Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×
👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Вести деятельность в Одессе без хорошей «крыши»? Такая глупость должна быть наказуема, я считаю. :)

А чому «наїзд на IT» ? Судячи з держреєстру, ділянка землі (кадастровий номер:5110136900:52:002) не знаходиться в приватній власності. Право власності на будинки потрібно перевіряти в реєстрі майнових прав, лінь реєструватися (підозрюю, що площі просто орендуються).
Поряд кусок землі у власності Галантерника (який за живого Ангерта був чуть чи не «сотрящим» по Одесі«), якому корєфан Труханов продав не так давно аеропорт.
Поряд військова частина А3571, навколо якої був скандал щодо захоплення землі.
Власником ТОВ «Телекомунікаційні технології» був Андрій Адамовський (друг Кононенко і Грановського), зараз перереєстрована на «Панорамікбіт Лімітед» («Panoramicbit Limited»), а бенефіціаром є однойменне «Панорамікбіт Лімітед», прописане у м. Дубаї (ОАЕ). Керівник фірми — Мирослав Додонов ( екс- заступник начальника відділу військової контррозвідки СБУ по Національній гвардії та військах МВСУ).
Коротше, тут такий терраріум, що IT він стосується ще менше, ніж коти і собаки, що проживають в офісах IT-компаній.

Потому что это не просто вопрос переезда, а вопрос подталкивания продуктовой компании к закрытию. Перевезти завод с их крупногабаритными станками, техникой типа автоматизированной линии по пайке печатных плат и прочего вопрос времени и больших денег. Арендовать новый офис, положить на производственный участок дорогое антистатическое покрытие + прочая дорогая кастомизация нового офиса под нужды компании. Это не на новую хату перебраться с ноутом и солнечной батарейкой. В свое время, когда Элемент вынужден был с Глушко перебраться в Шторм тоже было сложно, бо у нас были десятки крупногабаритных станков, аэродинамическая труба, прочая техника, все это нужно было вытаскивать со здания, разбирая стены кранами на высоте 15метров, а потом втаскивать, устанавливать, настраивать на новом месте, вызывать метрологов для калибровки и поверки, это тоже очень дорого. Вообщем это коллосальный стресс для компании. Странно, что приходится это объяснять.

Касается любой, но в данном случае эта компания к ИТ имеет отношение. Просто с такими подходами в государстве такие компании как класс выродятся, останутся только мобильные аутсорсные, которые, если наехали, то поменяли дислокация побыреньку и с минимальными затратами. А вот конторы с тяжелым производством, с определенным ограничениям к арендуемым зданиям вряд ли захотят играть по таким правилам, бо шанс обосраться овердокуя.

С крышей и взятками — ты такое же ничто. Мало того, когда у тебя придут отжимать, финансироваться это действо будет твоими же взятками, и взятками таких же как ты.

Впрочем, ты ж не в Украине, тебе простительно не знать истории Донбасса.

Призываю в тему эксперта в области зрада или перемога пана Жука, для обьяснения сей новости.

ой вот не надо Жука в эту тему... пусть по Киеву экспертит, на форуме хватает экспертов из Одессы, бывших и настоящих. Я вот кстати уже давненько в Голландию с Одессы чухнул, но много бывших коллег и однокурсников там варится, плюс частенько прилетаю в гости туда. Просто их и так не так уж много осталось контор с полным циклом разработки и продажи в Одессе, и тут очередное покращення. Вспоминается в мою бытность телекард прибор, соседи моего Элемента. Их директор, когда вояки деньги зажали и директор Телекарда не смог выплатить людям задолженность по зп, то у дядьки просто сердце не выдержало. А потом и Телекарду криндец пришел. Кстати вот Элемент пока держится...

Хто не знає — бізнес-партнер лисого Галантєрник, якому належить півміста, будує чергову новобудову. Ще й військовий аеродром поруч хочуть віджати.

