросили что за дела? Я сказал, что он стоит до $1К (допустимый лимит) чека нет, так как покупал онлайн и подал доку на возврат налогов. Предложил проверить цену на сайте где покупал. Они проверять не стали. Но маков дешевле $1К ведь нет. Так что лучше без упаковки как второй личный ноут.

купить чехол, выкинуть коробок и все будет ок.

Коробок и чек могут попросить в некоторых гарантийных случаях, так что ноутбук да, в чехол и в сумку, а коробок — в пакет с трусами)))

Можно провезти 2 ноутбука — один персональный и один рабочий. Но только не везите в коробке, распакуйте и везите как обычный ноут ( ну или купите чехол).

ЛИЧНЫЕ ВЕЩИ Личные вещи — это предметы, предназначенные исключительно для личного пользования: одежда, белье и обувь; предметы личной гигиены; используемые косметические средства и парфюмерия (до 500 мл туалетной воды или до 100 мл парфюмерии); личные украшения, в том числе драгоценные, со следами пользования; 2 наручных часов; 2 мобильных телефона, 1 видеокамера, 1 фотокамера, 3 флешки, 1 калькулятор, 1 электронная книга, 2 переносных персональных компьютера (ноутбук), 1 переносной проектор, 1 переносной телевизор, 1 переносная печатная машинка; 2 переносных музыкальных инструмента; 1 переносное звуковоспроизводящее устройство (магнитофон, диктофон, CD-плеер, др.); разумное количество дисков, пластинок, плёнок, кассет; разумное количество аксессуаров (зарядное устройство, аккумулятор, наушники, кабель, прочее); спортивное оборудование; 1 бинокль или 1 монокль; 1 коляска; другие предметы личного пользования. Если багаж пассажира содержит только личные вещи, то можно смело идти по «зелёному» коридору без заполнения таможенной декларации.
Материал сайта Need4trips.com: need4trips.com/...​avila-vvoza-i-vyvoza.html

Подписаться на комментарии