Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Опыт обучения в Main Academy

Main Academy вернули деньги!

Решил выбрать курс по Front-End, который должен был стартовать 01.02.18. До оплаты курсов, практически, сиюминутный колбэк по любому вопросу, все вежливо и красиво.

Первый звоночек прозвенел, когда в день старта курсов курс не начался (отсрочили до 6го). Следующий, когда в день начала занятий on-line трансляцию подключали минут 25-30. По хаотически бегающей и нажимающей всё подряд мышке, и переодически включающемуся микрофону лектора было ясно, что человек не компетентен даже в этом... «ничего», подумал я — «бывает» Но дальше больше: преподаватель явно юнец, которому самому ещё в голове систематизировать материал надо, план урока соблюдался только в части «знакомство..». материал подавался не структурировано, не была указана итоговая цель занятия, минут 15 занял поиск сайта с HTML предыдущих версий для примера, много рассусоливаний и времени было потрачено на IDE, текстовые редакторы и плагины для ускорения написания кода, хотя для новичков это совершенно лишнее. Занятие было похоже больше на беседу с другом который объясняет, мол нажми сюда, посмотри туда... В общем, три часа вебинара прошли в никуда: никакой информации о менторе, предстоящих проектах, литературе, и совершенное забивание на тех, кто в on-line группе. Тут я понял, что это «шарашкина контора» и впервые обратился по поводу качества образования, на что даже ответа не получил!!! Куда ж делась вся вежливость и отзывчивость?!) На втором вебинаре все было ровным счетом тоже самое: лектор подключился к комнате вообще через 15-20 минут от начала урока (попросту опоздал), вместо рассмотрения материала по плану второго занятия группа продолжила «знакомство..» По итогу, ни слова о заявленной системе контроля версий, ни о Photoshop, ни о проектах, ни о менторе, ни о дополнительном материале для самостоятельного изучения, ни обратной связи так и не было. Информацию, которую неумело предоставили на этих двух вебинарах по три часа можно прочитать на любом открытом ресурсе в статье потратив на всё про всё 10 минут!!! Тут стало уж совсем очевидно, что двигаясь такими темпами за 5,5 месяца вряд ли страницу сверстать сможешь, не говоря уже про Front-End developer). Обратился в компанию ( imgur.com/a/xqqnE ) с пожеланием отказа от обучения и возврата средств пока программа только началась (курс стартовал 6го февраля). Долго отговаривали, но не предупреждали, что деньги не вернут! Потом не брали трубки, через несколько дней прислали заявление составленное «на скорую руку» совершенно не по форме, потом ещё чуть меньше недели в моменты когда брали трубку рассказывали, что никого из руководства нет и т.д. и т.п. Вот сегодня пришёл ответ ( imgur.com/05GOi8Q ), что они не видят причин возвращать мне средства, несмотря на то, что их услугу я получил в объёме двух занятий и всё.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Информацию, которую неумело предоставили на этих двух вебинарах по три часа можно прочитать на любом открытом ресурсе в статье потратив на всё про всё 10 минут!!!

Собственно это то, за что ты заплатил деньги, чтобы тебя научили делать всё самому. Как показывает жизнь, это многим нужно — такой подсрачник от жизни, чтобы зашевелиться. Сами, увы, не могут.

Сегодня деньги заплаченные за обучение Main Academy вернули.

Пошел на udemy, взял курс за 12 баксов и прошел его, 30 дней money-back, в случае проблем. Тот же «web developer bootcamp», где и html и css и javascript и еще что-то, все конечно базовое, но для новичка или не фронт-енд-девелопера самое то.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Скоро я закінчую курси в Main Academy по Front-end і думаю, що було б непогано, про них написати. Курси мені сподобались, все саме так, як і обіцяли. Простою мовою про складне.
Так, в мене не одразу виходило створювати за стосунки на Angular, кілька разів думала, що мабуть я дурна якась чи що... Але спікер курсу Микола Мороз пояснював мені як працювати з фреймворками стільки, скільки було потрібно.
Більше того, він ставив ціль не завчити а розібратися. І тепер я розумію для яких функцій це потрібно і що саме від мене чекатимуть на роботі. Main Academy не байдуже що я робитиму після курсів, навіть їх HR проводить підготовчі співбесіди.
Це круто, бо я боялася, що мене залишать сам на сам із написанням компонентів на React, і якщо я щось не зрозуміла, то це будуть мої проблеми. Але ні. Я відчуваю що готова, навіть попри те, що курс ще не закінчився і це прекрасно!
Main Academy дійсно навчає та підтримує мене та мою менталочку і це класно)

Відгуків про «цікаве навчання» повно у кожній темі про курси, але працевлаштовуються одиниці тому напишіть коли працевлаштуєтесь

Ну, курс закінчується за тиждень, тоді й почну шукати. Але думаю з цим проблими не має бути. Навіть якщо в Україні буде мало хороших вакансій, завжи можу спробувати на фріланси. Англійську для роботи у Main Academy мені безкоштовно допомогли підтягнути. Так що я думаю все буде класно)

Дуже багато відгуків без інформацію про працевлаштування тому дайте знати коли вдасться

Английский бесплатно преподавали? Или это был другой курс?

