Опрос: Как вы выбираете курсы?

Проводим опрос «Как вы выбираете курсы».

Вопросы простые, время заполнения — не больше 5 минут. А цель — прекрасная! Команда журналистов и IT-шников готовит инструмент, который поможет фильтровать курсы. Никаких «волшебных таблеток», зато понятные критерии, где хороший курс, а где — нет.

Анкета по ссылке: goo.gl/forms/G6nJVlvJi3qFScAO2

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Тут трохи результатів з опитування sukhari.com.ua/...​ta-revizor-po-kursah.html
Якщо цікаво більше, пишіть мені на фб

Я думаю, все понимают, что курсы курсам рознь. У одних цель — заработать, у других — научить. Многие сейчас идут только на курсы при ИТ-компаниях (в Одессе например Luxoft или NetCracker). Там действительно берут работу, если хорошо прошел стажировку. Очень многое зависит от преподавателя и его отношения к делу.
У нас в IT-Discovery мы постепенно перешли от курсов к тренингам. Разбиваем предмет на серию тренингов. Нет необходимости брать всю серию, ходишь только на то, что тебе нужно или интересно. Например, если это Spring Framework,то тренинги

1) Основы Spring Framework
2) Spring и REST сервисы (2 тренинга)
3) Микросервисы и Spring (2 тренинга)
it-simulator.com/#/courses

Проводим опрос «Как вы выбираете курсы».

А мы не выбираем курсы.

А цель — прекрасная!

Херня, а не цель, вот честно.

который поможет фильтровать курсы.

А мы это и так умеем. Все курсы — шлак.
Еще есть хороший фильтрационный ресрус е***е.it

где хороший курс, а где — нет.

Везде — нет.

В конце опроса: «Если вам интересны советы по осмысленному выбору курсов от экспертов, а также рейтинг курсов в Харькове, напишите вашу эл. почту или как вас найти в соц. сетях»

Особенно огорчили слова «по осмысленному выбору курсов от экспертов». Зачем такое постить?

Так вайтижвайти же ж. Вон в метро вчера сегодня видела — стань программистом за 4 месяца. И зп у тебя от 2к.
Ты шо! На святое посягаешь!

Я видел супер интесив за 1 месяц на фронт-энд (правда на метро давно не ездил — видел возле дома на столбе) и в конце курсов тебя ГАРАНТИРОВАНО (!) берут на работу :). Стань девелопером уже сейчас и руби бабло вагонами!!!!:)
Странно, чего ж я тогда на джуна-девелопера уже больше чем полгода учу и я уверен, что все еще недостаточно. И это с ментром из Вашей компании, Александра :) Правда я сейчас только заканчиваю back-end и приступаю к front-end. Может там конечно быстрее, но что-то я сильно сомневаюсь. Господа начинающие «вайти»!!! Не ведитесь на разводы! Трезво оценивайте количество материала, которое нужно изучить и время. (Хех, последнее предложение сам себе адресовал. :) )

Так да, этим город был обклеян. Помнится в самый разгар войны и печально-известной мобилизации в метро Крещатик висел огромный борд с рекламой каких-то туфто-курсов. Это было как раз под начало этой текущей волны «заинтересованностью» айти.
У вас, Андрей, досточно огромный стек всего, я как бы помню те времена, когда от джуна требовалось хех, в разы меньше знаний, и никаких там знаний десятка либ и парочки языков особо не надо было.
Дерзайте :) Я думаю, что у вас все получится. Ментор это полезно и хорошо :)

зыж: когда-то одна барышня-рекрутер, когда у меня закрывался один проект, и я искала новый, предложила мне выучить С++ за три дня. Подтянуть так сказать. «Ведь у тебя же муж плюсист». так что.... Some things never change, unfortunately (

Плюсы (я их крестами называю, не всем это нравиться правда :) ) за три дня это конечно мощно :). Я бы сказал это ОЧЕНЬ мощно :).

Это про логически неправильно, Страуструп дал вполне ок название.
Угу, более мощной глупости я еще не слышала )

Логически конечно не правильно. Но Вы посмотрите с творческой стороны — я астрофотограф, мне нельзя без творческого подхода :) «+» похож на крест :) Крест за заслуги :) (это все шутка, не воспринимайте в серьезно :))

Ого!
А чем снимаете если не секрет?

