.NET fwdays online conference — C#, Architecture, .NET Core, microservices | April 11&18

Mate academy, кто, что скажет?

Кто то ходил туда?
Есть какая-то инфа?

LinkedIn

Лучшие комментарии пропустить

Всем привет, хочу написать небольшой отзыв о данных курсах.

Я очень долго не мог решиться перед тем как записаться на какие либо курсы, поэтому очень трепетно отнесся к их выбору. У меня достаточно много друзей и знакомых которые закончили различные вечерние курсы и по итогу так и не смогли найти свое место в мире IT, поэтому меня сразу заинтересовал формат Full-time. Еще до вступления, у меня уже были поверхностные знания, поэтому старт дался мне достаточно легко, но в принципе темп обучения задан таким образом что и людям без знаний возможно ему следовать, однако расслабиться точно не получится. Но даже если вы немного отстали либо не разобрались в теме, ментор либо ТА помогут вам догнать остальных. Под конец прохождения курсов, лучших студентов взяли на работу на курсы, а некоторых на разработку веб-сайта и это дало им возможность получить некоторый коммерческий опыт, которого всегда не хватает при трудоустройстве и эта концепция мне очень понравилась.

Если подсуммировать, то по окончанию курсов вы получите уровень знаний соответствующий позиции Junior, а кто-то и Junior+ и претендовать на достаточно высокий уровень оплаты труда.

Всем удачи!

Guys, є крута новина.

В Mate academy з’явилася безкоштовна опція навчання. Кілька класних ІТ компаній будуть оплачувати навчання студентів Mate, яких вони наймають.

Для того щоб навчання вийшло 100% безкоштовним, необхідно працевлаштуватися після Mate в одну із цих компаній.

Це поки невеликий пул, але він росте. Ми скоро оголосимо про них на нашому сайті mate.academy. Вже є перші випускники, які працюють по такій моделі.

Stay tuned :)

Вот мой отзыв, для тех кто сомневается. На третьем месяце обучения, я нашел работу за одну неделю. Да, прийдется много работать, и поэтому я очень благодарен за это Mate academy. Думаю как и все, я тоже сомневался вначале решая подписывать договор или нет. Так что если вы тоже хотите изменить свою жизнь, но сомневаетесь насчет Mate academy, вот мои контакты, буду рад ответить на ваши вопросы лично — www.linkedin.com/in/yuriy-vovk-20, www.facebook.com/yuriy3vovk, +380959257645

Хотів би написати відгук для всіх, хто ще сумнівається!)
Я знайшов роботу всередині 3 місяця навчання, з першої співбесіди та першого тестового^^
Хотів би трішки розказати, що ж таке Mate, та подякувати їм за все, що вони роблять для студентів🙈
Скажу зразу, потрапив я в Mate з 3 спроби, бо перші дві навіть не намагався зробити їхні простенькі тестові, які в них для того щоб перевірити наскільки ж ми готові навчатися)
Первага Mate, безумовно, в тому, що ви отримуєте тонну матеріалу ( СТРУКТУРОВАНОГО! ), завдання, щоб засвоїти все на практиці, та ранкові завдання для розвитку алгоритмічного мислення. Кординатор групи, ментор, ТА протягом усього курсу, щодня допомагають пояснюючи матеріал та допомагаючи з завданнями. Варто розуміти, що робити за вас ніхто не буде, і викладачі роблять все, щоб людина сама дійшла до рішення. Постійні код рев‘ю, завдяки яким на помилках студенти вчаться дуже швидко😌
Хочу відмітити, що потрібно весь свій час приділяти цьому. Спочатку навчання було досить легким, можливо тому, що я мав певний бекграунд у вигляді 3 років на Комп‘ютерних науках, але можу сказати точно, люди які не мали нічого спільного з ІТ, але мали бажання та терпіння — швидко догнали мене, а то й обійшли)

Як і всі я дуже сумнівався, чи підписувати договір, але пройшовши цей шлях можу впевнено стверджувати, 17% це мало для того, що ви отримуєте там. Ставлення від викладачів більше ніж чудове!
Та окрім навчання безпосередньо програмування ви отримуєте дуже багато іншого:

Mate, це не просто курси!) Це така велика-велика сім‘я, де вам залюбки допоможуть, підкажуть та зроблять так, щоб програмування стало не «легальною драбиною до щасливого життя в Україні», а перш за все «хоббі» !)
Місце, де у вас вірять ще більше ніж ви самі!)
Це місце, де ви отримаєте знання, колег, друзів, та віру у свої вміння, можливості!)
Три роки вишу я сумнівався чи правильний вибрав шлях, та прийшовши сюди я зрозумів, що зробив вірний вибір. Спікінг клаби для різного рівня іноземної з Пн по Сб по декілька разів на день, що дозволяє відвідати їх у будь-який зручний час і практикуватися з вашою англійською!)
Технічні та HR співбесіди, які допомагають перебороти страх перед справжніми. Скажу відверто: на моїй співбесіді не запитали ні одного питання, яке б ми не проходили під час навчання, та на тех.чеках!)
Нетворкінги щомісяця, коли можна поспілкуватися вживу з випускниками, викладачами, студентами, та засновником. Окремо хотів би подякувати Роману, який приймав участь в навчанні та завжди відповідав на питання, радив матеріали!)
Дякую усім, хто приймав участь в нашому навчанні, та одногрупникам, з якими за той час встигли подружитися і після працевлаштування підтримуємо зв‘язок!)
На разі, я розумію, що це лише початок шляху і початок навчання!)
У кого є питання пишіть на пошту amelin.serhii@gmail.com, залюбки відповім^^

Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Отзыв для тех кому интересно как все происходит.
Я до курсов mateAcadamy изучал frontEnd сам по доступным сервисам в интернете, но к сожалению моих навыков явно не хватало для рекрутеров, когда давали тестовое я сидел 2 дня над ним но в итоге либо делал очень криво либо вообще не мог его решить. Хотелось курсы иключительно на какой нибудь framework, поскольку как правило именно на них требуют сделать тестовое.

Но в действительности я довольно сильно ошибался, когда мы начали проходить верстку все было ок, я кончено узнал немало нового, в особенно что такое BEM и зачем он нужен, но в принципе ничего такого что и сам бы не мог осилить. Но когда перешли к JS я понял насколько мне не хватало знаний. До этого я думал что ES6 прикольная шутка, которая по сути нужна только для того что бы написать в портфолио (я учил Js по книге где был ES5). И только во время обучения я понял всю прелисть дестуктуризации, научился по нормальному работать с методами массивов, а не просто знать о них.

Ну и опыт с React конечно топовый, я ведь по сути исключительно ради него и пошел. Именно в этот момент я наконец-то понял все те стремные слова которые писали в в требования на вакансии, и научился уже немного понимать логику реакт приложений.

Очень круто что есть постоянная поддержка по мимо Q&A, и всегда можно писать в чат со своей проблемой. Всегда ответят менторы и другие студенты, которые сталкивались с той же проблемой.

О совместной работе много узнал из хакатона, который проводили mateAcademy. Гораздо лучше узнал работу с git да и получил базовый понятий как происходит распределение ролей в команде и как разбивал проект на какие-то составные части.

Здравствуйте! Сейчас Вы уже трудоустроены?

@Sasha Volkova да, но группы по 50 человек как-то у меня не вяжутся с качественным обучением

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, когда новый набор по питону начнется?

Максим, ми шукаємо тренера і коли знайдемо — почнемо набір в наступну групу.

Здравствуйте. Тоже хочу добавить свою ложку дегтя. Я самостоятельно изучил уже много чего через интернет в плане фронтенда. Ранее работал сисадмином более 10 лет. Были попытки фриланса. К сожалению не очень. Вопрос в том, что курс с нуля мне это не нужно. Нужен интенсив практики в реальной среде. Пусть будет это стажировка или кто как хочет так и называет. То есть полу работа полу учеба на пару месяцев и в случае я устраиваю вас а вы меня мы с вами работает . Есть ли такое в природе. На западе такое практикуют.

Андрій, шкода що ти у нас не вчився, а «ложка дегтя» в нашу сторону :) Загалом твоя думка зрозуміла, скоро в нас будуть можливість для людей які не можуть вчитись фултайм. Stay tuned!

Виправляю свою помилкую Дякую . З задоволенням пройшов би такий курс, за умови працевлаштування. «ложка дегтя» — це швидше пропозиція . Вже зустрічав Львівських хлопців, що набирають на безкоштовний курс навчання, study.binary-studio.com але з працевлаштуванням вони не допомагають

Вопрос: предположим, ученик записался на курсы. Проходит месяц, ученику все надоело, он понял, что это не его и не в какую не хочет продолжат. Получит ли он штраф или что он будет обязан сделать?

згідно договору можеш відмовитись в перші два тижні, далі — 17% від зп за пів року.
Пройдений курс обійдеться мімімум в 40тис грн (при курсі по 25)
Договір вказаний в аля-чатику в ківнці docs.google.com/...​Coy-pOlrp3YtUxjVmFXE/edit

Але платиш як я розумію коли працюєш в ІТ сфері. Якщо це інша сфера діяльності то не платиш. Єдине що Договір діє не протязі п яти років.

Привіт,

1. як написала Ксеіня протягом перших 2 тижнів можна відмовитись від навчання і не буде ніяких зобов’язань по договору.
2. якщо студент відмовляється пізніше ніж через 2 тижні, то він в разі працевлаштування в IT платить пропорційно до того скільки часу провчився.
відмовився в 1-ий місяць — платить 6 місяців.
2-ий місяць — 12 місяців
3-ій місяць — 18 місяців
4-ий місяць — 24 місяці
3. якщо студент не працює в IT він нічого не платить. якщо починає працювати в ІТ — платить згідно умов вище.
4. договір діє протягом 5 років. якщо починаєш працювати в ІТ через 5 років, то ми вже до цього не маємо відношення і нам не платиш.

Хорошо, а если он ишёл на фронтенд и отказался и пошёл потом работать в тех.поддержку то тогда что?

Знання з програмування точно допомагають влаштуватись в тех сапорт. Тому студент платить. По факту знання з програмування допомагають влаштуватись і в QA і в project management etc. Тому студент платить.

Якщо відмовився продовжувати навчання — то платить кількість місяців описану вище. Якщо після навчання — тоді весь період.

В чём он помогает? Сказать не работает ПЗ? Или посмотреть что с компом? И тут нужно знания программирования?что вы рассказываете? Я обслуживаю орг. технику и ни разу знания программирования не понадобились

Це всього лиш моя думка — you are free to disagree.

Вміти поважати думку інших людей навіть якщо ти з нею не згоден — дуже корисна навичка.

Уметь не врать другим людям тоже очень хорошей навык! Научитесь этому!!!не только Вы, а и вся Ваша академия

Ребята, из мате академи. Я надеюсь вы все это прочитаете, и не будете в который раз вводить в заблуждение многих людей своими громкими обещаниями. Я про эту новость:

###
В Mate academy з’явилася безкоштовна опція навчання. Кілька класних ІТ компаній будуть оплачувати навчання студентів Mate, яких вони наймають.

Для того щоб навчання вийшло 100% безкоштовним, необхідно працевлаштуватися після Mate в одну із цих компаній.

Це поки невеликий пул, але він росте. Ми скоро оголосимо про них на нашому сайті mate.academy. Вже є перші випускники, які працюють по такій моделі.

###

Почему вы не добавили что компания по договоренности с вами будет платить кандидату просто тупо на 17% меньше ЗП, урезая ее чтобы выплатить % вам, м? В итоге все «счастливые выпускники», будут всегда получать зп ниже рынка в этих компаниях-партнерах

Потому наверное не добавили, что человеку, способному пройти такое обучение и попасть на работу, это и так понятно.

Віка-Віка:) Публічний спір на cимволічних $100 що в них зп вище ринокової?:)

Давайте поспорим! без вопросов) Как будем проверять?
Из трех сторон школа, студент или компания кто-то один должен нести расходы по оплате.
Школа — вряд ли
Компании тоже глупо просто так оплачивать доп процент за студента, за джуна тем более. Она и так может предложить вакансию другим сильным — без доп % оплаты
Так что однозначно будет оплачивать студент. Просто в такой схеме оплата идет незаметно. Но за 2 года уровень его доходов в компании партнера будет НЕ больше или даже меньше чем в обычной компании, поскольку выплаты % все равно съедят часть зп — хотя вы заявляете обратное — вводя людей в заблуждение

если я не права — можешь и мне и другим пояснить в чем

Ты проиграешь спор).

Віка, мені подобається твоя сміливість.

Пропоную такий алгоритм перевірки:
1. Домовляємося, що таке «ринкова» зарплата.
2. Запрошуємо незалежну людину, яка нас розсудить.
3. Підписуємо NDA, щоб інфо про зп не вийшла за межі спору.
4. Дивимося офери 3-х людей, які влаштовані до Hiring Partners.
5. Анонсуємо результат спору (фото з передачею символічних $100).

Пункт 1, 2 робимо в пп. Решту запрошую оперативно визначити в понеділок о 18:00 в нас в офісі:)

алгоритм подходит!

но я говорила не только про начальную ЗП, а про сумму заработка в целом за 2 года. и он будет ниже чем в компании НЕ партнере. ввиду того что часть дохода заберет оплата %

если есть что на это возразить — можем пройтись по пунктам выше

Я «за» розбіратися з фактами, не припущеннями.

Є факт першої зп. ЗП протягом 2-х років — це гадання на кавовій гущі.
При цьому всі розуміють, що Mate вигідно щоб вона довгостроково була вище ринкової:)

Ти написала «будут всегда получать зп ниже рынка». Всегда стосується і 1-ї зп, яку можна поміряти по факту тут і зараз. Для мене логічно:

1. зосередитися на цифрі 1-ї зп в нашому парі;
2. посперечатися ще на симовлічних $100 що буде із зп через 2 роки і поміряти цифри (не припущення)

Що думаєш?:)

ти написала «будут всегда получать зп ниже рынка».

тут я имела ввиду

но я говорила не только про начальную ЗП, а про сумму заработка в целом за 2 года. и он будет ниже чем в компании НЕ партнере. ввиду того что часть дохода заберет оплата %

и изначально я выразила сомнения потому что крайне странно что компания будет оплачивать джуниора два года — у нее нет интереса для этого. вместо того чтобы развеять сомнения пояснив для меня и других, вы беретесь спорить, не понимаю к чему это

ну и если копнуть еще дальше — сомнения у меня возникают потому что вы уже заявляли то что не сошлось с реальностью. вы же любите факты:
1) обещание небольшие группы и работа 1:1 с каждым — в итоге в моей группе было 40+ людей и мне не могли нормально ответить 3 дня. похожее слышала и от других студентов
2) в чате у вас отвечают вчерашние студенты — у которых нет никакого опыта!! и не нужно писать что — с группой сидит 3 инженера! это же ложь
3) ожидаемая ЗП 700$ — указано на сайте, хотя в другом своем посте сами же выдали статистику , средняя зп после 6 мес работы — 600$. почуствуй разницу. особенно для тех кто надумает переезжать и снимать квартиру
4) в фейсбуке читала про стартовую ЗП у студента ~1000$ на первой работе. потом нашла его линкедин — и у него уже был опыт ~6 мес до обучения у вас

5) вы рассказываете , не знаю зачем, что первые придумали такую модель оплаты. но если копнуть чуть, то с США это работает с 2012-2013х годов еще. почитайте про Digitalcrafts, Yale University или другие места

более мелкие факты и не вспомню, но они были

ИТОГ: вы делаете в целом хорошее дело, лучше чем многие говнокурсы вокруг. но ваши обещания и примитивный маркетинг очень часто не замечают разницу между ожидание/реальность, и это выливается в то что заходят наивные люди, которые потом отваливаются с групп. о чем вы тоже нигде не пишете конечно

Віка, спробую відповісти на всі твої запитання.

Контекст:
Ми стартап, який динамічно росте. Від 5 до 30 фул-тайм працівників; від 100 до 450+ влаштованих студентів. Це за трошки більше ніж рік. Ми робимо від нас все можливе і неможливе, щоб наш продукт ставав крутішим із кожним тижнем. Ми люди, і в ході розробки цього продукту ми можемо допускати помилики. Не помиляється тільки той, хто нічого не робить. Вечірні групи показали не ті результати, які ми хотіли і ми швидко зупинили їх (наша система мотивації не дозволяє нам робити неефективні експерименти довго:) Мені шкода, якщо ти якраз попала в таку групу, ми всім пропонували перейти на фултайм.

Тепер пройдемося по пунктам:

1. В нас були групи 10 людей з якими працювала 1 людина. Зараз групи 30 з якими працює 3 людини. Будуть групи 50 з якими працюватиме 5 людей. Фул-тайм. Response час прям дуже швидкий, що можуть підтвердити студенти фул-тайм груп.

