Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Есть ли перспективы в изучении Ruby Sinatra?

Я полгода изучаю Ruby, и в процессе обучения познакомился с фреймворком Sinatra. Есть ли перспективы в его дальнейшем изучении, чтобы устроиться на работу Junuor Ruby программистом? Или всё-таки больше стоит изучать Ruby on Rails?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Как-то у Руби не пошло если нужна асинхронность и многопоточность, по этому нужно так же выучить Python что бы в друг чего переписать на Пайтоне что не может Руби ...

потрать неделю еще на рельси, неделю на sidekiq, поиграйся с ивентмашиной — такой опыт будет более полезен и продемонстрирует твое желание к познанию новых вещей, чем если ты потратить это время на углебленное изучение синатры

Насколько я понимаю, подавляющее большинство рубистов вряд ли использует Sinatra в своей работе (может разве что фрилансеры, когда заказчик с них не требует обязательных «рельсов»). Равно как и другие фреймворки, отличные от Rails. Вот для пет/хобби проектов фреймворки, отличные от рельсов наверное юзаются чаще. Хотя я не рубист, могу ошибаться.

Вот если когда-нибудь (что наверное вряд ли) Sinatra в продакшене хотя бы как-то потеснит монополию «рельсов» — было бы круто (например, примерно как «питоновский» Flask в сравнении с Django. Да, джанга самая востребованная, но и Flask довольно популярен среди питонистов).

З.Ы. правда еще есть Padrino padrinorb.com , но по использованию оно наверное реже синатры будет (да и на той же синатре написано).

Синатра не необходимый фреймворк для рельсовика. Да и достаточно проста чтобы за максимум неделю разобраться. За последний год даже не помню, чтобы кот-то в фирме у меня писал на Синатре что-то. На интервью конечно могут спросить, знаешь ли Синатру, но не более

Sinatra — это для себя и для проработки личных идей.Это в Украине.Идите на запад,попробуйте найти работу только на Синатре,потом напишите здесь отзыв.Будет интересно почитать

“Well grounded rubyist” must have!

И Книга Head First. Изучаем Ruby тоже классная !

Підписатись на коментарі