А шо не понятного? Ну не занесли денюшку, занесут, утвердят новый план и все будет хорошо. Как буд-то первый день в этой стране.

Ну как бы контора заплатила за 2017 3млн баксов налогов, для сравнения великий украинский ипам за 2016 заплатил налогов лишь в 2 раза больше (6млн баксов). Очередная продуктовая контора закрывается в Одессе, ну и покуй. Заодно школьный аэродром наконец то мона свернуть. Там же будет новый жилмассив для аутсорсных айтишников.

Вы пользовались теми чудо-приставками от славной продуктовой конторы?
Глюк на глюке.
WiFi не поддерживает символы в пароле. DLNA клиента нет. Плеер через раз понимает видео-файлы, как аудио. Пульт не программируется. Онлайн-кинотеатры показывют дай бог один фильм из 4х.

Это основание для того, чтобы их так тупо выставить на мороз?

Это основание считать их говноконторкой на внутренний рынок\ рынок СНГ. И не кричать о защите инновационной продуктовой компании.

И не кричать о защите инновационной продуктовой компании

А не инновационные компании можно тупо выставлять на мороз?

Рукожопов выдавать за инновационные компании не можно.

Я так понимаю, что и продукт делают не они — только прошивку к нему (на основе чужой, разумеется), ну возможно ещё крупноблочную сборку и упаковку в коробочку.

PS. Сам предпочитаю Galaxy Innovations (русиши делают). Все баги что мне попадались (и я сообщил, разумеется) — успешно починили.

Ну вообще то если видео смотрели то там автоматизированная линия пайки печатных плат, серийное производство. Электронику разрабатывают сами, у меня там несколько товарищей работают, с которыми я в политехе на пром электронике учился, некоторые пришли с фарлеп рнд, некоторые с других мест, вообщем то толковых эликов там много, разводка ПП, механика в солидворксе, вообщем то полный процесс разработки от и до. Софт конечно же тоже там делают. А еще в настольный теннис круто играют, там у них кстати прям в здании известный в Одессе тренер мастер спорта Светлана Геннадиевна Нефедова работает, я ее знаю еще с 1996г, когда она в Каштане работала. Насчет глюков чья бы корова мычала, в аутсорсе мол их нет, все чисто работает. При их бюджетах на рнд я бы посмотрел, что бы у вас получилось. Отлавливать баги в ПЛИС, да и просто в эмбеддед это своя специфика, банально на рейс кондишенах можно некисло зависнуть. Вполне возможно, что просто приставка была еще сырая, а в серию уже пошла, может к этому времени уже более менее работающая прошивка есть. Понятие не имею, я работал в свое время в другой продуктовой конторе тоже на Таирова на Глушко, авиационное КБ Элемент, времени на отладку, тестирование было достаточно, но там и специфика своя, где нить на 10тыс метрах не обновишься, для приставок я допускаю ускоренный выход на рынок с последующим апгрейдом прошивок и аппаратных патчей по ходу.

Отлавливать баги в ПЛИС

Какие баги в плис?
Перечисленные глюкавины — исключительно ПО и прошивка. Которая через одну глючная.

У меня дома смарт тв Филипс новый глючит не по детски, тупые ошибки, которые видны сразу при первом же пользовании, значит говноконтора и ее место у параши?

У меня на рабочей плате арм от NXP встроенный 12ти битный АЦП начинает не по детски шуметь на фиксированном незашумленном сигнале, если я начинаю пользовать и встроенный ЦАП, проблема давно известная в среде разработчиков, рапортовали в саппорт производителя, те типа ну да, а что вы хотели, такова жизнь, мы так сделали, это логично. И это не первый отскок NXP от конструктивного диалога. Все, абсолютно все лажают, и баги правят далеко не все быстро, некоторые просто кивают мол и так сойдет (видели мультик про зайчика с молотком и в модном джинсовом костюмчике). И это не повод сразу кидаться какашками. В моих глазах ипам, люксофт, глобал лоджик и прочие гиганты ничем не лучше, чем одесский телетек, но все они заслуживают защиты от произвола гос. чиновников и государства Украина в целом!