2. З групою працюють найкращі випускики Mate, яких ми обкатуємо на розробці нашої LMS (learning management system) + сайту. У них всіх production досвід розробки продукту end-to-end (full-stack engineers)

3. Cередня зп динамічна річ. Залежить
а) Географії (взяли більше студентів з регіонів і вона зміниться)
б) Навчальних програм (запустили дизайн і середня зменшиться)
Загалом $600 після 6 міс роботів виглядає супер мало, не знаю звідки така стата.

4. Я не знаю зараз про кого ти. Є люди які з приходять до нас з досвідом WordPress чи PHP, перекваліфіковуються і отримують $1000. Є люди, які приходять повінстю з 0 і за 4 міс отримують офер в $1000. Нам неважливий досвід, головне щоб людина ставила високі стандарти до себе і фігачила.

5. Ми почали працювати за моделлю післяоплати в кінці 2015. Якщо є компанії, які почали робити це швидше — круто. Дуже часто круті ідеї зароджуються одночасно в кількох куточках світу. Хай всі будуть успішними.

Кожен бачить, що хоче побачити. В фул-тайм форматі % людей, які відвалюються менше 10%-15%. Основна причина це їх неуспішність не екзамені. І ми вважаємо, що так і має бути. Ми не можемо тормозити всіх через кілька людей, які не встигають з темпом групи.

Прокоментую фразу «примітивний маркетинг». Моживо це тому, що в нас далі немає в команді фул-тайм маркетолога:)

Від 5 до 30 фул-тайм працівників; від 100 до 450+ влаштованих студентів. Це за трошки більше ніж рік.

100 вы говорили было 2 года назад — сами об этом говорили

В фул-тайм форматі % людей, які відвалюються менше 10%-15%.

— ваша выпускница писала что с группы 25 людей отвалилось 5-6. это уже 20%+. наверное с группы 40 людей сливается еще больше

5. Ми почали працювати за моделлю післяоплати в кінці 2015. Якщо є компанії, які почали робити це швидше — круто. Дуже часто круті ідеї зароджуються одночасно в кількох куточках світу. Хай всі будуть успішними.

Отлично, но тогда как минимум не нужно писать и говорить везде что вы первые новаторы в мире :)

Ми не можемо тормозити всіх через кілька людей, які не встигають з темпом групи.

отличная школа — не успеваешь за группой — на выход :) всем на заметку читающим

слишком много лапши на уши. на этом разговор думаю закрыт

Не бачу сесну продовжувати. Є люди, які потребують мого часу більше. Успіхів Вам.

Зачем спорить с мошенниками?

Борис, я не знаю кого і чому Ви так називаєте. Але бажаю добра Вам:)

Кого — вашу контору. Почему — по определению. Из Википедии.

“First, they will ignore you, then they will laugh at you, then they will fight you and then you win” c

Ого какое самомнение! Как и Ганди, вы уже победили. Лох не вымрет.

У вас в комманде есть люди с должностями Fullstack coach и Fullstack developer/mentor, но курса фулстэк нету. Или есть? Или на фронтенде вы изучаете node.js?

В нас на frontend напрямку тренери і ментори — fullstack девелопери.

Перших декілька ітерацій програма була теж fullstack, але на практиці позицій для junior fullstack developer немає. Тому фокусуємось на frontend і додатково даємо розуміння backend на node.js.

Перша робота у випускників буде frontend, тому називаємо курс frontend.

Спасибо за ответ! А еще такой вопрос — где-то слышал, что на фронтенде новые группы стартуют каждые 2 месяца, хотя продолжительность курсов — 4 месяца. Это получается, что параллельно будут идти две одинаковых группы. А как в данном случае обстоит дело с тренерами и менторами? Одни и те же люди ведут обе группы? Или за каждой группой закреплены отдельные люди? Тогда, может получится, потенциально есть риск, что в одной группе будут сильнее менторы/тренера, а в другой слабее. И это как-то немного несправедливо, ведь отбор все проходят одинаково, а могут попасть на разные курсы с разными преподавателями, одни из которых могут оказаться слабее

Віталій привіт, за різними групами закріплені різні люди. Стосовно менторів і тренера — не переживай, все класні :)

Читая некоторые отзывы ниже, я возможно и понимаю некоторых ребят, и автора, которые сомневаются, ищут подвох, ведь в системе образования Украины, да и вообще в сфере услуг — Mate Academy внесла что-то новое.
Ребята, я сама год назад так же спрашивала у всех и каждого, переживала и не могла решиться пойти на эти курсы, но я сделала это. Я прошла со второго раза и мое обучение фул-тайм (каждый день с ПН-ПТ утренние и вечерние созвоны) завершилось оффером сразу же после окончания курсов. Некоторым ребятам из моей группы пришлось искать работу немного дольше, но в целом за 2-3 месяца у нас устроилась вся группа (около 25 чел)
Я однозначно советую эти курсы, это изменит вашу жизнь. Да, это может прозвучать фантастично, что ли. Но это очень крутая команда, которая меняет даже мышление и взгляд на вещи.
Каждый mate всегда поможен, есть общие чаты, где ребята советуются, обсуждают новинки IT.
Это целое IT-community.
Если что — пишите по любым вопросам мне в Линкедин — Aleksandra Ponochovna

Guys, є крута новина.

В этой компании надо будет железно отработать 2 года? Раньше уйти нельзя, насколько я понимаю? Или если перейти в другую компанию, то остаток по оплате опять ложится на выпускника? Или выпускник заплатит какую-то компенсацию компании?

Компанія платить за випускника поки той працює в компанії. Якщо випускник звільняється і йде в компанію з якою в нас немає такої домовленості, тоді випускник продовжує платити самостійно.

а какой смысл платить компаниям за выпускника если они могут пригласить его бесплатно на вакансию для себя и так??

А давайте за бизнес решать, что им нужно, а что нет?

Доброго дня! Дуже зацікавилася вашими курсами, але хотілося б отримати більш детальну або додаткову інформацію про викладацький склад на курсі Front End. На сайті з 7 представлених коучів і менторів тільки у 2-х чоловік є досвід роботи в ІТ в інших компаніях (з 2017 і 2011 відповідно). У 5 інших власне сама Mate Academy і є першим і поки єдиним місцем роботи (більшість ці ж курси і закінчили, при тому, зовсім нещодавно). Зазначено, що це ментори на курсі. На Java ментор теж тільки з 9 місяцями роботи в Mate Academy (для Python не зазначений склад). Якщо академія заявляє, що випускає фахівців рівня Junior, то виходить, що, у кращому випадку, ментором буде свіжий junior без досвіду роботи?

Анна добрий день,

у всіх коучів і менторів є досвід. Менторами ми беремо найкращих випускників і вони у нас працюють як девелопери та ментори. Все що на нашому сайті та в середині платформи (є розділи до яких у вас немає доступу) розроблено ними.

Благодаря Mate Academy с нуля освоил HTML / CSS / JS / React / Redux. Освоил так, что через три месяца уже нашёл работу. После трёх собеседований получил два оффера. Благодаря мэйтам я сэкономил время на изучение в три-четыре раза. И самое главное — конечная цель достигнута — я работаю как Frontend Developer. Я ставил цель найти работу через пол года, а нашёл через три месяца! В чём залог успеха? Есть несколько составляющих! Со стороны Mate Academy тебе предоставлены лучшие преподаватели, которые любят своё дело, всегда готовы ответить на вопрос и сделать анализ твоего кода. Есть грамотная структурированная программа обучения, которая постоянно развивается и ориентирована на практику. Регулярно проходят тренировки собеседований, чтобы в «реальном бою» не бояться и выйти победителем. С твоей же стороны нужно отдать обучению первый приоритет и с головой погрузиться в него. Я старался делать все задания: и основные, и дополнительные. Старался искать лучший подход к изучению каждой темы или технологии. И старался слушать преподавателей. И не только в том, что касается технической части. Если нам говорили, что пора подаваться на работу, отсылать резюме и сопроводительные письма, то значит — пришло время. Хотя может показаться, что ты не готов и мало знаешь. Нет! Mate Academy обладает статистикой и знает, когда нужно сделать следующий шаг. Более того, с окончанием курсов обучение не заканчивается и связь не обрывается. Ты продолжаешь пользоваться материалами обучения, имеешь возможность бесплатно изучать английский и получать обратную связь в отношении твоей карьеры и продвижения в IT. Я благодарен Mate Academy за возможность достичь цели в установленные сроки и за возможность познакомиться с таким количеством замечательных людей!

Что за материалы обучения? Есть ссыль на пример? Или простой пример?

Это продукт Mate Academy. Я думаю, что не имею права распространять то, что не принадлежит мне.

То есть нет? Я же не продукт прошу, а часть, что бы понять, стоит оно того или нет. К тому же если действительно стоящая штука, то у многих отпадут вопросы качества.

Женя, якщо ти про теорію — то її дуже багато в інтеренті. Теорія — це малий відсоток того що ми робимо — основний акцент на практиці/код рев’ю і перевірка того як люди люди розуміють теорію.

И из теории, я пока заметил 100% её использование без какой либо конкретики. Все же быть теоретиком — не мешки таскать )))) Или в этой теме вопросов «защитники» не понимают, или просто пишут что хотят, без понимания сути. Жах. Ничего личного, каждый день сталкиваюсь с подобными ситуациями. Для себя хотелось понять, что такое ma. И все что я понял это сообщество фанатиков — теоретиков, которые к тому же пользуются чужими теориями и трудами.

Женя, вибач, я не розумію про що ти говориш.

Я не писав що ми користуємось чужою теорією. Я писав що її багато в інтернеті і там немає унікальної цінності. Тобто якщо ти очікуєш, що в нас супер-унікальна теорія — то ні, вона не уінкальна. Наша користь в тому, що ми вчимо людей писати якісний код, проводимо тестові співбесіди і таким чином перевіряємо що люди правильно розуміють теорію.

JS, например, много изучали с learn.javascript. Но больше всего мне нравились видео под каждую тему, которую записал мой коуч. И это материал лично его и ма. И правильно Роман говорит, что основная ценность в возможности своевременно задать вопрос и получить скорый ответ и в возможности получить фидбек и кодревью. Без этого я бы потратил в три-четыре раза больше времени, чтобы выйти на текущий уровень.

Кодревью — это действительно ценно.

Бесплатные курсы с −17% от Зп ( на протяжении 2×3х лет )

Мейт — отличное места для быстрого старта в IT. Все сотрудники данной академии, с которыми мне пришлось столкнуться очень позитивные и настроены на высокий результат люди. Для того, чтобы учится в академии, я уволился с работы и все свое время уделял обучению, и мое упорство и упорство сотрудников академии уже дало отличный результат. Я устроился на работу в конце 4 месяца обучения в хорошую компанию, которая находится в Unit city, с зарплатой выше среднего по рейтингам dou по Киеву. Но кроме всех знаний, которые я получил здесь, не менее важно — это айти ком’юнити, которые создали основатели академии. Мейт регулярно проводит встречи единомышленников, которые помогают окунутся в синергию айти и обрести новых знакомых, лично я очень сблизился со своими одногруппниками и с ребятами которые были нашими Та, координаторами и преподавателями. Саша, Остап и Надя просто лучшие специалисты и крутые ребята, с которыми мне приходилось сталкиваться по жизни!!! Даже после обучения встречаемся помимо академии, чему я очень рад. Так, что всем успехов, если есть определенное волнение, то не парьтесь! Если вы определили для себя, что айти это ваше, то мейт — это лучшый путь для программиста, через который с удовольствием прошел каждый студент мейт академи) Стучитесь в линкедин, если есть вопросы или если просто хотите поболтать про фронтенд, буду рад новым знакомствам)

Я извиняюсь за не скромный вопрос (не читал договор и условия), после обучения, человек устраивается на работу НЕ в it, будет ли с него сниматься процент?... И второй вопрос, одного человека обучаете чему-то одному (js, python, design) или по возможности можно можно обучатся нескольким языкам/направлениям?
Спасибо

docs.google.com/...​Coy-pOlrp3YtUxjVmFXE/edit
Це посилання на договір, там є відповіді на всі ваші питання

Напишу тут відповіді, щоб всі знали.

1. Якщо студент влаштовується НЕ в IT, то він нічого не платить.
2. Так, можна і потрібно. Ми за те щоб люди проходили декілька курсів. Наступні курси потрібно проходити коли вже є досвід. Проходити 2-3 курси і не шукати роботу немає особливого сенсу.

а зачем изучать данное направление что бы не продолжать работать в IT ?

ахаха прикинь пошел на стройку потому что ниче не получилось с ит, а % все равно платишь:D

Будемо оголошувати нові напрямки в нас на fb сторінці.

Питання з приводу дати проведення даних курсів?Чи будуть вони доступними влітку?

Так, в березні-квітні будемо знати точні дати курсів влітку.

А дані курси коли починаються?

Середина лютого. Місць до середини лютого може не бути, тому якщо плануєте в цей набір — раджу подаватись пошвидше.

У вас на каждое направление по одной группе, верно? И каждые 4 месяца новый набор/новая группа? На сайте вообще непонятная инфа по поводу следующих наборов. Цифры «свободных мест» и «до конца регистрации» плавают постоянно в обе стороны...
Когда планируется следующий набор/обучение на пайтон?

Кількість тренерів залежить від напрямку.

Набір йде постійно. Кожних 10 днів ми збираємо заявки і обираємо серед них найкращих. Коли зібрали необхідну кількість людей — набираємо в наступну. Відповідно набір може закінчитись за декілька тижнів до початку навчання.

Пайтон група починає навчання в березні.

Спасибо за ответ! На март, видимо, не успею. А по такой логике, то следущий курс пайтон планируется примерно в июле?

А следующая джава группа когда?

Булоб не пагано, як би Ви у себе на сайті публіковали хочаб орієнтовно дати (місяці) старту груп. Відпали б зайві питання.

Набираємо хвилями, серед всіх хто подався в поточній хвилі — відбираємо найсильніших. Ближче до дати початку навчання місць швидше за все не буде. Тому раджу проходити відбір і в процесі можна буде дізнатись в яку групу можна потрапити.

Питання з приводу фулл тайм при проходженні курсу. Якщо я заплановано не зможу відвідати 0.5 % усіх занять на інтенсивні і про це попереджу заздалегідь? Чи можу я подаватися на проходження ваших курсів. І якщо ні, то невже у вас з понад 430 влаштованих випускників (ваші дані з linkedin) не проропускали зайняття? Чекаю на ваш коментар, а також студентів курсів прошу залучатися, але одна умова- писати чесно!!))) питання одне, скільки навчальних днів пропускають студенти з поважних!!!! причин. Дякую

Це нормально, форс мажори/заплановані події які неможливо пропустити бувають в людей. Про такі дні потрібно попередити нас заздалегідь.

У меня тогда вопрос, если отбирают кандидатов, которые способны наверняка стать программистами, чем тогда mate academy отличается от курсов при больших галерах, которые не берут проценты с зарплаты или, во всяком случае, ты им ничем не обязан по окончании курсов-стажировки? Ведь там тоже кандидатов отбирают в группы.

если отбирают кандидатов, которые способны наверняка стать программистами

наші вимоги — щоб люди вміли писати цикли/іфи розуміли типи даних. дальше кожен сам вирішує чи це люди які «способны наверняка стать программистами» — впевений що багато людей з цими скілам не стають програмістами.

стосовно курсів при великих компаніях
* для компаній вчити людей це витрати. ці витрати потрібно компенсовувати. одна із опцій — занижувати зарплати. знаю кейси коли люди довго були на досить низькій зарплаті.
* інтенсивність: у нас навчання фултайм і студенти за 4 місяці вчаться з циклів/іфів до оффера. половина влаштовується під час навчання. раджу поресьорчити скільки часу проходить до отримання оффера/зарплати при навчанні в тренінг центрах великих аутсорсів. порахуйте скільки втрачаєте не отримуючи зарплату.
* джуни не вміють себе оцінювати. ми допомагаємо їм коли вони зміннють роботу. наприклад якщо хтось хотів просити на другій роботі $1200 але класно виріс по скілах на першій і може отримати $1800, то студент отримує щомісяця на ~$300 ($1800 * 0.83 — $1200) більше ніж якби працював без нас.

* для компаній вчити людей це витрати. ці витрати потрібно компенсовувати. одна із опцій — занижувати зарплати. знаю кейси коли люди довго були на досить низькій зарплаті.

Вы точно так же (если не больше) занижаете им зарплату, вычитая процент.

* інтенсивність: у нас навчання фултайм і студенти за 4 місяці вчаться з циклів/іфів до оффера. половина влаштовується під час навчання. раджу поресьорчити скільки часу проходить до отримання оффера/зарплати при навчанні в тренінг центрах великих аутсорсів. порахуйте скільки втрачаєте не отримуючи зарплату.

Программирование состоит из 2х аспектов: науки и ремесла. Науки не будет ни у вас, ни при компаниях, тут нужен университет. А ремесло — это практика, практика и ещё раз практика. И тут курсы при компаниях, где зачастую занимаются реальными внутренними проектами однозначно полезнее.

