×Закрыть

Mate academy, кто, что скажет?

Кто то ходил туда?
Есть какая-то инфа?

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Як почати навчання в академії? Я так розумію, є вхідний тест? Можна отримати посилання на нього?

Катерина привіт, залиш будь-ласка заявку на сайті mate.academy і тобі надішлють матеріали для підготовки та тестове завдання.

Знакомый проходил отбор туда, при чем на два направления java и front-end. Советовался со мной на счет решений. Я сам менторил ребят в одной из школ и подофигел. В общем — требования у них на входе достаточно высокие, нужно уже много чего уметь и знать. Кроме тех заданий есть еще и тех собес, проверка англ — почти рельально собеседование на джуна. То есть набирают людей с хорошим уровнем уже, которым немного подучиться и сами смогут без проблем проходить собеседования, дают им слабоватый курс на пару мес — профит. Отсюда и мифы про обучение и трудоустройство за 3-4 мес. Конечно с нуля это не реально. А отбирать почти готовых людей играя на их неуверенности в своих силах, и потом в итоге требовать за 3-4 месячное обучение по 3000-4000$ обдираловка

Высокие требования? Ну не знаю, я на входе конечно что-то знал, тебе нужно пройти тестовое(но оно ничего общего с реальным тестовым с работ не имеет так как очень простое, любой кто ковырял вёрстку хотя бы пару недель это тестовое напишет) Английский нужно знать впринципе, не для ИТ сферы и не для работы, а для себя не раз он меня спасал. Ну и ко всему же я не знаю как давно ты проходил собеседования для работы. Но там могут задать вопросы на которые люди с 2-3мя годами опыта не всегда ответят, поэтому лучше снимки розовые очки о том что на работу попасть очень просто. А во вторых кто тебе сказал что ты платиш деньги за 3-4месяца обучения? Ты после курса можешь пойти на следующий курс, посещать уроки английского, ходить на все мероприятия и тебе будут помогать в твоём продвижении по карьерной лестнице.

П.С. я тоже учился там на фронте. Уже работаю и сейчас буду повышать свою квалификацию.

Какая ценность этих других курсов? 0. Вы пойдете на другое направление, с фронда на джаву? Нет. А митапов и так полно разных бесплатных. Мой коммент был о том что цена обучения необоснованно большая при том что дается, людей обдирают пользуясь такими неуверенными в себе как вы. Та же lambda school которая вспоминается учит людей 9-18 месяцев и дает программу в несколько раз лучше. Почувствуйте разницу называется

Ну....я проходил тестовое задание в мейт сначала на Java. С нуля готовился месяц. И у меня не вышло. После этого готовился месяц на FrontEnd и попросил их порекомендовать курсы/материалы для подготовки — они дали. В итоге я прошел первый этап. После него было этап общения с HR, дальше Английский и дополнительное тех.задание. Поступил на курсы в октябре 2018 года. В апреле 2019 года, начал работу в Levi9 на очень хороших условиях, как для джуниора.

Підхід до оплати нагадує стару схему, коли 1024 добродіям розсилають лист (так, схема ще з тих часів, коли листи існували) й передбачають, що курс якихось акцій зросте, половині — що впаде. Потім тим, що «вгадали», половині відсилають наступний лист і так доки не залишиться людина, яка буде вірити, щоб їй там не наплели, її вже можна й окучити. Так і тут. Бери копу вайті-вайті, хтось з них вайті таки потрапить і заплатить. Чудова бізнес-модель.

Артем привіт, оскільки ти розкусив «схему» то варто написати Paul Grahan та Sam Altman із Y Combinator, та в Google Ventures, що вони даремно інвестували в LambdaSchool (як працює по такій же моделі як ми) тому що вони окучують вайтішників :)

А на сколько в целом это законно, требовать часть ЗП?
Что будет, если человек откажется?

Договір ми нікого не примушуємо підписувати. Це вибір кожної людини працювати з нами чи ні.

Саша, а на скільки законно якщо роботодавець не заплатить тобі зарплату?
А на скільки законно якщо клієнт не заплатить за зроблений тобою проект?