У меня дома смарт тв Филипс новый глючит не по детски, тупые ошибки, которые видны сразу при первом же пользовании, значит говноконтора и ее место у параши

Единичный Филиппс и каждая вторая, не, первая Аура — фил зе дифференс.

и. В моих глазах ипам, люксофт, глобал лоджик и прочие гиганты ничем не лучше, чем одесский телетек

Не, на галерах процессы сильно лучше поставлены.

но все они заслуживают защиты от произвола гос. чиновников и государства Украина в целом

Все заслуживают. Только зачем выдавать днище-производителя за инновационную контору?

Все заслуживают. Только зачем выдавать днище-производителя за инновационную контору?

Называется сам придумал, и сам ебешь себе мозк. Я написал «продуктовая компания» Вот что написано от меня

Ну как бы контора заплатила за 2017 3млн баксов налогов, для сравнения великий украинский ипам за 2016 заплатил налогов лишь в 2 раза больше (6млн баксов). Очередная продуктовая контора закрывается в Одессе, ну и покуй. Заодно школьный аэродром наконец то мона свернуть. Там же будет новый жилмассив для аутсорсных айтишников.

Итого: приставку «инновационная» ты придумал сам, и стал дуть в этом направлении.

Единичный Филиппс и каждая вторая, не, первая Аура — фил зе дифференс.

Это твой личный гэс, уверен в обратном. Все филипсы этой модели имеют точно такой глюк, проверял обновляться на последнюю прошивку, глюк все там же. Прошел уже год, а глюк все там же.

Не, на галерах процессы сильно лучше поставлены.

Это твой личный опыт, мой опыт на галерах и в продуктовых показывает, что продуктовые конторы работают более конструктивно и продуктивно.
Сейчас работаю на продуктовую голландскую контору, безумно доволен разницей в подходах.

Все филипсы этой модели имеют точно такой глюк, проверял обновляться на последнюю прошивку, глюк все там же.

Уже глюк (один единственный)? А было «глючит не-по-децццки»

Я написал «продуктовая компания» Вот что написано от меня

А еще статейку с дифирамбами в ее адрес привелд

продукция под всемирно известными торговыми марками

«Лидер года», «Экспортер года», «Лидер отрасли», Выбор Украины«, «Предприятие года» и др.

крупное технологическое, стратегическое предприятие

слышь умник умный сильно, будешь докапываться до русского в единственном или множественном лица, типа один глюк может глючить исключительно по децццццки. Твой опус в описании бага тоже суперский

WiFi не поддерживает символы в пароле.

Что понимаешь ты под «символами» в пароле, что не под символами это только ты знаешь, остальные могут только догадываться. Если ты так дефекты описываешь, то бедные разработчики, кто должны это фиксить.

Что касается контекста статьи, то прости — свои правки туда ставить не мог, от себя писал что контора продуктовая, инновационную ты сам стал раздувать.

слышь умник умный сильно, будешь докапываться до русского в единственном или множественном лица, типа один глюк может глючить исключительно по децццццки.

Хорошо бомбануло, хамство пошло.

Что понимаешь ты под «символами» в пароле

Все, кроме цифр.

Что касается контекста статьи, то прости — свои правки туда ставить не мог

Ты запостил этот опус на ДОУ — с тебя и спрос.

Все, кроме цифр.

Открою тебе правду: цифры это тоже символы в строке, содержащей пароль. Так что учи матчасть, выражайся яснее.

Почем там рубероид кстати?

Лес рубероид — щепки пролетарий

Ну как бы сначала им пофиг что государство не защищает частную собственность, и сами этим пользуются во все дыры, отжимая что любо. А когда отжимают у них по такому же беспределу — «а нас за що?», памагите.

Шоб все по закону а если шо — куму позвонить шоб отмазал

Підписатись на коментарі