* джуни не вміють себе оцінювати. ми допомагаємо їм коли вони зміннють роботу. наприклад якщо хтось хотів просити на другій роботі $1200 але класно виріс по скілах на першій і може отримати $1800, то студент отримує щомісяця на ~$300 ($1800 * 0.83 — $1200) більше ніж якби працював без нас.

Бесплатно jobs.dou.ua/salaries Хотя полагаю, что слов «медиана» и «квартиль» ваши выпускники не знают.

Борис, ти робиш висновки про нас на основі своїх припущень. Якщо захочеш розібратись — задавай питання (для програміста корисний скіл — добре розвиває продуктове мислення). Сперечатись з твоїми припущеннями не бачу сенсу.

Никаких предположений. То, что вы берёте процент от зарплаты, тем самым её уменьшая — факт. То, что вы не даёте математического бэкграунда — факт. И то, что на ДОУ есть зарплатный плагин, который упраздняет потребность в каких то консультантах — тоже факт.

Ще один корисний скіл — ставити під сумніви свої переконання. Коли ти вважаєш що вже все знаєш — то обмежуєш себе від додаткової інформації і перестаєш рости.

Я действительно похож на человека, который поведётся на дёшевую софистику и демагогию, или это твой обычный модус операнди?

Бесплатно jobs.dou.ua/salaries

Наведу приклад для людей які це читають

javascript 1-2 years

перший квартиль $1200 третій — $2000. люди після першої роботи часто не розуміють на що їм орієнтуватись.

ми запитуємо на яку зп студенти орієнтуються при зміні роботи. випадок який мені запамятався — хлопець хотів просити $1400, ми по результатах тестової співбесіди йому порадили просити $3000. Отримав 3 оффери на $3000. платить нам багато при цьому щасливий.

більше в цьому треді коментувати не буду.

Что значит не понимают? Ориентируются на медиану. Снижая или повышая ставку относительно медианы, тем самым повышая или понижания свою конкуренто способность на рынке соответственно — личное дело каждого. Вы для этого абсолютно не нужны.

Вообще-то есть специализации, медиана, и вообще — зарплатный опрос — это средняя температура по больнице.
И еще ситуация на рынке в данный момент. Разброс вполне может быть ±1000.

В какой то мере согласен, но только если речь идёт о достаточно редких специализациях. Сомневаюсь, что таковых готовят в сабже, так как им гораздо сложнее найти работу.

После фразы «сомневаюсь» как-то Ваши факты уже не будут восприниматься фактами

Справедливо. Поэтому я зашёл на ваш сайт, и посмотрел содержание курсов. Теперь я не сомневаюсь, что редких специалистов вы не готовите.

Процент от зарплаты — это оплата определенных услуг. Когда вы оплачиваете комуналку процентом от зарплаты, почему-то не возникает вопросов о «уменьшении зарплаты».
Может я чего-то недопонимаю, но в чем проблема, если люди получают деньги за свои услуги?

Для этого нужно было читать тред сначала. В качестве преимущества своей конторы перед курсами компаний СЕО приводит следующий довод

Однако, его контора, забирая процент от зарплаты, делает то же самое, то есть этот довод абсолютно пустой.

Да, действительно его контора забирает % от зарплаты, но Роман не может объяснить, что психологически человек становится уверенее в себе (при наличии должных знаний) и соответсвенно будет больше получать после завершения срока выплат. К сожалению замечая неумение человека объяснять закрадываются сомнения.

Проще говоря человек самоучка будет получать 10, а от их конторы 20. После истечения срока выплат в 24 месяца, самоучка будет получать 20, а «конторский» 50. Как то так, но Роман далек от преподавательской или объяснительной деятельности в силу своего опыта.

но Роман не может объяснить,

Женя, зверну увагу що тобі знадобилось два повідомлення щоб висловити свою думку :)

Как то так, но Роман далек от преподавательской или объяснительной деятельности в силу своего опыта.

Дякую що детально слідкуєш за моєю діяльністю і вивчаєш що я вмію робити, а що ні! Для референс чеків буду радити спілкуватись з тобою :)

Второй ответ совсем для тех кто в танке. Да и пишу часто с телефона в пробке)))

И опять же — кто-то хочет пользоваться зарплатным плагином бесплатно, а кто-то хочет консультанта за деньги. Кто-то хочет убирать дома сам, а кто-то нанимает домработницу(ка). Кто-то учится по книжкам сам, а потом сам ищет вакансии, а кто-то платит за то, чтоб его научили, а потом трудоустроили. Каждый выбирает то, что ему подходит. И любой выбор не может быть правильным или неправильным

Эта должность называется Career Manager, но у них есть важные отличия. Career Managerа можно уволить в любой момент и он не имеет права решать, где его клиенту работать и жить (только советовать). Давай обойдёмся без подмены понятий.

Давайте возьмем банальный пример — гуманитарий (который до айти никакого отношения не имел, не знает, кого что спросить, что сказать, где искать работу) идет на данные курсы, проходит их, ему дают направление, куда смотреть, где искать. Ему помогают найти какую-то первую работу. Он щаслив, т.к. сам бы до этого не дошел (может и дошел бы, но дольше, тяжелее и вообще не факт), он платит 4к долларов компании (накопил за свою гуманитарную карьеру) и развивается дальше, получая консультации от МА по поводу дальнейшего карьерного роста (как они заявляют). Что в такой модели плохого?
Другое дело, если эта схема не работает, тогда есть повод для критики. Но в таком случае никто никому ничего не платит. А если это работает, и человек сознательно готов за это заплатить, то что в этом плохого?
Опять же — я немного не понимаю, что Вы критикуете. Цены? Ну так ведь каждый для себя определяет, готов ли он за такие услуги платить такие цены (или проценты). Ведь цены изначально обусловлены, а не выскакивают где-то потом

Если гуманитарий попал на ваши курсы, то он без проблем сможет попасть и на курсы контор, где ему всё прекрасно объяснят.

А если это работает, и человек сознательно готов за это заплатить, то что в этом плохого?

А что плохого в том, что лохи несли деньги в МММ. Ничего... для МММ.

Опять же — я немного не понимаю, что Вы критикуете.

Модель монетизации. Я принципе плохо отношусь ко всяким Шагам, Бионикам и т.д.,но про более мразотную систему чем ваша — ещё не слышал.

Про «вашу» — это Вы загнули) Я к этой конторе еще меньше имею отношения, чем Вы, наверное) Просто слежу за данным топиком. А с Вами дискутирую только потому, что Ваши аргументы как раз основаны на какой-то личной эмоциональной неприязни (что вы только что этим сообщением сами подтвердили), и, как на меня, это немного несправедливо, однобоко и предвзято)

Вы в этом топике слишком активно пиарите сабж. Тоньше надо быть.

«Пиарю», потому что мне импонирует такая система и я не воспринимаю странную критику. И тоньше мне быть не надо вообще)

Надо-надо. Хороший маркетолог не палиться. Надо было пару комментов в левых темах оставить, фейковый Линкединовский профиль прикрутить. А так — фигня какая то вышла.

И как ещё до этой конторы замечтаельное.ит на добралось, ума не приложу.

Вы определенно разбираетесь в хороших маркетологах и не зря во мне такого не увидели) Это все, что я могу Вам сказать)
P.S: Но вот с конспирологией завязывайте, с этим у Вас плохо вышло)

Так это легко доказать. Линкедин или что там у вас в студию. В противном случае — если что то крякает как утка — оно и есть утка.

Это забавно продолжать наш бессмысленный диалог, но раз Вы не хотите прекращать этот детский сад, то я уж должен отвечать на Ваши сообщения, наверное...
Вы вот просто таким поведением показываете (прицепившись к ноунейму с пустой страницей без любых данных), что Вам просто надо спорить и доказывать свою правоту. Без разницы по какому поводу (курсы это ли, или левый человек, в котором Вы заподозрили пиарщика).
Скажу Вам, что если бы я хотел показывать свою личность, то, наверное, заполнил бы профиль, назвался бы настоящим именем, правда? Но я ведь этого почему-то не сделал, и на Ваше требование этого делать тоже не собираюсь. С чего бы мне?) И линкедина у меня нет, потому что я к айти вообще никак не отношусь (надеюсь, пока).
Я понимаю, что мой пустой профиль воспринимается Вами как аргумент в пользу Ваших странных предположений, но чем я могу Вам помочь?)
Посмотрите мои все комментарии, что ли... Убедитесь, что я только здесь и пишу и задаю всяческие вопросы, потому что заинтересован в МА. Да, заинтересован. Но называть компанию «моей» — это Вы уж перегибаете)

Какой бездарный переход на личности. Незачёт. Ну раз предпочитаете оставаться анонимом на форуме, где принято писать от своего имени — то

Когда я вижу птицу, которая ходит как утка, плавает как утка и крякает как утка, я называю эту птицу уткой. ©

Никакой конспирологии, просто здравый смысл.

Убедитесь, что я только здесь и пишу и задаю всяческие вопросы, потому что заинтересован в МА.

Это вообще детский сад: задавать представителю компании вопрос, на который у него заготовлен ответ. «Сам спросил — сам ответил». Я и говорю: тоньше надо быть.

У меня свое мнение, у Вас свое. Предлагаю вам не продолжать спорить с «бездарной уткой». До сих пор не понимаю, почему Вы ко мне прицепились. Я имею право здесь писать свои мысли точно так же, как и Вы.
А бездарно на личности перешли как раз Вы, начав обвинять меня в пиаре и маркетинге, потому что Вам так показалось, а мое мнение отлично от Вашего.
Удачи Вам, дальше отвечать и тешить Ваше ЧСВ не вижу смысла

В таком случае, у вас нарушены причинно-следственные связи, потому что я, изначально, не с вами говорил. Вы сами полезли в разговор, причём несколько раз. Никто не звал)

А бездарно на личности перешли как раз Вы, начав обвинять меня в пиаре и маркетинге, потому что Вам так показалось, а мое мнение отлично от Вашего.

Если человек занимается пиаром и маркетингом — я имею все основания обвинить его в пиаре и маркетинге. Даже если он делает это бездарно и по велению души.

Как это не добралось? https://******.it/2018/01/26/mate-academy-10-percent/

Просто курсы при компании — это лучше и гуманитарнее, так как они ( укр или проплатившие такие курсы забугорные компании ) реально тратят свои деньги на обучение людей ничего не требуя в замен, а только предлагая способным ученикам возможности.

1. Ваши условия эту зарплату тоже занижают, а из галеры можно уйти, если тебя что-то не устраивает, в любой момент и без последствий.
2. Интенсивность на тех курсах, о которых я знаю точно, 3-4 часа в день в учебном центре + ДЗ (справедливости ради скажу, что все же это не реальные кейсы компании). Времени проходит до начала стажировки 1 — 3 месяца в учебке + стажировка 2 — 4 месяца в компании и можешь хоть с разбегу в любую другую контору, куда захочешь, устраиваться, если что-то не нравится, потому как уже есть реальный опыт.
3. Ну тут сказать особо нечего, так как каждый себя и свою ценность на рынке оценивает по-разному: не ваши завышенные, ни галеры — заниженные, ожидания кардинально ничего не изменят в голове у кандидата.

из галеры можно уйти, если тебя что-то не устраивает, в любой момент и без последствий.

Про контракты на два года с выплатой компенсации в случае увольнения слыхал?

Есть в Харькове такая контора, Aimprosoft называется.
www.aimprosoft.com
При устройстве на работу подписываешь контракт на два года. Если в течение этих двух лет ты увольняешься, то должен выплатить 75% от зарплаты за уже отработанный период.
Например, первое полугодие веслаешь за $200, второе за $400, третье за $700. А потом выгораешь и решаешь свалить. Изволь заплатить (200*6 + 400*6 + 700*6)*0.75 = $5850.
А вы говорите, Mate Academy много берёт...

Какой идиот подпишет такой контракт? Тем более я говорил о крупных галерах, а не о нонеймах. А то мало ли какую чушь можно в контракте написать, чтобы кто-то потом мог на форуме написать про это.

А если я не могу переехать в другой город и хочу работать на фрилансе?
Ведь по факту это не зп и процент я платить не буду?
Или если не можешь переехать то не иди на курсы?

З нашого досвіду кар’єра джунів які працюють на фрілансі розвивається дуже повільно. В такому форматі в студентів немає досвіду щоб робити проекти класно і немає в кого вчитись. Тому ми не працюємо з людьми, які перший досвід хочуть отримувати на фрілансі.

Загалом згідно договору наші випускники платять % від доходу в IT незалежно від того чи це фріланс чи ні.

Перевод на человеческий: новички-фрилансеры работают не фултайм, а поскольку эта «академия» берёт мзду с дохода — им это не выгодно.

wow.

Борис, я написав саме те що я мав на увазі. все інше це твої думки, а не мої.

Не надо строить из себя филантропа.

А для зовсім новачків, чому схема неповного фултайму на фрілансі може бути невигідна курсам?

мало заработаете — маленький % отдадите

За все курсы не скажу, но дизайн был средний. Ворона нашептала, что из группы мало кто нормально устроился, это при том, что большинство были с небольшим-средним бэкграундом :)) На фронт неплохое тестовое дают, на уровне сильного джуна. Советую их, но поступайте на программирование.

Как так с бэкграундом и не смогли нормально устроится? Тут же многие скептически говорят, мол, что МА берет уже подготовленных людей, поэтому ничего их учить не надо поэтому так легко потом их устраивают на работу)) А Вы тут это мнение разбили фразой про то, что люди с бэкграундом не смогли нормально устроится...
И я все-таки не понял, Ваш комментарий все-таки более положительный или ортрицательный?

Я говорил за дизайн, там помимо опыта и знаний многое решают другие вещи. В разработке, например, глубокие знания намного больше ценятся и применяются на практике. Я курсы рекомендую, особенно если нет денег сразу отдать 30-40к за классические буткэмпы, но надо подходить с умом к выбору курса и сразу ставить себе высокую планку.

Антон, якщо я правильно розумію — мова йде про перший вечірній курс дизайну. Тут два важливих комантаря
1. ми більше не вчимо в вечірньому форматі. тільки фултайм.
2. тренер і програма з того часу змінились.

Да, всё верно. Удачи в развитии.

Вчилась в травневій групи по Java. Зараз вже 3 місяць працюю (випробовувальний термін). Написала пост на своїй сторінці в Facebook. Кому цікаво — почитайте. Сперечитись ні з ким не планую, відразую погоджуюсь, що для кожного його думка правильна :))
Всім успіхів (Чому на доу не можна ставити сердечко :’-( )

Доброго дня. В мене до вас питання не по темі, на час випробувального терміну ви відкривали Приватоного Підприємця? Чи можна без цього обійтися? Звичайно якщо це не комерційна таємниця

Добрий день ) Мені відразу фоп почали відкривати відразу, але можна і без цього обійтись. Напевне все залежить від компанії. З нашої групи влаштувались в компанії без фопа, а по трудовому договору, де платять податки з всієї зп. Я думаю цей нюанс можна конкретно з кожною компанією обговорювати.

Дякую за відповідь. Бажаю успіхів

Дякую ) І Вам також успіхів.

А что если нету образования в этой сфере?(айти). Даже основ не знаешь — вы обучаете? Хочу пойти на курс Пайтона, интерес есть, а умнений нет, от слова СОВСЕМ

Після реєстрації ми даємо ресурси для підготовки. По цих ресурсах за 2 тижні можна пройти відбір на курс.

Тому, реєструйся на сайті і проходь ресурси які будуть в кабінеті. Окрім того в кабінеті буде посилання на чат для кандидатів де можна задавати питання.

Получаеться есть ребята, который не проходят отбор? Если не секрет, какой % таких ребят? Не то, что я не уверен в себе, просто интересно)

Хто добре готується — той зможе пройти :) якщо не з першої спроби, то з другої.

Шансов очень мало, ОЧЕНЬ МАЛО!!! Материал который «дают» на подготовку из 10 балов можно оценить на 2 (то есть да себя они отсчитались). Я к ним так и не поступил, забил на них и сам нашел себе работу.

ОЧЕНЬ МАЛО!!!

Ну так понятно, они берут только тех, у кого есть буквально стопроцентные шансы на трудоустройство. Смысл бесплатно обучать безнадёжных кандидатов?

ОЧЕНЬ МАЛО

і

забил на них и сам нашел себе работу

якось не сходиться :)

Якби я слухав людей які казали що шансів потрапити на міжнародну олімпіаду з математики або в Google «ОЧЕНЬ МАЛО!!!», то ні туди ні туди я б не потрапив. Тому не залежно від того що кажуть інші — якщо є ціль стати програмістом — потрібно це робити.

І для цього потрібно використовувати як матеріали які даємо ми, або якщо вони не корисні — інші.

Щоб поступити до нас потрібно знати синтаксис пайтона на процедурному рівні, вміти розв’язувати прості задачі на codewars (8 ката). Маючи ці знання про

стопроцентные шансы на трудоустройство

говорити точно рано.

