Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Начало...

Підписуйтеся на Telegram-канал «DOU #tech», щоб не пропустити нові технічні статті

Вот начал изучать книгу по программированию на С++... хотя это наверно громко сказано «программированию», до этого еще далеко)) Так вот подскажите с чего начать? В книге описывается программка GNU C\C++, но она вроде не для Windows о_О

Так вот в чем можно работать? Какой то редактор+ компилятор? Посоветуйте что скачать и так что программа была бесплатной)

Заранее спасибо)

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Slimline, у вас все получится!

3 пары зубов на этом сьели

6 штук? маловато)) я думаю они больше съели

все, понятно) я получил ответы на главные вопросы которые меня волновали. дальше идет стеб супер крутых програмеров которые 3 пары зубов на этом сьели и т.д...Людям которые просто помогли — ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО.

Тема не актуальна.

А если начнет писать на GNU asm — есть шанс что станет человеком;)


а шо питон? левая рука не знает шо делает правая. следить за всеми развивающимися бранчами? ну его в туман.
вывод: тормозное г

есть CPython. вот за ним и следи. все остальное научные изыскания. так что вброс не засчитывается.

а шо питон? левая рука не знает шо делает правая. следить за всеми развивающимися бранчами? ну его в туман.

вывод: тормозное г


Гнуть понты на форумах: Haskell, LISP, Prolog

Поржал. Впиши до кучи OСaml, гулять так гулять. И куда отнести Python?

Шота вы подозрительно противоречите.

Каже так «Работать там и с тем что всегда нравилось.», если вопрос «С чего начать» задаете?

Работать там и с тем что всегда нравилось. И говорю не просто так, мне это реально нравиться.

список типичные цели-языки.
Пойти на работу работать работу: C#, Java
Писать клевые програмульки под винду: C#
Писать клевые сайтеги: PHP
Писать «крутые» гамесы: C++
Писать драйвера, и прошивки: С, С++
Гнуть понты на форумах: Haskell, LISP, Prolog.

Так чем вы желаете заниматься?

Лафорэ. «Объектно-ориентированное программирование в С++. »

Мейерс «Эффективное использование C++»


silverwolf 23 мин. назад

Slimline, какая ваша цель? Зачем вам нужно знание ЦПП?

Наверное, потому что Весь Аллахабад, кстати, заклеен предложениями
пройти курсы C++. То есть на каждом столбе буквально.

lj.rossia.org/...th/1337701.html

Slimline, какая ваша цель? Зачем вам нужно знание ЦПП?

Логические операторы это было скучно и не интересно...не то чтоб тяжело было понять...потому и «мука» )

Ну все таки интересно ваше мнение, с чего начинали вы?

Чисто для изучения языка: Язык С (Керниган, Ричи), потом Страуструп (это по ЦПП, перечитывал 2 раза, с первого не все дошло)

Если логические операторы были мУкой то даже не знаю..., может не стоит заниматься программированием?

Slimline, я и в садик не ходил

Аноним, ну может и так. Ну все таки интересно ваше мнение, с чего начинали вы? какие курсы закончили и/или школу?)

С чего бы вы посоветовали начать?

Начинай с С++, все правильно. Если осилишь на должном уровне, потом всякие остальные ЯП будут учиться быстро и легко.

И вообще, ИМХО С/С++ — это как база, никогда лишней не будет.

Судя по инфе с гугла это лёгкий язык...должен быть)

Автор стебется

С чего бы вы посоветовали начать? Судя по инфе с гугла это лёгкий язык...должен быть)

тоже правильно, но для того чтоб сходить на нормальные курсы нужно «бабло» и не факт что эти курсы будут хороши...на этом же форуме читал про ШАГ, многие пишут что не самый лучший вариант...
Пока есть возможность, хочу начать хотя б сего то...дальше видно будет)

Кстати, не нужно так предвзято относится к этому, все с чего начинали, все «не знали где лопата лежит» и тем не менее люди учатся, ошибаются, но все таки...

Да вы еще даже не знаете где лопата лежит, который вы копать собрались...

+100

Slimline, Потратьте еще несколько лет своей жизни и поступите в ВУЗ, на крайняк в какой-то ШАГ

Изучал и логические операторы (это была мука ппц)

Хм...

переводили цифры в двоичную, шестнадцатиричную системы

Хм-хм...

а сейчас хочу глубже копнуть)

Глубже? Да вы еще даже не знаете где лопата лежит, который вы копать собрались...

2Зануда, уже скачал ту, которую выше посоветовали) нафиг покупать)

2silverwolf, а чего так? и школу закончил и техникум и год программирование изучал...Паскаль. Сайты писал когда то с товарищами на ХТМЛ, немного CSS. Изучал и логические операторы (это была мука ппц), переводили цифры в двоичную, шестнадцатиричную системы...но все надо вспоминать, а сейчас хочу глубже копнуть)

Там кстати в соседней теме книжки по С++ продают...

2Slimline

Вы школу закончили? Если нет, то учите математику, если да, то меняйте ВУЗ.

огромное спасибо вам человеки)

Для начинающих рекомендую эту.
bookzone.com.ua/...ogue_13075.html

где скачать ищи сам.

ну за программы спасибо) качаю...VS 2010 не хочу...там веса в 3 ГБ, лень столько качать, а там наверно еще и наворотов на 3 ГБ ппц...для новичка наверно тяжело разобраться)

Кстати, может вы еще и литературу хорошую посоветуете иль какие то Видеоуроки (было бы круто)? Я начал с книги «C++ для чайников» =))

Купи «С++ за 21 день», з торрентів скачай MS Visual Studio 2010 Professional Edition, встанови на Windows Seven Ultimate і не слухай нікого. Всі пацани на районі так роблять.

Хороший редактор это Vim. Говорят еще Emacs неплох, но это неправда, на самом деле он ужасен.

Если не понравиться, то можно скачать Code: Blocks, там как раз идет в комплекте удобный редактор + компилятор (и как раз GNU GCC).

В книге описывается программка GNU C\C++, но она вроде не для Windows о_О

Ну не совсем так. Под виндой он работает через костыли (под виндой все работает через костыли), но работает, особо по этому поводу не парьтесь.

Вообщем для вас или Code: blocks или DevC++ (в обоих «встроен» GCC). Если хотите под ось зла писать, то тогда качайте M$ Visual Studio Express.

Підписатись на коментарі