Конечно не секрет. Вот мой сетап:
SKY-WATCHER 130/650 mm with guide scope 50/180 mm and camera Lu070 + EQDrive upgrade kit EQ3 + mounting EQ3-2 (D.A.R.T. mode) + Canon 1100Da + Baader MPCC Mark II.
Он сборный, так как я его подбирал под себя и свои требования. Если Вам не очень понятны эти обозначения, я Вам немного расшифрую: труба 130/650 мм (первое значение это апертура телескопа, второе — фокусное расстояние, которые если разделить можно получить светосилу телескопа (относительное отверстие. У меня оно 1 : 5. Это означает, я могу «видеть» звезды вплоть до 14-ой звездной величины) c гидирующим телескопом, монтировка EQ3-2(сильно модифицированная) и система ведения EQ-Drive. Камера Canon 1100Da (Da — означает без инфракрасного фильтра. Убран, так как некоторые туманности светят в инфракрасном свете, там много водорода. Например, туманность Хобот Слона :) ) Для управления всей этот системой использует MaximDL — довольно сложный, но мощный софт.
Кстати астрофото, это еще одна из причин почему я увлекся кодом. :) Не хочу тут рассказывать здесь — это долго и может не всем быть интересно.
На самом деле, астрофотографирование далеко не всем будет интересно: ну представьте, Вы целую ночь сидите под звездами, не спите. Кому-то может быть скучно/нудно, кому-то холодно, кому-то страшно. Ну а мне вот, интересно :)
Сейчас я снимаю мало из-за обучения программированию (плюс еще ж я аналитик все еще, надо работать, хоть иногда :) ), но если честно... Очень скучаю за этим своим хобби :) Надеюсь, когда закончу обучение (и все таки прибьюсь к какой-то конторе), вернусь к нему:)
ПС. Хотя, закончить обучение невозможно. Нужно учить все время. Постоянно совершенствоваться.

Хм, я ожидала если честно набора подороже) Спасибо)
зыж: я пережила увлечение фотографией, так что боль-мень в курсе, что куда. Но пока не будет своего жилья за городом, смысла в покупке и осваивании такого нет ) Но anyway спасибо)
зыжж: одна из особенностей, учишься ты всегда. как начал и так постоянно. зато шансов стать закостенелым маразматиком толком нет.

Да, сетап не очень дорогой, но мне другой и не нужен. Вот дострою обсерваторию то там да.:) И труба заказная карбоновая из Германии и монтировка белый лебедь:) А на данном этапе мне моего сетапа более чем:) Жильё за городом это хорошо, но когда это хобби, тебе уже не важно — ты просто берёшь и делаешь:) Потому что это тебе нравится. С кодом примерно тоже самое:) Your welcome:) It is was a pleasure:)

Ахха, они самые. Там же оф реклама, в духе «может быть вы сами впускаете мошенника в свой дом?» с фоточками всех подобных сомнительных объявлений.
Ну так, а почему нет? каждый может быть программистом ©

Дякую за думку, є така тема. От тільки окрім ІТ є ще сфери. І там відкриті курси не можуть собі дозволити

Это не так, если вы не знаете про нормальные курсы, это не значит, что их нет. Качество курса зависит от конкретного преподавателя, на галерах не всегда нормальные курсы.

Т-е остается только курсера и edx?

Это не так, если вы не знаете про нормальные курсы, это не значит, что их нет.

Если вы не видите фарфоровый чайник между марсом и юпитером — это не значит, что его нет.

Второй тезис выглядит вполне целостным, и оспорить его тяжело.

да в том и дело, что норм спец не пойдет преподавать, он быстрее заработает эти деньги на основной работе

Деньги — это не единственная причина для преподавания. Я знаю как минимум двух серьезных ребят, которые ведут внутренние курсы на большой галере, а так же ведут те же курсы платно. Так в чем же разница-то? Просто в одном месте один преплдают то же самое, только ребята туда за деньги ходят.

Точно знаю, что многие преподаватели на курсах люксофта текущие и бывшие сотрудники. В целом у меня например ни к одному из них нет претензий, особенно что касается любого программирования. И Слава Панкратов тоже когда-то вел тест-дизайновый трехдневный курс, офигенный к слову. )

Люксофт не единственная галера, да и вы посещали не все курсы.

Все курсы посещать сродни шизофрении. Ручаться могу только за свою, потому что у других галер на курсах бываю редко

Ну открыл я вашу форму. И как вы по тем вопросам и вариантам ответа будете делать аналитику ?

Нашы курсы LaGuano, на 97% эффективнее* чем обычные — 5.1 по пятибальной
Другие гуано-курсы — 1.0

*дороже

Как? Головою, руками та серцем. І ні, не тем, чим ви могли подумати)

Прочитал как
Как выбираете куры

Підписатись на коментарі