Их логика в принципе очевидна. Это норм брать к себе более — менее подготовленного человека. Я тут говорил за другое — их начальный (подготовительный) процесс. По ТЗ — во многих похожих конторах (даже кацапских) видел такое же. По материалу к подготовки — просто шлак на отстань. Да и вообще читая отзывы и комменты складывается впечатление МММ и Сведетелей Еговых :-) лично мое субъективное мнение. Обратных пруфов которые я искал к своему сожелению так и не нашел :-(

Кстати вот что заметил — практически все положительные комментарии от выпускников фронтенд курсов. А про остальные направления вообще ни слова. Как там обстоят дела с количеством обучаемых? Тоже группы по 40 человек? Сколько менторов? Как обстоят дела с трудоустройством? Так же ли все эффективно? Ато складывается впечатление, что основной упор сделан на JS, а все остальные курсы как-то в сторонке...
Очень интересно, что появился курс python, но что-то никакой «живой» информации о нем нет...

До цього ще питання, а взагалі скільки випускників працює більше одного року? Тобто знайти роботу це одне. Який відсоток людей втримується на роботі довше ніж випробувальний термін передбачений компанією — роботодавцем? Бо якось важко вірится що джунів без випробувального терміну на першу роботу винаймають.

Супер коротко:
1. процеси навчання на всіх напряках однакові.
2. js/java/design влаштовуються на роботу
3. python перша група — ще вчиться.
4. випробувальні терміни проходять, все ок.

Якщо не коротко, приходьте знайомитися — dou.ua/calendar/30706
Буде команда, випускники, студенти і абітурієнти:)

То яка година? 18:00 чи 19:00? У ФБ 18, на ДОУ 19...

Віталій, дякую що звернув увагу. Синхронізували скрізь час старту. Сподіваюся до зустрічі.

На жаль, не до зустрічі (принаймні, покищо). Я з іншого міста і фізично не встигну в робочий день на 18.00 прийти

Учился у ребят , лучшее время учебы что было в жизни ! ) нашел работу в очень хорошем стартапе еще до конца учебного процесса — результат сам говорит за себя , без лишнего )

Доброго дня, це Ваші слова. Звичайно це круто, але без пруфів це не обьєктивно.

привет ) как вам предоставить пруф ?) глупо все это ) можете сделать запрос на мою рабочую почту , а потом чекнуть по названию домена компанию ) dmushat@thingsboard.io

Тут нужен @Senseye, а то все последние сообщения сплошное налайканное нахваливание.

Доброго дня, ще хотілось би конкретно щодо пункту 4.5, Договору а саме

//
Складання та підписання Акту про надані послуги в письмовій формі за цим Договором здійснюється в наступному порядку:
Виконавець складає та підписує Акт про надані послуги та на виключний розсуд Виконавця направляє його Замовнику на поштову адресу Замовника, зазначену в цьому Договорі, або безпосередньо надає його особисто Замовнику. Замовник протягом 3 (трьох) календарних днів з моменту отримання такого Акту про надані послуги підписує його та направляє підписаний Акт про надані послуги Виконавцю на поштову адресу Виконавця, зазначену в цьому Договорі.
У разі відмови Замовника від підписання Акту про надані послуги Замовник зобов’язаний протягом 3 (трьох) календарних днів з моменту отримання Акту про надані послуги надати Виконавцеві обґрунтовану письмову відмову від підписання відповідного акту. В іншому випадку Акт про надані послуги вважається підписаним Замовником, а Послуги вважаються наданими належним чином, прийнятими Замовником і підлягають оплаті в порядку, визначеному даним Договором.
//

Тобото вже на єтапі підписання договору, якщо Замовник передумав, забув, проспав на протязі трьох діб. То Договір все рівно вважається підписаним та дійсним? Але ж фактично Замовнику не було надано ніяких послуг?
Десь у стрічці Роман здається позначив що нікого не примушують підписувати Договір, але не зазначив що через три доби Договір вважається підписаним, тобто по факту виходить софістичний казус накшталт — Ми вас не примушуємо але якщо Договір вже отримав то без поважної причини вважається що ти його підписав? Щось не зрозуміло?
І чому відповідь має бути обгрунтована? Можна з цього приводу коментар або пояснення будь — ласка

Vova привіт,

ти читаєш пункт про Акт виконаних робіт (який вимагається законодавством України). Акт піписується після закінчення навчання і підписання Акту не пов’язане з підписанням самого Договору.

Щоб Договір став дійсним, потрібен фізичний підпис. Якщо Замовник «передумав, забув, проспав» — то Договір не підписаний.

Студент має право розірвати договір через 2 тижня після початку навчання і взагалі нічого не сплачувати.

Так. Дякую. Це з мого боку неправильне трактування

А в мене питання, за що власне 17% від зп? навіть якщо середня зп буде 1000$ то за три роки виходить 6120$ ! Серед менторів я не знайшов жодного розробника рівня вище junior/middle крім одного, можливо є інші, проте я не знайшов їхній профіль у linkedin, навчання триває не 1-2 роки, а 4 місяці тобто за місяць навчання буде коштувати від 1500$. Виникає просте питання, як ви аргументуєте такі апетити?

При тому, що можна знайти курси з працевлаштуванням прописаним в договорі по більш адекватній ціні та з нормальним графіком щоб не кидати універ або роботу) Назву не буду писати, але вони легко гугляться. Я саме такі закінчував в минулому році, отримав работу через місяць по завершенню. Заплатив ~30к грн за 8 місяців. Ще й в договорі прописана компенсація від курсів якщо не працевлаштують.

полностью осгласна! именно про это я и пишу тут горе комментаторам. которые рассказывают что 3года оплаты это норм!

Напишіть, які саме курси? Загуглити не просто, відкриє тисячі сторінок, а Ваші курси загубляться.

як ви аргументуєте такі апетити?

Гроші дуже треба

Гуглить — это не твое)
Все преподаватели, не менторы, а именно преподаватели, имеют минимум 3 года опыта(что для Js-стека приемлимо) и находятся в первых 5 линках выдачи гугла.
Не 1000$, а больше.
Нельзя оценивать пакет знаний помесячно.
Почитай, что такое контракт. И как это работает. Не хочешь учиться, не учись)
И еще вопрос, ты, хотя бы, звонил туда?) Или посчитал, что все, что на сайте, это исчерпывающая информация?

Там ще є Договір і він у відкритому доступі. В ньому є колізії які вирішуються не на користь Студента у більшості випадків. І так, я дзвонив до курсів і розмовляв з Викладачем

И тебе сказали, что кроме основного направления, ты можешь выбрать еще 4-5?
И про курсы английского? И курсы алгоритмов? И карьерная поддержка? И еще кучу мелочей, которые они забирают на себя.
Суть любого Договора/Контракта — он подписан добровольно и с пониманием того, что ты подписываешь, и на что соглашаешься.
Если тебя не устраивают положения — не подписывай.
Твой вопрос, про 3 календарных дня — это же про уже предоставленные услуги. Т.е., тебя обучили всему, что входит в Контракт(на самом деле, опять таки, ты можешь выучить другое направление, но это уже к Mate). И этим пунктом, они обезопасили себя от мошенничества, со стороны студентов.
Но лучше дождись комментариев от Романа или Макса.

А які санкції при непідписанні Акту наданих послуг? А пункт 4.2.5? У Договорі немає чітко визначеного терміну початку курсу. Звідси программа курсу, вона може бути різною. Питання по напрямкам, варіант якщо я відмовляюся не пердбачений, a це може бути суттева економія. Мало розуміти що ти підписуеш, головне усвідомлювати наслідки. І хіба я щось сказав про примусове підписання ? Я просто задаю питання які мене цікавлять, хочу з ясувати ключові на мій погляд моменти. Це нормально у трудових відношеннях між людьми

І у цьому топіку багато оперують ’Можливою Вигодою’ у вигляді зарплатні. Я ж оперую цифрами прописаними у Договорі. Як приклад: ти можеш отримати чи не отримати зарплатню після курсів — це вірогідність. А ось пунткти зазначені у розділах 6 та 7 це реальні цифри

А які санкції при непідписанні Акту наданих послуг? А пункт 4.2.5?

Если ты прошел обучение(4 мес) и неподписал Акт, то он считается подписанным и далее уже в соответствии с пунктами Договора

У Договорі немає чітко визначеного терміну початку курсу. Звідси программа курсу, вона може бути різною.

Так сроки могут меняться. Их могут сдвинуть, если не набралась группа и т.д. Но если тебя беспокоит, что это не прописано, то думаю, ребята включат это в Договор.
Мне давали лист с Программой, было это 2.5 года назад. Давали после подписания Договора. Но мы шли иначе, у всех были базовые знания JS, потому упор был сделан на другие штуки.

Питання по напрямкам, варіант якщо я відмовляюся не пердбачений, a це може бути суттева економія.

Нит. Тебе предоставляют пакет услуг, он неделим и это — важная часть Договора. Ты обязан это знать, чтобы компания гарантировала твое трудоустройство.

Мало розуміти що ти підписуеш, головне усвідомлювати наслідки. І хіба я щось сказав про примусове підписання ? Я просто задаю питання які мене цікавлять, хочу з ясувати ключові на мій погляд моменти. Це нормально у трудових відношеннях між людьми

Согласен, все верно!

Vova, підкажи з ким із викладачів ти розмовляв?

Загалом в нас викладачі не відповідають на телефонні дзвінки і швидше за все ти спілкувався з нашою підтримкою.

З ким спілкувався сказати не можу так як це було місяці зо два назад, не виключаю що і служба підтримки.

Зрохумів. Це була підтримка. Тренери не відповідають на дзвінки.

гуглити це моє, я саме про менторів і говорив.

Не 1000$, а больше.

це мінімум було, так ти заплатиш більше, навіть не знаю чому більше радіти

Почитай, что такое контракт. И как это работает. Не хочешь учиться, не учись)

що таке контракт добре знаю і своє я вже давно вивчив, сам давно працюю і навіть викладаю, просто цікаво що ж такого дає школа за такі гроші.

Менторы помогают с освоением материала, проверка ДЗ и т.д. Им нет нужды иметь 100000 лет опыта:) Да и нагрузка небольшая)
Извиняюсь, если наехал)
2.5 года назад мне эти курсы очень помогли. Я понимаю, за что плачу свои %. Скажу честно, первые 2 года все было Ок. Но сейчас жаба душит)

В США такой буткамп стоит порядка 15к
что на вэб девелопера что на парикмахера...

За що платять студенти Mate

1. Тренери. В Mate зі студентами працюють круті програмісти (фул-тайм, а не вечорами після основної роботи).
2. Навчання за графіком пoн-птн з 9 до 18, а не 2-3 рази на тиждень по 2 год ввечері.
3. Практика. Кожен день студенти виконують завдання, яке перевіряється та коментується програмістами (іноді перевіряється кілька разів на день).
4. Англійська — безліміт занять в тиждень.
5. Працевлаштування. Підготовка до співбесід => Вакансії => Рекомендації в круті компанії для найкращих.
6. Доступ до інших курсів Mate для прокачки компетенцій (forever free).
7. Це все безкоштовно, якщо не буде результату.

Якщо ці умови виглядають несправделивими для Вас — рекомендую не витрачати час на сперечання на форумі. Починайте пошук навчального ресурсу, де умови підходять Вам більше.

Добра і розвитку всім!:)

P.S.
Рома згадував що в нас ринкова економіка. Будь хто може спробувати найняти класних інженерів і навчати + допомагати з працевлаштованням людям дешевше. В нас не виходить.

Серед менторів я не знайшов жодного розробника рівня вище junior/middle

Всі тренери senior level девелопери.

Досвід роботи в Google, переношу в наші процеси. Наші ментори знають і вміють речі яких в 90% компаній банально немає. Вони знають речі, які свого часу я не знав маючи 5 років досвіду до Google.

Які такі «речі» треба знати девелоперу щоб вчити джунів? Не преувеличивайте как любите вижу это делать везде

Я відповідав на коментар що ментори junior/middle. І моя відповідь в тому що вони більш ніж кваліфіковані щоб менторити студентів. Того що вони знають забагато щоб менторити студентів :)

Изначальный вопрос был чем академия аргументрирует такие аппетиты по цене?
То есть ответ — «в тому що вони більш ніж кваліфіковані щоб менторити студентів. Того що вони знають забагато щоб менторити студентів» , другими словами знают «речі з гугла» которые для обучения студентов знать то и не нужно

ну теперь понятно! так бы сразу и сказали)

Изначальный вопрос был чем академия аргументрирует такие аппетиты по цене?

Повторюсь — в нас ринкова екноміка і будь-хто інший може спробувати навчати людей. Буду радий бачити більше компаній які допомагають людям отримати професію.

Мне потог попасть на работу знакомый, который сам всего 2 года работает в компании. Без «речей з гугла», и без 3год выплат

Виктория, а Вы сами проходили обучение в Mate?

Mate academy

судя по названию — там учат правильно совокуплятся

Це залежить від того чи ви вчили британську/австралійську чи американську англійську ;)

Был очень заинтересован в данных курсах, хотя с большим скептецизмом. И вроде все ничего, да 17% с 2-3 лет это большие деньги, но это того может стоит при качественной помощи с обучением и трудоустройством. Но пункт про переезд портит все впечатление. А за невыполнение одного из пунктов — 3к$. И то как, где и на что ты будешь там жить никого не волнует. Получай свои 9.6к(400$), плати 17%, а остаток отдавай на аренду.

бути готовим до переїзду та пошуку роботи в 5 найбільших ІТ-центрах України: Києві, Львові, Харкові, Дніпрі, Одесі.

Та с переездом то вообще полная ж. Читала статью их «успешного» выпускника. перехал на 700$ в харьков, все его хвалят. а то что человек будет тратить 700-17%= ~580$ — 300$ (аренда самого убитого жилья в чужом городе) = 280$ на месяц жизни! отличные условия. хаха

Самое убитое жильё в Харькове стоит далеко не $300, а раза в 2 дешевле. И да, в Украине многие живут и на меньшие суммы.

ага, можно и за 100 наверняка найти))) с дыркой в полу и крысами под кроватью

конечно живут. но этого ли хотят люди которые поступают в академию успеха, где куча выпускником по их же рассказам на 1000$ устраиваются и горя не знают -facepalm-

Павлово поле, 3 минуты от метро. Двушка за 5700 + коммуналка. Домофонная дверь, пластиковые окна, Интернет, бойлер, холодильник, плита, сантехника отремонтирована. Где здесь $300? Тем более можно снимать однушку в 20 минутах от метро и не на Павловом поле, будет уже $150-200. На $380 в месяц нельзя жить?

Если вы не умеете снимать жильё, то виновата в этом отнюдь не Mate Academy.

Боже, да я о том что своими условиями школа больше гемора делает студентам чем пользы. переезжай в другой город, плати 3 года 17%, снимай жилье и тд

Двушка за 5700 + коммуналка. ... Где здесь $300?

Так вот же они. Вам калькулятор подарить? 5700 — это 240$ по текущему курсу. Коммуналка как раз догонит оставшиеся 60$. А зимой еще и надежно перегонит.

Я же написал — снимай однушку и не в центре, будет сильно дешевле.

Немного дешевле будет. Если побегать. Сильно дешевле не будет. За убитую однушку в ебенях типа Рогани/Жуков/Северной Салтовки просят 4500+свет. Это уже 200$ минимум. Еще дешевле и не потратив на это пару недель жизни можно разве что гостинку в тех же ебенях найти.
В общем-то да, для 20-летнего человека без семьи рабочий вариант. Но не лучший. С нынешним доступом к информации толковый молодой человек может все то же самое (обучиться базе, приехать в Харьков, найти работу на 600+$) сделать сам без всяких «менторов» с конскими ценниками.

За убитую однушку в ебенях типа Рогани/Жуков/Северной Салтовки просят 4500+свет. Это уже 200$ минимум

Слать нахер и искать дешевле.

Сколько лет вы снимаете эту квартиру? Т.к. очень похоже на старую цену, обычно по городу все значительно дороже, если не снимать годами, а искать с нуля.

Это не я снимаю, а знакомые осенью сдавали.

Как вам реалии?!! за 150$ квартиру снимать , ага
В 300$ с комуналкой еще и большие шансы не уложится, если не захочеться жить где попало

Ну организуйте акцию протеста против проклятых эксплуататоров-рантье, которые за ваш счёт задницы на пляжах загорают.

адекватного ответа от вас ожидать не стоило. удачи!

Вікторія, погоджуюсь. При медіані в Харкові $430 (proof jobs.dou.ua/...​cript&spec=&exp1=0&exp2=0) отримувати $700 (після слати 17% — $580) це звичайно повна ж!

А без манипуляции цифрами?
Средняя ЗП нормального джуна в Харькове и так 600$
dou.ua/...​d-trends-2019/?from=doufp

и да, с переездом даже 580$ в остатке это Ж. И вы забыли упомянуть что 3 года нужно будет платить

Спочатку не коментував, але уже декілька коментів про це, тому: при чому тут оренда взагалі? Людям, що вже в Харкові живуть квартиру орендувати не треба чи в них в зп автоматично додана вартість оренди?