Помню до того как я принял решение пойти учиться в МА, я тоже читал отзывы здесь или на подобном обсуждении. И меня также терзали сомнения на счёт этого заведения, но с того момента прошло пол года и сейчас я с уверенностью могу сказать, что ни разу не пожалел о том, что стал частью МА, да-да именно частью ибо ты получаешь не только знания о программировании и разработке, а ещё комьюнити, что имеет весомое значение в мире людей.

Немного обо мне, я прошёл курс Full-stack developer и в течении месяца после прохождения обучения получил работу в компании которая входит в топ украинских ИТ компаний с ЗП >1000$. Я сам не верил, что можно получить такую ЗП на первой работе.
Получил эту работу именно благодаря ребятам из МА, так как помимо технических знаний они научили тому что называется «знать себе цену», ещё плюс ко всему это ребята из МА порекомендовали меня компании, после чего я получил тестовое задание.

Теперь немного разберём что же такое Mate Academy:
* Интенсивный курс обучения, на котором вам прийдётся не легко но очень интересно (во всяком случае так было у меня);
* Это постоянные митапы с интересными людьми из мира ИТ, где у вас будет возможность пообщаться с людьми из силиконовой долины или из гугла к примеру, и помимо общения на самом митапе, вы получаете контакты этих людей и если вам есть что у них спросить или предложить, вы сможете это сделать;
* Это бесплатный английский, дополнительные занятия по изучению алгоритмов и решению задач;
* Подготовка к HR и тех собеседованиям;
* Доступ к любым другим курсам академии после прохождения основного.

Попасть в ИТ можно и самостоятельно(правда у меня не получилось) и с помощью обычных курсов, но с МА этот путь просто будет приятнее, хотя это лишь моё личное мнение.
Решать конечно каждый должен сам и для себя.

Большое спасибо за развернутый ответ. Но к сожалению он не полон (как для меня). Первый вопрос касается подготовительного материала, насколько материал после вхождения на курсы отличается от материала до вхождения на курсы (я про тот материал который они «дают» в самом начале и потом)?! Второй вопрос касается места дислокации (если Вы не в Киеве, хотя вижу что в Киеве), как происходит фидбэк, потому что при моих вопросах на Slack"е ответы мне были уклончивые (если Вы понимаете о чем я).

Материал перед вхождением это freecodecamp (во всяком случае у меня так было) и он расчитан для людей которые совсем не в теме и чтобы подготовить их к будущему интенсиву.

Материал после вхождения зависел от этапа обучения, но если обобщить то материал состоял из общедотупного и авторского материала в видеоформате. Общедотсупный материал используеться для домашнего освоения, а основные знания вы получаете на занятиях с коучем.

Алгоритм приблизительно таков:
>получаете тему для домашнего освоения
>на занятиии вы вместе с коучем разбираете более подробно, где имеете возможность спросить о моментах которые слабо поняли
>решате задачи для закрепления
>ваши работы проверяются и вам оставляют коментарии в вашем пул реквесте или коментариями в коде если вы писали задание в песочнице(codepen, codesandbox и тд)

Если есть вопросы пишите в слаке и вам отвечают, если есть необходимость то будет личный(или с маленькой группой людей но с такой же проблемой) созвон в zoom для разбора проблемы.

Так было у меня, но ребята развиваються и постояно улучшают свою систему обучения, учитывая предыдущие ошибки.

Большое спасибо, Вы помогли мне с мыслями.

Так как Вы уже работаете, во сколько Вам уже обошлись курсы? И сколько предположительно это ожидается суммарно?

Саша, порахуй скільки ти заробиш при стартовій зарплаті середній по ринку $600 (jobs.dou.ua/...​cript&spec=&exp1=0&exp2=1) і скільки заробиш при стартовій $1000+ після сплати 17% нам. І порахуй яке з чисел більше. Якщо віриш що можеш на $1000+ без нас, тоді звичайно варто пробувати самостійно шукати роботу.

17%? то ваш поточний тариф, чи то ви помилились?

Ми змінили 10% протягом 3 років на 17% протягом 2 років.

