Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Everyday Mac Apps

Привіт! Які програми використовуєте для на своєму Mac OS пристрої?

Давайте ділитися тут.
— Alfred — швидкий запуск програм
— Magnet — розміщення вікон на екрані за допомогою комбінацій клавіш
— 1password — менеджер паролів
— iTerm 2 — емулятор терміналу

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Підскажіть програму для віддаленого конекту і керування, з Вінди на Мак
VNC i TeamViewer пробував. VNC кращий для мене(плавність)

посоветуйте драйвер под мак ос для ПИтон — MySQL связки. А то все мои попытки перейти на мак закончились тем что нада ручками куда то папки копировать, а то место куда копировать — оно скрыто в проводнике, и нада в терминал писать команды что его показать, а потом еще в инвайремен добавлять и пути в пас прописывать и т.д. не хочется с бубном плясать.

так я в линуксе могу, но в маке у меня идут какието ошибки, в билде какието кривые стрики и т.д.

І мабуть в лінуксі «РІР-ка» працює коректно, бо мускул встановлений, всі хедери є. А на макосі мускул стоїть? Дев файли доступні? Якщо встановити мускул через brew, то установка (зборка) MySQL-python повинна йти на ура

ну это ж и есть танцы с бубном ))) счас попробую

та ні, якраз танці з бубном — це качати DMG з мускулом (знаю людей, які так роблять) замість джедайського шляху установки brew. Це, можна сказати, рівносильно до звичного apt-get install блаблабла.

подожди , а нафига мне мускул ? мускул живет на далеком сервере, мне к нему только питон подключать. Я не хочу ставить себе мускул

тоді не мускул-сервер, а мускул клієнт. Ліба то ж потрібна. Пітон, як наприклад і рубі, та і мабуть будь-що, працює з модулем, який в свою чергу є просто обгорткою над бібліотекою на С

так как это сделать ? я ж с этого и начал, пол часа установки брива и пипа и все равно нефига не пашет. на убунте я это за 2 минуты решил, но макбук — комп для просмотра фейсбука

Ах, перепрошую. У brew нема розділення для мускула на клієнта і сервер. Або встановлюйте percona-server (ніхто не змушує запускати сам мускул після встановлення), або інший варіант — brew tap caskroom/cask; brew cask install mysql-connector-python
Мені варіант з встановленням повного мускула без запуску більше подобається. Напевно досить, а то ми заоффтопили щось дану вітку. Сподіваюсь, ви відчуєте скоро всі переваги homebrew.

Alfred, iTerm, brew, Spotify, IntelliJ

Copy’em Paste — менеджер буфера обмена и снипетов, ориентированный на сочетаниия клавиш
QuickSilver — переключение на конкретные приложения сочетаниями клавиш
Sublime Text 3
MiddleClick — эмулирует middleclick трехпальцевым тапом
eqMac2 — эквалайзер, улучшать слышимость, когда американцы говорят через поликом в митинг-руме
RightZoom — максисизировать окна, не перекрывая Dock
Spectacle — управление расположением окон
Dropbox
Amphetamine — предотвращать засыпание
TunnelBlick — для разных VPN

SelfControl (блокирует FB, Twitter и все остальное)

iTerm2 + oh-my-zsh — терминал
KeeWeb — клиент менеджера паролей KeePass
Spectacle — управление расположением окон
Radiant Player — клиент Google Play Music
Franz — агрегатор мессенджеров
Chrome, PyCharm, WebStorm

Overkill (утилитка которая блокирует запуск iTunes каждый раз когда подключаешь iOS девайс)

а в настройках не судьба отключить просто ? )

а в настройках не судьба отключить просто ? )

секрет успішності багатьох програмулін під MacOS

Alfred, Spotify, Xplayer, iTerm2, oh my zsh, brew, PyCharm, Slack ,

GoLand, Xcode, Sketch, CopyClip, Flume

Trello, Slack, Tomates, iTools, PyCharm, Dash

Що саме мається на увазі?