Не знаю що таке «нормальний» джун. У віджеті jobs.dou.ua/salaries немає такої опції.

Я порівнюю стратову зп Євгена із середньою зп javascript девелопера в Харкові, в якого менше 1 року досвіду. Що є максимально близьким apples to apples порівнянням.

Порівнювати зп junior software developer (не відомо про який досвід йде мова, може бути junior з 1.5 роки досвіду і в Євгена вона за цей час виросте) по будь-якому напрямку із стартовою зп javascript developer-a — це apples to oranges порівняння.

И вы забыли упомянуть что 3 года нужно будет платить

класно що в нас ринкова економіка і наприклад ви можете почати вчити людей дешевше.

Роман, меня очень удивляет ваш ответ. Вы же работает с этим, и должны знать что junior front-end никак не получает 430$ в Харькове со старта. Виджет на доу это точно не эталонный показатель рынка которым вы прикрываетесь. Тем более что там 30 анкет на вашу выборку. 430$ может получать разве что простой верстальщик, но никак не человек со знанием JS, React, webpack и тд. Посмотрите вакансии джунов, во многих указана стартовая зп, и она там от 500-900$. Поэтому не нужно путать людей и говорить что 700$ и 580$ после выплат это ого какой результат (молчу уже про переезд и выплату 3 года снова таки — пусть каждый сам выбирает)

Якщо є інші дані по зарплатах із розписаною методологією як ці дані зібрані — буду радий глянути.

430$ может получать разве что простой верстальщик, но никак не человек со знанием JS, React, webpack и тд

Верстальщики по ідеї потрапляють сюди jobs.dou.ua/...​uage=&spec=&exp1=0&exp2=1

Вы же работает с этим, и должны знать что junior front-end никак не получает 430$ в Харькове со старта

Це не дані, це ваша думка. Сперечатись про думки не бачу сенсу.

Простите, можно ссылку на эту статью

Но пункт про переезд портит все впечатление.
Та с переездом то вообще полная ж

Люди, а где вообще ваша логика? В чем претензии к МА по поводу переезда? Если я, условно, живу в небольшом городке Нетишине, где об айти-компаниях даже не слышали, то мне надо требовать от МА, чтоб они меня устроили именно в моем городе, чтоб я никуда не переезжал, не платил за переезд, аренду и т.п.? Требовать от МА, чтоб они мне в моем городе создали айти-компанию, где я бы мог работать без переезда? О чем вы вообще?
Это КУРСЫ, которые вроде как ПОМОГАЮТ С ТРУДОУСТРОЙСТВОМ. Т.е. у них две задачи — научить и трудоустроить. Все остальные задачи — это тупо ложится на Ваши плечи. И это вполне логично и справедливо! Если я научусь сам, без МА, то мне ВСЕ РАВНО придется думать об переезде, аренде и т.д. При чем здесь вообще МА?
Мда... Диву даешься... Поэтому мы так плохо и живем, видимо, что у нас все привыкли, чтоб им все на блюдечке приносили прямо домой.

Живешь в Киеве, есть все что надо(жилье и прочее), работодателей тоже достаточно. Но тебе подсунут трудоустройство за условные 400-500$ в Одессе и ты не можешь отказаться по контракту. Да, время на трудоустройство увеличится, но оно не идет в учет тех 24/36мес. В чем проблема добавить этот пункт для тех кто не проживает в одном из указанных городов, а другим дать выбирать например за счет увеличения процента до rl ~20.

Т.е. при трудоустройстве у клиента нет совершенно никакого права выбора? Должен устроится туда, куда тебе «подсунут»? И никакие пожелания не учитываются?
Так «подсунут» — это понятие очень даже условное. А если, например, Вы не пройдете специально собеседование на «подсунутом» варианте и будете ждать дальше, пока Вам не «подсунут» вариант в Киеве?
Или как это там работает? Сказали «Вот тебе вариант в Одессе за 400$, больше вариантов от нас не жди. И нас не интересует, что ты хочешь в Киеве»?
Хотелось бы услышать ответ от Романа. Как это реально работает, если обучаемый реально живет в Киеве? Неужели реально нет никакого выбора в возможных вакансиях и предпочтения клиента не учитываются?

В контракте прописан пункт процитированный выше и есть условие что при невыполнении пунктов накладываются денежные санкции. Возможно там действительно учитывают пожелания и все такое, но это не прописано в договоре. Как можно понять это риск и эти риски стоит учитывать. И да, тоже интересно услышать ответ представителя. Но даже если и ответят как нам хочется, стоит ли верить?

Ілля, ми НЕ примушуємо студентів працювати в компанії, в якій ми скажемо. В договорі немає такого пункту. В договорі написано, що потрібно бути готовим до пошуку роботи в одному з цих міст (на вибір студента).

Данная формулировка не точна, тут не указано на выбор или как тебе скажут. Это документ который ты подписываешь и потому хочется конкретики. Особенно когда дело касается ч.п.

> бути готовим до переїзду та пошуку роботи в 5 найбільших ІТ-центрах України: Києві, Львові, Харкові, Дніпрі, Одесі.

До речі, стосовно оплати 4000$ одразу — планується якийсь пункт у договорі, який би це питання регулював?

Поки що ми робимо додаткову угоду до договору для людей які хочуть платити одразу.

Працюємо над приємним сюрпризом для студентів стосовно форми оплати і тоді обидві опції додамо в договір :)

Віталій, студенти самі обирають місто та компанію, в якій їм працювати. Зі своєї сторони ми надаємо рекомендації, оскільки маємо інформацію із 250+ компаній, де влаштовані наші студенти.

То есть, если я, скажем, готов к переезду в Киев и во Львов, но категорически не готов к переезду в Харьков, Одессу или Днепр, то это ок и мои пожелания учтутся без проблем?
Роман, Макс, спасибо за ответ!

Віталій, так. Місто працевлаштування (Київ, Харків, Львів, Дніпро, Одеса чи Вінниця) — це вибір студента.

Спасибо! Т.е. Винница уже тоже входит в официальную сферу поиска вакансий?)

Так, якраз затвердили це рішення:)

Ілля, привіт.

1. Переїзд. Можна продавати людям мрію і казати, що вони знайдуть круту роботу в Житомирі чи Іллічівську. А можна відразу виставляти вірні очікування і відбирати людей, які готові будувати кар’єру в містах, де її можливо побудувати.

2. ЗП. В ІТ компаніях регулярно переглядається і швидко зростає із компетенціями. Ніхто не каже, що буде просто на початку на $700 в чужому місті. Питання хто на що готовий заради майбутнього. Також важливо враховувати, що наші випускники заробляють $1000 вже в 1-й рік кар’єри.

Сподіваюся мої аргументи корисні. Принаймні тим, хто справді хоче розібратися в питанні.

Ілля,

глянь скільки є java позицій за межами міст в яких ми хочемо щоб люди шукали роботу jobs.dou.ua/vacancies/?category=Java. Їх практично немає. Позицій в містах нижче Вінниці приблизно стільки ж скільки у самій Вінниці. Тому якщо хочеш будувати кар’єру — потрібно працювати в одному з цих міст. Коли збудуєш її — можеш переїжджати в своє улюблене місто і продовжувати там жити.

Солодка реклама курсів, але повне на«балово по факту
Чуваки, приберіть будь ласка з усіх ресурсів і реклам слова «безкоштовне навчання». Бо по факту це не так, і ви обманюєте людей.
Натомість пишіть нормальними літерами у перших рядках, що начання не безкоштовне, а в кредит. І людина,якщо знайде роботу за спеціальністю, буде 3 роки виплачувати вам фіксований відсоток своєї зарплатні. Досить суттєвий. Ви про це пишете, але у такій формі, що мабутньому студенту важко усвідомити цю інформацію і порахувати одразу, Дуже скидаєтсья на шахрайство.
У висновку вартість ваших курсів може обійтись новоспеченому айтішнику у декілька тисяч долларів. Чи не забагато за пару місяців навчання? У вас там що, Білл Гейтс лекції читає?
А диплом котується у всьому світі? Чи лише у межах вашої контори?
Дивно, як ще ніхто не здогадався подати на вас до суду за неправдиву рекламу. Бо ваш абітуріент програє у будь якому випадку. Не знайшов роботу після курсів — погано, викинув декілька місяців життя у смітник. Знайшов — ще гірше, бо вліз у кабалу і тепер плати. Зашибісь розклади.

Верно говорите, все должно быть полностью бесплатно, и с ГАРАНТИРОВАННЫМ трудоустройством (ну не выкидывать же месяцы жизни в мусорник)

Бесплатно учился — бесплатно работай.

Дуже потішна фраза про шахрайство "

мабутньому студенту важко усвідомити цю інформацію і порахувати одразу,

))
Насправді, якщо «майбутній студент» не може зрозуміти те, що написано чорним по білому на сайті (чи які там кольори) про 17% протягом 2-3 років, то такому «студенту» варто йти в інше місце навчатись (де вчать уважно читати і рахувати. Початкова школа називається), а не шукати «шахрайство».

А слова про «Біллів Гейтсів», «дипломи всесвітнього зразку» — це взагалі якись нонсенс... По-моєму, даний навчальний заклад цілком чітко окреслює своє позиціонування. В тому числі і стосовно «дипломів».

Ну а «знайшов роботу — ще гірше» — це просто шедевр. Навіть коментувати не треба)

Я і сам дуже обережно і з певною часткою підозрілості і недовіри приглядаюсь до МА, але такі дописи — це просто якась маячня...

Маячня — це все, що ви написали вище. Куди і кому йти навчатись — це особиста справа людини. Якщо людина хоче піти в айті — це не означає, що можна її свідомо дурити або на ній наживатися, обіцяючи їй солодке життя і рожевих поні.

А ось засновники подібних курсів повинні максимально прозоро розповідати про умови, не жонглюючи словом «безкоштовно» . Це не просто якась етична вимога, а українське законодавство. Безкоштовно, як ми знаємо, буває тільки сир у мишоловці. По факту це просто платні курси, але засновники цієї школи ще й хочуть бути трошки рабовласниками, котнролюючи людину три роки:) Хлопці граються з умовами як хочуть, он у коментарях під впливом зауважень навіть оперативно почали змінювати договір)

Ключова фраза у Вашому дописі, яка, по суті, робить непотрібним Ваш подальший допис в цілому:

Куди і кому йти навчатись — це особиста справа людини

Саме тому людина може йти навчатись в МА, а може і НЕ йти навчатись в МА.
Суть у тому, що, як на мене, ніхто нікого не дурить і нікому не обіцяє ніякого солодкого життя та рожевих поні. Хіба хоч десь МА позиціонує себе як установу, що гарантовано та безкоштовно і без значних зусиль з Вашого боку зробить з Вас успішного айтішніка? По-моєму, навпаки, скрізь цілком прямо і виразно говориться про те, що доведеться наполегливо працювати і ніхто нічого нікому не гарантує. Обіцяють допомогу, якщо Ви самі будете прикладати зусиль. Саме в цьому, як на мене, уся суть МА — допомогти та направити людину у першочерговому навчанні та допомогти потрапити на першу роботу.

А ось засновники подібних курсів повинні максимально прозоро розповідати про умови, не жонглюючи словом «безкоштовно» . Це не просто якась етична вимога, а українське законодавство.

Де Ви бачили формулювання «безкоштовно»? Подивіться уважно на їхньому сайті. Навіть на головній сторінці в самому верху на видному місці великими буквами написано «Навчаємо програмувати безкоштовно поки не знайдеш роботу». І скрізь достатньо детально описано, як і за що Вам в подальшому доведеться платити. У жодному місці на сайті, в жодному коментарі на ДОУ, у жодній статті на просторах інтернету немає жодного твердження, що навчання в МА саме безкоштовне. Скрізь вказано, що БЕЗКОШТОВНО ДО ПРАЦЕВЛАШТУВАННЯ. Як на мене, то будь яка адекватна людина, яка вміє читати повинна зрозмути те, що написано українською (російською) мовою чорним по білому. Ніякого обману немає взагалі.

о факту це просто платні курси, але засновники цієї школи ще й хочуть бути трошки рабовласниками, котнролюючи людину три роки:)

Так, Ви праві. Це дійсно платні курси. І ціна цих курсів люб’язно вказана на офіційному сайті курсів. Без жодних замовчувань. Якщо Ви використовуєте термін «рабовласник», то будь-який банк, який видає кредит — рабовласник? Будь-який магазин, що продає у розстрочку — рабовласник? Така якась дивна у Вас термінологія. Тут доцільніше буде термін «кредитор». Більше того, якщо Ви не хочете бути «рабом», то в них є можливість (про яку, знову ж таки — описано на офіційному сайті) оплатити всю сумму зразу. І сумма достатньо розумні і справедлива. Подивіться на інші фул-тайм курси (буткемпи), які допомогають з працевлаштуванням — будете здивовані, що тут ціна далеко не найвища.

Хлопці граються з умовами як хочуть, он у коментарях під впливом зауважень навіть оперативно почали змінювати договір)

А от це, як на мене, величезний плюс засновникам. Я дійсно приємно вражений тим, як оперативно і влучно «хлопці» реагують тут в коментарях на запитання та зауваження і роблять відповідні висновки. Знову ж таки — все прозоро, ніхто нічого ні від кого не приховує. Є запитання — не залишитесь без відповіді. Є розумне адекватне зауваження — відреагують і виправлять. Це називається РОБОТА НАД ПОМИЛКАМИ, а не «граються з умовами, як хочуть». Хоча... це ж їхнє дітище. Вони в праві робити і «гратися» з ним як їм заманеться.

Можливо Ви здивуєтесь, чому я пишу тут такі великі дописи на захист МА. Можливо, Ви подумаєте, що я маю до них якесь відношення і мені за це платять. Але насправді я і сам дуже пильно і підозріло до них придивляюсь і уважно слідкую. Бо сам хочу в подальшому, можливо, до них піти.
А от пишу це все тому, що читаючи отакі от безглузді емоційні дописи, як у Вас, які не мають під собою взагалі ніякої логіки та обгрунтування, то просто рука від лиця не відлипає...

А от пишу це все тому, що читаючи отакі от безглузді емоційні дописи, як у Вас, які не мають під собою взагалі ніякої логіки та обгрунтування, то просто рука від лиця не відлипає...

Так само безглуздим і емоційним можу назвати ваш допис. Враховуючи, що ви вже маєте намір піти вчитися на ці курси, ви вже маєте до них безпосереднє відношення. Можливо, вже навіть підписали кабальний контракт і тепер намагаєтесь переконати себе і інших, що все зробили вірно)
Фіксована ціна курсів на сайті ніде не зазначена, є лише мабутній відсоток від доходу людини. Банки та магазини, на відміну від цієї контори зачасно та прозоро прописують всі вимоги та умови, не змушуючи людину змінювати роботу, чи якось по іншому маніпулювати нею.
Я вже зрозуміла, що немає сенсу вам пояснювати прості речі. Якщо людина хоче мріяти та обманюватись — це її вибір. Але не треба обманювати інших.

Щойно про це написав. Але за вірогідною вигодою людина не хоче помічати реальний Договір

мабутньому студенту важко усвідомити цю інформацію

Не хочу быть заносчивым, но если будущему студенту сложно умножить $400 (минимальная ставка, с которой взымается плата) на 36 месяцев (три года), применить процентную ставку 0.17, и получить результат $2448, то, может быть, ему не стоит пробовать свои силы в программировании?

Не знайшов роботу після курсів — погано, викинув декілька місяців життя у смітник.

Опять же — если не хватает мозгов проанализировать многократно разжёванную и переваренную информацию, и оценить свои шансы в айти (а они не 100% даже в случае одарённых 18-летних студентов с 10-летним опытом программирования), то может стоит поискать иную профессию?

это вы очень песимистично считаете, там будет в 2-3 раза больше сумма

Я хочу навчатися у вас, але як мені проходити тестові завдання? Складно, щось робити не маючи досвіду.

Роман привіт, залиш заявку на сайті на напрямок який тебе цікавить. Там будуть підготовчі матеріали які допоможуть проийти відбір. Якщо ти це вже зробив і все одно не можеш пройти відбір — напиши мені в Slackу (лінк щоб зайти в слек доступний в кабінеті на сайті).

Я все це зробив і не можу пройти відбір. Я написав в Slacky.

Роман, написав тобі в Slack. Давай продовжимо там.

Закінчив ці курси в 2017. Враження дуже позитивні. Якщо ти сам хочеш вчитись і готовий витрачати час то результат точно буде. Найбільшою перевагою цих курсів є те що ти можеш звертатись з будь якими питаннями і після закінчення курсів, щоб знати куди рухатись далі і як готуватись до наступних співбесід. З таким підходом ти не просто знаходиш роботу після курсів, ти інвестуєш в те щоб твоя друга і третя роботи були кращими ніж без курсів, а також щоб отримувати на них більшу зп. Особисто я точно отримав би гірший офер при другому пошуку роботи. Також не треба забувати що самому себе важче мотивувати, багато хто може розтягнути навчання на пів року чи рік, а на курсах в тебе фіксований час навчання, 4 місяці і шукаєш роботу. Тобто отримуєш зарплату поки інші ще вчаться. Рекомендую)

> бути готовим до переїзду та пошуку роботи в 5 найбільших ІТ-центрах України: Києві, Львові, Харкові, Дніпрі, Одесі.