У них очень хороший фидбек и, что самое крутое, они постоянно балансируют темп обучения и плотность материалов. Тебя загружают пока не перестаешь успевать. Хотя, тут опционально, если совсем не успеваешь, тебе помогут.
Стек технологий усреднен, его достаточно. Что из этого придется применять, тут уже зависит насколько вам повезет с первым проектом на работе. Там могут оказаться более старые, или просто редкие, технологии на которые сложно переключаться. Насчет цен и вопросов, подумайте несколько дней, накопите пачку вопросов и поспрашивайте у ребят из MA. Они растут, улучшаются, а часть инфы вероятно уже устарела.

Ничего личного, но что Вы знаете об их фидбэке ? Их Slack — труп с двумя колокольчиками, ответы из области уклончивости. Я не киевлянин и не в Киеве...Мне сложно вообще о них что то сказать из за угла. Отсюда и вопросы.

@Jack, Артем наш випускник.

Slack про який ти пишеш — це Slack де ми відповідаємо на питання кандидатів (не студентів). Студенти знаходяться в іншій Slack організації.

Ну, как-то положительных отзывов на доу на них подозрительно много, некоторые профили даже не подкреплены linkedinом. Ничего про это не буду говорить, но где-то вычитал что 3 года нужно платить 10 процентов от зп — это жесть. Обычные курсы будут стоить до 10к грн, тут оплатишь ~50к. Если уже так сильно хочется выучить язык и попасть в IT, то или учить самому — материала предостаточно в интернете, или воспользоваться какими-то обычными курсами — все равно и там, и там, дадут основы. В остальном будешь разбираться сам. Но за это деньги все равно сдерут. Ну или пойти в UnitFactory. Там обучение тоже бесплатное, правда долго.

Спс, UnitFactory далековато от меня ))) По поводу отзывов, не нашел ни одного живого линка. Учу сам, сдаю тесты на ITDVN и тд. Щас думаю в политех поступать на курсы, благо прошел их отбор достаточно просто поскольку база есть и с трудностями не столкнулся.

Ну или пойти в UnitFactory. Там обучение тоже бесплатное, правда долго.

Так там же тоже вроде какие-то ограничения...

Насколько я помню, единственное ограничение, это 5 лет работать на украинский рынок. Неважно, аутсорс или продукт. Идея заключается в том, чтобы приносить инвестиции в Украину.

Ну да ну да, и в самой фактори тоже отработать, насколько я понял из обсуждения...

Нет, я такого не помню. Я когда-то ходил на ознакомление, у меня даже копию контракта выдали, чтобы знал на что подписываюсь.

И их не мало, обучение длиться 2-3 года, дэдлайны не короткий, система обучения пир-ту-пир(менторов нет, учишь сам с другими учениками) если уходешь со школы раньше окончания курса платишь разницу за учебу(помойму 2-3к долларов) и после окончания 2 или 3 года не можешь работать заграницей... Так что длительность обучения далеко не самая главная проблема

Ты впервые попросил помощи на ДОУ 28 февраля 2017 19:00
21 мая 2018 14:52 коммерческого опыта у тебя еще не было.
За этот год ты бы мог уже получать коммерческий опыт и денюшку.
Выбор каждого, ценить свое время, в ущерб бюджета, или 10%(уже, кстати, нет) и опыт.
Сейчас, спустя 2 года от окончания курсов, я могу с уверенностью сказать, что сделал правильный выбор.

Ты прав, я и получаю. Сейчас у меня чуть больше года коммерческого опыта, и зп чуть меньше медианы соответствующей категории на доу. И если пересчитать, сколько я «заплатил бы» за прошлый год и сколько еще «заплачу» за оставшиеся 2, можно догадаться, что выгодней было бы пойти на аналогичные курсы, где ты заплатишь 10к грн и получишь те же знания. Я не говорю, что mate academy плохо обучает, но я не понимаю, как можно согласиться на такие условия. Если тебя это устраивает — это твой выбор, но лично мое мнение что со студентов сделали дойных коров.

Давай начнем с простого, ты вообще интересовался у компании, что и как у них происходит или только слухи пособирал?

Нашел информацию на нескольких источниках. Я думаю, этого достаточно. Опровергни тогда, что неправильно, чтобы избежать недопонимания.