В Main це прям окремі заняття. Англійська проходить 2 рази на тиждень + спікінг клаби у нас були. Насправді цікаво, бо я хоч і дивилась фільми з субтитрами в оригіналі але терміни для мене, як вивилось, були «темний ліс» )). Ну і сленг західний мені теж прокачали. Бо носії ж не говорять як нас вчили в школі) Я ж кажу було корисно і цікаво)

Спасибо, но я спрашивала не о том интересно или не интересно было. Английский Вам преподавали бесплатно или нет?

Безкоштовно! Курси англійської входять в вартість мого курсу з Front-end. По іншим спеціальностям, думаю так само. Я не цікавилась. Думаю, це така «фішка» Main Academy. Вони готують тебе до реальної роботи, вчать спілкуватися, проходити інтерв’ю з HR, розуміти термінологію. І це все крім навчання безпосередньо по фронтенду. Можна сказати що бонус, але насправді воно все треба. Просто раніше я над цим не задумувалась ))

Если так, то хорошо. Я как раз искала IT-инглиш. Но, раз у них английский идет с курсами программирования, то можно и совместить. Так даже лучше будет. Спасибо.

Скажу за себя. Я без проблем закончил в мейн-академии курс по Дата Саянс. У меня один позитив. Это реально то, что мне нужно было. Без формул, фигни всякий с учебника и прочего «для галочки». Я с первого занятия «вьехал» в тему, мне обьяснили люди которые действительно в этом шарят. А такое бывает не часто. Не знаю кто все эти обиженные люди, которым не зашло обучение. Я рекомендую.

«Простий хлопець з народу» то вам вдалось працевлаштуватись?

Скажу за себя.

Вже переконливо!

Я без проблем закончил в мейн-академии курс по Дата Саянс

Вітаю!

Это реально то, что мне нужно было.
Без формул, фигни всякий с учебника и прочего «для галочки».

А що тоді було?

Я с первого занятия «вьехал» в тему, мне обьяснили люди которые действительно в этом шарят.

У вас точно курс по Data Science був?

А такое бывает не часто.

Самокритика чудова

Не знаю кто все эти обиженные люди, которым не зашло обучение.

Те саме можна сказати й про вас

Я рекомендую.

Авторитетно написав свіжозареєстрований маркетолог

Як на мене шикарні курси в Мейні. Чітко, зрозуміло, по-ділу... Ціни теж нормальні. А головне роботу після них я знайшла швидко. Коротше, не жалію, що ходила.

*фінальний проект* «Напиши яка Майн Академі класна» )))

Класна не класна, але роботу після цих курсів я швидко знайшла. Чого й вам бажаю))

За яким напрямком працевлаштувались?

Яка назва компанії куди працевлаштувались?

На форумі повно відгуків від маркетологів тому до відгуків ставлюсь прискіпливо

Ви своїм коментарем залишили маркетолога без оплати

Ходил к ним на курсы, когда они именовались ещё как Brain Academy.
Что могу сказать.
Как для курсов не так всё плохо.
Материал по C# актуальный в принципе. И нормальный.
Плюсы курсов следующие.
1) Преподаватель, реальный работник, ИТ компании.
Конкретно он работал в террасофт мидлом.
Это 100%.
2) На все вопросы отвечает.
3) Материалы ок.
4) Даёт понимание как учить самостоятельно программирование.
Так как до курсов я не понимал, принцип изучения языков программирования.
Как чередовать теорию с практикой.
Минусы.
1) Всё настолько долго разжёвывают, что я примерно на половине курса, написал свой сайт уже. Когда они учили только циклы.
2) Когда был выпускной тест, разрешали на нём списывать, у всех было 100%) Или почти 100%.
Я не списывал из принципа.
3) Слишком сильно сопровождают.
То есть не дают челленджей вообще. Нянчатся как с маленькими детьми.
По сути я выучил всё сам.
Курсы только дали пинок в правильном направлении.
В принципе можно недели 2 походить, и сваливать на самообучение. Когда поймёшь как всю матчасть самому изучить. Допускаю что у кого-то мог попасться не компетентный преподаватель) Если что я не засланный козачёк от них. Говорю всё как думаю, и как было лично у меня.

Я ходил, когда они уже назывались «Main Academy», а это было давно. :-) Там меняются преподаватели. При мне сначала был один, потом другой. Что там реально происходит, можно узнать только от свежих студентов.

Там днище, не ждите даже. Лучше выбрать другие курсы!

Всё лелеете обиду? ;-) Сколько уже времени прошло с того случая?