По логике создателей академии, лучше работать в Харькове за 2700 гривен, чем в Виннице за $400?

Максим привіт, загалом ми досить раціональні і Вінницю скоро додамо в цей список міст.

Відповідаючи на твоє питання — при поточному курсі 2700 грн — звучить гірше ніж $400. Але хто зна що відбудеться — якщо курс буде по 5, то 2700 грн буде краще ніж $400 :)

якщо курс буде по 5, то 2700 грн буде краще ніж $400 :)

Дожилися. Люди вже фантазують про різке падіння не гривні, а долару.

Ооо , круто, буду чекати на Вінницю у списку)) де можна промоніторити буде?

Еще странно читать у вас в фейсбуке «истории» успеха, где все такие молодцы. То с Винницы старторая зп 1200$ у человека, то Львов-Харьков 800$. А как к договору, то формулировка — низкая ЗП со старта, давайте 3 года сделаем

Заметил у вас на сайте одно важное новшество, о котором, почему-то, нигде не акцентировалось внимание. А именно — сейчас у вас указано, что можно платить либо по старой схеме (17% три года), либо же сразу $4000.
Это как именно? Плачу сразу же 4к ДО трудоустройства (а именно так указанно на сайте, но тогда какая мотивация у курсов «вести» и париться моим трудоустройством, если от него уже не зависит их заработок, свое они на мне уже заработали?) или же плачу 4к одним платежом сразу же после успешного окончания курсов и устройства на первую работу, чтоб не иметь никаких обязательств последующие два года?
Жалко, конечно, что Вы такую модель внедряете... Ведь в таком случае теряет смысл вся концепция «Мы заинтересованы в твоем трудоустройстве»...

Привіт Віталій, цю опцію додали для людей які просять оплатити одразу всю суму.

Модель післяоплатити залишається і в ній (як і в передоплаті насправді) ми зацікавлені в працевлаштуванні людини.

Спасибо за ответ, Роман! Скажите еще, пожалуйста, когда именно производится оплата наперед? В момент начала курсов или после успешного трудоустройства? Спасибо

Спасибо!
Тогда, одно маленькое пожелание — исправьте инфу на сайте. Ато у вас в описании курсов в разделе «цена» написано: «Ты можешь платить как фиксированную сумму до трудоустройства, так и процент от ЗП после.», с чего становится ясно, что 4к надо платить ДО трудоустройства, а не после (как Вы только что указали). Не мне, конечно, вам указывать, но такой нюанс убрал бы много лишних неясностей

Правильний коментар. Дякую, виправимо це.

Что за вопросы. В других городах 3 года, потому что хочется больше зарабатывать академии больше)

Через 3 года, ЗП программиста даже плохого не меньше 2500-3000$/мес. И того в месяц нужно будет отдавать 500$+ (!). Дума..те , что называется

При этом группы по 40 человек

Через 3 года, ЗП программиста даже плохого не меньше 2500-3000$/мес

ух ты ж блин, откуда такие цифры? Наверное я очень плохой программист, раз такую зп не получаю.

Таки да, наверное программист вы не очень если даже не знаете актуальных цифр рынка в котором работаете
jobs.dou.ua/...​=Java&spec=&exp1=3&exp2=3

ну так опыт разный бывает. Годы опыта ни о чем не говорят. Важны проекты, с которыми человек работал и таски, которые он решал, технологии и тд.

говоря про среднюю ЗП после 2-3 лет, я имела ввиду программиста который хоть как-то растет, а не сидит джуном 2 года на одном месте. в итоге — отдавать такую сумму (напомню, около 500$) в месяц в Украине, это жлобство со стороны этой академии. думаю многие кто подписываются на такие условия изначально не понимают все ширину выплат

Вполне с вами могу согласиться. Но есть как всегда одно маленькое АЛЕ (по русски НО). Зарплаты выплаты и т д , это при условии что ты работаешь и получаешь за это деньги — что я считаю самое важное в данной ситуации. В противном случае, то что вы написали называется как «Делить шкуру неубитого барана». Ни для кого не секрет что войтивайти в Украине это сопряжено с рядом сложностей и коньюктур рынка. Ищите и найдете, не очень работает у нас, нужно реально уметь решать задачи. Модель Академии дает вовлеченность всех сторон, как не крути, если студент не готов работать то Академия тоже теряет.
Теперь просто посмотрите на стоимость обучения на курсах в том же Шаге или Гилеле (это не реклама если что). И еще одно, думаю не для кого не секрет что дома и без реальных задач и сроков научится будет невозможно. Я про пересічного громадянина.
Плюс многие пишут что готовы работать бесплатно, но когда доходит дело до такого рода контрактов, то возникает вопрос «Так это шо часть своей зарплаты буду отдавать?»
Но решает каждый сам для себя

Вы не поняли суть о которой я говорила
Я не сказала что платить % от ЗП это плохо — наоборот хорошая модель, в свое время меня она тоже заинтересовала. Я говорю что 17% за протяжении 3х лет (!!!) это очень дофига. 2 еще куда не шло, 3 — не лезет ни в какие ворота

Вывод? Или идти в школы которые тоже берут % от ЗП, но меньше чем тут, я видела таких как минимум 2 еще. Или пробовать самому (у меня вышло в итоге через 6 мес, после негативного опыта с этой академией)

Можете поделиться своим опытом с этой «конторой»?

Жена там учится. Без подготовки реально очень сложно.
Плюсы:
— менторы, которые всегда готовы помочь. По комментам к пул реквестам вижу, что менторы реально в теме
— постоянная работа с гитом. В результате по окончанию курсов у вас прокаченный профиль на гитхабе, что очень важно для джунов.
— хорошая подача материала, каждый день созвоны по 4 часа
— больше дают на самостоятельное изучение, никто за тебя не будет делать задачу, должен самостоятельно решить задачу.
— unlimited практика англ
и тд

Минусы:
— количество учащихся. На фронтенде их 40 человек, что реально много
— продолжительность оплаты. По моему многовато платить 2-3 года. Но никто не заставляет насильно подписывать контракт, не устраивает, можешь подыскать что-то другое.

В принципе курсы неплохие, в отличии от других курсов, разница огромная.

Реально группы по 40 человек?( Это таки действительно существенный минус...(

Тут важливо сказати, що із цією групою із 40 людей фултайм працює 5 інжеренів і 1 координатор.

в принципе без внимания ментора Вы не останетесь, качество не пострадает. Главное Вы должны быть заинтересованы в обучении, задавать вопросы, если что не понятно. Как отметил ниже Роман, что количество менторов 5, так что не такой это и жирный минус.

Поддержу коллегу, поделитесь своим опытом касаемо данных курсов. В чем был негатив, какие минусы, были ли нарушены условия контракта с их стороны? Спасибо

зависит от города. Если работаете в Киеве, то нужно платить 2 года.

говоря про среднюю ЗП после 2-3 лет, я имела ввиду программиста который хоть как-то растет, а не сидит джуном 2 года на одном месте

Хз, я может давно не был джуном конечно, но вообще-то в наше время 2 года на одном месте джуну считалось самое то что надо для роста. Да, при прыжках зарплата растет обычно быстрее, тут не поспоришь.

Таки да, наверное программист вы не очень если даже не знаете актуальных цифр рынка

А мы тут все по старинке меряем кто плохой а кто хороший по коду который человек пишет, по задачам которые решает. Вообщем лохи. Но Вы то цифры уже знаете? Наверно и программист вы хороший, что Вы забыли в теме про курсы?

А почему в Киеве 2 года 17%, а в других городах 3 года?

Ігор привіт,

на жаль середня зарплата суттєво відрізняється в Києві та не Києві. Інвестуємо у всіх студентів однаково, але в зв’язку з різною зарплатою договір для тих хто працює не в Києві — інший.

Kyiv — $778
not Kyiv — $500

links:
jobs.dou.ua/...​=Java&spec=&exp1=0&exp2=1

Хотів би написати відгук для всіх, хто ще сумнівається!)
Я знайшов роботу всередині 3 місяця навчання, з першої співбесіди та першого тестового^^
Хотів би трішки розказати, що ж таке Mate, та подякувати їм за все, що вони роблять для студентів🙈
Скажу зразу, потрапив я в Mate з 3 спроби, бо перші дві навіть не намагався зробити їхні простенькі тестові, які в них для того щоб перевірити наскільки ж ми готові навчатися)
Первага Mate, безумовно, в тому, що ви отримуєте тонну матеріалу ( СТРУКТУРОВАНОГО! ), завдання, щоб засвоїти все на практиці, та ранкові завдання для розвитку алгоритмічного мислення. Кординатор групи, ментор, ТА протягом усього курсу, щодня допомагають пояснюючи матеріал та допомагаючи з завданнями. Варто розуміти, що робити за вас ніхто не буде, і викладачі роблять все, щоб людина сама дійшла до рішення. Постійні код рев‘ю, завдяки яким на помилках студенти вчаться дуже швидко😌
Хочу відмітити, що потрібно весь свій час приділяти цьому. Спочатку навчання було досить легким, можливо тому, що я мав певний бекграунд у вигляді 3 років на Комп‘ютерних науках, але можу сказати точно, люди які не мали нічого спільного з ІТ, але мали бажання та терпіння — швидко догнали мене, а то й обійшли)

Як і всі я дуже сумнівався, чи підписувати договір, але пройшовши цей шлях можу впевнено стверджувати, 17% це мало для того, що ви отримуєте там. Ставлення від викладачів більше ніж чудове!
Та окрім навчання безпосередньо програмування ви отримуєте дуже багато іншого:

Mate, це не просто курси!) Це така велика-велика сім‘я, де вам залюбки допоможуть, підкажуть та зроблять так, щоб програмування стало не «легальною драбиною до щасливого життя в Україні», а перш за все «хоббі» !)
Місце, де у вас вірять ще більше ніж ви самі!)
Це місце, де ви отримаєте знання, колег, друзів, та віру у свої вміння, можливості!)
Три роки вишу я сумнівався чи правильний вибрав шлях, та прийшовши сюди я зрозумів, що зробив вірний вибір. Спікінг клаби для різного рівня іноземної з Пн по Сб по декілька разів на день, що дозволяє відвідати їх у будь-який зручний час і практикуватися з вашою англійською!)
Технічні та HR співбесіди, які допомагають перебороти страх перед справжніми. Скажу відверто: на моїй співбесіді не запитали ні одного питання, яке б ми не проходили під час навчання, та на тех.чеках!)
Нетворкінги щомісяця, коли можна поспілкуватися вживу з випускниками, викладачами, студентами, та засновником. Окремо хотів би подякувати Роману, який приймав участь в навчанні та завжди відповідав на питання, радив матеріали!)
Дякую усім, хто приймав участь в нашому навчанні, та одногрупникам, з якими за той час встигли подружитися і після працевлаштування підтримуємо зв‘язок!)
На разі, я розумію, що це лише початок шляху і початок навчання!)
У кого є питання пишіть на пошту amelin.serhii@gmail.com, залюбки відповім^^

Вот интересно если кто-то после ваших курсов решит завести трактор, то вы хотите получать 17% от брутто зарплаты? Даже от минимальных 45к евро (меньше зарплату я просто вообще никогда не слышал) как то очень дохрена получается, не говоря уже про стандартные 60 мидла.

Привіт, відповім коротко:
1. від нетто зарплати
2. схожі сервіси в штатах (lambda school) беруть 17% від брутто зарплати
3. якщо хтось не міг влаштуватись на роботу, а після цього менше ніж за 2 роки отримує 45к-60к євро — то це величезний успіх. зроби ресьорч скільки коштує навчання в буткемпах в європі/штатах і порівняти чи 17% це дорого чи ні.
4. якщо хтось може самостійно навчитись програмувати і отримувати 45k-60k євро без нас — їм точно потрібно це робити :)

Добрый день, Роман!
Меня интересуют ваши курсы. Но я пишу пока что не по этому поводу, а по поводу негативных отзывов. Возможно если бы вы сделали вот такое более подробное описание касательно 17% то народ спокойней реагировал. Хотя я конечно не знаю...

Вот тут lambdaschool.com/isa школа в США на которую вы сослались сделали хорошее видео, где уточнили во-первых, что это не кредит, а Income Share Agreement = ISA (соглашение разделения дохода) — т.е. не будет никаких процентов как при кредитах.

Во-вторых, в описании они указали лимит по общей сумме, что выплата никогда не превышает в их случае 30к дол в год.

В-третьих, они добавили счетчик, где прозрачно видно, что в их случае выплата 17% начинается только с определенной минимальной ЗП (в их случае 50к дол в год). А также, прозрачно и понятно, что с повышением ЗП сумма от 17% будет больше. Но как я понимаю как только сумма достигает 30к дол, то выплата 17% прекращается. Соотвественно, и срок выплат 17% тоже уменьшается.

Следующий пункт, что если ЗП выпускника ниже минимальной (50к в год), то выплату 17% можно приостановить, пока ЗП выпускника не достигнет минимальной и никакие проценты за период-паузу не будут начисляться.

Еще интересный пункт, у них есть «Your ISA expires after 5 years, even if you’ve paid nothing.». Это значит, что если человек не устроился на работу в течение 5 лет то обязательство по Income Share Agreement = ISA (соглашение разделения дохода) по истечении 5 лет с него снимается.

Все это еще раз прописано в lambdaschool.com/faq#ISA-FAQ.
Тут они еще указали, что 17% снимается от gross payment.

Я только прочитала информацию на вашем сайте. Но буду благодарна если вы прокомментируете каждый из перечисленных мной выше пунктов, какие из них есть в вашей школе.

Добрий день Ірина,

спробую коротко відповісти.

что это не кредит,

навчання в МА це не кредит. якщо студент не працює в ІТ, він нічого не платить (це зафіксовано в договорі)

в описании они указали лимит по общей сумме, что выплата никогда не превышает в их случае 30к дол в год.

поки що в нас немає верхнього обмеження по виплаті. не виключаю що колись додамо цей пункт в договір.

они добавили счетчик, где прозрачно видно, что в их случае выплата 17% начинается только с определенной минимальной ЗП

в МА виплати починаються із $400/місяць. студент не платить поки заробляє менше $400/місяць

Your ISA expires after 5 years, even if you’ve paid nothing.

Same thing.

Тут они еще указали, что 17% снимается от gross payment.

В МА студенти платять 17% від net salary.

Спасибо за подробный ответ.

Вот мой отзыв, для тех кто сомневается. На третьем месяце обучения, я нашел работу за одну неделю. Да, прийдется много работать, и поэтому я очень благодарен за это Mate academy. Думаю как и все, я тоже сомневался вначале решая подписывать договор или нет. Так что если вы тоже хотите изменить свою жизнь, но сомневаетесь насчет Mate academy, вот мои контакты, буду рад ответить на ваши вопросы лично — www.linkedin.com/in/yuriy-vovk-20, www.facebook.com/yuriy3vovk, +380959257645

Юра привет, как проходил поиск работы. Т.е. академия гарантий по работе не дают. Интересует делал ли тестовые, сколько собесов прошел? Такого плана

@Vova я з цим питанням можу допомогти.

Якщо на початку навчання ми скажемо «гарантуємо, що група влаштуєтсья на роботу», то частина групи 4 місяці не буде вчитись і в кінці скажуть «де моя робота?». Тому ми звичайно ж не гарантуємо, що в тебе буде робота. Якщо будеш робити все, що ми тобі скажемо — будеш як Юра на 3-ому місяці на роботі.

Романе, питання такого плану, чи можливо підійти до офісу, та поспілкуватися. Скажімо через тиждень. Тому що є деякі вагання зважаючи на деякі мої персональні обставини. Або скайп, скайп навіть швидше, листом також можливо, але в довше. В мене просто дещо незвичний кейс. Дякую за відповідь

Найшвидше буде зателефонувати по номеру вказаному на сайті, або написати на email вказаний на сайті.

Конфіденційність гарантується?

Ми звичайно ж не розголошуємо публічно конфіденційну інформацію про наших студентів. На телефонний дзвінок чи email відповідатиму не я.

@Vova Да это правда, гарантий не дает. Но по факту за то время которое ты будешь обучаться и до момента поиска работы, у тебя уже будет нужная база знаний для получения оффера. Когда искал работу, то собеса прошел два, тестовых тоже два сделал. В целом когда подаешься на вакансии, то смотришь на те требования которые ты сам понимаешь что потянешь. А дальше не сложно, от компании дают тестовое или собес и просто нужно сделать все, что в твоих силах)

Поздравляю с первой работой. Удачи тебе. Забыл еще спросить, ты по своему стеку именно находил, или уже шел хоть куда то?