Изи
1 из студентов моей группы не закончил обучение. Не уверен, что с него что-то требуют сейчас.
группа была 3 человека. Внимания было чересчур.
Есть вопросы, касательно того, что и как работает? Пиши в slack-чат академии, не за*буй ментора на работе.
За свой первый год работы я заплатил академии примерно столько же, сколько я бы потратил на обучение на других курсах. Кроме основного направления, тебе никто не запрещает изучать остальные.
Изучал Java, но для «продаться на +500» нужны хорошие знания react? Пожалуйста, групп много, учи себе реакт с остальными, БЕСПЛАТНО.
Раз уж ты собирал инфу у «источников», то должен был прочитать, сколько инвстиций было привлечено. Тебя сумма не смущает? А имена инвесторов?
Наверное, это говорит о стабильноти.
Сейчас академия анонсирует новые курсы.
Ты же Java-dev, тебе знания по Ops-у не нужны? А Mate тебе предложит это выучить бесплатно, потому что ты — их студент.
Мы как-то попросили ENV переменные установить, наших админов, потратили на это 2 дня. И в итоге их еще и обучали этому.
Есть английский, есть алгоритмы... Есть вебинары и ивенты.
HR держат со мной связь, на протяжении всех 2 лет.
Тебе, после того, как ты нашел первую работу, спустя год самообучения, этого не понять, почему люди платят такие деньги за что-то мифическое. Я не потратил ~50 тыс., я их инвестировал в свое личное время.

Много лишней информации. На свое обучение я потратил ~8-10к и получили всю нужную инфу сам. Все что ты описал можно выучить самому. Инфы в интернете полно. Еще раз, я не говорю, что mate academy это плохо, но программирование это такая штука, которую все равно осваиваешь именно ты. Никакая академия не выучит все за тебя, хоть приноси она информацию на золотом блюдечке. Ниже где-то писали, что курсы «для лохов». Я не совсем это поддерживаю, но в данном случае, скорее это правда. Основная проблема, как я писал, что слишком много затрат.

Все на выбор. Лично у меня появились вопросы выходя их предложенных материалов для обучения. Повторюсь, если с самого начала подход к обучению таков, то что будет дальше. И опять жеж !!!! Хотелось бы отзывов от реальных людей, а не от Апостола.

То что вы пишете, очень сильно расходится с их начальным подходом. Это лично моё мнение.

подозрительно много, некоторые профили даже не подкреплены linkedinом

Купляли ботів і забули створити їм linkedin профілі :D

Якщо серйозно напиши будь-кому з них і запитай фідбек.

Ми робимо так, що наші випускники йдуть на стартову зарплату не $500-$600, а $900-$1000. Через декілька місяців зробимо окрему аналітику по цьому.

Ну я только за. Маякните потом в этом треде.

Могу на личном опыте сказать что на обычных курсах за 10к дадут ровно ничего... Я ходил до МА на курсы kiev.prog.uа и знаете с какими знаниями я вышел? Если считать от 1 до 10 то с 1-2. Их не хватало ни на что... И после курсов на тебя просто забивают... И на опыте своих друзей аналогичные примеры как со мной только они платили от 16к+, и результат минимальный. Все упирается в качество и количество поданной инфы и ее актуальности на рынке труда. И в интернете много инфы я согласен, но там и много шлака который не нужен и когда ты начинающий самая твоя главная проблема то что ты не можешь отличить нужную инфу от не нужной.

И вопрос, туда вообще кто то поступил ?

www.linkedin.com/...​chool/mateacademy/people тут не тільки ті хто поступив а вже й працюють

Достаточно убедительный ответ )

Скажу так, если ты начинающий Jav"ис — шансов у тебя попасть к ним на обучение = −100% !

Кандидатам не завжди вдається потрапити до нас з першого разу. Дехто проходить із третього разу. Важливо не зупинятись!

Интересная мотивация, у Вас случаем никто не служил в НКВД ?

Ну.. честно говоря так как-то в целом и работает эта жизнь..

Тут вообще про другое ) могу разжевать если что то не понятно.

ну разжуйте будте добры особенно про «-100%» (вы наверно и математик тоже начинающий да) и про НКВД. Про то, что берут они скорее всего людей с опеределенным бекграундом, кого они способны по собственным оценкам довести до целевого состояния я как бы и так сам догадываюсь.