С английским у них действительно проблемы. Что устный у преподавателей слаб, это не страшно. Но английский в текстовых учебных материалах на моём курсе — это была ржака. :-)

Не поняла ничего

Может оно вам ненадо?.. из группы с которой я учился 3 человека из 13 уже работают разработчиками . Что они делали не так?

Явно высокий процент успешных вайтишников, хохма )))

Если правда — это невероятно высокий процент.

При обучении с нуля хорошо если один из десяти доучивается до такого уровня что устраивается на работу.

Правда, двое (включая меня) с нуля в сфере, третий полтора года до этого был QA. Этот третий по факту сейчас на испытательном на java junior... Такшо наверное всё-таки it depends..

В ІТ теж гарні IQ, але ваша логіка цікава

Cпециально пишу это, ибо раз тут пошла тема об IQ, то стоит и мне блестнуть. У меня IQ 155, что теперь? Я должен быть богом этого мира? Усваивать весь материал за секунду? Иметь фотографическую память? Способность обогнать компьютер в вычислениях? IQ хоть и определяет способности человека, но он не определяет в каких сферах эти способности проявляются. Лично у меня проблема со всем, что не имеет особой логической цепочки (в основном искусство), сколько бы я это не пытался запомнить и выучить все бесполезно. А что касается вас, Оксана, не стоит хвастаться своим IQ где попало, это лишь заставляет усомниться в достоверности вашей информации.

Вы не владеете английским, вас приглашают на англоязычную конференцию, и вы ЕДЕТЕ .. кто тупой?
Попробую вам тут написать, то , до чего вам стоило бы додуматься самостоятельно, курсы за вас ничего не выучат, начальные азы по любой сфере учатся на халяву онлайн, в какой-то момент вы поймёте что структуризации и последовательности не хватает, вот тогда вам на курсы, и только тогда вы «что-то поймёте» на вступительном занятии. До того, вы таки едете на конференцию, на которую вход бесплатный, но языка спикера вы не знаете)

Если клиент хочет заплатить за обучение элементарщине, почему бы не дать ему это?

почему бы не дать ему это?

«мальчики мальчики, я вам денег принес .. теперь вы скажете мне кто такой лох?» Only like that))

Плохого в этом ничего, кроме только одного) я не читал и не слышал про успешные кейсы по «вашей» методике) а по моей сначала читал, потом повторил... У вас же iq .. должны вывод сделать)

)) этот ваш пост чейта намекает что не айкю у вас 131 а возраст 13 .. но то таке) а достижения таки скромные, офер получил только через 7 месяцев после установки среды разработки.. и вы правы, действительно пришлось пройти 2е курсов.. и после одних в ибам не взяли, завалился на полиморфизме(от уж эти формальные определения) ((и ЗП да, небольшая, всего лишь третий джуновский квартиль после стажировки(( а очень Мидла хоцца( и писька в этом увы не помогает(вам на заметку).. если не верите, подкатывайте на девокс вот прям щас, ещё часа полтора времени до закрытия есть, покажу расскажу))

Так если столько заслуг на предидущем поприще то из зп тоже должно быть всё хорошо, побольше айтишных, и уровень айкью нечего не говорит но ето имхо

Мой вам совет — включайте «мамку», которая всех поучает в силу своего iq. Усиливается не надо надо либо заходить норм в программинг или не трогайте ето а то будет очередной говнокодер, в айти ответственности тоже хватает если относится не как к работе как к курорту

Пардон, успехов, с таким подходом обозленной «мамки», озабоченной писюнами придется изрядно попотеть чтоб таки войти в айти, заранее извините за грамматику. Удачи вам и терпения, они вам точно понадобятся

Не ужели у вас там все так плохо что вы пытаетесь пополнить ряды вайтишных джунов?

Ну, по правде в жизни разное бывает.. у меня например свое производство было, небольшое , до 20 человек, но серийное.. 15 лет все ок, а потом пришлось джаву идти учить... Но про письки человеку который просто правду говорит мне айкью не разрешает писать) такшо вот сомнения закрались))

Знаешь что в айти круто) тут даже встречают не по одежке) это тебе надо понять первым делом.. а потом уже все остальное..

Выше уже говорили мамку выключить?) Твой спитч начался с того, что ты ничего не поняла... Так вот попытайся понять) это не завод, и учить будут тебя) Если это все правда про выбор доп профессии, то все равно тебя расстрою, школа в лучшем случае даст последовательность изучения.. и скорее тебе нужны не курсы по специальности смотреть, а сначала курсы минимальной комп грамотности, как устроен сам комп, базовые принципы работы интернета, ну вообще вот это вот все, что даст тебе «лычку» advanced user. И умение пользоваться екселем это не про это.. потом, если вот так как ты хочешь, давать денег с самого начала, найди толкового личного ментора а не курсы общаковые. Будет проще.. а курсы будут полезны только в одном случае, сначала сама выучишь, а потом на курсах повторишь пройденное,типа под присмотром преподавателя. И уже в нужной очередности. Других рабочих кейсов не встречал) тем более для нашего с тобой возраста.