Здравствуйте Юрий. У вас в профиле Линкедина указано что вы работали на фрилансе почти 10 месяцев, можете показать свои профили на фриланс биржах ? Почему решили уйти с вольных хлебов на галеры ?
Также у вас в профиле на Линкедине указано что вы сейчас работаете на Quantixon, но если перейти с профиля этой компании www.linkedin.com/company/quantixon/about по ссылке на сайт, то мы увидим такое prnt.sc/ptm9hf
Починитьбы надо )

Юра, ти вже місяць на роботі, а сайт не пофіксив!!1 Признавайся, дивишся відосіки на ютубі а не працюєш? :)

Всем привет, хочу написать небольшой отзыв о данных курсах.

Я очень долго не мог решиться перед тем как записаться на какие либо курсы, поэтому очень трепетно отнесся к их выбору. У меня достаточно много друзей и знакомых которые закончили различные вечерние курсы и по итогу так и не смогли найти свое место в мире IT, поэтому меня сразу заинтересовал формат Full-time. Еще до вступления, у меня уже были поверхностные знания, поэтому старт дался мне достаточно легко, но в принципе темп обучения задан таким образом что и людям без знаний возможно ему следовать, однако расслабиться точно не получится. Но даже если вы немного отстали либо не разобрались в теме, ментор либо ТА помогут вам догнать остальных. Под конец прохождения курсов, лучших студентов взяли на работу на курсы, а некоторых на разработку веб-сайта и это дало им возможность получить некоторый коммерческий опыт, которого всегда не хватает при трудоустройстве и эта концепция мне очень понравилась.

Если подсуммировать, то по окончанию курсов вы получите уровень знаний соответствующий позиции Junior, а кто-то и Junior+ и претендовать на достаточно высокий уровень оплаты труда.

Всем удачи!

Вы учились в офисе или онлайн ?

Курсы только онлайн, full day с 9 до 18 пять раз в неделю, без пропусков. 4 месяца

Привет. Информация для тех кому за 30 и не только.
Хочу поделится своим опытом про Mate Academy. До этого тоже был на курсах по html, css, js. Это тоже Старт, но с этими знаниями будет не легко (НЕ РЕАЛЬНО) пройти те собеседования, которые существуют на сегодняшний день на зп 600-800$.
Сразу предупреждаю, я из тех кому не легко давался, да и чего скрывать и до сих пор не легко даётся javascript с его тонкостями, но тем не менее, окончив курсы, получил работу.
Скажу про минусы и плюсы:

Минусы:
  • куча времени уходит на учёбу, много новой информации, даже если вы уже пишите живые сайты. Мне не хватало по времени того онлайн формата и порой учёба начиналась только с обеда, так как утром разбирали примеры. Если хочешь получить результат — сидишь до ночи
  • если у вас семья, то надо заранее отложите денег, работать параллельно вряд ли получится.
  • там нету этой пилюли, матрицы в другой мир, знания не приходят во сне.... и тд. Это только ваши личные старания умноженные на опыт преподавателей.
  • Тех у кого мало опыта попросят перейти на курсы которые будут идти следом, хотя это не минус, а очень даже правильно
    Плюсы:
  • Вы найдёте работу
  • у вас будет нормальная стартовая зп, к примеру у меня сейчас на 100$ меньше чем на старой работе, но это старт..
  • так было не принято, но преподаватель работали с нами даже на выходных и в их отпуске (учился летом), они научат всех кто будет учится. Сразу оговорюсь, тут всегда кто-то будет кому было не ясно. Но кто дольше всех стучится в дверь, тому откроют.
  • АНГЛИЙСКИЙ, учите, прям сейчас, начинайте! Там тоже курсы, при чём по окончанию, можете дальше посещать.
Это очень интересный опыт!
Всем большой удачи!

А что если не получается точно с 9 до 18, а только допустим с обеда, ибо универ. Ответы что нужно выбирать что то одно не устраивают)

Привіт.

Графік лише повного дня. Наша ціль — максимально якісне навчання + працевлаштування.
Режим навчання «повного занурення» дає результати, якими ми пишаємося.

Якщо в майбутньому буде можливість звільнити свій графік заради навчання + працевлаштування в ІТ — будемо раді отримати твою заявку!

Успіхів!

У меня с ними негативных опыт. Обучалась по фронтенду, группа была 40 (!!!) человек. В онлайне задать вопрос одному преподавателю нереально, обратной связи мне не хватило от слова вообще. Не заметила чтобы там работали лично с кем-то. Чувство что кидают 40-50 людей в группу как котят, половина же точно как-то справится и устроится, можно не париться

Viktoria, напиши будь ласка в дірект своє прізвище, щоб я розумів про яку групу йде мова.

По твоїй аватарці не можу знайти тебе серед студентів www.google.com/...​=Search by image&hl=en-UA

Группа конец августа. Вы можете писать мне тут

Вікторія, я сконтактував всіх Вікторій хто вчились в групі яка почала в Серпні 2019, або закінчили в Серпні 2019 і вони кажуть що це не їхнє повідомлення. На скільки я розумію, що ти (ми в Mate спілкуємось зі студентами на ти, ти не проти?) постиш не від свого імені.

Якщо я правильно розумію, ти навчалась у вечірньому форматі. Кому не вистачало увагу у вечірньому форматі радимо переходити на формат повного дня. Шкода що ти не підняла це питання раніше. Зараз навчаємо тільки в форматі повного дня — це значно ефективніше. В форматі повного дня три інженери фултайм працюють із групою, можливостей вирішити проблеми кожного більш ніж достатньо.

Прошел вечерние курсы Front-End в Mate Academy. Что же я могу сказать о них. Наверное это лучшее что со мной случалось в жизни. До курсов я был абсолютным нулём в программировании. У меня за плечами даже условного бэйзика не было, какой порой в школе преподают. Началось все с подготовки к тестовому заданию для поступления в академию. Уже даже на этой стадии мне отвечали на какие-то вопросы, какие вызвали небольшие трудности при подготовке. После тестовое задание, собеседование и счастливое письмо о том что я прошел.

Во время обучения тоже все было отлично. К каждому студенту был индивидуальный подход. Если ты преуспевал, то тебе давали задания чуть посложнее, чтоб ты мог развиваться, если в каких-то темах отставал, то тебе тоже помогут нагнать. За это время наш тренер стал нам не просто тренером, а другом (Спасибо, Дима) какой готов был ответить нам в любое время дня и ночи.

Когда пришло время искать работу, то помощь в составлении резюме и сопроводительного письма это вообще бомба была. Я бы в жизни сам не составил на столько профессиональное резюме не имея в этом опыта. Я уже не говорю о том что тебе подскажут как сделать лучше тестовое, проведут код ревью и подскажут как лучше ответить в той или иной ситуации. Так же были тестовые технические собеседования (индивидуальные) после какого было понятно что тебе необходимо подтянуть, тестовые собеседования с HRом.

Так что кто сомневается, можете сомневаться, а кто действительно хочет войти в IT, то наверное в Украине это лучший выбор для новичка.

Ты IT-работу уже получил?)

Как проходит обучение и возможно ли его совмещать с учебой/работой? Дается записанный материал или преподается в онлайн режиме? и почему с 9 до 18, я не могу сама выбрать время, когда мне удобно делать задания?

Сейчас прохожу курс full stack. Полный день т.к утром созвон с куратором, на котором он рассказывает новый материал, проводит разбор заданий и огромное количество других тем. В дневное время с нами сидят TA , у которых мы можем попросить помощь. Эти временные рамки по большому счету касаются утра, т.к лучше усваивается материал именно с самого урока , а не из записи, которые кстати все сохраняются. Уже ближе к окончанию курса подключается hr, который помогает и направляет непосредственно в поиске работы. В целом, у меня лично впечатления остаются хорошие. Совмещать можно с какой-то деятельностью, но надо быть готовым к тому, что курсы будут занимать очень много времени. Поэтому и получается у академии за 4 месяца обучить ребят практически с нуля.

День добрый. Я смотрю у вас на гитхабе есть репозиторий под Beetroot Academy . Вы их уже прошли ? Это выходит вторые курсы уже ? Beetroot Academy не очень хорошими оказались ?

Beetroot Academy хорошие курсы, но больше для базовых вещей HTML, CSS, JavaScript. В Mate Academy уклон непосредственно на изучение React. Если нужна база Beetroot отлично подойдет. По завершению их вполне можно устроиться на позицию верстальщика. Для junior front-end знание React/Angular/Vue очень важны будут, поэтому надо учить отдельно фреймворки

Проходив вечірній курс Frontend Developer з березня по червень. Приємно вразила дружність та взаємодія команди MateAcademy. Стосовно самого навчання — акцент робиться більше на саморозвиток, тобі задають напрямок в якому ти маєш рухатися та контролюють, але якщо щось не зрозуміло або не виходить, то лектор або асистент завжди допоможуть. З плюсів можу виділити також постійне проведення купи додаткових вебінарів та тренінгів від інших різних лекторів(мені вони реально допомагали), і курсів з англійської.
Якщо когось цікавить Frontend напрямок, то радив би йти одразу на Full Stack курс, оскільки вечірній курс може бути замалим для того щоб стати хорошим junior. Зокрема я, незважаючи на вечірній курс, намагався вчитися full day і це принесло результат — я працевлаштувався, раніше, ніж закінчився сам курс.

Як почати навчання в академії? Я так розумію, є вхідний тест? Можна отримати посилання на нього?

Катерина привіт, залиш будь-ласка заявку на сайті mate.academy і тобі надішлють матеріали для підготовки та тестове завдання.

Знакомый проходил отбор туда, при чем на два направления java и front-end. Советовался со мной на счет решений. Я сам менторил ребят в одной из школ и подофигел. В общем — требования у них на входе достаточно высокие, нужно уже много чего уметь и знать. Кроме тех заданий есть еще и тех собес, проверка англ — почти рельально собеседование на джуна. То есть набирают людей с хорошим уровнем уже, которым немного подучиться и сами смогут без проблем проходить собеседования, дают им слабоватый курс на пару мес — профит. Отсюда и мифы про обучение и трудоустройство за 3-4 мес. Конечно с нуля это не реально. А отбирать почти готовых людей играя на их неуверенности в своих силах, и потом в итоге требовать за 3-4 месячное обучение по 3000-4000$ обдираловка

Высокие требования? Ну не знаю, я на входе конечно что-то знал, тебе нужно пройти тестовое(но оно ничего общего с реальным тестовым с работ не имеет так как очень простое, любой кто ковырял вёрстку хотя бы пару недель это тестовое напишет) Английский нужно знать впринципе, не для ИТ сферы и не для работы, а для себя не раз он меня спасал. Ну и ко всему же я не знаю как давно ты проходил собеседования для работы. Но там могут задать вопросы на которые люди с 2-3мя годами опыта не всегда ответят, поэтому лучше снимки розовые очки о том что на работу попасть очень просто. А во вторых кто тебе сказал что ты платиш деньги за 3-4месяца обучения? Ты после курса можешь пойти на следующий курс, посещать уроки английского, ходить на все мероприятия и тебе будут помогать в твоём продвижении по карьерной лестнице.

П.С. я тоже учился там на фронте. Уже работаю и сейчас буду повышать свою квалификацию.

Какая ценность этих других курсов? 0. Вы пойдете на другое направление, с фронда на джаву? Нет. А митапов и так полно разных бесплатных. Мой коммент был о том что цена обучения необоснованно большая при том что дается, людей обдирают пользуясь такими неуверенными в себе как вы. Та же lambda school которая вспоминается учит людей 9-18 месяцев и дает программу в несколько раз лучше. Почувствуйте разницу называется

любой кто ковырял вёрстку хотя бы пару недель это тестовое напишет)

Верстка и задание по JS — это не одно и то же.

Ну....я проходил тестовое задание в мейт сначала на Java. С нуля готовился месяц. И у меня не вышло. После этого готовился месяц на FrontEnd и попросил их порекомендовать курсы/материалы для подготовки — они дали. В итоге я прошел первый этап. После него было этап общения с HR, дальше Английский и дополнительное тех.задание. Поступил на курсы в октябре 2018 года. В апреле 2019 года, начал работу в Levi9 на очень хороших условиях, как для джуниора.

Здравствуйте, а подскажите какого рода было дополнительное тех.задание ?

Підхід до оплати нагадує стару схему, коли 1024 добродіям розсилають лист (так, схема ще з тих часів, коли листи існували) й передбачають, що курс якихось акцій зросте, половині — що впаде. Потім тим, що «вгадали», половині відсилають наступний лист і так доки не залишиться людина, яка буде вірити, щоб їй там не наплели, її вже можна й окучити. Так і тут. Бери копу вайті-вайті, хтось з них вайті таки потрапить і заплатить. Чудова бізнес-модель.

Артем привіт, оскільки ти розкусив «схему» то варто написати Paul Grahan та Sam Altman із Y Combinator, та в Google Ventures, що вони даремно інвестували в LambdaSchool (як працює по такій же моделі як ми) тому що вони окучують вайтішників :)

А на сколько в целом это законно, требовать часть ЗП?
Что будет, если человек откажется?

Договір ми нікого не примушуємо підписувати. Це вибір кожної людини працювати з нами чи ні.

Саша, а на скільки законно якщо роботодавець не заплатить тобі зарплату?
А на скільки законно якщо клієнт не заплатить за зроблений тобою проект?

Помню до того как я принял решение пойти учиться в МА, я тоже читал отзывы здесь или на подобном обсуждении. И меня также терзали сомнения на счёт этого заведения, но с того момента прошло пол года и сейчас я с уверенностью могу сказать, что ни разу не пожалел о том, что стал частью МА, да-да именно частью ибо ты получаешь не только знания о программировании и разработке, а ещё комьюнити, что имеет весомое значение в мире людей.

Немного обо мне, я прошёл курс Full-stack developer и в течении месяца после прохождения обучения получил работу в компании которая входит в топ украинских ИТ компаний с ЗП >1000$. Я сам не верил, что можно получить такую ЗП на первой работе.
Получил эту работу именно благодаря ребятам из МА, так как помимо технических знаний они научили тому что называется «знать себе цену», ещё плюс ко всему это ребята из МА порекомендовали меня компании, после чего я получил тестовое задание.

Теперь немного разберём что же такое Mate Academy:
* Интенсивный курс обучения, на котором вам прийдётся не легко но очень интересно (во всяком случае так было у меня);
* Это постоянные митапы с интересными людьми из мира ИТ, где у вас будет возможность пообщаться с людьми из силиконовой долины или из гугла к примеру, и помимо общения на самом митапе, вы получаете контакты этих людей и если вам есть что у них спросить или предложить, вы сможете это сделать;
* Это бесплатный английский, дополнительные занятия по изучению алгоритмов и решению задач;
* Подготовка к HR и тех собеседованиям;
* Доступ к любым другим курсам академии после прохождения основного.

Попасть в ИТ можно и самостоятельно(правда у меня не получилось) и с помощью обычных курсов, но с МА этот путь просто будет приятнее, хотя это лишь моё личное мнение.
Решать конечно каждый должен сам и для себя.

Большое спасибо за развернутый ответ. Но к сожалению он не полон (как для меня). Первый вопрос касается подготовительного материала, насколько материал после вхождения на курсы отличается от материала до вхождения на курсы (я про тот материал который они «дают» в самом начале и потом)?! Второй вопрос касается места дислокации (если Вы не в Киеве, хотя вижу что в Киеве), как происходит фидбэк, потому что при моих вопросах на Slack"е ответы мне были уклончивые (если Вы понимаете о чем я).

Материал перед вхождением это freecodecamp (во всяком случае у меня так было) и он расчитан для людей которые совсем не в теме и чтобы подготовить их к будущему интенсиву.

Материал после вхождения зависел от этапа обучения, но если обобщить то материал состоял из общедотупного и авторского материала в видеоформате. Общедотсупный материал используеться для домашнего освоения, а основные знания вы получаете на занятиях с коучем.

Алгоритм приблизительно таков:
>получаете тему для домашнего освоения
>на занятиии вы вместе с коучем разбираете более подробно, где имеете возможность спросить о моментах которые слабо поняли
>решате задачи для закрепления
>ваши работы проверяются и вам оставляют коментарии в вашем пул реквесте или коментариями в коде если вы писали задание в песочнице(codepen, codesandbox и тд)

Если есть вопросы пишите в слаке и вам отвечают, если есть необходимость то будет личный(или с маленькой группой людей но с такой же проблемой) созвон в zoom для разбора проблемы.

Так было у меня, но ребята развиваються и постояно улучшают свою систему обучения, учитывая предыдущие ошибки.

Большое спасибо, Вы помогли мне с мыслями.

Так как Вы уже работаете, во сколько Вам уже обошлись курсы? И сколько предположительно это ожидается суммарно?

Саша, порахуй скільки ти заробиш при стартовій зарплаті середній по ринку $600 (jobs.dou.ua/...​cript&spec=&exp1=0&exp2=1) і скільки заробиш при стартовій $1000+ після сплати 17% нам. І порахуй яке з чисел більше. Якщо віриш що можеш на $1000+ без нас, тоді звичайно варто пробувати самостійно шукати роботу.

