×

Чем объединить компьютеры?

У меня стоит задача объединить каким-то три домашних компьютера — 2 ноутбука и десктоп в одну сеть, основная цель которой — чтобы у них появился доступ к интернету и доступ к файлам между собой.

Интернет подключен через такой модем, выданный провайдером. Wi-Fi есть только одного ноутбука и хотелось чтобы он использовал именно беспроводной доступ к интернету и файлам, а другой ноутбук и десктоп — соответственно проводной или как получится.

Как называется устройство или группа устройств, которые решают такие задачи?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Я долго терпел, но просто не могу удержаться.

ЭПОКСИДКОЙ!!!

cencio, тхенкз, ця річ більш зручна ніж роутер + гігабітний свіч.

Использовал Dlink-DI624+, но он не дружит с macbook pro, macbook терял WiFi каждые 10−15 минут. Сейчас Linksys WRT54GL, на котором висят два ноута с WiFi, iPod touch (WiFi), Nokia (WiFi), два десктопа через Ethernet 100. Проблем нет.

у меня ASUS WL-500g Premium V2, отличный девайс, как по мне... В сети 2 ноута и pda.

дешево и так чтобы была гигабитнаня локалка:
hotline.ua/...edimax_br-6574n
или другой подобный девайс от более известного бренда.

кабель от модема провайдера включаеш в WAN port, все остальное в езернет/вифи. настройка скорей всего будет очень простой, инструкции должно хватить

RJ-45 есть. Я подключал знакомых через примерно такой
dlink.ru/...ts/2/737_b.html

1 порт WAN + WiFi + 4 LAN

Тема що треба.

От ще би гігабітний езернет в цьому апараті був...

Спасибо, я так понял можно искать где-то тут: hotline.ua/gd/30/4485
Интернет там сам появится (он кажется ADSL) или нужно чтобы была возможность задавать настройки на самом устройстве (на компьютере без настроек сети интернет не работает)?

Ну я наверное пока без NAS могу обойтись (это кажется некое централизованное хранилище обычно).

Wireless Router

Подключишь его к модему, он будет раздавать инет по вайфаю, и так же в нем будут езернетные гнезда.

Підписатись на коментарі