Ну во-первых это форум) привыкай раз уж решила зарегистрироваться) во вторых, эти курсы такие же как и все остальные(с той разницей, что я таки после них устроился на работу) ,то чего ты ищешь будет в современном мире только на курсах для детей лет эдак до 15.. в третьих тебе искренне пытались помочь а не стебаться, потому что хоть ты и не просила, но подход в корне не правильный, и на всех других курсах тебя ждёт разочарование) но ты своим айкью всех задавила) и дальше про мамку)

Спасибо, всегда был слаб в грамматике

А по сути есть что ответить?

Вы с профилем определились что интересно? Как с английским?

Так если в топах вы то чего сунетесь в айти?

В айти пообещали $3000 через год работы, на пляже с пальмами удалённо.

41 год а разговариваешь как 13 летка) фу такой быть)

Вопрос к Main Academy насчёт пробного занятия. По идее, оно должно быть бесплатным. Однако после заполнения заявки сайт показывает договор публичной оферты (скриншот), в котором сказано, что, если отказаться после первого занятия, то исполнитель удерживает сумму в 950 UAH. Как это понимать?

как то, что сказанное в рекламе и сказанное в контракте- разные вещи

Пообещали, что будет бесплатный «вебинар».

Сегодня деньги заплаченные за обучение Main Academy вернули.

Игорь Закалов и ко — негодяи и мошенники! www.vnutri.org/main-academy

Финальный комментарий от Main Academy
Уважаемый Олег и группа поддержки,
обращаем Ваше внимание что академия работает с соблюдением всех законов Украины, мы всегда идем на встречу клиентов и возвращаем деньги.
Как и сообщалось ранее, мы предложили Олегу вернуть деньги в течении 2-3 дней, на что он ответил что все равно будет писать негативные отзывы. В подтверждение тому есть аудиозаписи (все телефонные переговоры записываются). Олега просили подождать, потому что существует определенная процедура возврата денег, которая занимает не меньше 2 дней.
Результат налицо... Задумайтесь какова цель у Олега.
В любом случае спасибо за опыт.

Сделайте предложение публично на форуме с указанием сроков возврата с указанием процентов от первоначальной заплаченной им суммы.

Опубликуйте запись или скрин-шот где вы предложили Мне вернуть деньги в течении 2-3 дней, на что я отказался и ответил, что все равно буду писать негативные отзывы? Лжецы!!

Олега просили подождать, потому что существует определенная процедура возврата денег, которая занимает не меньше 2 дней

Сколько прошло времени между письмами на двух скринах, которые ТС выложил? За это время можно было три раза деньги вернуть.

На скріншоті вашої відповіді написано, що повертати нічого не збираєтесь. В коментах тут відверто брешете. Навіщо? Вже б придумали щось розумніше, сказали б, що новенький співробітник не розібрався, вам дуже жаль і його вже звільнили, а гроші ви звичайно завжди і без проблем повертаєте(:.

По всем законам Украины? Может написать статейку где-то про трудоустройство ваше с копиями договора в доказательство?

Мне вот интересно, это такая особенность менталилета, что вместо того чтобы вернуть деньги и извиниться, упираться рогом, начинать срач, привлекать ботов и вот это всё?
Или чудо-директора твердо запомнили что «черный пиар — тоже пиар» и хомячки не переведутся никогда?
Я просто фаллосирую от подобных компаний, периодически всплывающих в тредах.

только что не сдал тест на их сайтике — не ответил на 2 из 18 вопросов (проверял в консоли — но учитывая какой там треш не актуальный — даже не знаю справятся ли вообще какие то разработчики с тем творением) — я плакаль — срочно надо записаться на курс по джс от академии
Какой тонкий маркетинговый ход

Боже, да ВСЕ курсы это на*балово. Единственный способ что-то выучить это понять это самому.

Автор ты сам во всем виноват и нехрен пенять на зеркало когда рожа кривая. Помню на английских курсах учительница рассказывала историю — приперся бизнесмен заплатил бабло за курсы, учительница у него на уроках спрашивает по теме по дом заданиям он на полном морозе сидит. Потом она у него интересуется что случилось что не получается — ответ был просто бесподобен — я вам заплатил бабло давайте учите и не ипите мозги мне.

Мне интересно — выбор второго варианта — это политика руководства, личная инициатива персонала, или хитрый СЕОшный план?

Нет денег на public relations специалиста и запрета сотрудникам писать от имени компании.

Не, украинский бизнес и извиняться? Гомееенннаааасааииии, или там Сумимасен, ага, конечно :)

Usotsuki в первую очередь )

Страшный японский вирус Naebisoseda

Гомееенннаааасааииии, или там Сумимасен

Это что было?

Щось страшне (в мене вчора на спробі погуглити це завис Chrome). Так що краще не знати.

Варианты извинений, с эмоциональной окраской по-японски.

