Опрос работодателей

Возникла идея опроса: предложить работодателям ответить на нижеследующие вопросы.

1) Сколько денег вы считаете справедливым платить джуниору, среднему разработчику, синьор — девелоперу, архитектору

2) Следующий вопрос очень каверзный: считаете — ли вы справедливым, что зарплата в оутсорсинге зависит от города проживания.

Конечно, работодатели хотели — бы платить как можно меньше, но надеюсь все понимают, что надо чегото кушать, гдето жить, проводить свободное время и т.п. Было — бы любопытно сравнить разультаты, скажем с ценой аренды однокомнатной квартиры.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

бета-версия новых отчетов по зарплатам:

www.developers.org.ua/...arydb/averages fyear=2008& fcountry=%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0& qname=location

У нас сейчас есть такая вот кадровая анкета для работадателей. Наверное будут и другие, но предложенного варианта точно не будет т.к. вопросы в такой формулировке бесмыссленные.

Конечно, работодатели хотели — бы платить как можно меньше

Это вообще порадовало.:)

1 Мне кажеться, что «стоимость аренды однокомнатной * 2» — более или менее взвешенная оценка для juniora. А дальше — повышение согласно плану участия в проектах, для каждого индивидуально

2 да

1. (Уже по нынешним реалиям раньше гдето +200 баксов)
джуниору-400−800
среднему 800−1350
сеньеру 1400−2000
2. Да считаю что может зависить от города проживания.
Причин много и основная это далеко не стоимость однокомнатной квартиры.
Потому к ак я знаю есть ситуации когда главный офис в Днепропетровска и филиал в Киеве и на оборот.
Обычн ов главном офисе ЗП больше;).
Это связано с издержками развития нового офиса.
Но обычно стартуют все с Киева.

А тем более открыть офис в какомто городе не милионнике это довольно большой риск не найти потом нужных людей, а риски тоже нужно компенсировать.

Підписатись на коментарі