17%? то ваш поточний тариф, чи то ви помилились?

Ми змінили 10% протягом 3 років на 17% протягом 2 років.

На протяжении 2-х лет, если трудоустроился в Киеве и на протяжении 3-х, если в другом городе. А почему так?? Разве зп java-разработчика, например в Одессе, отличается от зп того же java-разработчика в Киеве? Скорее это зависит от компании

Ігор привіт,

на жаль середня зарплата суттєво відрізняється в Києві та не Києві. Інвестуємо у всіх студентів однаково, але в зв’язку з різною зарплатою договір для тих хто працює не в Києві — інший.

Kyiv — $778
not Kyiv — $500

links:

У них очень хороший фидбек и, что самое крутое, они постоянно балансируют темп обучения и плотность материалов. Тебя загружают пока не перестаешь успевать. Хотя, тут опционально, если совсем не успеваешь, тебе помогут.
Стек технологий усреднен, его достаточно. Что из этого придется применять, тут уже зависит насколько вам повезет с первым проектом на работе. Там могут оказаться более старые, или просто редкие, технологии на которые сложно переключаться. Насчет цен и вопросов, подумайте несколько дней, накопите пачку вопросов и поспрашивайте у ребят из MA. Они растут, улучшаются, а часть инфы вероятно уже устарела.

Ничего личного, но что Вы знаете об их фидбэке ? Их Slack — труп с двумя колокольчиками, ответы из области уклончивости. Я не киевлянин и не в Киеве...Мне сложно вообще о них что то сказать из за угла. Отсюда и вопросы.

@Jack, Артем наш випускник.

Slack про який ти пишеш — це Slack де ми відповідаємо на питання кандидатів (не студентів). Студенти знаходяться в іншій Slack організації.

Ну, как-то положительных отзывов на доу на них подозрительно много, некоторые профили даже не подкреплены linkedinом. Ничего про это не буду говорить, но где-то вычитал что 3 года нужно платить 10 процентов от зп — это жесть. Обычные курсы будут стоить до 10к грн, тут оплатишь ~50к. Если уже так сильно хочется выучить язык и попасть в IT, то или учить самому — материала предостаточно в интернете, или воспользоваться какими-то обычными курсами — все равно и там, и там, дадут основы. В остальном будешь разбираться сам. Но за это деньги все равно сдерут. Ну или пойти в UnitFactory. Там обучение тоже бесплатное, правда долго.

Спс, UnitFactory далековато от меня ))) По поводу отзывов, не нашел ни одного живого линка. Учу сам, сдаю тесты на ITDVN и тд. Щас думаю в политех поступать на курсы, благо прошел их отбор достаточно просто поскольку база есть и с трудностями не столкнулся.

Ну или пойти в UnitFactory. Там обучение тоже бесплатное, правда долго.

Так там же тоже вроде какие-то ограничения...

Насколько я помню, единственное ограничение, это 5 лет работать на украинский рынок. Неважно, аутсорс или продукт. Идея заключается в том, чтобы приносить инвестиции в Украину.

Ну да ну да, и в самой фактори тоже отработать, насколько я понял из обсуждения...

Нет, я такого не помню. Я когда-то ходил на ознакомление, у меня даже копию контракта выдали, чтобы знал на что подписываюсь.

И их не мало, обучение длиться 2-3 года, дэдлайны не короткий, система обучения пир-ту-пир(менторов нет, учишь сам с другими учениками) если уходешь со школы раньше окончания курса платишь разницу за учебу(помойму 2-3к долларов) и после окончания 2 или 3 года не можешь работать заграницей... Так что длительность обучения далеко не самая главная проблема

Ты впервые попросил помощи на ДОУ 28 февраля 2017 19:00
21 мая 2018 14:52 коммерческого опыта у тебя еще не было.
За этот год ты бы мог уже получать коммерческий опыт и денюшку.
Выбор каждого, ценить свое время, в ущерб бюджета, или 10%(уже, кстати, нет) и опыт.
Сейчас, спустя 2 года от окончания курсов, я могу с уверенностью сказать, что сделал правильный выбор.

Ты прав, я и получаю. Сейчас у меня чуть больше года коммерческого опыта, и зп чуть меньше медианы соответствующей категории на доу. И если пересчитать, сколько я «заплатил бы» за прошлый год и сколько еще «заплачу» за оставшиеся 2, можно догадаться, что выгодней было бы пойти на аналогичные курсы, где ты заплатишь 10к грн и получишь те же знания. Я не говорю, что mate academy плохо обучает, но я не понимаю, как можно согласиться на такие условия. Если тебя это устраивает — это твой выбор, но лично мое мнение что со студентов сделали дойных коров.

Давай начнем с простого, ты вообще интересовался у компании, что и как у них происходит или только слухи пособирал?

Нашел информацию на нескольких источниках. Я думаю, этого достаточно. Опровергни тогда, что неправильно, чтобы избежать недопонимания.

Изи
1 из студентов моей группы не закончил обучение. Не уверен, что с него что-то требуют сейчас.
группа была 3 человека. Внимания было чересчур.
Есть вопросы, касательно того, что и как работает? Пиши в slack-чат академии, не за*буй ментора на работе.
За свой первый год работы я заплатил академии примерно столько же, сколько я бы потратил на обучение на других курсах. Кроме основного направления, тебе никто не запрещает изучать остальные.
Изучал Java, но для «продаться на +500» нужны хорошие знания react? Пожалуйста, групп много, учи себе реакт с остальными, БЕСПЛАТНО.
Раз уж ты собирал инфу у «источников», то должен был прочитать, сколько инвстиций было привлечено. Тебя сумма не смущает? А имена инвесторов?
Наверное, это говорит о стабильноти.
Сейчас академия анонсирует новые курсы.
Ты же Java-dev, тебе знания по Ops-у не нужны? А Mate тебе предложит это выучить бесплатно, потому что ты — их студент.
Мы как-то попросили ENV переменные установить, наших админов, потратили на это 2 дня. И в итоге их еще и обучали этому.
Есть английский, есть алгоритмы... Есть вебинары и ивенты.
HR держат со мной связь, на протяжении всех 2 лет.
Тебе, после того, как ты нашел первую работу, спустя год самообучения, этого не понять, почему люди платят такие деньги за что-то мифическое. Я не потратил ~50 тыс., я их инвестировал в свое личное время.

Много лишней информации. На свое обучение я потратил ~8-10к и получили всю нужную инфу сам. Все что ты описал можно выучить самому. Инфы в интернете полно. Еще раз, я не говорю, что mate academy это плохо, но программирование это такая штука, которую все равно осваиваешь именно ты. Никакая академия не выучит все за тебя, хоть приноси она информацию на золотом блюдечке. Ниже где-то писали, что курсы «для лохов». Я не совсем это поддерживаю, но в данном случае, скорее это правда. Основная проблема, как я писал, что слишком много затрат.

Все на выбор. Лично у меня появились вопросы выходя их предложенных материалов для обучения. Повторюсь, если с самого начала подход к обучению таков, то что будет дальше. И опять жеж !!!! Хотелось бы отзывов от реальных людей, а не от Апостола.

То что вы пишете, очень сильно расходится с их начальным подходом. Это лично моё мнение.

подозрительно много, некоторые профили даже не подкреплены linkedinом

Купляли ботів і забули створити їм linkedin профілі :D

Якщо серйозно напиши будь-кому з них і запитай фідбек.

Ми робимо так, що наші випускники йдуть на стартову зарплату не $500-$600, а $900-$1000. Через декілька місяців зробимо окрему аналітику по цьому.

Ну я только за. Маякните потом в этом треде.

Могу на личном опыте сказать что на обычных курсах за 10к дадут ровно ничего... Я ходил до МА на курсы kiev.prog.uа и знаете с какими знаниями я вышел? Если считать от 1 до 10 то с 1-2. Их не хватало ни на что... И после курсов на тебя просто забивают... И на опыте своих друзей аналогичные примеры как со мной только они платили от 16к+, и результат минимальный. Все упирается в качество и количество поданной инфы и ее актуальности на рынке труда. И в интернете много инфы я согласен, но там и много шлака который не нужен и когда ты начинающий самая твоя главная проблема то что ты не можешь отличить нужную инфу от не нужной.

И вопрос, туда вообще кто то поступил ?

www.linkedin.com/...​chool/mateacademy/people тут не тільки ті хто поступив а вже й працюють

Достаточно убедительный ответ )

Скажу так, если ты начинающий Jav"ис — шансов у тебя попасть к ним на обучение = −100% !

Кандидатам не завжди вдається потрапити до нас з першого разу. Дехто проходить із третього разу. Важливо не зупинятись!

Интересная мотивация, у Вас случаем никто не служил в НКВД ?

Ну.. честно говоря так как-то в целом и работает эта жизнь..

Тут вообще про другое ) могу разжевать если что то не понятно.

ну разжуйте будте добры особенно про «-100%» (вы наверно и математик тоже начинающий да) и про НКВД. Про то, что берут они скорее всего людей с опеределенным бекграундом, кого они способны по собственным оценкам довести до целевого состояния я как бы и так сам догадываюсь.

«-100%» это шутка поскольку говорилось (не тут) о 0% знаний и за 10-20 дней благодаря их источникам обучения можно добиться ощутимых результатов и естественно пройти вступительный тест ))) Про НКВД это сатира, Главное только вперёд — известный лозунг и опять же известно чем все закончилось )))
У меня был вопрос к реальным людям, а тут отвечает человека который заинтересован в увеличении капитала на ленивых людях и прикрывается благотворительностью, хотя для этого ничего не сделал. Опять жеж сдавая ТЗ никто не говорит в чем у сдающего проблема и что лучше подучить, почитать и тд. И тут самое интересное, бэкграунд они не дают, а ссылаются на источники...Дударя не будем брать в пример, но codeacademy это реально для хомячков ))) Вот и вопрос по этому поводу у меня возник, есть ли более альтернативные источники по которым 100% сдача ТЗ ?!

«-100%» это шутка поскольку говорилось (не тут) о 0% знаний и за 10-20 дней благодаря их источникам обучения можно добиться ощутимых результатов и естественно пройти вступительный тест )))

Ну и как у тебя с формальной логикой? Она ксатти начинающему програмисту совсем не помешает. Ведь то что его можно пройти не означает что его пройдешь ты, как и не означает, что его пройдет большинство. Ну правда ведь?

Они ведь обещают достаточно амбициозные вещи — практически гарантия трудоустройства за пол-года или меньше обучения да ещё и как ты тут пишеш начиная «с нуля». Ну слону ведь понятно что так не получиться у каждого и что бы на выходе был большой процент успешности на входе должен быть какой-то очень толковый отбор. Разве нет?

а тут отвечает человека который заинтересован в увеличении капитала на ленивых людях и прикрывается благотворительностью, хотя для этого ничего не сделал

Я не очень поинмаю как в их бизнесмодели можно делать капитал на ленивых людях. И кто тут прикидывался благотворительностью? В соседних топиках их наоборот ругают за то что дескать дерут втридорога.

Про НКВД это сатира

Очень специфичная.

И тут самое интересное, бэкграунд они не дают, а ссылаются на источники...Дударя не будем брать в пример, но codeacademy это реально для хомячков ))) Вот и вопрос по этому поводу у меня возник, есть ли более альтернативные источники по которым 100% сдача ТЗ ?!

Ой что-то ты тут так все разжевал, что лучше бы и не разжовывал, я все равно за твоей мыслью слежу очень с трудом, но отвечая на твой последний воврос:
Нет, ничего что дало бы тебе 100% гарантию успех нету. Нигде. Повторюсь — так работает эта жизнь.

Все очень просто, если я прохожу ( учя все сам, а не по их «программе») подписываю контракт и где гарантии того, что мне опять не накидают всякой оIо-йни и не скажут — ну мы же все выполнили. Этот вопрос взялся сам по себе исходя о подходе к делу. Банальная логика.

Человеку свойственно сомневаться если он чего то не понимает.

Если ты все способен выучить сам — зачем тебе эта академия?
Если ты сомневаешся в том, что обучение у них будет полезно для тебя а не просто навесит тебе обязательств за просто так ну тогда наверно можно просто к ним и не ходить? Так ведь?

Именно что бы получить ответы на эти вопросы я и задал, вопрос тем кто поступил и тд. Потому что просмотрев отзывы и тд, начал сомневаться.

Здравствуйте! Вопрос, возможно, очень глупый, но все же... Я вот читаю отзывы... Везде пишут про классное комьюнити, где ты окружен единомышленниками и очень интересными людьми, где можно познакомиться с людьми с разных направлений, посещая разнообразные мероприятия... Так же идет речь про Speaking club с носителем языка, который можно посещать на протяжении недели. В одном комментарии шла речь даже о «печеньках и море фана». НО! В то же время везде указано, что курсы полностью онлайн и ведутся удаленно. Может, я чего-то не понимаю, но как это сочитается и выглядит? Как меня может «окружать классное комьюнити» и как заводятся «полезные знакомства» на «разнообразных ивентах», если я нахожусь целыми днями (а учеба позицинируется как 100% онлайн, полный рабочий день с 09.00 по 18.00)? Я уже не говорю про посещение Speaking club с носителем языка и «печеньки и море фана»...

Пока ребята из академии готовят ответ, могу сказать, что раньше были группы только оффлайн, и, естественно, были и печеньки, и вот это вот все)
Если ты в Киеве, тебя никто не ограничивает, ходи на

Speaking club

, на

Algorithms

, на митапы... Как правило, все ивенты, вышеперечисленные, после 18.00
А вообще, ты зря стесняешься, спросить напрямую у HR.
Если хочешь чему-то научиться, выходи из зоны комфорта.

это любители чая шоли?

С одной стороны возможность привлекательная. а с другой — даже если войти в айти на 200$ в месяц, то заплатишь минимум в 5 раз больше, чем стоят обычные курсы.

В нас досить немало людей які заплатили «звичайним курсам», і роботу після знайти не змогли.

Не так давно прохождение любых курсов было индикатором, что человек не способен на самостоятельное обучение и в принципе как бы «2й сорт», если отталкиваться от этой инфы логически, то получается что оплата после получения работы выгоднее чем обычные курсы, т.к. процент неудач участника любых курсов будет выше, чем у тех кому легко было научиться самому

Интересно, а какие санкции у них к студентам которые по какой-то причине сломались, передумали, др причина в жизни, неуспевали, не устроились на работу? И если устроишся на др не айти работу то походу все равно тебе платить 3 года, а это уже тупо развод. Нет конкретики. Тесть пытались и не получилось, но мы с тебя все равно поимеем.
Думал про то чтобы пойти к ним, но теперь очкую. Лучше курсы оплатить или искать ментов себе, не ха просто так понятное дело.

Привіт, Максим.

Хороші питання. Спробую відповісти:
> Интересно, а какие санкции у них к студентам которые по какой-то причине сломались, передумали, др причина в жизни, неуспевали, не устроились на работу?
Ми проводимо тестовий відбір, щоб людина точно розуміла, чим вона буде займатися і була впевнена, що через місяць не захоче змінити сферу. Такі ситуації це вийнятки з правил і вирішуються в індивідуальному порядку.

> И если устроишся на др не айти работу то походу все равно тебе платить 3 года, а это уже тупо развод
Згідно договору, люди сплачують відсоток тільки тоді, коли працюють в айті сфері. Якщо людина попрацювала і їй не сподобалась сфера it, вона пішла працювати в іншу сферу — вона нам не сплачує. При цьому якщо вона менше ніж за 5 років повернеться в сферу it — ми продовжуємо з нею працювати і потрібно сплачувати.

Якщо у вас залишились питання, можете залишити заявку на сайті — будемо раді поспілкуватись в телефонному режимі.

Дякую за інформацію.))

хотелось бы уточнения про «тестовый отбор»

І декілька відгуків від наших випускників: jobs.dou.ua/...​ies/mate-academy/reviews

Я смотрел на сайте, у вас только джава из ООП, курсы по .net C# и ДЕВОПС, будут вводиться ?

Інші напрямки в планах. Слідкуйте за нами в facebook, ми будемо оголошувати нові напрямки там.

Ще таке питання, якщо я наприклад піду до вас на Сшарп, і по закінченню не зможу влаштуватись на Сшарп розробника а буду в Айті але на іншому направленні, наприклад девопс чи С++ розробник, це буде зараховано, як успіх і теж буде оплачуватись згідно догору певний відсоток від доходу ?

Тут зовсім трохи інформації про команду (хто розвиває mate academy) ain.ua/...​25/roman-apostol-intervyu

https://******.it/2018/01/26/mate-academy-10-percent/

Посилання на сайт який не можна називати.

Собираюсь пойти туда, но пока нет нигде отзывов, я так понимаю это бывшая main academy?

этого не достаточно? вторая ссылка в гугле jobs.dou.ua/...​es/brain-academy/reviews

это статья про другие курсы

окей, вот свежак)) https://******.it/2018/01/26/mate-academy-10-percent/

Интересно, имеет ли договор с подобными пунктами юридическую силу :D

Подписаться на комментарии