Елена, не портите «малину» — show must go on :) Я сейчас учу front-end (после back-end) и в качестве тренировки даже добавил линк на эту тему на своей странице — читаю тему как поэму:) Закрученный сюжет: интересно, они в конце поженятся? :)

Да, Вы правы. Я так же обратил внимание на то, как в теме резко появились АнАнис...тьфу, (простите! :)), анонимы:) и включили вентилятор на полную мощность:)

Судя по реакции академии — её создал директор PULS Software)

Кто директор и что такое PULS Software? Мы не знакомы... Судя по всему, основной целью Олега была дискредитация компании, что само по себе обидно. У академии нет ни одного «невозвращенца», мы всегда стараемся идти навстречу нашим студентам, предлагаем различные варианты и всегда возвращаем деньги.

А я по вашему просто так начал комментарии писать? Вы лгуны и мошенники. Деньги вы не возвращаете.

Вы, знаете, Олег, я не то что возмущена, я оскорблена этим Вашим поносом речи, уж простите за выражение, но что сеете, то и будете пожинать. Лично я Вам искренне старалась помочь в выборе, я описала премущества курса Вам максимально подробно, более того вся программа подробно выложена на сайте и строго соблюдается! Да что уж там, я сама обучаюсь на этом курсе и выбор мой был сознательным. Если Вам было «впадло» ознакомиться с сайтом, и Вы просили меня быстренько рассказать — то кто в этом виноват? Вас никто не принуждал.
А ну ка расскажите мне, когда это Вас игнорили? На Ваши звонки и письма всегда был молниеносный ответ (у меня есть вся переписка и записи звонков, если что).
Да, я работаю в этой академии, работу свою люблю, и клиентам отвечаю на звонки и письма даже в нерабочее время ( в том числе и Вам). Слава Богу, что не все такие неблагодарные, как Вы. И пишу Вам сейчас не как сотрудник компании, а лично от себя — вот так помогай после этого людям!
Советую Вам на будущее определиться, что же Вы действительно хотите — стать разработчиком или сраться в комментариях. Посмотрим через пол года, где будете Вы и где будут те 18 человек, которые продолжают учиться у «ужасного тренера» на «ужасном курсе».
И раз уж на то пошло, я Вам озвучила, что возврат Вам будет осуществлен — а Вы меня начали шантажировать и ставить условия.
На каком основании не будет возврата? Почитайте пункты договора:)
Желаю Вам удачи в Ваших начинаниях!
И в любой ситуации нужно оставаться человеком.

Мне пришло письмо с отказом в возврате средств. Собственно, это и послужило поводом к написанию этой темы. Иначе зачем тогда?! Страна должна знать своих героев :) Ваша говно-академия мошенники, которые выуживают деньги и не оказывают заявленных услуг. Ещё и обманщики... Но это и так, думаю, понятно из ваших оправдательных комментариев) Предвосхищая Ваше лично ожидание по поводу того, что будет через пол года, могу ответить сразу: вы лично и те 18 человек группы скорее, всего будут безработными :)) Потому то, что вы называете «обучением» на рынке вряд ли кому понадобиться, да и сама говно-академия с таким подходом к людям долго ещё протянет. Так что желайте удачи себе. Надеюсь, скоро прикроетесь;)

Мне пришло письмо с отказом в возврате средств.

Сейчас самое время запостить текст этого письма.

Шах и мат. С этого и надо было начинать.

Если я вас начал шантажировать, то расскажите как. А лучше запись телефона уже или письма выкладывайте!

Услуги были оказаны в полном обьеме, согласно программе. Если Вы не захотели их принимать — сугубо Ваша проблема, продолжайте сидеть на попе ровно и ждать, пока Вас за ручку отведут на работу.
Таких «знатоков» рынка я называю диванными коментаторами.
Для справки: знания, которые дают в университете — тоже не особо актуальны.
Где же эта гора студентов, желающая вернуть деньги за контрактную форму обучения?
Их нет, потому что умные студенты знают: успех в трудоустройстве зависит в первую очередь от них самих.

Услуги были оказаны в объёме двух занятий из всего курса. Так что деньги вы взяли не по выполненной работе. Ещё и обманом занимаетесь. С таким успехом можно что угодно преподавать=) На выходе всё равно безработные и невозврат)

Закон о защите прав потребителей устанавливает право потребителя на надлежащее качество товаров (работ, услуг). Потребитель имеет право требовать от продавца (производителя, исполнителя), чтобы качество приобретенного им товара (выполненной работы, оказанной услуги) соответствовало требованиям нормативных документов, условиям договоров, а также информации о товаре (работе, услуге), которую предоставляет продавец (производитель, исполнитель).