«-100%» это шутка поскольку говорилось (не тут) о 0% знаний и за 10-20 дней благодаря их источникам обучения можно добиться ощутимых результатов и естественно пройти вступительный тест ))) Про НКВД это сатира, Главное только вперёд — известный лозунг и опять же известно чем все закончилось )))
У меня был вопрос к реальным людям, а тут отвечает человека который заинтересован в увеличении капитала на ленивых людях и прикрывается благотворительностью, хотя для этого ничего не сделал. Опять жеж сдавая ТЗ никто не говорит в чем у сдающего проблема и что лучше подучить, почитать и тд. И тут самое интересное, бэкграунд они не дают, а ссылаются на источники...Дударя не будем брать в пример, но codeacademy это реально для хомячков ))) Вот и вопрос по этому поводу у меня возник, есть ли более альтернативные источники по которым 100% сдача ТЗ ?!

«-100%» это шутка поскольку говорилось (не тут) о 0% знаний и за 10-20 дней благодаря их источникам обучения можно добиться ощутимых результатов и естественно пройти вступительный тест )))

Ну и как у тебя с формальной логикой? Она ксатти начинающему програмисту совсем не помешает. Ведь то что его можно пройти не означает что его пройдешь ты, как и не означает, что его пройдет большинство. Ну правда ведь?

Они ведь обещают достаточно амбициозные вещи — практически гарантия трудоустройства за пол-года или меньше обучения да ещё и как ты тут пишеш начиная «с нуля». Ну слону ведь понятно что так не получиться у каждого и что бы на выходе был большой процент успешности на входе должен быть какой-то очень толковый отбор. Разве нет?

а тут отвечает человека который заинтересован в увеличении капитала на ленивых людях и прикрывается благотворительностью, хотя для этого ничего не сделал

Я не очень поинмаю как в их бизнесмодели можно делать капитал на ленивых людях. И кто тут прикидывался благотворительностью? В соседних топиках их наоборот ругают за то что дескать дерут втридорога.

Про НКВД это сатира

Очень специфичная.

И тут самое интересное, бэкграунд они не дают, а ссылаются на источники...Дударя не будем брать в пример, но codeacademy это реально для хомячков ))) Вот и вопрос по этому поводу у меня возник, есть ли более альтернативные источники по которым 100% сдача ТЗ ?!

Ой что-то ты тут так все разжевал, что лучше бы и не разжовывал, я все равно за твоей мыслью слежу очень с трудом, но отвечая на твой последний воврос:
Нет, ничего что дало бы тебе 100% гарантию успех нету. Нигде. Повторюсь — так работает эта жизнь.

Все очень просто, если я прохожу ( учя все сам, а не по их «программе») подписываю контракт и где гарантии того, что мне опять не накидают всякой оIо-йни и не скажут — ну мы же все выполнили. Этот вопрос взялся сам по себе исходя о подходе к делу. Банальная логика.

Человеку свойственно сомневаться если он чего то не понимает.

Если ты все способен выучить сам — зачем тебе эта академия?
Если ты сомневаешся в том, что обучение у них будет полезно для тебя а не просто навесит тебе обязательств за просто так ну тогда наверно можно просто к ним и не ходить? Так ведь?

Именно что бы получить ответы на эти вопросы я и задал, вопрос тем кто поступил и тд. Потому что просмотрев отзывы и тд, начал сомневаться.

Здравствуйте! Вопрос, возможно, очень глупый, но все же... Я вот читаю отзывы... Везде пишут про классное комьюнити, где ты окружен единомышленниками и очень интересными людьми, где можно познакомиться с людьми с разных направлений, посещая разнообразные мероприятия... Так же идет речь про Speaking club с носителем языка, который можно посещать на протяжении недели. В одном комментарии шла речь даже о «печеньках и море фана». НО! В то же время везде указано, что курсы полностью онлайн и ведутся удаленно. Может, я чего-то не понимаю, но как это сочитается и выглядит? Как меня может «окружать классное комьюнити» и как заводятся «полезные знакомства» на «разнообразных ивентах», если я нахожусь целыми днями (а учеба позицинируется как 100% онлайн, полный рабочий день с 09.00 по 18.00)? Я уже не говорю про посещение Speaking club с носителем языка и «печеньки и море фана»...