Просто Golang девелопер поприветствовал Golang девелопера :))

О богі! Нєскучниє обоі!!! Не думав, що побачу тут таке

iTerm2 + zsh + oh my zsh, 1Password, PyCharm, Caffeine, Spotify, Sublime Text, Slack, Grammarly

— Alfred (швийдкй запуск програм, пошук)
— iTerm2 + zsh (консоль)
— 1Password (паролі)
— RubyMine (IDE)
— Things (ToDo-списки)
— Dash (документація)
— Safari (браузер)

iTerm2, Evernote, Path Finder, PyCharm, Sublime Text 3, 1Password, iTunes, Slack, Postico

Alfred, Visual Studio Code, Spark, iTerm2

Spectacle.app smcFanControl Vox Postgres.app

Все программы перечислять, что ли?

А, а то я уже собрался рвать волосы на груди насчет айТюнс. С одной стороны, да, так оно и есть и непонятная тема. С другой — я в таких случаях вылавливаю полезные для себя проги. Редко, но метко. Вот Magnet не зашел, например. Давно его пробовал.

Серьезно? В чем это проявляется?

хм, не замечал особо... Музыка работает отлично.
На фильмах малость подтупливает стор.
Раньше дико лагал, когда выбирал какой-то жанр фильмов — приходилось рально долго ждать, пока хоть что-то произойдет, но это уже пофиксили

— он иногда просто зависает снихера
— иногда не выдает нужную выдачу
— анимации лагают на хай дпи(при том что железо позволяет вертеть этот айтюнс хоть в 16к)

наверно я просто везучий...)))

стоит дороже всего остального

да как-то все-равно :)

отвратительный клиент на андроиде

itunes под андроид? такое есть? 0_0

ну про гугл музыку знаю, но необходимости в ней (для себя) не вижу

это тайдал

я вот что-то 5 минут клацал по всем кнопкам «get free trial», но кроме 404 и редиректа на главную страницу ничего не получил...

неприятно... :(
Вот по этим причинам я и не пользуюсь всякими ВК и спотифаями, потому что не работают «из коробки» :)

остается только дизер

Ну вроде похоже на нормальную альтернативу. Библиотека, как успел понять, покрывает мои потребности, приложения есть. Если еще можно сделать «сири, сыграй какое-то говно, а то я не знаю что хочу», то вообще норм :)
Спасибо, буду иметь в виду, если айтюнс начнет лагать :)

p.s.: а вот как раз в плане цены дизер дороже — 11.5 евро вместо 8 долларов за семейную подписку :) Но это так, второстепенное :)

ага, значит дизер считает, что я в европе... ну ок :)
в любом случае спасибо за рекомендацию.

Я отказался от Диззера по той же причине дороговизны. Бесплатный вариант юзабелен разве что школотой. Да и в Эппл Мьюзик фонотека весьма, как на меня. Для пуристов классики есть Idagio с лослесс. Ну или Tidal для прогрева кабелей.

Не скажу насчет такой избирательности, не настолько пурист и не воспользовался толком демо-периодом, но, судя по всему, сервис очень серьезный в своей области.

На локальной либе в 80Гб следующий трек может рандомно включаться 5-10 секунд. И это на последней прошке 17-го года 😒

Ничего не могу поделать с вашими фломастерами и фантазиями. У меня 2 айПода один за другим было, был айПад и сейчас айФон. Не могу найти в чем проблема. Вся музыка лежит в порядке и с картинками. При помещении в папку авторазбора корректно добавляет. В AAC конвертит гуд. Устройства синхронизирует и бэкапит. Стрим играет. Не тормозит совсем. Или я не понимаю подросткового жаргона «лагать»?

Есть два типа людей угу)

Я вот только не понял, при чем тут «стоит» и «клиент на Адроид», если речь шла за десктоп приложения и айТюнс как десктоп медиакомбайн в частности?

Да тут только пару человек что-то «оригинальное» написали. Все остальное, как выразились, нудота

Треба звузити питання... «використовуєте для ...»

Підписатись на коментарі