«я оскорблена этим Вашим поносом речи» , «Если Вам было „впадло“ ознакомиться с сайтом», «когда это Вас игнорили?», «Слава Богу, что не все такие неблагодарные, как Вы», «стать разработчиком или сраться в комментариях», «Посмотрим через пол года, где будете Вы и где будут те 18 человек»....
Честно. Волосы на голове шевелятся. Не смогла пройти мимо Вашего комментария, уж Вы меня простите....
Отсюда вопрос. Девушка, правильную ли Вы должность занимаете?
На месте Вашего руководства, я бы не осталась равнодушна к Вашему открытому хамству.
А как клиент — никогда бы не воспользовалась Вашими услугами.
Золотое правило «клиент всегда прав» слышали ?
Вас даже фраза «И пишу Вам сейчас не как сотрудник компании, а лично от себя — вот так помогай после этого людям!» ну никак не обеляет .
Учитесь манерам правильного обращения с клиентами. Иначе это кошмар кошмарный. Держите дистанцию , в конце концов, как бы Вы не были оскорблены.
И оставайтесь любезным в любой ситуации. Удачи.

Девушка, интересно конечно Вы разобрали мой комментарий на цитаты, но...
Жаль, что не на то Вы обращаете внимание.
Не важно, какую должность я занимаю, повторюсь, я писала как студент этой академии, а не как сотрудник. И право на собственное мнение я имею ровно так же, как и Вы.
Свою работу (т.е. консультацию) я выполняю хорошо, и это автор данного поста даже подчеркнул в первом абзаце своего высказывания.
Так что вежливость мне не чужда, поверьте. Просто не нужно поливать грязью:
а) безпричинно;
б) не зная досконально ситуации.
Но некоторые Ваши советы я учту, спасибо.

Олег пишет — некомпетентный преподаватель, Вы пишете — компетентный, не иначе надо звать царя Соломона, чтобы узнать истину. Доступ ко всяким системам — не показатель качества курсов. В цивилизованных странах есть money-back без пояснения причин, на том же udemy и других.

Вы ж не забывайте, когда будут гуглить ваши курсы в интернете — всплывет этот топик, либо топик итальянского сайта и новичок скорее поверит отзывам Олега, чем вашим.

Вот, собственно, непосредственная демонстрация работы академии :) Полная твердолобость и безразличие к учащимся в случае, если что то не нравиться. Всеми правдами и неправдами сделать виноватым учащегося. К чему мне ваши аргументы, если мне такое ваше обучение не понравилось? Находясь удалённо я ни места, ни компьютер не занимал. На каком основании вы не возвращаете деньги? Очевидно, что цель этой «шарашкиной конторы» не образование, а движение средств в одну сторону. Позиционировали бы вы себя с образовательным центром, дорожили репутацией и учащимися, то вот так как собаки не отгавкивались =) И судя по коментариям, недоволен не только я один ;)

Твердолобость, отгавкивались... и началось обливание грязью, продолжайте в том же духе и Ваш отзыв полностью обесценится. Я понимаю Ваше разочарование что не получилось «слизать» материалы, но Вы не отчаивайтесь в Инете много материалов они, конечно, не такого уровня, но что-нибудь да найдете.

продолжайте в том же духе и Ваш отзыв полностью обесценится.

Возьмите свои пальцы, засуньте их в дверную щель и закройте ногой дверь. Это поможет на некоторое время не писать. А вообще я диву даюсь как некоторые «компании» умеют себя закопать на глубину два метра всего парой комментариев.

Подросток бы непременно упомянул о подробностях своего визита к мамке оппонента. Полагаю, 19-летний CEO ворвался.

Олег, спасибо за комментарий.
Мы всегда готовы выслушать все мнения.
Академия не потеряет клиентов, так как мы уверены в своей правоте и качестве услуг.
Николай один из лучших наших тренеров, Вы единственный в группе, и вообще единственный студент, кто оказался недоволен этим тренером. Тем более что для всех желающих мы предоставляем бесплатный доступ к первому вводному уроку для знакомства с курсом и тренером. Во время онлайн-трансляции вводного урока 3 других онлайн-слушателя записались именно в эту группу, и только один вы недовольны...
Тренер, который Вам очень не понравился выпустил уже не одну группу и многие его студенты (наиболее старательные) получили предложение о работе сразу по окончании курсов, и сейчас успешно строят свою карьеру. Что явно свидетельствует о их хорошей подготовке.
Не знаю о Вашем уровне подготовки, но наш курс рассчитан на обучение с нуля, поэтому вещи, которые Вы считаете не нужными, для других студентов могут оказаться полезными и нужными. Человек слабо разбирающийся в теме вряд ли может судить о том, что было лишним, а что нет.
В академии преподают тренеры, работающие в крупных украинских и иностранных компаниях, программы обучения составлялись исходя из требований крупнейших IT-компаний и перед запуском по каждому курсу мы предоставляем им курс для анализа и получаем фидбек как минимум от 3х из них.
Мы не обещаем волшебную пилюлю, мы говорим, что на наших курсах вам самим придется поработать не мало, мы даем нужную и структурированную информацию, направляем и тренируем полезные навыки.
И да, Вы правы есть задержки и пр. технические вопросы, которые мы стараемся минимизировать, но курс ведётся вживую поэтому такое возможно, могут быть опоздания, хаотически бегающая мышка и т.п.
Но мы не понимаем — почему вы считаете, что «набор ссылок на документацию и пинание Вас» — (а это именно то, что вы просили, как образец обучения) лучше, чем ведение сквозь «тернии к звездам» с хорошим проводником?
Вы пишите: «никакой информации о менторе, предстоящих проектах, литературе», на самом деле:
• Вам было предоставлен доступ к LMS-системе, где хранятся все специально разработанные учебные материалы, рекомендованная литература, лабораторные и практические задания, а также тесты для проверки знаний
• Вы получили доступ к онлайн-платформе, где проходит живая трансляция обучения, и отдельно для онлайн слушателей, живое общение с ментором для обсуждения и отработки ваших вопросов
• после окончания каждого урока, вы получали записи данных уроков, для повторения пройденного материала
На момент написания Вашего отзыва вопрос о возврате денег был решен в Вашу пользу, но похоже Вы все решили без нас и нам придется согласится с вашим решением и не делать возврат, тем более что Ваше мнение более чем субъективное и предвзятое.