Пока ребята из академии готовят ответ, могу сказать, что раньше были группы только оффлайн, и, естественно, были и печеньки, и вот это вот все)
Если ты в Киеве, тебя никто не ограничивает, ходи на

Speaking club

, на

Algorithms

, на митапы... Как правило, все ивенты, вышеперечисленные, после 18.00
А вообще, ты зря стесняешься, спросить напрямую у HR.
Если хочешь чему-то научиться, выходи из зоны комфорта.

это любители чая шоли?

С одной стороны возможность привлекательная. а с другой — даже если войти в айти на 200$ в месяц, то заплатишь минимум в 5 раз больше, чем стоят обычные курсы.

В нас досить немало людей які заплатили «звичайним курсам», і роботу після знайти не змогли.

Не так давно прохождение любых курсов было индикатором, что человек не способен на самостоятельное обучение и в принципе как бы «2й сорт», если отталкиваться от этой инфы логически, то получается что оплата после получения работы выгоднее чем обычные курсы, т.к. процент неудач участника любых курсов будет выше, чем у тех кому легко было научиться самому

Интересно, а какие санкции у них к студентам которые по какой-то причине сломались, передумали, др причина в жизни, неуспевали, не устроились на работу? И если устроишся на др не айти работу то походу все равно тебе платить 3 года, а это уже тупо развод. Нет конкретики. Тесть пытались и не получилось, но мы с тебя все равно поимеем.
Думал про то чтобы пойти к ним, но теперь очкую. Лучше курсы оплатить или искать ментов себе, не ха просто так понятное дело.

Привіт, Максим.

Хороші питання. Спробую відповісти:
> Интересно, а какие санкции у них к студентам которые по какой-то причине сломались, передумали, др причина в жизни, неуспевали, не устроились на работу?
Ми проводимо тестовий відбір, щоб людина точно розуміла, чим вона буде займатися і була впевнена, що через місяць не захоче змінити сферу. Такі ситуації це вийнятки з правил і вирішуються в індивідуальному порядку.

> И если устроишся на др не айти работу то походу все равно тебе платить 3 года, а это уже тупо развод
Згідно договору, люди сплачують відсоток тільки тоді, коли працюють в айті сфері. Якщо людина попрацювала і їй не сподобалась сфера it, вона пішла працювати в іншу сферу — вона нам не сплачує. При цьому якщо вона менше ніж за 5 років повернеться в сферу it — ми продовжуємо з нею працювати і потрібно сплачувати.

Якщо у вас залишились питання, можете залишити заявку на сайті — будемо раді поспілкуватись в телефонному режимі.

Дякую за інформацію.))

хотелось бы уточнения про «тестовый отбор»

І декілька відгуків від наших випускників: jobs.dou.ua/...​ies/mate-academy/reviews

Я смотрел на сайте, у вас только джава из ООП, курсы по .net C# и ДЕВОПС, будут вводиться ?

Інші напрямки в планах. Слідкуйте за нами в facebook, ми будемо оголошувати нові напрямки там.

Ще таке питання, якщо я наприклад піду до вас на Сшарп, і по закінченню не зможу влаштуватись на Сшарп розробника а буду в Айті але на іншому направленні, наприклад девопс чи С++ розробник, це буде зараховано, як успіх і теж буде оплачуватись згідно догору певний відсоток від доходу ?

Тут зовсім трохи інформації про команду (хто розвиває mate academy) ain.ua/...​25/roman-apostol-intervyu

https://******.it/2018/01/26/mate-academy-10-percent/

Посилання на сайт який не можна називати.

Собираюсь пойти туда, но пока нет нигде отзывов, я так понимаю это бывшая main academy?

этого не достаточно? вторая ссылка в гугле jobs.dou.ua/...​es/brain-academy/reviews

это статья про другие курсы

окей, вот свежак)) https://******.it/2018/01/26/mate-academy-10-percent/

Интересно, имеет ли договор с подобными пунктами юридическую силу :D

Подписаться на комментарии