По возврату средств мне от вас пришёл отказ. Так, что не надо юлить и сохранять репутацию. У вас её нет. Ваша организация — мошенники, которая к образованию не имеет отношения. Предоставляемый вами контент — это муляж обучения. Всё что вы предоставляете для учёбы соизмеримо по важности с птичьим помётом. Я сразу же указал, что мне такое обучение не подходит, сразу же попросил вернуть деньги! Вместо этого, вы удерживаете средства, не предоставляете заявленные услуги и пытаетесь убедить меня убедить в обратном. Отличный аргумент — «никто кроме вас» =))) Были бы вы уважаемой компанией и дорожили своей репутацией, то до такого бы не опускались.

Верните деньги и никто вас ни в чём обвинять не будет, учителя))

А Вы похоже профессионал и можете оценить реальное качество курса и материалов? Очень странно, ведь Вы записались на курс где обучают «с нуля» с самых азов.... Зачем Вам «грамотному специалисту» такой курс?

На самом деле Вам не отказали, а предупредили что возврат будет через 2-3 дня. Но Вы решили не ждать, а облить академию грязью. Какую реакцию Вы ждали в ответ?

Если вам развитие позволяет вспомнить, то у меня есть переписка, где вы всё предельно ясно написали. Вы обманщики и негодяи!

Получается тип пришёл, бабки заплатил, два занятия позанимался, попросил возврат, а в ответ эта пламянная речь?) Норм ситуация:))))Понимаю, если бы хотя бы пол курса прошло или весь, а тут бац — и деньги возвращайте. Тогда согласен, может прокатило бы вся чушь, что написали, что предоставили и всё такое. А так смысл с того, что вы предоставили, если человеку не нравиться? С таким подходом у вас только самые отбитые учиться будут добровольно! Я с одногруппниками в Одессе к вам на курсы хотел, но теперь у себя в ВУЗе всех категорично буду отговаривать с такими вашими заявочками!

Судя по всему Олег начал писать свои негативные отзывы и кричать что ему не вернули деньги, еще до того как сообщил, что не хочет продолжать учиться... и бесплатного пробного занятия у него не было, а почему он так спешил заплатить деньги? Потому что заканчивались все акции и скидки. Но все равно во всем виновата академия.

«Типу» не отказали. Предлагали различные варианты, после отказа от услуг предупредили что возврат будет через 2-3 дня, но такой вариант его не устроил. Возникает вопрос, какова его цель на самом деле?

откровенно говоря этот срач стреманул..

везде и всегда возврат средств без вопросов в течение первых 2 недель
и я могу принять недовольство со стороны студента, но агрессия на недовольство — это оч слабый ход

mainacad.com/ua/english-kurs

english-kurs

Ви реально думаєте, що компанія з таким лінком, розбирається в FE ?

Сайт с точки зрения SEO должен содержать правильный запрос с точки зрения как ищут, а не как Вам кажется это должно быть. Вы имеете право на свое мнение, но для комментирования надо разбираться хоть немного :-)

Как вовремя я встретил этот пост. Жаль, что место обучения теперь по новой выбирать надо, но зато хоть бабки сохранил =) Солидарен с автором, знать такие шляпошколы следует в лицо!

«Шляпошколы»? рекомендую обратить внимание не только на 1 отзыв, обиженного недобросовестного человека... посмотрите рейтинги того же ДОУ, количество выпускников и трудоустроенных студентов, приходите в нашу академию на бесплатные мероприятия и делайте вывод сами. Желаю Вам сделать правильный выбор, ведь от этого зависит Ваше будущее.

Когда будете планировать очередной ребрендинг — обратите внимание. Это название наиболее полно описало бы вашу «академию» :))))

При всех понтах и бабле/времени потраченных на поднятие в рейтинге того же DOU. При наличии этой темы с вашими в ней ответами, всем потенциальным слушателям ваших курсов на все остальное уже наплевать.
Удачи
И, да, вы таки жлобы

Вот такие вот нынче курсы создают, запомню название этой прекрасной компании
Спасибо

Николай, не делайте поспешных выводов попробуйте сами проанализировать ситуацию и объективно оценить все за и против. Возможно, не вся информация в отзыве правдивая и объективная.Негативный отзыв это, конечно, не приятно, но погоды он не сделает.

Так а что здесь анализировать, пришел на курсы — не понравились, решил забрать деньги, по моему адекватная реакция.
Понимаю что не приятно, но почему бы и не вернуть, за вычетом первых занятий конечно

В том то и дело что не отказали, обещали вернуть в течении 2-3 дней. Разве это нормальная реакция? ну а после его комментариев....

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

ну а после его комментариев....

Что — после его комментариев ?

Видимо имелось в види что если бы он не писал здесь а поумолял бы, то ему возможно, вернули бы часть денег. Хотя мы то прекрасно понимаем что нет. А раз чувак написал что курсы говно то все, обидка

Недальновидность руководства на лицо. Каждый просмотр этого топика — это потенциально потерянный клиент. Если жадность этой компании не позволяет вернуть деньги одному, потенциально теряя десятки других учащихся прочитавших этот пост, жертвуя репутацией, то стоит задуматься, действительно ли Main Academy в лидерах по обучению? Тут, наверное, схема такова: вкладываются в рекламу и потом отбивают деньги на клюнувших дурачках. Обучать? — Зачем?! Если всё равно возврата нет =))) Однозначный минус. И при случае, ещё кому то расскажу!

Благо есть не только площадка DOU для комментариев)

Отмечу, что хотел когда-то сам пойти на курсы именно в Main Academy, но был «жестоко забит ногами» (шутка) ментором, со словами: давай как ты сам учись, или на крайний случай онлайн курсы, которых полно и на ютубе, и в инете. Что я и сделал.:) Преимуществ оказалось масса. Но самое главное для меня — обучение в спокойной домашней обстановке.

Спасибо большое автору за отзыв об этих курсах! Я хотела идти на них 21.02.18, теперь точно не пойду. А что вы можете сказать о KIT Center и о Prog.Kiev.ua?

Альтернатива webref.ru або itvdn.com/ru

Да, Main Academy заинтересованы только в том, чтоб ты записался/заплатил. А что касается поддержки со стороны администрации — ЖИРНЫЙ НОЛЬ! Тренировочный сайт был хакнут некими умельцами, на все просьбы восстановить обратно никто не обращал внимания неделями... Обещанное содействие в трудоустройстве ( на которое особо не рассчитывала, но раз уж положено — предоставьте) оказалось обещанием «если мне пришлют вакансии, я с Вами свяжусь»... Единственный плюс в моем обучении у них — лектор.

Люди, если хотите стать фронтенд разработчиком, то учитесь в Html Academy. Там и знания отличные дают, и отношение к клиентам прекрасное;)

Здається очевидним, що варіант № 1,3 економить час. Також окрім знань, є ще культура (розробки, тестування), тобто ті дрібниці, які наче і не дуже важливі, але які можна перейняти лише бачачи своїми очима роботу професіонала, і які потім економлять масу часу в роботі. Я сам навчався в Біоніку на 3-х курсах, досі їм страшенно вдячний.

В онлайн-курсах, нажаль, показують такі прості проекти, які ніколи не відповідають складності реальної роботи.

Ну і одна з цілей будь-якого бізнесу, це дійсно заробити гроші, інакше це не бізнес.

Он-лайн курсы от биоников тоже хорошие: множество видеоуроков на самые различные темы и специальности. Если решили обучаться самостоятельно, ИМХО — самое то. Ну а Шевчук вне конкуренции — обьясняет великолепно:) Вышесказанное прошу не считать рекламой. Говорю основываясь только на своем личном мнении и впечатлении. И так же как и Вы — я им благодарен за такую возможность обучения.
ПС. Однако, конечно же, он-лайн курсы это только 50% обучения. Остальные 50% — это доп. литература и ежедневное написание кода.

Пошел на udemy, взял курс за 12 баксов и прошел его, 30 дней money-back, в случае проблем. Тот же «web developer bootcamp», где и html и css и javascript и еще что-то, все конечно базовое, но для новичка или не фронт-енд-девелопера самое то.

Информацию, которую неумело предоставили на этих двух вебинарах по три часа можно прочитать на любом открытом ресурсе в статье потратив на всё про всё 10 минут!!!

Собственно это то, за что ты заплатил деньги, чтобы тебя научили делать всё самому. Как показывает жизнь, это многим нужно — такой подсрачник от жизни, чтобы зашевелиться. Сами, увы, не могут.

Підписатись на коментарі